MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Mats Zuccarello stats hockey

MATS
ZUCCARELLO

AILIER DROIT  5'8"     180 LBS
1 SEPTEMBRE 1987  
NORVÈGE  
STATS
MATS ZUCCARELLO
SAISONSPJBPPTS%PU
2003-04U18logo6-220,338
2005-06U20logo6-220,334
2007-08WMlogo71-10,142
2008-09WMlogo63-30,508
2009-10OLYMlogo41230,752
 WMlogo63140,676
2010-11NHLlogo42617230,554
 NHL (S)logo1----2
 AHLlogo361316290,8116
 AHL (S)logo21121,004
2011-12NHLlogo102130,306
 AHLlogo371224360,9722
2012-13NHLlogo153580,538
 NHL (S)logo121670,584
 KHLlogo441117280,6430
 KHL (S)logo72240,5710
2013-14NHLlogo771940590,7732
 NHL (S)logo2558130,5220
 OLYMlogo3----2
2014-15NHLlogo781534490,6345
 NHL (S)logo5-220,40-
2015-16NHLlogo812635610,7534
 NHL (S)logo51120,404
 WMlogo71230,434
2016-17NHLlogo801544590,7426
 NHL (S)logo124370,5816
 NHLWClogo61340,674
2017-18NHLlogo801637530,6636
2018-19NHLlogo461126370,8024
 NHLlogo21231,50-
 NHL (S)logo1347110,856
2019-20NHLlogo651522370,5718
 NHL (S)logo4-110,25-
2020-21NHLlogo421124350,838
 NHL (S)logo7-330,432
2021-22NHLlogo702455791,1324
 NHL (S)logo61340,672
2022-23NHLlogo782245670,8626
 NHL (S)logo62350,834
2023-24NHLlogo691251630,9130
TOTAL NHL8351984386360,76321
TOTAL NHL (S)961837550,5760
TOTAL AHL732540650,8938
TOTAL AHL (S)21121,004
TOTAL KHL441117280,6430
TOTAL KHL (S)72240,5710
TOTAL OLYM71230,434
TOTAL WM2683110,4220
TOTAL NHLWC61340,674
TOTAL U186-220,338
TOTAL U206-220,334
STATS
MATS ZUCCARELLO
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2003-04logoNORWAYU186-220,338-3-------
2005-06logoNORWAYU206-220,334-5-------
2007-08logoNORWAYWM71-10,142-5-------
2008-09logoNORWAYWM63-30,508--------
2009-10logoNORWAYOLYM41230,752+1-------
 logoNORWAYWM63140,676-1-------
2010-11logoNEW YORKNHL42617230,554+31----2-
 logoCONNECTICUTAHL361316290,8116+221121,004-
2011-12logoNEW YORKNHL102130,306--------
 logoCONNECTICUTAHL371224360,9722+5-------
2012-13logoNEW YORKNHL153580,538+10121670,584-2
 logoMAGNITOGORSKKHL441117280,6430+572240,5710-2
2013-14logoNEW YORKNHL771940590,7732+112558130,5220+7
 logoNORWAYOLYM3----2-2-------
2014-15logoNEW YORKNHL781534490,6345+175-220,40-+1
2015-16logoNEW YORKNHL812635610,7534+251120,404-2
 logoNORWAYWM71230,434-2-------
2016-17logoNEW YORKNHL801544590,7426+15124370,5816-
 logoTEAM EUROPENHLWC61340,674+2-------
2017-18logoNEW YORKNHL801637530,6636-10-------
2018-19logoNEW YORKNHL461126370,8024-11-------
 logoDALLASNHL21231,50-+31347110,856+2
2019-20logoMINNESOTANHL651522370,5718-94-110,25--1
2020-21logoMINNESOTANHL421124350,838+97-330,432-2
2021-22logoMINNESOTANHL702455791,1324+2161340,672-1
2022-23logoMINNESOTANHL782245670,8626-362350,834-2
2023-24logoMINNESOTANHL691251630,9130-5-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE8351984386360,76321+53961837550,5760-
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE732540650,8938+721121,004-
KHLKONTINENTAL HOCKEY LEAGUE441117280,6430+572240,5710-2
OLYMMENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT71230,434-1-------
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP2683110,4220-8-------
NHLWCNHL WORLD CUP61340,674+2-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP6-220,338-3-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP6-220,334-5-------
TRANSACTIONS
MATS ZUCCARELLO
23 FÉVRIER 2019
Mats Zuccarello est échangé aux Dallas Stars.
En retour, les New York Rangers font l'acquisition de un choix de 2e ronde en 2019 et un choix de 3e ronde en 2020
1 JUILLET 2019
Mats Zuccarello signe une nouvelle entente avec les Minnesota Wild
29 SEPTEMBRE 2023
Mats Zuccarello signe une nouvelle entente avec les Minnesota Wild
TROPHÉES
MATS ZUCCARELLO
--- AUCUN RÉSULTAT ---
SALAIRES
MATS ZUCCARELLO
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 800 000 $2010-11900 000 $900 000 $
  2011-12900 000 $900 000 $
 1 AN 700 000 $2012-13700 000 $700 000 $
 1 AN 1 150 000 $2013-141 150 000 $1 150 000 $
 1 AN 3 500 000 $2014-153 500 000 $3 500 000 $
 4 ANS 18 000 000 $2015-164 500 000 $4 500 000 $
  2016-174 500 000 $4 500 000 $
  2017-184 500 000 $4 500 000 $
  2018-194 500 000 $4 500 000 $
 5 ANS 30 000 000 $2019-205 000 000 $6 000 000 $
  2020-215 000 000 $6 000 000 $
  2021-227 500 000 $6 000 000 $
  2022-237 500 000 $6 000 000 $
  2023-245 000 000 $6 000 000 $
 2 ANS 8 250 000 $2024-254 700 000 $4 125 000 $
  2025-263 550 000 $4 125 000 $
TOTAL63 400 000 $63 400 000 $
MATCH PAR MATCH
MATS ZUCCARELLO    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
-11--1----1---19:16
14 OCT
-11------1-1---17:27
17 OCT
-33--3---1-4---19:00
19 OCT
-11------3-2---20:20
21 OCT
1-1-------2---18:27
24 OCT
112-----+2-4---14:55
26 OCT
---------2-4---18:36
27 OCT
----------3---19:35
29 OCT
----------4---22:47
2 NOV
-11--1---1-1---16:44
4 NOV
112-----+224---17:46
7 NOV
-11--1---23---16:32
9 NOV
---------1-2---15:36
10 NOV
-22--2---1-6---19:16
12 NOV
1-1-1----1-3---16:27
18 NOV
-11-----+1-2---19:53
19 NOV
112-----+224---19:00
24 NOV
-11--1----2---18:02
26 NOV
-11--1---1-1---22:38
28 NOV
-11-----+1-3---18:04
30 NOV
-11--1----4---16:34
3 DEC
123--1--+2-3---15:42
5 DEC
-11-----+1-2---19:11
7 DEC
---------1-2---19:41
8 DEC
---------12----19:06
10 DEC
-11-----+1-1---13:22
14 DEC
---------1-6---18:48
16 DEC
---------2----16:55
6 JAN
-11--1--+1-7---24:15
8 JAN
---------2-1---24.00
10 JAN
-11--1---221---18:52
12 JAN
--------+121---24:17
13 JAN
---------1-2---19.00
15 JAN
112111----1---16:12
18 JAN
-11-----+222---16:49
19 JAN
112-11---3-6---18:16
21 JAN
--------+3-1---18:05
23 JAN
-11-----+1-2---17:51
25 JAN
-11--1---1-1---21:31
27 JAN
-22-----+2-2---21:52
7 FEV
--------------18:36
9 FEV
----------2---19:09
12 FEV
1-1-1---+1-3---17:26
14 FEV
----------5---20:07
17 FEV
---------1-1---17:28
19 FEV
134-13---221---18:14
20 FEV
-11--1---1-3---16:39
23 FEV
1-1-----+1-2---16:46
24 FEV
-44--2--+243---18:20
27 FEV
---------1-2---16:40
29 FEV
---------321---13:09
2 MAR
----------4---18:27
7 MAR
-33--1--+2-4---17:06
8 MAR
--------------19:45
10 MAR
-11-----+2-1---20:10
12 MAR
--------+1-4---19:20
14 MAR
--------+1-1---19.00
16 MAR
-11-----+2-3---20:16
19 MAR
---------23---20.00
20 MAR
---------221---19:59
23 MAR
-11-------3---21:30
28 MAR
----------6---17:02
30 MAR
---------2-3---17:49
2 AVR
----------1---19:19
4 AVR
-11--1---2-5---21:11
6 AVR
-22--1----3---21:50
7 AVR
-11-----+1-3---20.00
9 AVR
-22--2---2-2---21:30
18 AVR
1-1------22---23:44
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202392791,00--4---5-25---%
NOVEMBRE 202312311141,17-17--+1635---%
DÉCEMBRE 202371450,71--1--+1414---%
JANVIER 20241229110,92125--+1627---%
FÉVRIER 20241138111,00-26---4823---%
MARS 202412-660,50--1--+4433---%
AVRIL 202461671,17--4---3216---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
EN DIRECT
21 JUIN 2024
B P PTS
WARREN FOEGELE
1 - 1
LEON DRAISAITL
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
EVAN BOUCHARD
- - -
PHILIP BROBERG
- - -
CONNOR BROWN
- - -
CODY CECI
- - -
NICK COUSINS
- - -
AARON EKBLAD
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ADAM HENRIQUE
- - -
DYLAN HOLLOWAY
- - -
ZACH HYMAN
- - -
MATTIAS JANMARK-NYLEN
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
 2483442
EVAN BOUCHARD
 2462632
LEON DRAISAITL
+1
24102031
MATTHEW TKACHUK
 2361622
ALEKSANDER BARKOV
 2371421
RYAN NUGENT-HOPKINS
 2471421
ZACH HYMAN
 2415621
VINCENT TROCHECK
 1681220
CARTER VERHAEGHE
 2310818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
JASON ROBERTSON
 1961016
WYATT JOHNSTON
 1910616
MIRO HEISKANEN
 1961016
ANTON LUNDELL
 2331316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 239615
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES