STATS HOCKEY
LNH
STEVEN SANTINI#16 · LIGHTNING DE TAMPA BAY
7 mars 1995
Bronxville, NY, EU
Défenseur
6'3"
Bronxville, NY, EU
Défenseur
6'3"
| Repêchages | PETERBOROUGH PETES NEW JERSEY DEVILS |
| NHL earnings | 10 775 000 $ |

STATS
STEVEN SANTINI
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2012-13 | WJC-18 - USA | 7 | - | - | - | - | -8 | - | - | - | - | - | - |
| 2013-14 | WJC-20 - USA | 5 | 1 | - | 1 | 4 | - | - | - | - | - | - | - |
| NCAA - BOS | 35 | 3 | 8 | 11 | 52 | +26 | - | - | - | - | - | - | |
| 2014-15 | NCAA - BOS | 22 | 1 | 4 | 5 | 20 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | WM - USA | 9 | - | - | - | 2 | -3 | - | - | - | - | - | - |
| NCAA - BOS | 41 | 1 | 18 | 19 | 50 | +24 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016-17 | NHL - NJD | 38 | 2 | 5 | 7 | 14 | -6 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 20 | - | 2 | 2 | 35 | +4 | 4 | - | 2 | 2 | - | - | |
| 2017-18 | NHL - NJD | 36 | 2 | 8 | 10 | 21 | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 27 | 3 | 3 | 6 | 8 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018-19 | NHL - NJD | 39 | 1 | 3 | 4 | 16 | -6 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 3 | - | - | - | - | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019-20 | NHL - NSH | 2 | - | - | - | 2 | +1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - ADM | 54 | 2 | 10 | 12 | 39 | +11 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020-21 | NHL - STL | 3 | - | 1 | 1 | - | +1 | 2 | - | - | - | - | - |
| AHL - COM | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021-22 | NHL - STL | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | +1 |
| AHL - THU | 66 | 2 | 16 | 18 | 24 | +16 | 18 | 1 | 4 | 5 | 24 | - | |
| 2022-23 | NHL - STL | 4 | - | 1 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - THU | 64 | 2 | 8 | 10 | 32 | +8 | 2 | - | - | - | - | -3 | |
| 2023-24 | AHL - REI | 64 | 5 | 15 | 20 | 24 | +9 | 8 | - | - | - | 2 | +3 |
| 2024-25 | NHL - TB | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CRU | 58 | 6 | 11 | 17 | 20 | +10 | 3 | - | 1 | 1 | - | -1 | |
| 2025-26 | NHL - TB | 12 | - | 1 | 1 | 2 | +1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CRU | 33 | - | 6 | 6 | 10 | +10 | 4 | - | - | - | 6 | - | |
| 2026-27 | AHL - CRU | 4 | - | 1 | 1 | - | -1 | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 135 | 5 | 19 | 24 | 57 | -9 | 3 | - | - | - | - | +1 | |
| AHL | 398 | 21 | 73 | 94 | 196 | +65 | 39 | 1 | 7 | 8 | 32 | -1 | |
| WM | 9 | - | - | - | 2 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| NCAA | 98 | 5 | 30 | 35 | 122 | +48 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-18 | 7 | - | - | - | - | -8 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-20 | 5 | 1 | - | 1 | 4 | - | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
STEVEN SANTINI
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Devils du New Jersey 3 ans · 2 775 000 $ | ||||
| 2015-16 | 20 | 925 000 | 925 000 | 925 000 |
| 2016-17 | 21 | 925 000 | 925 000 | 1 850 000 |
| 2017-18 | 22 | 925 000 | 925 000 | 2 775 000 |
Devils du New Jersey 3 ans · 4 250 000 $ | ||||
| 2018-19 | 23 | 1 100 000 | 1 416 667 | 3 875 000 |
| 2019-20 | 24 | 1 500 000 | 1 416 667 | 5 375 000 |
Blues de St-Louis 1 an · 700 000 $ | ||||
| 2020-21 | 25 | 700 000 | 700 000 | 6 075 000 |
Blues de St-Louis 2 ans · 1 500 000 $ | ||||
| 2021-22 | 26 | 750 000 | 750 000 | 6 825 000 |
| 2022-23 | 27 | 750 000 | 750 000 | 7 575 000 |
Kings de Los Angeles 1 an · 800 000 $ | ||||
| 2023-24 | 28 | 800 000 | 800 000 | 8 375 000 |
Lightning de Tampa Bay 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2024-25 | 29 | 775 000 | 775 000 | 9 150 000 |
Lightning de Tampa Bay 2 ans · 1 625 000 $ | ||||
| 2025-26 | 30 | 775 000 | 775 000 | 9 925 000 |
| 2026-27 | 31 | 850 000 | 850 000 | 10 775 000 |
| TOTAL | 10 775 000 | 11 008 334 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
STEVEN SANTINI
14 août 2018
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Devils du New Jersey
22 juin 2019
Steven Santini est échangé aux Prédateurs de Nashville avec Jeremy Davies, un choix de 2e ronde en 2019 et un choix de 2e ronde en 2020. En retour, les Devils du New Jersey reçoivent P.K. Subban.
10 octobre 2020
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
4 mai 2021
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
1 juillet 2023
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Kings de Los Angeles
1 juillet 2024
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
3 juin 2025
Steven Santini signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


