MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
J.T. Miller stats hockey

J.T.
MILLER

CENTRE  6'1"     220 LBS
14 MARS 1993  
ÉTATS-UNIS  
REPÊCHAGES
PLYMOUTH WHALERS
NEW YORK RANGERS
STATS
J.T. MILLER
SAISONSPJBPPTS%PU
2010-11U18logo648122,006
2011-12AHLlogo0-----
 AHL (S)logo8-110,132
 OHLlogo612537621,0261
 OHL (S)logo1328100,7718
 U20logo62240,67-
2012-13NHLlogo262240,158
 AHLlogo42815230,5529
 U20logo72791,292
2013-14NHLlogo303360,2018
 NHL (S)logo4-220,502
 AHLlogo411528431,0547
2014-15NHLlogo581013230,4023
 NHL (S)logo191780,422
 AHLlogo1869150,8312
2015-16NHLlogo822221430,5246
 NHL (S)logo5-330,604
2016-17NHLlogo822234560,6821
 NHL (S)logo12-330,2521
 NHLWClogo1-----
2017-18NHLlogo631327400,6328
 NHLlogo19108180,9512
 NHL (S)logo172680,4715
2018-19NHLlogo751334470,6332
 NHL (S)logo4-220,50-
2019-20NHLlogo692745721,0447
 NHL (S)logo17612181,0614
2020-21NHLlogo531531460,8743
2021-22NHLlogo803267991,2447
2022-23NHLlogo813250821,0160
2023-24NHLlogo613051811,3347
TOTAL NHL7792313866170,79432
TOTAL NHL (S)78935440,5658
TOTAL AHL1012952810,8088
TOTAL AHL (S)8-110,132
TOTAL OHL612537621,0261
TOTAL OHL (S)1328100,7718
TOTAL NHLWC1-----
TOTAL U18648122,006
TOTAL U201349131,002
STATS
J.T. MILLER
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2010-11logoUNITED STATESU18648122,006+8-------
2011-12logoCONNECTICUTAHL-------8-110,132-
 logoPLYMOUTHOHL612537621,0261+81328100,7718-
 logoUNITED STATESU2062240,67-+3-------
2012-13logoNEW YORKNHL262240,158-7-------
 logoCONNECTICUTAHL42815230,5529-12-------
 logoUNITED STATESU2072791,292+5-------
2013-14logoNEW YORKNHL303360,2018-64-220,502+3
 logoHARTFORDAHL411528431,0547+10-------
2014-15logoNEW YORKNHL581013230,4023+5191780,422+3
 logoHARTFORDAHL1869150,8312-3-------
2015-16logoNEW YORKNHL822221430,5246+105-330,604-3
2016-17logoNEW YORKNHL822234560,6821+1712-330,2521+1
 logoTEAM NORTH AMERICANHLWC1------1-------
2017-18logoNEW YORKNHL631327400,6328-1-------
 logoTAMPA BAYNHL19108180,9512-3172680,4715-4
2018-19logoTAMPA BAYNHL751334470,6332+84-220,50--
2019-20logoVANCOUVERNHL692745721,0447+1117612181,0614+3
2020-21logoVANCOUVERNHL531531460,8743-7-------
2021-22logoVANCOUVERNHL803267991,2447+15-------
2022-23logoVANCOUVERNHL813250821,0160-7-------
2023-24logoVANCOUVERNHL613051811,3347+28-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE7792313866170,79432+6378935440,5658+3
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1012952810,8088-58-110,132-
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE612537621,0261+81328100,7718-
NHLWCNHL WORLD CUP1------1-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP648122,006+8-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP1349131,002+8-------
TRANSACTIONS
J.T. MILLER
15 JUILLET 2015
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les New York Rangers
13 JUILLET 2016
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les New York Rangers
26 FÉVRIER 2018
J.T. Miller est échangé aux Tampa Bay Lightning avec
Ryan McDonagh
.
En retour, les New York Rangers font l'acquisition de
Libor Hajek
,
Brett Howden
,
Vladislav Namestnikov
, un choix de 1ère ronde en 2018 (#27:
Nils Lundqvist
) et un choix de 2e ronde en 2020
26 JUIN 2018
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les Tampa Bay Lightning
22 JUIN 2019
J.T. Miller est échangé aux Vancouver Canucks.
En retour, les Tampa Bay Lightning font l'acquisition de
Marek Mazanec
, un choix de 1ère ronde en 2020 et un choix de 3e ronde en 2019
2 SEPTEMBRE 2022
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les Vancouver Canucks
TROPHÉES
J.T. MILLER
SAISONDÉTAILS
2012-2013
SALAIRES
J.T. MILLER
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 590 000 $2012-13925 000 $863 333 $
  2013-14925 000 $863 333 $
  2014-15740 000 $863 333 $
 1 AN 874 125 $2015-16874 125 $874 125 $
 2 ANS 5 500 000 $2016-172 750 000 $2 750 000 $
  2017-182 750 000 $2 750 000 $
 5 ANS 26 250 000 $2018-195 250 000 $5 250 000 $
  2019-206 000 000 $5 250 000 $
  2020-214 500 000 $5 250 000 $
  2021-226 000 000 $5 250 000 $
  2022-234 500 000 $5 250 000 $
 7 ANS 56 000 000 $2023-248 000 000 $8 000 000 $
  2024-258 000 000 $8 000 000 $
  2025-268 000 000 $8 000 000 $
  2026-278 000 000 $8 000 000 $
  2027-288 000 000 $8 000 000 $
  2028-298 000 000 $8 000 000 $
  2029-308 000 000 $8 000 000 $
TOTAL91 214 125 $91 214 124 $
MATCH PAR MATCH
J.T. MILLER    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
11 OCT
134-11--+323---20:07
14 OCT
---------1-1---22:44
17 OCT
----------2---21.00
19 OCT
112-----+1-4---20:13
21 OCT
-22--1--+125---22:44
24 OCT
--------+1-1---19:34
27 OCT
123---1-+3-1---17:30
28 OCT
1-1-1-----2---25:01
31 OCT
1-1------62---13:02
2 NOV
123111--+1-4---15:34
4 NOV
--------------22:20
6 NOV
112-11---22---22:56
9 NOV
1121-1--+2-2---17:24
11 NOV
1-1-1----2-3---19:04
12 NOV
-22-----+3-2---20:10
15 NOV
123-11----3---23:51
16 NOV
-11--1---2-1---16:40
18 NOV
1-1------23---19:36
20 NOV
1-1-----+1-3---21:01
22 NOV
1-1------1-2---20:09
24 NOV
---------23---18:01
25 NOV
-33--2----1---20:47
28 NOV
-22--1--+1-3---20:31
30 NOV
-11------1-3---17:50
2 DEC
--------+12----20:35
5 DEC
123-1----1-4---21:08
7 DEC
--------+1-4---22:38
9 DEC
1-1------23---19:38
12 DEC
-22--1--+2-2---18:51
14 DEC
-11--1---21---15.00
16 DEC
---------1-1---19:35
17 DEC
-22--1---23---19:56
19 DEC
--------+1-2---18:24
21 DEC
-11------1-2---19:11
23 DEC
-22--1--+1-----21:08
28 DEC
---------1-2---17:23
2 JAN
1121-1--+1-2---18:13
4 JAN
----------1---21:15
6 JAN
213-----+5-2---18:29
8 JAN
1-1-----+2-1---19:25
9 JAN
-11-----+1-4---20:01
11 JAN
-33--1--+121---19:27
13 JAN
---------71---17:53
15 JAN
112--1--+122---19:06
18 JAN
-11--1--------21:49
20 JAN
112111---2-1---19:01
22 JAN
----------1---14:36
24 JAN
-11-----+1-----23:29
27 JAN
-33--2---1-4---20:31
6 FEV
1-11----+1-3---18:09
8 FEV
---------241---13.00
10 FEV
--------+1-8---18:56
11 FEV
1-11----+1-3---18:44
13 FEV
---------23---18:58
15 FEV
1-1-----+1-2---19:38
17 FEV
--------+124---22:22
19 FEV
314-1---+224---19:18
20 FEV
1-1------21---19.00
22 FEV
1-1-------2---21:05
24 FEV
-33--1--+2-4---20:26
27 FEV
112--11---4---21.00
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 2023958131,44-221-+81021---%
NOVEMBRE 202315815231,53248--+2635---%
DÉCEMBRE 202312210121,00-14--+2824---%
JANVIER 202413613191,46217--+91120---%
FÉVRIER 20241295141,172121-+71239---%
MARS 2024----------------%
AVRIL 2024----------------%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
EN DIRECT
29 FÉVRIER 2024
B P PTS
MORGAN GEEKIE
3 - 3
ZACH PARISE
2 1 3
SAM REINHART
2 1 3
ALEKSANDER BARKOV
1 2 3
ROMAN JOSI
1 2 3
WILLIAM NYLANDER
1 2 3
NICK SUZUKI
1 2 3
ANTHONY DUCLAIR
2 - 2
OLLI MAATTA
2 - 2
BROCK NELSON
2 - 2
MATHEW BARZAL
1 1 2
CASEY CIZIKAS
1 1 2
RASMUS DAHLIN
1 1 2
DREW DOUGHTY
1 1 2
ROOPE HINTZ
1 1 2
ALEXANDER KILLORN
1 1 2
MATTHEW KNIES
1 1 2
NATHAN MACKINNON
1 1 2
ALEXANDER NYLANDER
1 1 2
JOE PAVELSKI
1 1 2
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
NIKITA KUCHEROV
+1
613865104
NATHAN MACKINNON
+2
613663100
CONNOR MCDAVID
 55227294
DAVID PASTRNAK
+2
61384787
WILLIAM NYLANDER
+3
59324882
ARTEMI PANARIN
 60354782
J.T. MILLER
 62305181
AUSTON MATTHEWS
+1
58532578
MIKKO RANTANEN
+1
61314577
ELIAS PETTERSSON
 62294675
LEON DRAISAITL
 57294473
MITCH MARNER
+1
58234973
SAM REINHART
+3
60412971
QUINN HUGHES
 62125870
MATTHEW TKACHUK
+1
59214668
ROBERT THOMAS
 59204868
CALE MAKAR
+2
56134964
BRAYDEN POINT
+1
62313364
KIRILL KAPRIZOV
 53263763
MATHEW BARZAL
+2
58184463
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES 
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE