MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Zach Benson stats hockey

ZACH
BENSON

AILIER GAUCHE  5'10"     170 LBS
12 MAI 2005  
CANADA  
REPÊCHAGES
WINNIPEG ICE
BUFFALO SABRES
STATS
ZACH BENSON
SAISONSPJBPPTS%PU
2020-21WHLlogo1246100,838
2021-22WHLlogo582538631,0928
 WHL (S)logo15914231,5310
2022-23WHLlogo603662981,6349
 WHL (S)logo15710171,138
2023-24NHLlogo711119300,4236
TOTAL NHL711119300,4236
TOTAL WHL130651061711,3285
TOTAL WHL (S)301624401,3318
STATS
ZACH BENSON
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2020-21logoWINNIPEGWHL1246100,838--------
2021-22logoWINNIPEGWHL582538631,0928+4015914231,5310+9
2022-23logoWINNIPEGWHL603662981,6349+6815710171,138-
2023-24logoBUFFALONHL711119300,4236-3-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE711119300,4236-3-------
WHLWESTERN HOCKEY LEAGUE130651061711,3285+108301624401,3318+9
TRANSACTIONS
ZACH BENSON
28 JUILLET 2023
Zach Benson signe une nouvelle entente avec les Buffalo Sabres
TROPHÉES
ZACH BENSON
--- AUCUN RÉSULTAT ---
SALAIRES
ZACH BENSON
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 850 000 $2023-24950 000 $950 000 $
  2024-25950 000 $950 000 $
  2025-26950 000 $950 000 $
TOTAL2 850 000 $2 850 000 $
MATCH PAR MATCH
ZACH BENSON    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
---------22---14:27
14 OCT
-22-----+2-1---15:16
17 OCT
----------1---15:00
19 OCT
---------3-----12:08
24 OCT
---------1-1---09:49
29 OCT
--------+141---13:01
17 NOV
-11------21---14:43
19 NOV
-11-----+1-1---12:12
22 NOV
1-1-------2---17:21
24 NOV
--------------14:32
25 NOV
---------2-----15:03
27 NOV
---------23---18:28
30 NOV
112-----+2-5---15:36
2 DEC
---------2-----15:09
3 DEC
---------1-2---14:22
5 DEC
---------1-3---15:40
7 DEC
--------+1-1---14:26
9 DEC
----------1---18.00
11 DEC
--------+12----14:45
13 DEC
1-1-----+123---15:34
15 DEC
1121----+1-3---17:38
16 DEC
---------124---18:43
19 DEC
-11------1-2---19:03
21 DEC
-22-----+2-2---17:41
23 DEC
--------+2-1---13:37
27 DEC
---------1-----10:55
30 DEC
-11-------1---15:38
31 DEC
----------2---15:55
4 JAN
---------22---17:09
6 JAN
----------1---13:42
9 JAN
---------2-----15:09
11 JAN
----------3---13:40
13 JAN
----------3---11:11
15 JAN
----------1---15:36
18 JAN
----------2---19.00
20 JAN
---------222---13:24
23 JAN
---------1-----08:54
27 JAN
----------1---15:28
6 FEV
----------3---11:56
10 FEV
----------3---11:37
13 FEV
1-1-----+1-2---14:56
15 FEV
---------2----17:11
17 FEV
---------1-----14:19
19 FEV
1-1-------3---15:07
21 FEV
--------------14:19
23 FEV
-11-----+1-1---13:15
25 FEV
-11-----+1-1---14:28
27 FEV
---------14----11:27
29 FEV
---------121---12:46
2 MAR
---------1-----14:06
3 MAR
--------------12:22
6 MAR
--------------09:09
7 MAR
---------1-2---12:09
9 MAR
--------+1-----15:06
12 MAR
123-----+3-3---12:55
14 MAR
2-2-----+242---15:16
16 MAR
----------1---15:35
18 MAR
----------1---14:44
19 MAR
---------1-2---14:18
21 MAR
---------1-1---19:39
24 MAR
--------+122---15.00
27 MAR
---------2-----11:39
29 MAR
----------1---18:44
30 MAR
---------122---9.00
2 AVR
-22--1--+1-2---13:38
5 AVR
-22-----+2-----14:51
7 AVR
-11--1---2-1---11:45
9 AVR
---------1-1---14:55
11 AVR
1-1-----+1-1---13:28
13 AVR
---------2-----13:25
15 AVR
1-1-----+2-4---16:36
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 20236-220,33------166---%
NOVEMBRE 202372350,71-----+1412---%
DÉCEMBRE 2023152570,471----+1625---%
JANVIER 202410----------5415---%
FÉVRIER 2024112240,36------814---%
MARS 2024153250,33------817---%
AVRIL 202472571,00--2--+1-9---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
16 AVRIL 2024
B P PTS
ZACHARY WERENSKI
2 2 4
KYLE CONNOR
2 - 2
SAM REINHART
2 - 2
TEUVO TERAVAINEN
2 - 2
SAM BENNETT
1 1 2
NIKOLAJ EHLERS
1 1 2
BRENDAN GALLAGHER
1 1 2
YANNI GOURDE
1 1 2
JESPERI KOTKANIEMI
1 1 2
TYLER MYERS
1 1 2
T.J. OSHIE
1 1 2
JURAJ SLAFKOVSKY
1 1 2
DANIEL SPRONG
1 1 2
TYLER TOFFOLI
1 1 2
ALEKSANDER BARKOV
- 2 2
BRENT BURNS
- 2 2
SHAYNE GOSTISBEHERE
- 2 2
ERIK GUDBRANSON
- 2 2
JOSH MORRISSEY
- 2 2
STEFAN NOESEN
- 2 2
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
NIKITA KUCHEROV
 804399142
NATHAN MACKINNON
 815187138
CONNOR MCDAVID
 7532100132
ARTEMI PANARIN
 824971120
DAVID PASTRNAK
+1
824763110
AUSTON MATTHEWS
 806938107
LEON DRAISAITL
 804165106
MIKKO RANTANEN
 794162103
J.T. MILLER
+1
813766103
WILLIAM NYLANDER
+1
81405898
KIRILL KAPRIZOV
 74455095
SAM REINHART
+2
82573794
FILIP FORSBERG
 82484694
SIDNEY CROSBY
 81425092
QUINN HUGHES
 81177491
CALE MAKAR
 76216889
SEBASTIAN AHO
 78365389
BRAYDEN POINT
 80454489
ELIAS PETTERSSON
+1
81345589
MATTHEW TKACHUK
+2
80266288
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS