MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
NHL BLESSURES    CALENDRIER    STATS
7 OCT
14:00
 
2021-2022BPPTS
CONNOR MCDAVID
4479123
JONATHAN HUBERDEAU
3085115
JOHNNY GAUDREAU
4075115
LEON DRAISAITL
5555110
KIRILL KAPRIZOV
4761108
AUSTON MATTHEWS
6046106
STEVEN STAMKOS
4264106
MATTHEW TKACHUK
4262104
J.T. MILLER
326799
MITCH MARNER
356297
ARTEMI PANARIN
227496
ROMAN JOSI
237396
KYLE CONNOR
474693
MIKKO RANTANEN
365692
PATRICK KANE
266692
ALEXANDER OVECHKIN
504090
NATHAN MACKINNON
325688
ALEKSANDER BARKOV
394988
NAZEM KADRI
285987
CALE MAKAR
285886
LNH
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
INFOS
STATS
CALENDRIER
HONNEURS
Jordan Kyrou stats hockey

JORDAN
KYROU

CENTRE  6'0"     175 LBS
8 MAI 1998  
CANADA  
REPÊCHAGES
SARNIA STING
ST-LOUIS BLUES
STATS
JORDAN KYROU
SAISONSPJBPPTS%PU
2014-15OHLlogo631323360,5712
 OHL (S)logo51561,20-
2015-16OHLlogo651734510,7814
 OHL (S)logo71671,002
 U18logo75381,14-
2016-17AHLlogo1-----
 OHLlogo663064941,4236
 OHL (S)logo41230,75-
2017-18OHLlogo5639701091,9522
 OHL (S)logo123140,3310
 U20logo737101,43-
2018-19NHLlogo161230,194
 AHLlogo471627430,9110
2019-20NHLlogo284590,328
 NHL (S)logo5-----
 AHLlogo1696150,9410
2020-21NHLlogo551421350,6412
 NHL (S)logo41-10,25-
2021-22NHLlogo742748751,0120
 NHL (S)logo127290,754
TOTAL NHL17346761220,7144
TOTAL NHL (S)2182100,484
TOTAL AHL642533580,9120
TOTAL OHL250991912901,1684
TOTAL OHL (S)28614200,7112
TOTAL U1875381,14-
TOTAL U20737101,43-
STATS
JORDAN KYROU
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2014-15logoSARNIAOHL631323360,5712+851561,20--
2015-16logoSARNIAOHL651734510,7814-71671,002-
 logoCANADAU1875381,14-+5-------
2016-17logoCHICAGOAHL1-------------
 logoSARNIAOHL663064941,4236+541230,75--
2017-18logoSARNIAOHL5639701091,9522+26123140,3310-7
 logoCANADAU20737101,43-+2-------
2018-19logoST-LOUISNHL161230,194-1-------
 logoSAN ANTONIOAHL471627430,9110+1-------
2019-20logoST-LOUISNHL284590,328+15------1
 logoSAN ANTONIOAHL1696150,9410+5-------
2020-21logoST-LOUISNHL551421350,6412+141-10,25--3
2021-22logoST-LOUISNHL742748751,0120+10127290,754-4
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE17346761220,7144+112182100,484-8
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE642533580,9120+6-------
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE250991912901,1684+3928614200,7112-7
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP75381,14-+5-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP737101,43-+2-------
TRANSACTIONS
JORDAN KYROU
24 JUIN 2016
Jordan Kyrou est échangé aux St-Louis Blues.
En retour, les Calgary Flames font l'acquisition de
Brian Elliott
28 JUILLET 2016
Jordan Kyrou signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
3 AOÛT 2021
Jordan Kyrou signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
TROPHÉES
JORDAN KYROU
SAISONDÉTAILS
2017-2018
SARNIA STING
 
SARNIA STING
 
SALAIRES
JORDAN KYROU
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 275 000 $2018-19742 500 $758 333 $
  2019-20700 000 $758 333 $
  2020-21832 500 $758 334 $
 2 ANS 5 600 000 $2021-222 800 000 $2 800 000 $
  2022-232 800 000 $2 800 000 $
TOTAL7 875 000 $7 875 000 $
SÉRIES LNH
2022
Panthers4
Capitals2
Maple Leafs3
Lightning4
Hurricanes4
Bruins3
Rangers4
Penguins3
Panthers-
Lightning4
Lightning4
Rangers2
Hurricanes3
Rangers4
Flames1
Oilers4
Oilers-
Avalanche4
Avalanche4
Blues2
Flames4
Stars3
Oilers4
Kings3
Avalanche4
Predators-
Wild2
Blues4
Lightning2
Avalanche4
  STATS