MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Ben Chiarot stats hockey

BEN
CHIAROT

DÉFENSEUR  6'3"     230 LBS
9 MAI 1991  
CANADA  
REPÊCHAGES
GUELPH STORM
ATLANTA THRASHERS
STATS
BEN CHIAROT
SAISONSPJBPPTS%PU
2007-08OHLlogo31----14
2008-09OHLlogo67210120,18111
 OHL (S)logo4-330,758
2009-10AHLlogo1----4
 OHLlogo4149130,32106
 OHLlogo264480,3161
 OHL (S)logo41-10,256
2010-11OHLlogo2558130,5262
 OHLlogo39519240,6251
 OHL (S)logo121450,4221
2011-12AHLlogo181120,1119
 ECHLlogo2467130,5413
2012-13AHLlogo61111120,2081
2013-14NHLlogo1-----
 AHLlogo65614200,3196
 AHL (S)logo212350,2416
2014-15NHLlogo402680,2022
 NHL (S)logo2----2
 AHLlogo244590,3821
2015-16NHLlogo7019100,1443
2016-17NHLlogo59210120,2033
2017-18NHLlogo57212140,2532
 NHL (S)logo16-330,1915
2018-19NHLlogo78515200,2662
 NHL (S)logo6-----
2019-20NHLlogo69912210,3061
 NHL (S)logo10-220,2012
2020-21NHLlogo411670,1750
 NHL (S)logo221120,0916
2021-22NHLlogo54711180,3342
 NHLlogo202680,406
 NHL (S)logo10-110,108
2022-23NHLlogo76514190,2551
2023-24NHLlogo77515200,2656
TOTAL NHL642411161570,24458
TOTAL NHL (S)661780,1253
TOTAL AHL1691231430,25221
TOTAL AHL (S)212350,2416
TOTAL ECHL2467130,5413
TOTAL OHL2292050700,31405
TOTAL OHL (S)202790,4535
STATS
BEN CHIAROT
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2007-08logoGUELPHOHL31----14-3-------
2008-09logoGUELPHOHL67210120,18111+114-330,758-
2009-10logoCHICAGOAHL1----4-1-------
 logoGUELPHOHL4149130,32106+6-------
 logoSUDBURYOHL264480,3161-1341-10,256-
2010-11logoSUDBURYOHL2558130,5262-5-------
 logoSAGINAWOHL39519240,6251+11121450,4221-
2011-12logoST. JOHN'SAHL181120,1119-6-------
 logoCOLORADOECHL2467130,5413-1-------
2012-13logoST. JOHN'SAHL61111120,2081-5-------
2013-14logoWINNIPEGNHL1------3-------
 logoST. JOHN'SAHL65614200,3196+29212350,2416-
2014-15logoWINNIPEGNHL402680,2022+52----2-2
 logoST. JOHN'SAHL244590,3821--------
2015-16logoWINNIPEGNHL7019100,1443-9-------
2016-17logoWINNIPEGNHL59210120,2033+2-------
2017-18logoWINNIPEGNHL57212140,2532+1516-330,1915+3
2018-19logoWINNIPEGNHL78515200,2662+66-----+2
2019-20logoMONTREALNHL69912210,3061+510-220,2012+2
2020-21logoMONTREALNHL411670,1750-16221120,0916-6
2021-22logoMONTREALNHL54711180,3342-18-------
 logoFLORIDANHL202680,406+410-110,108-1
2022-23logoDETROITNHL76514190,2551-31-------
2023-24logoDETROITNHL77515200,2656-4-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE642411161570,24458-44661780,1253-2
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1691231430,25221+17212350,2416-
ECHLEAST COAST HOCKEY LEAGUE2467130,5413-1-------
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE2292050700,31405+7202790,4535-
TRANSACTIONS
BEN CHIAROT
26 FÉVRIER 2008
Ben Chiarot est échangé aux Los Angeles Kings avec un choix de 2e ronde en 2008 (#61:
Peter Delmas
).
En retour, les Detroit Red Wings font l'acquisition de
Brad Stuart
24 JUIN 2017
Ben Chiarot signe une nouvelle entente avec les Winnipeg Jets
4 JUILLET 2019
Ben Chiarot signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
16 MARS 2022
Ben Chiarot est échangé aux Florida Panthers.
En retour, les Montreal Canadiens font l'acquisition de
Ty Smilanic
, un choix de 1ère ronde en 2023 et un choix de 4e ronde en 2022
13 JUILLET 2022
Ben Chiarot signe une nouvelle entente avec les Detroit Red Wings
TROPHÉES
BEN CHIAROT
--- AUCUN RÉSULTAT ---
SALAIRES
BEN CHIAROT
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 1 855 000 $2011-12582 500 $618 333 $
  2012-13610 000 $618 333 $
  2013-14662 500 $618 333 $
 1 AN 600 000 $2014-15600 000 $600 000 $
 2 ANS 1 700 000 $2015-16825 000 $850 000 $
  2016-17875 000 $850 000 $
 2 ANS 2 800 000 $2017-181 200 000 $1 400 000 $
  2018-191 600 000 $1 400 000 $
 3 ANS 10 500 000 $2019-203 500 000 $3 500 000 $
  2020-213 500 000 $3 500 000 $
  2021-223 500 000 $3 500 000 $
 4 ANS 19 000 000 $2022-234 250 000 $4 750 000 $
  2023-245 250 000 $4 750 000 $
  2024-255 250 000 $4 750 000 $
  2025-264 250 000 $4 750 000 $
TOTAL36 455 000 $36 454 999 $
MATCH PAR MATCH
BEN CHIAROT    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
--------------19:23
14 OCT
--------------18:21
16 OCT
--------+1-----20:17
18 OCT
1-1-----+1-3---20:49
21 OCT
---------121---18:04
22 OCT
-11-----+5-4---18:09
24 OCT
---------21---18:01
26 OCT
---------2-3---21:10
28 OCT
---------22---19:51
30 OCT
---------1-1---22:13
2 NOV
---------123---21:45
4 NOV
--------+1-3---17:32
7 NOV
-22-----+2-----15:26
9 NOV
-11-----+1-1---23:39
11 NOV
--------+221---22:18
16 NOV
---------322---13:10
17 NOV
-11-----+1-2---23:57
22 NOV
--------+1-1---15:09
24 NOV
--------+1-1---19:35
26 NOV
--------------22:19
29 NOV
---------1-2---16:23
30 NOV
1-1-----+222---19:35
2 DEC
---------121---20:20
5 DEC
---------2----21:11
7 DEC
-22-----+322---19:37
9 DEC
---------1-----17:48
11 DEC
---------1-2---19:50
12 DEC
--------+122---18:01
14 DEC
----------2---18:38
16 DEC
--------------16:29
18 DEC
---------2-4---18:35
20 DEC
---------1-----18:50
22 DEC
---------2-3---27:48
23 DEC
---------12----21:35
27 DEC
---------223---17:53
29 DEC
--------+1-1---22:16
31 DEC
1-1------242---19:21
2 JAN
---------2-2---20:39
4 JAN
--------+1-----20:59
7 JAN
-11-------1---16:27
11 JAN
---------2----20:01
13 JAN
--------+3-1---20:17
14 JAN
-11-------1---22:44
17 JAN
---------121---18:09
19 JAN
--------+1-1---13:42
10 FEV
---------2-2---20:44
13 FEV
-11------2-1---22:39
15 FEV
----------2---18:48
17 FEV
---------22---21.00
19 FEV
1-11----+222---20:39
22 FEV
-11-------3---20:19
24 FEV
--------+1-1---18:46
25 FEV
--------------20:25
27 FEV
----------1---19:05
29 FEV
---------2----14:27
2 MAR
---------161---16:27
6 MAR
---------2-1---20:17
8 MAR
---------1-3---17:37
9 MAR
---------2-3---18:24
12 MAR
1-1------421---18:35
14 MAR
---------12----20:18
16 MAR
--------+2-----18:41
17 MAR
-11-----+2-2---21:28
19 MAR
-11-------2---19:55
21 MAR
-11-----+3-----20:25
23 MAR
---------1-2---19.00
26 MAR
---------1-1---23:41
28 MAR
---------1-1---18:13
30 MAR
--------------23:00
1 AVR
--------+2-3---21:10
5 AVR
----------1---18:39
7 AVR
---------41---23:48
9 AVR
---------1-3---19:21
11 AVR
---------21---20:15
13 AVR
----------2---20:58
15 AVR
-11-------2---22:15
16 AVR
----------1---25:01
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 2023101120,20-----+3615---%
NOVEMBRE 2023121450,42-----+6818---%
DÉCEMBRE 2023151230,20------81622---%
JANVIER 20248-220,25-----+247---%
FÉVRIER 2024101230,301-----1614---%
MARS 2024141340,29------71017---%
AVRIL 20248-110,13-----+1614---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
EN DIRECT
24 MAI 2024
B P PTS
VINCENT TROCHECK
1 1 2
BARCLAY GOODROW
1 - 1
CARTER VERHAEGHE
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
ADAM FOX
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
ARTEMI PANARIN
- 1 1
JACOB TROUBA
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
FILIP CHYTIL
- - -
NICK COUSINS
- - -
WILL CUYLLE
- - -
AARON EKBLAD
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ERIK GUSTAFSSON
- - -
CHRIS KREIDER
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
ALEXIS LAFRENIÈRE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
LEON DRAISAITL
 1391625
CONNOR MCDAVID
 1332023
EVAN BOUCHARD
 1351621
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341317
MATTHEW TKACHUK
 1251116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
 1312315
MIKA ZIBANEJAD
 1131114
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
VINCENT TROCHECK
 116814
CARTER VERHAEGHE
 127613
ALEKSANDER BARKOV
 125813
JASON ROBERTSON
 1431013
MIRO HEISKANEN
 145813
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
ARTEMI PANARIN
 114711
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS