MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Anders Lee stats hockey

ANDERS
LEE

AILIER GAUCHE  6'3"     235 LBS
3 JUILLET 1990  
ÉTATS-UNIS  
REPÊCHAGES
NEW YORK ISLANDERS
STATS
ANDERS LEE
SAISONSPJBPPTS%PU
2010-11NCAA 442420441,0016
2011-12NCAA 401717340,8524
2012-13NHLlogo21121,00-
 NCAA 412018380,9337
2013-14NHLlogo2295140,6414
 AHLlogo542219410,7683
2014-15NHLlogo762516410,5433
 NHL (S)logo5-110,207
 AHLlogo53251,002
 WMlogo101450,502
2015-16NHLlogo801521360,4551
2016-17NHLlogo813418520,6456
 WMlogo43141,002
2017-18NHLlogo824022620,7644
2018-19NHLlogo822823510,6258
 NHL (S)logo81340,508
2019-20NHLlogo682023430,6347
 NHL (S)logo2274110,5015
2020-21NHLlogo27127190,7012
2021-22NHLlogo762818460,6134
2022-23NHLlogo822822500,6150
 NHL (S)logo61-10,1712
2023-24NHLlogo812017370,4668
 NHL (S)logo51340,806
TOTAL NHL7592601934530,60467
TOTAL NHL (S)461011210,4648
TOTAL AHL592521460,7885
TOTAL WM144590,644
TOTAL NCAA12561551160,9377
STATS
ANDERS LEE
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2010-11 UNIVERSITE NOTRE-DAMENCAA442420441,0016+16-------
2011-12 UNIVERSITE NOTRE-DAMENCAA401717340,8524-1-------
2012-13logoNEW YORKNHL21121,00--3-------
  UNIVERSITE NOTRE-DAMENCAA412018380,9337+18-------
2013-14logoNEW YORKNHL2295140,6414+3-------
 logoBRIDGEPORTAHL542219410,7683+1-------
2014-15logoNEW YORKNHL762516410,5433+95-110,207-2
 logoBRIDGEPORTAHL53251,002--------
 logoUNITED STATESWM101450,502-1-------
2015-16logoNEW YORKNHL801521360,4551-2-------
2016-17logoNEW YORKNHL813418520,6456+9-------
 logoUNITED STATESWM43141,002-3-------
2017-18logoNEW YORKNHL824022620,7644-25-------
2018-19logoNEW YORKNHL822823510,6258+2081340,508-1
2019-20logoNEW YORKNHL682023430,6347+82274110,5015+4
2020-21logoNEW YORKNHL27127190,7012+11-------
2021-22logoNEW YORKNHL762818460,6134-11-------
2022-23logoNEW YORKNHL822822500,6150-361-10,1712-
2023-24logoNEW YORKNHL812017370,4668+251340,806-4
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE7592601934530,60467+18461011210,4648-3
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE592521460,7885+1-------
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP144590,644-4-------
NCAANATIONAL COLLEGIATE ATHLETIC ASSOCIATION12561551160,9377+33-------
TRANSACTIONS
ANDERS LEE
30 JUIN 2015
Anders Lee signe une nouvelle entente avec les New York Islanders
1 JUILLET 2019
Anders Lee signe une nouvelle entente avec les New York Islanders
TROPHÉES
ANDERS LEE
SAISONDÉTAILS
2014-2015
SALAIRES
ANDERS LEE
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 800 000 $2012-13900 000 $900 000 $
  2013-14900 000 $900 000 $
 1 AN 850 500 $2014-15850 500 $850 500 $
 4 ANS 15 000 000 $2015-162 000 000 $3 750 000 $
  2016-173 500 000 $3 750 000 $
  2017-184 500 000 $3 750 000 $
  2018-195 000 000 $3 750 000 $
 7 ANS 49 000 000 $2019-209 000 000 $7 000 000 $
  2020-215 850 000 $7 000 000 $
  2021-229 000 000 $7 000 000 $
  2022-235 850 000 $7 000 000 $
  2023-248 950 000 $7 000 000 $
  2024-255 850 000 $7 000 000 $
  2025-264 500 000 $7 000 000 $
TOTAL66 650 500 $66 650 500 $
MATCH PAR MATCH
ANDERS LEE    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
14 OCT
----------2---14:17
17 OCT
----------2---15:11
20 OCT
-11-----+1-2---14.00
21 OCT
----------1---16:35
24 OCT
1-1------124---17:20
26 OCT
----------2---15:48
28 OCT
---------22---14:54
30 OCT
---------1-5---15:13
2 NOV
----------1---14:46
4 NOV
--------+1-2---17:00
7 NOV
---------1-1---19:00
9 NOV
---------3-2---14:50
11 NOV
---------1-3---16:30
13 NOV
---------121---16:15
15 NOV
---------21---12:06
16 NOV
1-1-1----21---11:57
18 NOV
---------1-----12:44
22 NOV
1-1-----+1-5---13:30
24 NOV
1-11----+2-4---13:39
25 NOV
----------1---15:19
28 NOV
-11-----+153---13:24
30 NOV
-11------1-1---15:27
2 DEC
1-1-1---+1-2---15:48
5 DEC
---------2-2---15:13
7 DEC
--------+4-6---15:46
9 DEC
2-2-----+1-4---14:21
11 DEC
----------3---16:17
13 DEC
---------1-2---15:36
15 DEC
--------+124---13:42
16 DEC
---------25---16:06
19 DEC
1-1-1-----4---17:03
20 DEC
1-1-----+1-1---16:36
23 DEC
1231----+322---15:35
27 DEC
---------3-1---16.00
29 DEC
--------+1-3---16:38
31 DEC
----------4---16:30
2 JAN
--------+1-----14:03
4 JAN
1-1-----+2-3---16:01
6 JAN
-11------2-4---15:30
9 JAN
---------122---15:00
11 JAN
----------1---15:48
13 JAN
---------12----16:27
15 JAN
---------42---15:28
16 JAN
2-2-----+126---16:09
19 JAN
---------1-----16:39
21 JAN
--------+123---17:47
23 JAN
----------3---19:12
25 JAN
---------23---16.00
27 JAN
--------+1-2---18:51
5 FEV
-11-----+1-2---17:36
8 FEV
--------+1-----15:20
10 FEV
---------3-1---18.00
13 FEV
---------1-----17:38
18 FEV
1-1-1----125---14:51
20 FEV
-11-------1---18:34
22 FEV
---------2-3---14.00
24 FEV
1-1-------4---17:51
26 FEV
---------1-2---15:31
29 FEV
---------1-2---13:53
2 MAR
112-----+3-3---15:42
5 MAR
-11-----+2-2---15:58
7 MAR
112-1---+1-3---16:36
10 MAR
---------1-2---14:10
11 MAR
----------2---13:40
14 MAR
---------19----13:19
16 MAR
-11-------1---15:51
17 MAR
---------2-3---18:03
19 MAR
---------1-1---17:36
21 MAR
-11------1-----16:00
23 MAR
112-----+3-3---14:41
24 MAR
---------1202---7.00
28 MAR
--------+1-1---16:05
30 MAR
---------1-5---17:06
1 AVR
1-1------123---13:38
2 AVR
-11-----+1-2---15:20
4 AVR
--------+1-3---14:15
6 AVR
----------2---12:50
9 AVR
1-1-----+1-5---13:57
11 AVR
--------+1-1---18:42
13 AVR
----------1---16:36
15 AVR
-22-----+1-2---13:37
Début des séries
20 AVR
-11------27---15:02
22 AVR
1-1-1----3-1---13:01
25 AVR
-11-----+1-2---16:08
27 AVR
-11--1---43---19:45
30 AVR
---------2-2---17:15
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202381120,25------1420---%
NOVEMBRE 2023143250,3611----31126---%
DÉCEMBRE 2023146280,5712---+6643---%
JANVIER 2024133140,31-----+11429---%
FÉVRIER 2024102240,40-1----7220---%
MARS 2024143690,64-1---+22928---%
AVRIL 2024133690,69-11---834---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
15 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
1 3 4
DYLAN HOLLOWAY
2 1 3
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 1 2
LEON DRAISAITL
- 2 2
ZACH HYMAN
- 2 2
ADAM HENRIQUE
1 - 1
RYAN MCLEOD
1 - 1
RYAN NUGENT-HOPKINS
1 - 1
DARNELL NURSE
1 - 1
VLADIMIR TARASENKO
1 - 1
EVAN BOUCHARD
- 1 1
CONNOR BROWN
- 1 1
MATTIAS EKHOLM
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
GUSTAV FORSLING
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
COREY PERRY
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2263238
LEON DRAISAITL
+2
22102030
EVAN BOUCHARD
+1
2262329
ALEKSANDER BARKOV
 2171421
RYAN NUGENT-HOPKINS
+1
2271421
VINCENT TROCHECK
 1681220
MATTHEW TKACHUK
 2151520
ZACH HYMAN
+2
2214620
CARTER VERHAEGHE
 2110818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
WYATT JOHNSTON
 1910616
JASON ROBERTSON
 1961016
MIRO HEISKANEN
 1961016
ANTON LUNDELL
+1
2131316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 219615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES