STATS HOCKEY
LNH
MARTIN POSPISIL#76 · FLAMES DE CALGARY
19 novembre 1999
Zvolen, SK
Centre
6'2"
Zvolen, SK
Centre
6'2"
| Repêchages | CALGARY FLAMES |
| NHL earnings | 13 415 000 $ |

STATS
MARTIN POSPISIL
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2016-17 | WJC-18 - SK | 4 | - | - | - | - | -3 | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | USHL - MUS | 49 | 8 | 29 | 37 | 253 | +8 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | WJC-20 - SK | 5 | - | 2 | 2 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| USHL - MUS | 44 | 16 | 47 | 63 | 118 | +13 | 2 | - | 1 | 1 | - | +2 | |
| 2019-20 | AHL - HEA | 25 | 2 | 6 | 8 | 56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | AHL - HEA | 14 | 5 | 6 | 11 | 35 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | AHL - HEA | 47 | 7 | 18 | 25 | 95 | +9 | 11 | 2 | 4 | 6 | 6 | +5 |
| 2022-23 | AHL - WRA | 20 | 4 | 6 | 10 | 24 | +1 | - | - | - | - | - | - |
| 2023-24 | NHL - CGY | 63 | 8 | 16 | 24 | 107 | +14 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - WRA | 6 | 3 | 3 | 6 | 6 | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| WM - SK | 7 | 3 | 4 | 7 | 6 | +5 | - | - | - | - | - | - | |
| 2024-25 | NHL - CGY | 81 | 4 | 21 | 25 | 84 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| 2025-26 | NHL - CGY | 22 | 1 | 2 | 3 | 17 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - WRA | 2 | - | - | - | 2 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| OLYM - SK | 4 | - | 1 | 1 | - | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| WM - SK | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2026-27 | NHL - CGY | 17 | 3 | 3 | 6 | 16 | -7 | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 183 | 16 | 42 | 58 | 224 | +6 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 114 | 21 | 39 | 60 | 218 | +8 | 11 | 2 | 4 | 6 | 6 | +5 | |
| OLYM | 4 | - | 1 | 1 | - | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| WM | 14 | 4 | 7 | 11 | 10 | +4 | - | - | - | - | - | - | |
| USHL | 93 | 24 | 76 | 100 | 371 | +21 | 2 | - | 1 | 1 | - | +2 | |
| WJC-18 | 4 | - | - | - | - | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-20 | 5 | - | 2 | 2 | 8 | - | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
MARTIN POSPISIL
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Flames de Calgary 3 ans · 2 390 000 $ | ||||
| 2019-20 | 20 | 780 000 | 796 667 | 780 000 |
| 2020-21 | 21 | 780 000 | 796 667 | 1 560 000 |
| 2021-22 | 22 | 830 000 | 796 667 | 2 390 000 |
Flames de Calgary 1 an · 750 000 $ | ||||
| 2022-23 | 23 | 750 000 | 750 000 | 3 140 000 |
Flames de Calgary 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2023-24 | 24 | 775 000 | 775 000 | 3 915 000 |
Flames de Calgary 2 ans · 2 000 000 $ | ||||
| 2024-25 | 25 | 1 000 000 | 1 000 000 | 4 915 000 |
| 2025-26 | 26 | 1 000 000 | 1 000 000 | 5 915 000 |
Flames de Calgary 3 ans · 7 500 000 $ | ||||
| 2026-27 | 27 | 2 500 000 | 2 500 000 | 8 415 000 |
| 2027-28 | 28 | 2 500 000 | 2 500 000 | 10 915 000 |
| 2028-29 | 29 | 2 500 000 | 2 500 000 | 13 415 000 |
| TOTAL | 13 415 000 | 13 415 001 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
MARTIN POSPISIL
20 avril 2019
Martin Pospisil signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
2 août 2022
Martin Pospisil signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
2 juillet 2023
Martin Pospisil signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
7 février 2024
Martin Pospisil signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
30 juillet 2025
Martin Pospisil signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
EN DIRECT
8 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
BOS | M. EYSSIMONT | 1 | - | 1 |
BOS | ELIAS LINDHOLM | 1 | - | 1 |
BOS | CHARLIE MCAVOY | - | 1 | 1 |
BOS | FRASER MINTEN | - | 1 | 1 |
BOS | C. MITTELSTADT | - | 1 | 1 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


