MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Owen Tippett stats hockey

OWEN
TIPPETT

AILIER DROIT  6'1"     205 LBS
16 FÉVRIER 1999  
CANADA  
REPÊCHAGES
MISSISSAUGA STEELHEADS
FLORIDA PANTHERS
STATS
OWEN TIPPETT
SAISONSPJBPPTS%PU
2015-16OHLlogo48155200,4210
 OHL (S)logo71230,434
 U18logo71230,4312
2016-17OHLlogo604431751,2536
 OHL (S)logo20109190,9514
2017-18NHLlogo71-10,14-
 AHLlogo51120,402
 OHLlogo513639751,4730
 OHL (S)logo63250,834
2018-19OHLlogo231914331,4310
 OHLlogo311427411,328
 OHL (S)logo171111221,29-
 U20logo52240,80-
2019-20AHLlogo461921400,8718
2020-21NHLlogo45711180,406
 NHL (S)logo61340,67-
2021-22NHLlogo214370,332
 NHLlogo4268140,3310
 AHLlogo12612181,502
2022-23NHLlogo772722490,6416
2023-24NHLlogo782825530,6812
TOTAL NHL27073691420,5346
TOTAL NHL (S)61340,67-
TOTAL AHL632634600,9522
TOTAL OHL2131281162441,1594
TOTAL OHL (S)502524490,9822
TOTAL U1871230,4312
TOTAL U2052240,80-
STATS
OWEN TIPPETT
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2015-16logoMISSISSAUGAOHL48155200,4210-71230,434-
 logoCANADAU1871230,4312+2-------
2016-17logoMISSISSAUGAOHL604431751,2536-20109190,9514-
2017-18logoFLORIDANHL71-10,14--6-------
 logoSPRINGFIELDAHL51120,402+2-------
 logoMISSISSAUGAOHL513639751,4730+163250,834-2
2018-19logoMISSISSAUGAOHL231914331,4310+7-------
 logoSAGINAWOHL311427411,328+21171111221,29-+4
 logoCANADAU2052240,80-+5-------
2019-20logoSPRINGFIELDAHL461921400,8718+12-------
2020-21logoFLORIDANHL45711180,406-561340,67--1
2021-22logoPHILADELPHIANHL214370,332-4-------
 logoFLORIDANHL4268140,3310+2-------
 logoCHARLOTTEAHL12612181,502-1-------
2022-23logoPHILADELPHIANHL772722490,6416-17-------
2023-24logoPHILADELPHIANHL782825530,6812-5-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE27073691420,5346-3561340,67--1
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE632634600,9522+13-------
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE2131281162441,1594+29502524490,9822+2
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP71230,4312+2-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP52240,80-+5-------
TRANSACTIONS
OWEN TIPPETT
19 JUILLET 2017
Owen Tippett signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
19 MARS 2022
Owen Tippett est échangé aux Philadelphia Flyers avec un choix de 1ère ronde en 2024 et un choix de 3e ronde en 2023.
En retour, les Florida Panthers font l'acquisition de
Connor Bunnaman
,
Claude Giroux
,
German Rubtsov
et un choix de 5e ronde en 2024
29 JUILLET 2022
Owen Tippett signe une nouvelle entente avec les Philadelphia Flyers
26 JANVIER 2024
Owen Tippett signe une nouvelle entente avec les Philadelphia Flyers
TROPHÉES
OWEN TIPPETT
--- AUCUN RÉSULTAT ---
SALAIRES
OWEN TIPPETT
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 590 000 $2019-20925 000 $863 333 $
  2020-21832 500 $863 333 $
  2021-22832 500 $863 334 $
 2 ANS 3 000 000 $2022-231 500 000 $1 500 000 $
  2023-241 500 000 $1 500 000 $
 8 ANS 49 600 000 $2024-256 200 000 $6 200 000 $
  2025-266 200 000 $6 200 000 $
  2026-276 200 000 $6 200 000 $
  2027-286 200 000 $6 200 000 $
  2028-296 200 000 $6 200 000 $
  2029-306 200 000 $6 200 000 $
  2030-316 200 000 $6 200 000 $
  2031-326 200 000 $6 200 000 $
TOTAL55 190 000 $55 190 000 $
MATCH PAR MATCH
OWEN TIPPETT    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
---------1-2---13:11
14 OCT
----------1---16:33
17 OCT
----------4---16.00
19 OCT
-22-----+2-1---14:42
21 OCT
---------2-7---16:59
24 OCT
-11-------3---15:00
26 OCT
1-1-----+1-5---14:59
28 OCT
-11-----+1-7---15:56
30 OCT
1-1-----+1-2---18:49
1 NOV
---------2-6---15:31
3 NOV
----------1---16:52
4 NOV
---------3-1---13.00
7 NOV
---------1-2---13:50
10 NOV
2-2-----+2-4---13:52
11 NOV
112-----+3-2---16:13
15 NOV
1-1-----+1-4---12:19
18 NOV
112-11---1-3---14:55
19 NOV
---------1-6---13:53
22 NOV
-11-------1---18:08
24 NOV
---------2-3---11:50
25 NOV
----------4---17:31
28 NOV
----------3---14:23
30 NOV
----------5---18:06
2 DEC
1-1-------5---15:17
4 DEC
----------2---13:54
7 DEC
----------3---15:27
9 DEC
112-----+224---13:56
12 DEC
----------4---15:50
14 DEC
1-1-----+2-3---13:48
16 DEC
----------2---13:49
19 DEC
1-11----+1-6---14:52
21 DEC
-11------2-6---16:07
22 DEC
1-1-----+1-2---16:17
28 DEC
-11-------5---16:30
29 DEC
----------5---16:34
31 DEC
---------1-1---15:49
2 JAN
---------2-----18:28
4 JAN
---------1-7---18:45
6 JAN
---------1-4---21:48
8 JAN
1-1-1----2-3---14:29
10 JAN
1-1------1-5---20:18
12 JAN
112--1--+1-3---19:21
13 JAN
----------5---14:29
15 JAN
1-11----+1-10---16:25
18 JAN
2-21----+2-5---18:49
20 JAN
-11------1-----14:24
6 FEV
---------23---17:52
8 FEV
-11-------3---19:36
10 FEV
---------1-5---17:25
12 FEV
1-1-------4---21:05
15 FEV
-11--1---224---19:07
17 FEV
2-2-1----4-10---14:12
21 FEV
----------5---18:20
24 FEV
----------10---22:39
25 FEV
-11------1-1---19:02
27 FEV
---------22---14:13
1 MAR
112-1-----6---17:46
2 MAR
--------+1-2---16:29
4 MAR
----------5---17:49
7 MAR
----------1---17:24
9 MAR
---------2-3---15:21
12 MAR
1-11----+1-8---14:59
14 MAR
1-1-1-----4---15.00
16 MAR
-33-----+3-2---17:50
19 MAR
112-----+3-2---18:58
21 MAR
-11-------3---19:31
23 MAR
-11-----+1-3---15:42
24 MAR
----------1---18:02
26 MAR
1-1-----+1-4---17:28
28 MAR
1-1------224---16:50
30 MAR
---------125---17:23
1 AVR
--------+1-3---17:12
5 AVR
112-------4---19:12
6 AVR
---------1-4---16:10
9 AVR
-22-------3---16:26
11 AVR
--------+2-2---14:38
13 AVR
----------2---13:38
16 AVR
---------1-4---20:49
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202392460,67-----+2-32---%
NOVEMBRE 2023145380,57-11---4-45---%
DÉCEMBRE 2023135380,621----+3248---%
JANVIER 2024106280,80211---4-42---%
FÉVRIER 2024103360,60-11---8647---%
MARS 20241567130,8712---+5453---%
AVRIL 202471340,57-----+1-22---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
18 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
2 2 4
EVAN BOUCHARD
- 3 3
EVAN RODRIGUES
1 1 2
MATTHEW TKACHUK
1 1 2
CONNOR BROWN
1 - 1
OLIVER EKMAN-LARSSON
1 - 1
ZACH HYMAN
1 - 1
COREY PERRY
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
BRANDON MONTOUR
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
PHILIP BROBERG
- - -
CODY CECI
- - -
LEON DRAISAITL
- - -
AARON EKBLAD
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ADAM HENRIQUE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2383442
EVAN BOUCHARD
+3
2362632
LEON DRAISAITL
 23102030
MATTHEW TKACHUK
+2
2261622
ALEKSANDER BARKOV
 2271421
RYAN NUGENT-HOPKINS
 2371421
ZACH HYMAN
+1
2315621
VINCENT TROCHECK
 1681220
CARTER VERHAEGHE
 2210818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
JASON ROBERTSON
 1961016
MIRO HEISKANEN
 1961016
WYATT JOHNSTON
 1910616
ANTON LUNDELL
 2231316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 229615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES