MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Niko Mikkola stats hockey

NIKO
MIKKOLA

DÉFENSEUR  6'4"     210 LBS
27 AVRIL 1996  
FINLANDE  
REPÊCHAGES
ST-LOUIS BLUES
STATS
NIKO MIKKOLA
SAISONSPJBPPTS%PU
2015-16U20logo7-110,146
2018-19AHLlogo702790,1341
2019-20NHLlogo5-110,20-
 AHLlogo47212140,3024
2020-21NHLlogo301230,1011
 NHL (S)logo4-110,252
2021-22NHLlogo54310130,2455
 NHL (S)logo12-110,088
2022-23NHLlogo50-330,0635
 NHLlogo311230,1023
 NHL (S)logo7-220,2912
2023-24NHLlogo82314170,2169
 NHL (S)logo131120,1516
TOTAL NHL252832400,16193
TOTAL NHL (S)361560,1738
TOTAL AHL117419230,2065
TOTAL U207-110,146
STATS
NIKO MIKKOLA
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2015-16logoFINLANDU207-110,146+3-------
2018-19logoSAN ANTONIOAHL702790,1341-3-------
2019-20logoST-LOUISNHL5-110,20-+3-------
 logoSAN ANTONIOAHL47212140,3024-1-------
2020-21logoST-LOUISNHL301230,1011-114-110,252-
2021-22logoST-LOUISNHL54310130,2455-612-110,088-
2022-23logoST-LOUISNHL50-330,0635+2-------
 logoNEW YORKNHL311230,1023+47-220,2912+2
2023-24logoFLORIDANHL82314170,2169+11131120,1516+1
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE252832400,16193+3361560,1738+3
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE117419230,2065-4-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP7-110,146+3-------
TRANSACTIONS
NIKO MIKKOLA
22 MARS 2013
Niko Mikkola est échangé aux St-Louis Blues.
En retour, les New Jersey Devils font l'acquisition de
Matt D'Agostini
et un choix de 7e ronde en 2015 (#206:
Ryan Bednard
)
31 MAI 2018
Niko Mikkola signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
30 JANVIER 2020
Niko Mikkola signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
17 JUILLET 2022
Niko Mikkola signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
1 JUILLET 2023
Niko Mikkola signe une nouvelle entente avec les Florida Panthers
TROPHÉES
NIKO MIKKOLA
SAISONDÉTAILS
2015-2016
SALAIRES
NIKO MIKKOLA
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 685 000 $2018-19842 500 $842 500 $
  2019-20842 500 $842 500 $
 2 ANS 1 575 000 $2020-21787 500 $787 500 $
  2021-22787 500 $787 500 $
 1 AN 1 900 000 $2022-231 900 000 $1 900 000 $
 3 ANS 7 500 000 $2023-243 000 000 $2 500 000 $
  2024-252 500 000 $2 500 000 $
  2025-262 000 000 $2 500 000 $
TOTAL12 660 000 $12 660 000 $
MATCH PAR MATCH
NIKO MIKKOLA    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
---------21---18:03
14 OCT
--------------15:13
16 OCT
1-1-----+143---19:43
19 OCT
--------+1-----19:47
21 OCT
----------3---19:53
24 OCT
----------2---20:26
28 OCT
-11-----+1-7---22:13
30 OCT
-11-----------19:37
2 NOV
-11-----+2-2---17:30
4 NOV
---------1-1---19:09
6 NOV
-11-------2---20:52
8 NOV
--------------21:53
10 NOV
---------1-2---22:45
12 NOV
---------1-----22:37
14 NOV
--------+1-----24:36
16 NOV
---------1-1---18:44
17 NOV
--------+1-2---23:17
20 NOV
2-2-----+2-3---20:11
22 NOV
-11-----+1-1---18:21
24 NOV
---------1-3---22:27
27 NOV
--------+1-----18:54
28 NOV
----------1---20:24
30 NOV
--------+241---19:23
2 DEC
---------23---17:14
6 DEC
-22-----+1-2---20:28
8 DEC
----------2---21:00
10 DEC
-11-------2---21:42
12 DEC
---------3-----19.00
14 DEC
---------2-2---17.00
16 DEC
--------+1-1---22:07
18 DEC
---------2----18:23
21 DEC
---------1-1---21.00
23 DEC
--------+1-----20:18
27 DEC
----------1---21:12
29 DEC
-11-----+2-----21:23
30 DEC
----------2---19:56
2 JAN
--------+2-----16:33
4 JAN
---------2----21:35
6 JAN
--------------18:47
9 JAN
---------1-----21:08
11 JAN
---------1-----22:22
13 JAN
---------1-----14:19
15 JAN
-11----1+12----21:25
17 JAN
---------1-1---21:30
19 JAN
---------22---16:26
22 JAN
--------+2-1---20:52
24 JAN
--------+1-3---23:08
26 JAN
----------1---19:50
27 JAN
----------1---17:53
6 FEV
---------1-3---18:05
8 FEV
--------+1-1---19:23
10 FEV
--------+1-1---20.00
14 FEV
---------1-1---20:19
15 FEV
--------+221---19:32
17 FEV
--------+112----18:16
20 FEV
---------1-1---19:13
22 FEV
---------1-4---19:24
24 FEV
---------2----18:01
27 FEV
--------+121---19:04
29 FEV
---------21---17:08
2 MAR
--------+1-1---16:37
4 MAR
----------1---20:55
5 MAR
---------2-1---18:32
7 MAR
----------1---20:00
9 MAR
--------+2-----23:21
12 MAR
---------1-----20:37
14 MAR
---------1-2---19:53
16 MAR
---------3102---19:50
21 MAR
----------2---21.00
23 MAR
----------2---19.00
24 MAR
---------2----25:04
26 MAR
---------14----18.00
28 MAR
-11-----------18:47
30 MAR
-11-----+1-2---23:24
1 AVR
-11-----------17:50
2 AVR
---------221---20:56
4 AVR
--------+2-----22:27
6 AVR
--------+121---22:26
9 AVR
-11-----+151---19:40
11 AVR
--------+1-----21.00
13 AVR
---------22---21:12
16 AVR
--------+12----18:03
Début des séries
21 AVR
---------1-2---18:51
23 AVR
--------+1-1---23:01
25 AVR
--------+1-1---20:31
27 AVR
---------122---20:33
29 AVR
112-----+1-1---19:25
6 MAI
----------1---19:22
8 MAI
--------+112----14:02
10 MAI
---------2----17:30
12 MAI
----------1---13:57
14 MAI
---------1-1---17:04
17 MAI
--------------18:34
22 MAI
--------+1-----18.00
24 MAI
---------1-1---22.00
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202381230,38-----+3616---%
NOVEMBRE 2023152350,33-----+5419---%
DÉCEMBRE 202313-440,31------1416---%
JANVIER 202413-110,08----1+269---%
FÉVRIER 202411---------+22014---%
MARS 202414-220,14------41614---%
AVRIL 2024131340,31-----+51512---%
MAI 20248----------144---%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
24 MAI 2024
B P PTS
VINCENT TROCHECK
1 1 2
BARCLAY GOODROW
1 - 1
CARTER VERHAEGHE
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
ADAM FOX
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
ARTEMI PANARIN
- 1 1
JACOB TROUBA
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
FILIP CHYTIL
- - -
NICK COUSINS
- - -
WILL CUYLLE
- - -
AARON EKBLAD
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ERIK GUSTAFSSON
- - -
CHRIS KREIDER
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
ALEXIS LAFRENIÈRE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
LEON DRAISAITL
 1391625
CONNOR MCDAVID
 1332023
EVAN BOUCHARD
 1351621
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341317
VINCENT TROCHECK
+2
127916
MATTHEW TKACHUK
 1351116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
 1312315
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
MIKA ZIBANEJAD
 1231114
CARTER VERHAEGHE
+1
138614
ALEKSANDER BARKOV
 135813
JASON ROBERTSON
 1431013
MIRO HEISKANEN
 145813
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
ARTEMI PANARIN
+1
124812
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS