MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Rickard Rakell stats hockey

RICKARD
RAKELL

CENTRE  6'1"     195 LBS
5 MAI 1993  
SUÈDE  
REPÊCHAGES
ANAHEIM DUCKS
NOVOSIBIRSK SIBIR
STATS
RICKARD RAKELL
SAISONSPJBPPTS%PU
2010-11OHLlogo491924430,8812
 OHL (S)logo1-----
 U20logo5-330,602
2011-12OHLlogo602834621,0312
 OHL (S)logo13210120,92-
 U20logo62350,834
2012-13NHLlogo4-----
 OHLlogo402123441,1012
 OHL (S)logo1569151,0010
 U20logo6-661,0016
2013-14NHLlogo18-440,222
 NHL (S)logo41120,50-
 AHLlogo461423370,8012
 AHL (S)logo1-111,00-
2014-15NHLlogo71922310,4410
 NHL (S)logo161-10,062
 AHLlogo21342,00-
2015-16NHLlogo722023430,6019
 NHL (S)logo71120,29-
2016-17NHLlogo713318510,7212
 NHL (S)logo1576130,87-
2017-18NHLlogo773435690,9014
 NHL (S)logo41-10,25-
2018-19NHLlogo691825430,6227
2019-20NHLlogo651527420,6512
2020-21NHLlogo52919280,5412
2021-22NHLlogo511612280,558
 NHLlogo1949130,684
 NHL (S)logo2-----
2022-23NHLlogo822832600,7316
2023-24NHLlogo701522370,5322
TOTAL NHL7212012484490,62158
TOTAL NHL (S)48118190,402
TOTAL AHL481526410,8512
TOTAL AHL (S)1-111,00-
TOTAL OHL14968811491,0036
TOTAL OHL (S)29819270,9310
TOTAL U2017212140,8222
STATS
RICKARD RAKELL
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2010-11logoPLYMOUTHOHL491924430,8812+141------
 logoSWEDENU205-330,602-3-------
2011-12logoPLYMOUTHOHL602834621,0312+913210120,92--
 logoSWEDENU2062350,834+2-------
2012-13logoANAHEIMNHL4------2-------
 logoPLYMOUTHOHL402123441,1012+191569151,0010-
 logoSWEDENU206-661,0016+1-------
2013-14logoANAHEIMNHL18-440,222-341120,50--2
 logoNORFOLKAHL461423370,8012+71-111,00--
2014-15logoANAHEIMNHL71922310,4410+6161-10,062-2
 logoNORFOLKAHL21342,00-+3-------
2015-16logoANAHEIMNHL722023430,6019-171120,29--4
2016-17logoANAHEIMNHL713318510,7212+101576130,87-+13
2017-18logoANAHEIMNHL773435690,9014+641-10,25--4
2018-19logoANAHEIMNHL691825430,6227-13-------
2019-20logoANAHEIMNHL651527420,6512-5-------
2020-21logoANAHEIMNHL52919280,5412-14-------
2021-22logoANAHEIMNHL511612280,558-7-------
 logoPITTSBURGHNHL1949130,684+72------
2022-23logoPITTSBURGHNHL822832600,7316-5-------
2023-24logoPITTSBURGHNHL701522370,5322+4-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE7212012484490,62158-1748118190,402+1
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE481526410,8512+101-111,00--
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE14968811491,0036+4229819270,9310-
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP17212140,8222--------
TRANSACTIONS
RICKARD RAKELL
18 FÉVRIER 2011
Rickard Rakell est échangé aux Toronto Maple Leafs avec considérations futures et
Joe Colborne
.
En retour, les Boston Bruins font l'acquisition de
Tomas Kaberle
14 OCTOBRE 2016
Rickard Rakell signe une nouvelle entente avec les Anaheim Ducks
21 MARS 2022
Rickard Rakell est échangé aux Pittsburgh Penguins.
En retour, les Anaheim Ducks font l'acquisition de
Zach Aston-Reese
,
Calle Clang
,
Dominik Simon
et un choix de 2e ronde en 2022
11 JUILLET 2022
Rickard Rakell signe une nouvelle entente avec les Pittsburgh Penguins
TROPHÉES
RICKARD RAKELL
SAISONDÉTAILS
2011-2012
2012-2013
SALAIRES
RICKARD RAKELL
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 682 500 $2013-14925 000 $894 167 $
  2014-15925 000 $894 167 $
  2015-16832 500 $894 167 $
 6 ANS 22 800 000 $2016-173 800 000 $3 853 672 $
  2017-183 800 000 $3 789 444 $
  2018-193 800 000 $3 789 444 $
  2019-203 800 000 $3 789 444 $
  2020-213 800 000 $3 789 444 $
  2021-223 800 000 $3 789 444 $
 6 ANS 30 000 000 $2022-236 000 000 $5 000 000 $
  2023-246 000 000 $5 000 000 $
  2024-256 000 000 $5 000 000 $
  2025-264 800 000 $5 000 000 $
  2026-273 600 000 $5 000 000 $
  2027-283 600 000 $5 000 000 $
TOTAL55 482 500 $55 483 393 $
MATCH PAR MATCH
RICKARD RAKELL    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
10 OCT
----------2---16:57
13 OCT
-11-----+222---14:20
14 OCT
--------+2-1---15:34
18 OCT
---------1-7---17:53
21 OCT
---------1-3---17:22
24 OCT
---------1-3---14:55
26 OCT
--------+1-----13.00
28 OCT
---------1-----15:25
30 OCT
---------2-6---15:02
4 NOV
-22--1--+1-6---14:26
7 NOV
----------4---16.00
9 NOV
----------1---17:05
11 NOV
--------+1-2---14:39
14 NOV
-11------1-2---14:37
16 NOV
---------1-1---17:49
18 NOV
---------1-4---14:28
19 NOV
--------------14.00
18 DEC
---------2-2---14:45
21 DEC
-11-----+1-2---20:38
23 DEC
1-1------2-5---19:23
27 DEC
1121----+3-5---18.00
30 DEC
-11--1--+1-1---19:09
31 DEC
---------21---19:41
2 JAN
112-----+1-3---22:27
4 JAN
-11-----+1-3---17:18
6 JAN
1-1-1----3-4---20:22
8 JAN
1-1-1-----4---18:10
11 JAN
--------+2-2---25:36
13 JAN
--------------17:54
15 JAN
-22-----+2-3---19:09
20 JAN
---------1-2---18:21
22 JAN
---------2-1---13:52
26 JAN
--------------17:35
27 JAN
-22-----+2-----13:53
6 FEV
--------+1-1---12:46
9 FEV
----------1---14:38
10 FEV
---------2-3---15:07
14 FEV
--------+1-1---15:39
15 FEV
-22-----+222---15:58
18 FEV
---------1-5---21:49
20 FEV
-11------122---20:29
22 FEV
---------121---16:34
25 FEV
112-----+123---16:01
27 FEV
2-2-1----1-4---19.00
29 FEV
----------3---21.00
2 MAR
---------126---20:18
3 MAR
-11------1-2---16:02
5 MAR
1-1-1----23---21:00
7 MAR
----------5---17:11
9 MAR
---------123---16:53
10 MAR
----------2---11:47
12 MAR
----------1---11:03
14 MAR
1-1-------1---11:50
16 MAR
----------4---16:18
17 MAR
--------+1-3---12:31
19 MAR
-11-------3---13:42
22 MAR
1-1-----+122---14:24
24 MAR
---------1-1---15:55
26 MAR
---------1-1---15:08
28 MAR
----------1---13:50
30 MAR
1-1-------3---14:50
1 AVR
--------------13:39
2 AVR
1-11----+4-3---16:19
4 AVR
----------1---15:35
6 AVR
--------+2-1---16:33
8 AVR
1-1-----+124---18:09
11 AVR
-22-----+1-3---18:11
13 AVR
-11------1-----14:39
15 AVR
----------1---14:45
17 AVR
1-1-------3---14:26
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 20239-110,11------1224---%
NOVEMBRE 20238-330,38--1---1-20---%
DÉCEMBRE 202362350,831-1--+1216---%
JANVIER 2024113690,82-2---+2-22---%
FÉVRIER 2024113470,64-1----1826---%
MARS 2024164260,38-1----3841---%
AVRIL 202493360,671----+7216---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
PLATEAUX - LNH
RICKARD RAKELL
   8 NOVEMBRE 2013
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Ducks d'Anaheim lors d'une rencontre contre les Sabres de Buffalo.
   29 DÉCEMBRE 2016
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Ducks d'Anaheim lors d'une rencontre contre les Flames de Calgary.
STATS LNH 
HIER
15 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
1 3 4
DYLAN HOLLOWAY
2 1 3
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 1 2
LEON DRAISAITL
- 2 2
ZACH HYMAN
- 2 2
ADAM HENRIQUE
1 - 1
RYAN MCLEOD
1 - 1
RYAN NUGENT-HOPKINS
1 - 1
DARNELL NURSE
1 - 1
VLADIMIR TARASENKO
1 - 1
EVAN BOUCHARD
- 1 1
CONNOR BROWN
- 1 1
MATTIAS EKHOLM
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
GUSTAV FORSLING
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
COREY PERRY
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2263238
LEON DRAISAITL
+2
22102030
EVAN BOUCHARD
+1
2262329
ALEKSANDER BARKOV
 2171421
RYAN NUGENT-HOPKINS
+1
2271421
VINCENT TROCHECK
 1681220
MATTHEW TKACHUK
 2151520
ZACH HYMAN
+2
2214620
CARTER VERHAEGHE
 2110818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
WYATT JOHNSTON
 1910616
JASON ROBERTSON
 1961016
MIRO HEISKANEN
 1961016
ANTON LUNDELL
+1
2131316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 219615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES