STATS HOCKEY
LNH
LOGAN COUTURE#39 · SHARKS DE SAN JOSE
23 mars 1989
Guelph, ON, CA
Centre
6'1"
Guelph, ON, CA
Centre
6'1"
| Repêchages | OTTAWA 67S SAN JOSE SHARKS |
| NHL earnings | 102 200 000 $ |

STATS
LOGAN COUTURE
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2005-06 | OHL - 67S | 65 | 25 | 39 | 64 | 52 | - | 6 | 3 | 4 | 7 | - | - |
| 2006-07 | OHL - 67S | 54 | 26 | 52 | 78 | 24 | - | 5 | 1 | 7 | 8 | 4 | - |
| WJC-18 - CA | 6 | 2 | 2 | 4 | 2 | +3 | - | - | - | - | - | - | |
| 2007-08 | OHL - 67S | 51 | 21 | 37 | 58 | 37 | - | 4 | 2 | 1 | 3 | - | - |
| 2008-09 | AHL - SHA | 4 | - | - | - | 7 | - | 12 | 2 | 1 | 3 | 11 | - |
| OHL - 67S | 62 | 39 | 48 | 87 | 46 | - | 7 | 3 | 7 | 10 | 6 | - | |
| 2009-10 | NHL - SJS | 25 | 5 | 4 | 9 | 6 | +4 | 15 | 4 | - | 4 | 4 | +1 |
| AHL - SHA | 42 | 20 | 33 | 53 | 12 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2010-11 | NHL - SJS | 79 | 32 | 24 | 56 | 41 | +18 | 18 | 7 | 7 | 14 | 2 | +2 |
| 2011-12 | NHL - SJS | 80 | 31 | 34 | 65 | 16 | +2 | 5 | 1 | 3 | 4 | - | -1 |
| 2012-13 | NHL - SJS | 48 | 21 | 16 | 37 | 4 | +7 | 11 | 5 | 6 | 11 | - | -6 |
| 2013-14 | NHL - SJS | 65 | 23 | 31 | 54 | 20 | +21 | 7 | 1 | 2 | 3 | 7 | - |
| 2014-15 | NHL - SJS | 82 | 27 | 40 | 67 | 12 | -6 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | NHL - SJS | 52 | 15 | 21 | 36 | 20 | +2 | 24 | 10 | 20 | 30 | 8 | +5 |
| 2016-17 | NHL - SJS | 73 | 25 | 27 | 52 | 12 | +11 | 6 | 2 | 1 | 3 | - | -1 |
| NHLWC - TEA | 6 | 1 | 3 | 4 | - | +3 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017-18 | NHL - SJS | 78 | 34 | 27 | 61 | 18 | -2 | 10 | 4 | 8 | 12 | 4 | - |
| 2018-19 | NHL - SJS | 81 | 27 | 43 | 70 | 22 | -6 | 20 | 14 | 6 | 20 | 6 | +3 |
| 2019-20 | NHL - SJS | 52 | 16 | 23 | 39 | 18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | NHL - SJS | 53 | 17 | 14 | 31 | 25 | -10 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - SJS | 77 | 23 | 33 | 56 | 18 | -11 | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | NHL - SJS | 82 | 27 | 40 | 67 | 19 | -30 | - | - | - | - | - | - |
| 2023-24 | NHL - SJS | 6 | - | 1 | 1 | 4 | - | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 933 | 323 | 378 | 701 | 255 | - | 116 | 48 | 53 | 101 | 31 | +3 | |
| AHL | 46 | 20 | 33 | 53 | 19 | - | 12 | 2 | 1 | 3 | 11 | - | |
| OHL | 232 | 111 | 176 | 287 | 159 | - | 22 | 9 | 19 | 28 | 10 | - | |
| NHLWC | 6 | 1 | 3 | 4 | - | +3 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-18 | 6 | 2 | 2 | 4 | 2 | +3 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
LOGAN COUTURE
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Sharks de San Jose 3 ans · 2 450 000 $ | ||||
| 2009-10 | 20 | 875 000 | 816 667 | 875 000 |
| 2010-11 | 21 | 787 500 | 816 667 | 1 662 500 |
| 2011-12 | 22 | 787 500 | 816 667 | 2 450 000 |
Sharks de San Jose 2 ans · 5 750 000 $ | ||||
| 2012-13 | 23 | 2 750 000 | 2 875 000 | 5 200 000 |
| 2013-14 | 24 | 3 000 000 | 2 875 000 | 8 200 000 |
Sharks de San Jose 5 ans · 30 000 000 $ | ||||
| 2014-15 | 25 | 6 000 000 | 6 000 000 | 14 200 000 |
| 2015-16 | 26 | 6 000 000 | 6 000 000 | 20 200 000 |
| 2016-17 | 27 | 6 000 000 | 6 000 000 | 26 200 000 |
| 2017-18 | 28 | 6 000 000 | 6 000 000 | 32 200 000 |
| 2018-19 | 29 | 6 000 000 | 6 000 000 | 38 200 000 |
Sharks de San Jose 8 ans · 64 000 000 $ | ||||
| 2019-20 | 30 | 10 000 000 | 8 000 000 | 48 200 000 |
| 2020-21 | 31 | 9 000 000 | 8 000 000 | 57 200 000 |
| 2021-22 | 32 | 9 000 000 | 8 000 000 | 66 200 000 |
| 2022-23 | 33 | 8 000 000 | 8 000 000 | 74 200 000 |
| 2023-24 | 34 | 8 000 000 | 8 000 000 | 82 200 000 |
| 2024-25 | 35 | 7 000 000 | 8 000 000 | 89 200 000 |
| 2025-26 | 36 | 7 000 000 | 8 000 000 | 96 200 000 |
| 2026-27 | 37 | 6 000 000 | 8 000 000 | 102 200 000 |
| TOTAL | 102 200 000 | 102 200 001 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
LOGAN COUTURE
| 2010-11 | NHL | Étoiles - Rookies | |
| 2016-17 | NHL | Logan Couture, stats de hockey sur Marqueur.com | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
LOGAN COUTURE
1 juillet 2018
Logan Couture signe une nouvelle entente avec les Sharks de San Jose
EN DIRECT
7 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
FLA | M. TKACHUK | - | 3 | 3 |
MON | ALEX NEWHOOK | 2 | - | 2 |
FLA | BRADY TKACHUK | 2 | - | 2 |
WAS | P. DUBOIS | 1 | 1 | 2 |
WAS | A. PROTAS | 1 | 1 | 2 |
NSH | STEVEN STAMKOS | 1 | 1 | 2 |
SEA | BERKLY CATTON | - | 2 | 2 |
NSH | ROMAN JOSI | - | 2 | 2 |
NYR | A. LAFRENIERE | - | 2 | 2 |
NYR | MIKA ZIBANEJAD | - | 2 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


