MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Elias Lindholm stats hockey

ELIAS
LINDHOLM

CENTRE  6'1"     200 LBS
2 DÉCEMBRE 1994  
SUÈDE  
REPÊCHAGES
SAINT PETERSBURG SKA
CAROLINA HURRICANES
STATS
ELIAS LINDHOLM
SAISONSPJBPPTS%PU
2011-12U18logo42130,752
2012-13U20logo62240,674
2013-14NHLlogo58912210,364
 AHLlogo61230,504
 U20logo62791,506
2014-15NHLlogo811722390,4814
 WMlogo82460,756
2015-16NHLlogo821128390,4824
2016-17NHLlogo721134450,6316
 WMlogo33-31,002
2017-18NHLlogo811628440,5418
2018-19NHLlogo812751780,9620
 NHL (S)logo51120,404
2019-20NHLlogo702925540,7722
 NHL (S)logo102570,702
2020-21NHLlogo561928470,8422
2021-22NHLlogo824240821,0022
 NHL (S)logo125490,756
2022-23NHLlogo802242640,8014
2023-24NHLlogo49923320,6521
 NHLlogo2666120,464
 NHL (S)logo1355100,774
TOTAL NHL8182183395570,68201
TOTAL NHL (S)401315280,7016
TOTAL AHL61230,504
TOTAL WM115490,828
TOTAL U1842130,752
TOTAL U201249131,0810
STATS
ELIAS LINDHOLM
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2011-12logoSWEDENU1842130,752--------
2012-13logoSWEDENU2062240,674-1-------
2013-14logoCAROLINANHL58912210,364-14-------
 logoCHARLOTTEAHL61230,504-4-------
 logoSWEDENU2062791,506-1-------
2014-15logoCAROLINANHL811722390,4814-23-------
 logoSWEDENWM82460,756--------
2015-16logoCAROLINANHL821128390,4824-23-------
2016-17logoCAROLINANHL721134450,6316-2-------
 logoSWEDENWM33-31,002+2-------
2017-18logoCAROLINANHL811628440,5418-8-------
2018-19logoCALGARYNHL812751780,9620+3051120,404-5
2019-20logoCALGARYNHL702925540,7722-8102570,702+1
2020-21logoCALGARYNHL561928470,8422+10-------
2021-22logoCALGARYNHL824240821,0022+61125490,756-7
2022-23logoCALGARYNHL802242640,8014+6-------
2023-24logoCALGARYNHL49923320,6521-8-------
 logoVANCOUVERNHL2666120,464-61355100,774+4
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE8182183395570,68201+15401315280,7016-7
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE61230,504-4-------
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP115490,828+2-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP42130,752--------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP1249131,0810-2-------
TRANSACTIONS
ELIAS LINDHOLM
23 JUIN 2018
Elias Lindholm est échangé aux Calgary Flames avec
Noah Hanifin
.
En retour, les Carolina Hurricanes font l'acquisition de
Micheal Ferland
,
Adam Fox
et
Dougie Hamilton
16 JUILLET 2018
Elias Lindholm signe une nouvelle entente avec les Calgary Flames
31 JANVIER 2024
Elias Lindholm est échangé aux Vancouver Canucks.
En retour, les Calgary Flames font l'acquisition de
Hunter Brzustewicz
,
Joni Jurmo
,
Andrei Kuzmenko
, un choix de 1ère ronde en 2024 et un choix de 4e ronde en 2024
TROPHÉES
ELIAS LINDHOLM
SAISONDÉTAILS
2012-2013
2013-2014
SALAIRES
ELIAS LINDHOLM
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 775 000 $2013-14925 000 $925 000 $
  2014-15925 300 $925 000 $
  2015-16925 000 $925 000 $
 2 ANS 5 400 000 $2016-172 500 000 $2 700 000 $
  2017-182 900 000 $2 700 000 $
 6 ANS 29 100 000 $2018-194 850 000 $4 850 000 $
  2019-205 850 000 $4 850 000 $
  2020-213 850 000 $4 850 000 $
  2021-225 850 000 $4 850 000 $
  2022-233 850 000 $4 850 000 $
  2023-244 850 000 $4 850 000 $
TOTAL37 275 300 $37 275 000 $
MATCH PAR MATCH
ELIAS LINDHOLM    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
11 OCT
1231---1+2-1---21:46
14 OCT
-11--1---2-3---19:50
16 OCT
----------3---20:50
19 OCT
-11-----+1-3---22:47
20 OCT
1-1---1--1-6---21:14
22 OCT
---------14----18:46
24 OCT
---------1-1---23:04
26 OCT
---------2-----19.00
29 OCT
---------1-3---21:47
1 NOV
-22--1----4---22:11
4 NOV
--------+1-3---22:13
7 NOV
----------1---22:01
10 NOV
----------7---22:01
11 NOV
---------23---18:39
14 NOV
----------2---20:39
16 NOV
123-----+4-2---19:33
18 NOV
-11-------1---19:48
20 NOV
1-1-----+1-5---19:40
22 NOV
---------1-3---21:30
24 NOV
1121----+1-1---17:40
25 NOV
---------2-1---21:34
27 NOV
----------2---22:41
30 NOV
--------+1-5---21.00
2 DEC
2-2-1----1-4---23:05
5 DEC
---------1-1---17:27
7 DEC
----------2---20:05
9 DEC
----------1---19:54
11 DEC
--------------20:23
12 DEC
-11-------2---20:41
14 DEC
-11--1---1-5---24:56
16 DEC
-11-----+1-3---20:58
18 DEC
--------+2-2---21:17
21 DEC
123-1---+1-4---23:10
23 DEC
---------2-4---21:02
27 DEC
---------1-4---19:27
31 DEC
---------1-4---21:40
2 JAN
-11-----+1-4---21:15
4 JAN
-11-------2---21:18
6 JAN
---------2113---18:20
7 JAN
---------2-2---21:14
9 JAN
-11-----+1-2---18:32
11 JAN
-22--1--+1-2---17:52
13 JAN
----------2---17:45
16 JAN
-11--1---223---21:14
18 JAN
-11--1---25---20:37
20 JAN
---------3-2---22:20
23 JAN
-11-----+1-5---19:54
25 JAN
--------------19:23
27 JAN
1-111-----3---21.00
6 FEV
2-2-2-----2---21:01
8 FEV
---------4-----14.00
10 FEV
----------3---21:22
11 FEV
----------3---19:26
13 FEV
-11-----+1-1---16:32
15 FEV
2-21----+3-4---18:15
17 FEV
---------1-1---21:04
19 FEV
-11------121---19:00
20 FEV
---------1-----20.00
22 FEV
---------22----22:18
24 FEV
----------5---18:02
27 FEV
----------1---17.00
29 FEV
----------1---17:31
3 MAR
----------1---15:51
5 MAR
--------------14:45
7 MAR
-11-----+1-1---15:16
9 MAR
----------1---14.00
13 MAR
---------1-2---18:23
16 MAR
--------------13:54
19 MAR
---------2-----18:05
21 MAR
-11-----+1-2---16:22
23 MAR
1-1-----+1-2---15:42
10 AVR
---------2-3---18:30
13 AVR
-11-----+1-2---17:54
16 AVR
-11----1--3---17:31
18 AVR
1-1-1-----3---17:25
Début des séries
21 AVR
1-1-----+2-1---18:14
23 AVR
---------2-1---16:55
26 AVR
---------1-----21:37
28 AVR
1121----+121---17:51
30 AVR
----------2---18:27
3 MAI
---------25---18:30
8 MAI
112-----+1-5---17:39
10 MAI
--------------20:50
12 MAI
2-212-----3---20:22
14 MAI
-11-----+1-1---18:08
16 MAI
-11-----+1-3---22:05
18 MAI
----------1---18:55
20 MAI
-11-----+1-2---20:13
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202392460,671-111-5420---%
NOVEMBRE 2023143690,641-1--+5240---%
DÉCEMBRE 2023133580,62-21---3-36---%
JANVIER 2024131890,69113---51535---%
FÉVRIER 2024134260,4612----5422---%
MARS 202491230,33-------9---%
AVRIL 202493360,6711--1-1216---%
MAI 202483470,8812---+4220---%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
PLATEAUX - LNH
ELIAS LINDHOLM
   10 OCTOBRE 2013
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Hurricanes de la Caroline lors d'une rencontre contre les Capitals de Washington.
   28 OCTOBRE 2013
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Hurricanes de la Caroline lors d'une rencontre contre les Penguins de Pittsburgh.
   20 OCTOBRE 2016
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Hurricanes de la Caroline lors d'une rencontre contre les Flames de Calgary.
   29 OCTOBRE 2017
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Hurricanes de la Caroline lors d'une rencontre contre les Ducks d'Anaheim.
STATS LNH 
HIER
24 MAI 2024
B P PTS
VINCENT TROCHECK
1 1 2
BARCLAY GOODROW
1 - 1
CARTER VERHAEGHE
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
ADAM FOX
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
ARTEMI PANARIN
- 1 1
JACOB TROUBA
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
FILIP CHYTIL
- - -
NICK COUSINS
- - -
WILL CUYLLE
- - -
AARON EKBLAD
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ERIK GUSTAFSSON
- - -
CHRIS KREIDER
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
ALEXIS LAFRENIÈRE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
LEON DRAISAITL
 1391625
CONNOR MCDAVID
 1332023
EVAN BOUCHARD
 1351621
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341317
VINCENT TROCHECK
+2
127916
MATTHEW TKACHUK
 1351116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
 1312315
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
MIKA ZIBANEJAD
 1231114
CARTER VERHAEGHE
+1
138614
ALEKSANDER BARKOV
 135813
JASON ROBERTSON
 1431013
MIRO HEISKANEN
 145813
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
ARTEMI PANARIN
+1
124812
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS