MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Jordan Kyrou stats hockey

JORDAN
KYROU

CENTRE  6'1"     195 LBS
8 MAI 1998  
CANADA  
REPÊCHAGES
SARNIA STING
ST-LOUIS BLUES
STATS
JORDAN KYROU
SAISONSPJBPPTS%PU
2014-15OHLlogo631323360,5712
 OHL (S)logo51561,20-
2015-16OHLlogo651734510,7814
 OHL (S)logo71671,002
 U18logo75381,14-
2016-17AHLlogo1-----
 OHLlogo663064941,4236
 OHL (S)logo41230,75-
2017-18OHLlogo5639701091,9522
 OHL (S)logo123140,3310
 U20logo737101,43-
2018-19NHLlogo161230,194
 AHLlogo471627430,9110
2019-20NHLlogo284590,328
 NHL (S)logo5-----
 AHLlogo1696150,9410
2020-21NHLlogo551421350,6412
 NHL (S)logo41-10,25-
2021-22NHLlogo742748751,0120
 NHL (S)logo127290,754
2022-23NHLlogo793736730,9222
2023-24NHLlogo823136670,8222
TOTAL NHL3341141482620,7888
TOTAL NHL (S)2182100,484
TOTAL AHL642533580,9120
TOTAL OHL250991912901,1684
TOTAL OHL (S)28614200,7112
TOTAL U1875381,14-
TOTAL U20737101,43-
STATS
JORDAN KYROU
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2014-15logoSARNIAOHL631323360,5712+851561,20--
2015-16logoSARNIAOHL651734510,7814-71671,002-
 logoCANADAU1875381,14-+5-------
2016-17logoCHICAGOAHL1-------------
 logoSARNIAOHL663064941,4236+541230,75--
2017-18logoSARNIAOHL5639701091,9522+26123140,3310-7
 logoCANADAU20737101,43-+2-------
2018-19logoST-LOUISNHL161230,194-1-------
 logoSAN ANTONIOAHL471627430,9110+1-------
2019-20logoST-LOUISNHL284590,328+15------1
 logoSAN ANTONIOAHL1696150,9410+5-------
2020-21logoST-LOUISNHL551421350,6412+141-10,25--3
2021-22logoST-LOUISNHL742748751,0120+10127290,754-4
2022-23logoST-LOUISNHL793736730,9222-38-------
2023-24logoST-LOUISNHL823136670,8222-12-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE3341141482620,7888-392182100,484-8
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE642533580,9120+6-------
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE250991912901,1684+3928614200,7112-7
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP75381,14-+5-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP737101,43-+2-------
TRANSACTIONS
JORDAN KYROU
24 JUIN 2016
Jordan Kyrou est échangé aux St-Louis Blues.
En retour, les Calgary Flames font l'acquisition de
Brian Elliott
28 JUILLET 2016
Jordan Kyrou signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
3 AOÛT 2021
Jordan Kyrou signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
13 SEPTEMBRE 2022
Jordan Kyrou signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
TROPHÉES
JORDAN KYROU
SAISONDÉTAILS
2017-2018
SARNIA STING
 
SARNIA STING
 
SALAIRES
JORDAN KYROU
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 275 000 $2018-19742 500 $758 333 $
  2019-20700 000 $758 333 $
  2020-21832 500 $758 334 $
 2 ANS 5 600 000 $2021-222 800 000 $2 800 000 $
  2022-232 800 000 $2 800 000 $
 8 ANS 58 400 000 $2023-249 000 000 $8 125 000 $
  2024-2510 900 000 $8 125 000 $
  2025-2610 500 000 $8 125 000 $
  2026-278 250 000 $8 125 000 $
  2027-286 600 000 $8 125 000 $
  2028-296 600 000 $8 125 000 $
  2030-316 550 000 $8 125 000 $
TOTAL66 275 000 $64 750 000 $
MATCH PAR MATCH
JORDAN KYROU    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
----------6---18.00
14 OCT
1-1-----+1-4---22:52
19 OCT
---------1-2---15:36
21 OCT
-11-------1---19:20
24 OCT
-11--1---1-4---21:04
26 OCT
----------3---18.00
27 OCT
---------2-3---17:46
1 NOV
---------223---15:25
3 NOV
--------+1-4---19:25
4 NOV
123-----+329---16:48
7 NOV
---------1-3---19:08
9 NOV
----------3---18:31
11 NOV
-11--1--+2-2---19:32
14 NOV
2-2-----+2-6---17:51
16 NOV
---------1-2---19:23
18 NOV
---------2-1---17:46
19 NOV
-11--1----3---18:56
22 NOV
-11------2-5---17:47
24 NOV
-11--1---2-3---15:04
26 NOV
-11-----+1-2---13:51
28 NOV
---------1-3---18:29
30 NOV
-22-----+1-1---14:25
2 DEC
---------2-5---22:38
4 DEC
----------3---16:05
6 DEC
112-------3---16:25
8 DEC
---------222---20:27
9 DEC
----------2---17:26
12 DEC
---------1-1---16:19
14 DEC
-11-----+324---17:27
16 DEC
123--1--+2-9---17:39
19 DEC
---------1-3---16:01
21 DEC
112-----+1-3---17.00
23 DEC
2-2-------7---20:12
27 DEC
----------5---17:16
29 DEC
----------2---23:18
30 DEC
-11--1---1-2---22:50
4 JAN
-11-----+2-3---18:51
6 JAN
----------1---20:32
9 JAN
---------125---21:28
11 JAN
3-3-1---+2-8---16:42
13 JAN
-11--1---222---18:42
15 JAN
-11------321---16:50
18 JAN
---------1-1---21:29
20 JAN
-11--1--+1-2---17:30
23 JAN
1-1-----+1-3---16:32
24 JAN
---------1-----17:36
26 JAN
--------+1-3---19:47
28 JAN
123--1--+2-3---21:05
30 JAN
---------1-1---19:14
10 FEV
1-11----+1-4---17:20
11 FEV
2-211---+1-7---13:10
13 FEV
---------2-1---18:00
15 FEV
112111--+122---21:35
17 FEV
1-1-1----1-4---19:16
19 FEV
---------121---19:29
22 FEV
-22-----+2-2---15.00
24 FEV
---------2-----10:34
27 FEV
----------1---22:00
28 FEV
-22--1----3---19:25
2 MAR
----------3---17:18
4 MAR
---------1-2---23:43
5 MAR
1-1------2-4---17:51
7 MAR
---------3-1---22:36
9 MAR
----------1---15:27
11 MAR
---------25---17:46
13 MAR
----------2---16:33
16 MAR
112-1-----4---22:39
17 MAR
--------------15:28
19 MAR
---------223---16:44
21 MAR
123-----+3-3---16:12
23 MAR
3-3-----+2-4---17:49
25 MAR
-11-------1---22:42
28 MAR
-11-----+1-1---16:39
30 MAR
---------2-8---17.00
1 AVR
--------+1-6---20:20
4 AVR
1-1-1----3-4---19:40
6 AVR
1-1-1-----4---21:40
7 AVR
-33--2----1---19:38
10 AVR
2-2-----+2-4---17:12
12 AVR
1-1-1----3-4---16.00
14 AVR
1-11----+1-4---14:01
17 AVR
--------------16:50
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202371230,43--1---3-23---%
NOVEMBRE 20231539120,80--3---1450---%
DÉCEMBRE 20231456110,79--2---1451---%
JANVIER 20241356110,85-13---633---%
FÉVRIER 20241055101,00332---1425---%
MARS 20241565110,73-1----4442---%
AVRIL 202486391,13132---2-27---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
18 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
2 2 4
EVAN BOUCHARD
- 3 3
EVAN RODRIGUES
1 1 2
MATTHEW TKACHUK
1 1 2
CONNOR BROWN
1 - 1
OLIVER EKMAN-LARSSON
1 - 1
ZACH HYMAN
1 - 1
COREY PERRY
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
BRANDON MONTOUR
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
PHILIP BROBERG
- - -
CODY CECI
- - -
LEON DRAISAITL
- - -
AARON EKBLAD
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ADAM HENRIQUE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2383442
EVAN BOUCHARD
+3
2362632
LEON DRAISAITL
 23102030
MATTHEW TKACHUK
+2
2261622
ALEKSANDER BARKOV
 2271421
RYAN NUGENT-HOPKINS
 2371421
ZACH HYMAN
+1
2315621
VINCENT TROCHECK
 1681220
CARTER VERHAEGHE
 2210818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
MIRO HEISKANEN
 1961016
WYATT JOHNSTON
 1910616
JASON ROBERTSON
 1961016
ANTON LUNDELL
 2231316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 229615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES