MEMBRE
Marqueur
  MEMBRE
RECHERCHE

Présentement EN FEU


J.T. Miller stats hockey

J.T.
MILLER

CENTRE  6'1"     220 LBS
14 MARS 1993  
ÉTATS-UNIS  
REPÊCHAGES
PLYMOUTH WHALERS
NEW YORK RANGERS
STATS
J.T. MILLER
SAISONSPJBPPTS%PU
2010-11U18logo648122,006
2011-12AHLlogo0-----
 AHL (S)logo8-110,132
 OHLlogo612537621,0261
 OHL (S)logo1328100,7718
 U20logo62240,67-
2012-13NHLlogo262240,158
 AHLlogo42815230,5529
 U20logo72791,292
2013-14NHLlogo303360,2018
 NHL (S)logo4-220,502
 AHLlogo411528431,0547
2014-15NHLlogo581013230,4023
 NHL (S)logo191780,422
 AHLlogo1869150,8312
2015-16NHLlogo822221430,5246
 NHL (S)logo5-330,604
2016-17NHLlogo822234560,6821
 NHL (S)logo12-330,2521
 NHLWClogo1-----
2017-18NHLlogo631327400,6328
 NHLlogo19108180,9512
 NHL (S)logo172680,4715
2018-19NHLlogo751334470,6332
 NHL (S)logo4-220,50-
2019-20NHLlogo692745721,0447
 NHL (S)logo17612181,0614
2020-21NHLlogo531531460,8743
2021-22NHLlogo803267991,2447
2022-23NHLlogo813250821,0160
2023-24NHLlogo8137661031,2758
 NHL (S)logo1339120,928
TOTAL NHL7992384016390,80443
TOTAL NHL (S)911244560,6266
TOTAL AHL1012952810,8088
TOTAL AHL (S)8-110,132
TOTAL OHL612537621,0261
TOTAL OHL (S)1328100,7718
TOTAL NHLWC1-----
TOTAL U18648122,006
TOTAL U201349131,002
STATS
J.T. MILLER
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2010-11logoUNITED STATESU18648122,006+8-------
2011-12logoCONNECTICUTAHL-------8-110,132-
 logoPLYMOUTHOHL612537621,0261+81328100,7718-
 logoUNITED STATESU2062240,67-+3-------
2012-13logoNEW YORKNHL262240,158-7-------
 logoCONNECTICUTAHL42815230,5529-12-------
 logoUNITED STATESU2072791,292+5-------
2013-14logoNEW YORKNHL303360,2018-64-220,502+3
 logoHARTFORDAHL411528431,0547+10-------
2014-15logoNEW YORKNHL581013230,4023+5191780,422+3
 logoHARTFORDAHL1869150,8312-3-------
2015-16logoNEW YORKNHL822221430,5246+105-330,604-3
2016-17logoNEW YORKNHL822234560,6821+1712-330,2521+1
 logoTEAM NORTH AMERICANHLWC1------1-------
2017-18logoNEW YORKNHL631327400,6328-1-------
 logoTAMPA BAYNHL19108180,9512-3172680,4715-4
2018-19logoTAMPA BAYNHL751334470,6332+84-220,50--
2019-20logoVANCOUVERNHL692745721,0447+1117612181,0614+3
2020-21logoVANCOUVERNHL531531460,8743-7-------
2021-22logoVANCOUVERNHL803267991,2447+15-------
2022-23logoVANCOUVERNHL813250821,0160-7-------
2023-24logoVANCOUVERNHL8137661031,2758+321339120,928+5
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE7992384016390,80443+67911244560,6266+8
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1012952810,8088-58-110,132-
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE612537621,0261+81328100,7718-
NHLWCNHL WORLD CUP1------1-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP648122,006+8-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP1349131,002+8-------
TRANSACTIONS
J.T. MILLER
15 JUILLET 2015
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les New York Rangers
13 JUILLET 2016
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les New York Rangers
26 FÉVRIER 2018
J.T. Miller est échangé aux Tampa Bay Lightning avec
Ryan McDonagh
.
En retour, les New York Rangers font l'acquisition de
Libor Hajek
,
Brett Howden
,
Vladislav Namestnikov
, un choix de 1ère ronde en 2018 (#27:
Nils Lundqvist
) et un choix de 2e ronde en 2020
26 JUIN 2018
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les Tampa Bay Lightning
22 JUIN 2019
J.T. Miller est échangé aux Vancouver Canucks.
En retour, les Tampa Bay Lightning font l'acquisition de
Marek Mazanec
, un choix de 1ère ronde en 2020 et un choix de 3e ronde en 2019
2 SEPTEMBRE 2022
J.T. Miller signe une nouvelle entente avec les Vancouver Canucks
TROPHÉES
J.T. MILLER
SAISONDÉTAILS
2012-2013
SALAIRES
J.T. MILLER
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 590 000 $2012-13925 000 $863 333 $
  2013-14925 000 $863 333 $
  2014-15740 000 $863 333 $
 1 AN 874 125 $2015-16874 125 $874 125 $
 2 ANS 5 500 000 $2016-172 750 000 $2 750 000 $
  2017-182 750 000 $2 750 000 $
 5 ANS 26 250 000 $2018-195 250 000 $5 250 000 $
  2019-206 000 000 $5 250 000 $
  2020-214 500 000 $5 250 000 $
  2021-226 000 000 $5 250 000 $
  2022-234 500 000 $5 250 000 $
 7 ANS 56 000 000 $2023-248 000 000 $8 000 000 $
  2024-258 000 000 $8 000 000 $
  2025-268 000 000 $8 000 000 $
  2026-278 000 000 $8 000 000 $
  2027-288 000 000 $8 000 000 $
  2028-298 000 000 $8 000 000 $
  2029-308 000 000 $8 000 000 $
TOTAL91 214 125 $91 214 124 $
STATS LNH 
HIER
24 JUIN 2024
B P PTS
CARTER VERHAEGHE
1 1 2
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 - 1
SAM REINHART
1 - 1
CODY CECI
- 1 1
DMITRY KULIKOV
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
EVAN RODRIGUES
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
EVAN BOUCHARD
- - -
PHILIP BROBERG
- - -
CONNOR BROWN
- - -
LEON DRAISAITL
- - -
AARON EKBLAD
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
WARREN FOEGELE
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ADAM HENRIQUE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
PJBPPTS
NIKITA KUCHEROV
 8144100144
NATHAN MACKINNON
 825189140
CONNOR MCDAVID
 7632100132
ARTEMI PANARIN
 824971120
DAVID PASTRNAK
 824763110
AUSTON MATTHEWS
 816938107
LEON DRAISAITL
 814165106
MIKKO RANTANEN
 804262104
J.T. MILLER
 813766103
WILLIAM NYLANDER
 82405898
KIRILL KAPRIZOV
 75465096
FILIP FORSBERG
 82484694
SIDNEY CROSBY
 82425294
SAM REINHART
 82573794
QUINN HUGHES
 82177592
CALE MAKAR
 77216990
BRAYDEN POINT
 81464490
SEBASTIAN AHO
 78365389
ELIAS PETTERSSON
 82345589
MATTHEW TKACHUK
 80266288
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES