marqueur
      
2F
3
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

MARK STONE

POSITION: AILIER DROIT
INFOS: 6'3"     205 LBS
NAISSANCE: 13 MAI 1992  (26 ANS)
  WINNIPEG, MANITOBA, CANADA
REPÊCHAGES: WHL 2007  -  BRANDON WHEAT KINGS  -  RONDE 5  -  #92
  NHL 2010  -  OTTAWA SENATORS  -  RONDE 6  -  #178
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2008-09 logo BRANDON WHL 56 17 22 39 0,70 27 -5 12 1 3 4 0,33 4 -
2009-10 logo BRANDON WHL 39 11 17 28 0,72 25 +13 15 1 3 4 0,27 4 -
2010-11 logo BRANDON WHL 71 37 69 106 1,49 28 +14 6 1 9 10 1,67 4 -
2011-12 logo OTTAWA NHL - - - - - - - 1 - 1 1 1,00 - +1
  logo BRANDON WHL 66 41 82 123 1,86 22 +45 8 2 4 6 0,75 6 -
  logo CANADA U20 6 7 3 10 1,67 2 +10 - - - - - - -
2012-13 logo OTTAWA NHL 4 - - - - 2 -1 1 - - - - - -
  logo BINGHAMTON AHL 54 15 23 38 0,70 14 +21 3 1 2 3 1,00 - -
2013-14 logo OTTAWA NHL 19 4 4 8 0,42 4 +5 - - - - - - -
  logo BINGHAMTON AHL 37 15 26 41 1,11 6 +5 4 1 3 4 1,00 - -
2014-15 logo OTTAWA NHL 80 26 38 64 0,80 14 +21 6 - 4 4 0,67 2 -
2015-16 logo OTTAWA NHL 75 23 38 61 0,81 38 -4 - - - - - - -
  logo CANADA WM 10 4 6 10 1,00 6 +8 - - - - - - -
2016-17 logo OTTAWA NHL 71 22 32 54 0,76 25 +12 19 5 3 8 0,42 20 +5
2017-18 logo OTTAWA NHL 58 20 42 62 1,07 10 +9 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE307951542490,8193+422758130,4822+6
AMERICAN HOCKEY LEAGUE913049790,8720+2672571,00--
WESTERN HOCKEY LEAGUE2321061902961,28102+6741519240,5918-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT673101,672+10-------
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP1046101,006+8-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 1 810 000$ ENTRY LEVEL RFA 2012-2013 605 000 $ 603 333 $
        2013-2014 630 000 $ 603 333 $
        2014-2015 575 000 $ 603 333 $
4 ANS  10 500 000$  STANDARD  RFA 2015-2016 2 250 000 $ 3 500 000 $
        2016-2017 3 750 000 $ 3 500 000 $
        2017-2018 4 500 000 $ 3 500 000 $
TOTAL 12 310 000 $ 12 309 999 $
TRANSACTIONS
8 JUL 2009logo
OTTAWA SENATORS
2010, RONDE 6, #178   ➞   MARK STONE
logo
DALLAS STARS
ALEX AULD
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo 2 - 2 - - - - - +4 - 3 - - 2 - - 3 -% 26 21:11
7 OCT logo logo - - - - - - - - +1 - 3 2 - 1 1 1 1 50% 26 20:47
10 OCT logo logo - - - - - - - - - - 3 - 2 - - - - -% 28 21:19
13 OCT logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 1 2 2 1 - 2 2 50% 21 19:08
14 OCT logo logo - 2 2 - - 1 - - - - - 1 2 - - - - -% 19 14:48
17 OCT logo logo - - - - - - - - - - 4 1 - 2 2 1 1 50% 25 22:04
19 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 4 3 1 1 - 100% 24 21:25
21 OCT logo logo 2 1 3 1 - - - - +4 - 7 1 3 1 2 1 1 50% 25 18:30
24 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 2 1 - - - -% 27 22:18
26 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - - - 4 1 - - 3 1 - 100% 24 20:46
27 OCT logo logo 1 1 2 - - - - - +3 - 2 - - 1 - 1 - 100% 28 23:49
30 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - - - - - - 2 1 67% 21 20:35
2 NOV logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 4 1 1 - - - - -% 21 18:14
4 NOV logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 2 - 1 2 - - 1 -% 25 22:02
10 NOV logo logo 2 - 2 1 - - - - +2 - 6 - 3 1 - 1 - 100% 27 21:14
11 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 4 2 1 2 - 2 1 67% 29 22:43
16 NOV logo logo - - - - - - - - -2 2 2 - 1 5 1 1 - 100% 21 19:05
18 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 1 1 2 - - 1 -% 28 23:40
19 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 2 - - - - -% 29 22:26
22 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - 1 1 - - - -% 25 23:55
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 4 2 - - - - 2 -% 27 21:11
25 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 1 - - 2 1 - - -% 23 22:41
29 NOV logo logo 1 - 1 - - - 1 - +1 - 2 1 2 1 1 1 - 100% 27 22:21
1 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 2 - 1 - - -% 27 21:10
3 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - 1 - - 2 - 100% 23 17:37
6 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - - - - - -% 25 20:37
7 DEC logo logo - - - - - - - - -3 - - - - - 2 - - -% 24 18:49
9 DEC logo logo - - - - - - - - -3 - 1 - - 1 1 - - -% 22 18:47
12 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - - - - - -% 25 24:40
13 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - 3 2 2 - 100% 23 19:54
16 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - 1 - 1 - - -% 27 20:06
19 DEC logo logo - 2 2 - - 2 - - -1 - - 1 3 - 2 - - -% 25 23:00
21 DEC logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - - 1 - - - -% 27 23.00
23 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 3 2 - 3 2 1 - 100% 23 18:14
27 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - 2 1 1 1 1 50% 23 21:32
29 DEC logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 3 - - 1 - - 1 -% 27 21:40
30 DEC logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 1 - - - -% 24 18:22
3 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 2 1 3 1 3 - 1 -% 28 21:29
5 JAN logo logo 1 2 3 - 1 - - - +2 - 5 - - 1 1 2 1 67% 29 21:23
6 JAN logo logo 1 2 3 1 - - - - +2 - 1 1 - 3 1 1 - 100% 26 19:02
9 JAN logo logo 1 1 2 - - - - - -1 2 7 1 1 1 2 - 2 -% 24 19:06
10 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 1 1 2 1 1 1 50% 28 21:42
18 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 2 2 - 1 3 1 75% 25 19:01
20 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - 1 - - 2 - 1 - 2 3 2 60% 28 21:29
10 FEV logo logo - 2 2 - - - - - -1 - 3 1 2 - 1 - 1 -% 26 19:05
13 FEV logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 - - 2 1 - - -% 26 21:32
15 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 1 2 - - -% 21 20:39
17 FEV logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 5 - - - 3 - - -% 23 16:40
19 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 4 2 1 - - 2 - - -% 27 18:26
21 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 1 1 - 1 - - - -% 26 21:04
22 FEV logo logo - 2 2 - - 1 - - - - 2 2 - 2 3 - - -% 23 21:13
24 FEV logo logo - 2 2 - - - - - -2 - 2 1 - 2 3 - - -% 22 18:40
27 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 2 2 - 1 - 2 -% 23 19:22
2 MAR logo logo 1 1 2 - - - - - +3 - 4 - 1 1 - 2 - 100% 27 21:06
3 MAR logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 1 - 2 - - - -% 24 20:14
5 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 4 2 1 - 2 - 1 -% 26 22:53
8 MAR logo logo - 1 1 - - - - - -1 - - - - - 2 - - -% 22 20:59
9 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 - 1 2 - - -% 22 20:01
TOTAL204262311011+91013239535957332854%1447-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 20171275121,001-1--+9-31815129109-%
NOVEMBRE 20171175121,091-21-+422971316355-%
DÉCEMBRE 20171419100,71--3---722369111262-%
JANVIER 2018737101,43111-1+422068811108-%
FÉVRIER 20189112131,44--2---142086816-3-%
MARS 201851451,00--1----9424621-%
AVRIL 2018--------------------%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL582042621,07311101+910132395359573328-%
19 MAI 2018
TOP 10BPPTS
logoRYAN CALLAHAN112
logoEVGENY KUZNETSOV1-1
logoALEXANDER OVECHKIN1-1
logoONDREJ PALAT1-1
logoCEDRIC PAQUETTE1-1
logoJOHN CARLSON-11
logoLARS ELLER-11
logoNIKITA KUCHEROV-11
logoCHRIS KUNITZ-11
logoMATT NISKANEN-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- J. AUDY-MARCHESSAULT
2- MARC-ANDRE FLEURY
3- ALEXANDER OVECHKIN
4- CEDRIC PAQUETTE
5- TYLER JOHNSON
6- YANNI GOURDE
7- NIKITA KUCHEROV
8- REILLY SMITH
9- EVGENY KUZNETSOV
10- SIDNEY CROSBY
11- WILLIAM KARLSSON
12- ALEX TUCH
13- BLAKE WHEELER
14- BRAYDEN POINT
15- RYAN CALLAHAN
16- JAMES NEAL
17- CHRIS KUNITZ
18- NICKLAS BACKSTROM
19- MARIO LEMIEUX
20- P. BELLEMARE
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
logo
Un jeu blanc de 34 arrêts dans le sixième match de la série. Le gardien de but finlandais des Predators de Nashville a effectué 34...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.