STATS HOCKEY
LNH
BOONE JENNER#22 · CAPITALS DE WASHINGTON
15 juin 1993
Dorchester, ON, CA
Centre
6'2"
Dorchester, ON, CA
Centre
6'2"
| Repêchages | OSHAWA GENERALS COLUMBUS BLUE JACKETS |
| NHL earnings | 61 135 000 $ |

STATS
BOONE JENNER
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2009-10 | OHL - GEN | 65 | 19 | 30 | 49 | 91 | -22 | - | - | - | - | - | - |
| 2010-11 | OHL - GEN | 63 | 25 | 41 | 66 | 57 | +10 | 10 | 7 | 5 | 12 | 14 | - |
| 2011-12 | AHL - FAL | 5 | 1 | - | 1 | 2 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| OHL - GEN | 43 | 22 | 27 | 49 | 59 | +12 | 6 | 4 | 7 | 11 | 10 | - | |
| WJC-20 - CA | 5 | - | 2 | 2 | 29 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2012-13 | AHL - FAL | 5 | 3 | 1 | 4 | - | +1 | 8 | 2 | 3 | 5 | 8 | - |
| OHL - GEN | 56 | 45 | 37 | 82 | 58 | +23 | 9 | 2 | 6 | 8 | 8 | - | |
| WJC-20 - CA | 3 | - | - | - | 2 | -2 | - | - | - | - | - | - | |
| 2013-14 | NHL - CBJ | 72 | 16 | 13 | 29 | 45 | +6 | 6 | 3 | 2 | 5 | 4 | -4 |
| 2014-15 | NHL - CBJ | 31 | 9 | 8 | 17 | 12 | -5 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | NHL - CBJ | 82 | 30 | 19 | 49 | 77 | -15 | - | - | - | - | - | - |
| WM - CA | 10 | 2 | 2 | 4 | 4 | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016-17 | NHL - CBJ | 82 | 18 | 16 | 34 | 52 | +14 | 5 | 2 | 1 | 3 | 14 | -2 |
| 2017-18 | NHL - CBJ | 75 | 13 | 19 | 32 | 39 | +1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | -3 |
| 2018-19 | NHL - CBJ | 77 | 16 | 22 | 38 | 42 | +6 | 10 | 1 | 2 | 3 | 2 | +1 |
| 2019-20 | NHL - CBJ | 70 | 11 | 13 | 24 | 36 | -14 | 10 | 1 | - | 1 | 4 | -3 |
| 2020-21 | NHL - CBJ | 41 | 8 | 9 | 17 | 6 | -9 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - CBJ | 59 | 23 | 21 | 44 | 22 | -11 | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | NHL - CBJ | 68 | 26 | 19 | 45 | 51 | -32 | - | - | - | - | - | - |
| 2023-24 | NHL - CBJ | 58 | 22 | 13 | 35 | 28 | -8 | - | - | - | - | - | - |
| 2024-25 | NHL - CBJ | 26 | 7 | 12 | 19 | 4 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| 2025-26 | NHL - CBJ | 67 | 13 | 25 | 38 | 44 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| 2026-27 | NHL - WAS | 14 | 6 | 1 | 7 | 4 | +1 | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 822 | 218 | 210 | 428 | 462 | -60 | 37 | 8 | 7 | 15 | 28 | -11 | |
| AHL | 10 | 4 | 1 | 5 | 2 | - | 8 | 2 | 3 | 5 | 8 | - | |
| OHL | 227 | 111 | 135 | 246 | 265 | +23 | 25 | 13 | 18 | 31 | 32 | - | |
| WM | 10 | 2 | 2 | 4 | 4 | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-20 | 8 | - | 2 | 2 | 31 | -2 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
BOONE JENNER
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Blue Jackets de Columbus 3 ans · 2 335 000 $ | ||||
| 2013-14 | 20 | 767 500 | 778 333 | 767 500 |
| 2014-15 | 21 | 792 500 | 778 333 | 1 560 000 |
| 2015-16 | 22 | 775 000 | 778 333 | 2 335 000 |
Blue Jackets de Columbus 2 ans · 5 800 000 $ | ||||
| 2016-17 | 23 | 2 900 000 | 2 900 000 | 5 235 000 |
| 2017-18 | 24 | 2 900 000 | 2 900 000 | 8 135 000 |
Blue Jackets de Columbus 4 ans · 15 000 000 $ | ||||
| 2018-19 | 25 | 4 000 000 | 3 750 000 | 12 135 000 |
| 2019-20 | 26 | 4 000 000 | 3 750 000 | 16 135 000 |
| 2020-21 | 27 | 3 500 000 | 3 750 000 | 19 635 000 |
| 2021-22 | 28 | 3 500 000 | 3 750 000 | 23 135 000 |
Blue Jackets de Columbus 4 ans · 15 000 000 $ | ||||
| 2022-23 | 29 | 3 750 000 | 3 750 000 | 26 885 000 |
| 2023-24 | 30 | 3 750 000 | 3 750 000 | 30 635 000 |
| 2024-25 | 31 | 3 750 000 | 3 750 000 | 34 385 000 |
| 2025-26 | 32 | 3 750 000 | 3 750 000 | 38 135 000 |
Capitals de Washington 4 ans · 23 000 000 $ | ||||
| 2026-27 | 33 | 5 750 000 | 5 750 000 | 43 885 000 |
| 2027-28 | 34 | 5 750 000 | 5 750 000 | 49 635 000 |
| 2028-29 | 35 | 5 750 000 | 5 750 000 | 55 385 000 |
| 2029-30 | 36 | 5 750 000 | 5 750 000 | 61 135 000 |
| TOTAL | 61 135 000 | 61 134 999 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
BOONE JENNER
| 2011-12 | U20 | Bronze | |
| 2015-16 | WM | Bronze | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
BOONE JENNER
5 juillet 2018
Boone Jenner signe une nouvelle entente avec les Blue Jackets de Columbus
28 juillet 2021
Boone Jenner signe une nouvelle entente avec les Blue Jackets de Columbus
1 juillet 2026
Boone Jenner signe une nouvelle entente avec les Capitals de Washington
HIER
3 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
DAL | J. ROBERTSON | 3 | 1 | 4 |
CLB | CHARLIE COYLE | 2 | 2 | 4 |
ANA | B. SENNECKE | - | 4 | 4 |
ANA | C. GAUTHIER | 3 | - | 3 |
NJ | JACK HUGHES | 2 | 1 | 3 |
ANA | M. GRANLUND | 1 | 2 | 3 |
DAL | ROOPE HINTZ | 1 | 2 | 3 |
WAS | JORDAN KYROU | 1 | 2 | 3 |
CLB | M. OLIVIER | 1 | 2 | 3 |
UTA | CLAYTON KELLER | - | 3 | 3 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


