MARQUEUR    |    ZONENEUTRE    |    SUPERBASEBALLPOOL    |    SUPERBASKETBALLPOOL    |    SUPERFOOTBALLPOOL    |    SUPERHOCKEYPOOL TWITTER    |    FACEBOOK    |    ENGLISH
Home
TROUVER UN JOUEUR
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa3
Statistiques de la nhl - Bruins Boston2
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Capitales Washington2
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto1
         
HOCKEYAUTRES SPORTS
nhlkhlohl mlbnbapgaufc
lhjmqohlwhl cflnflF1nascar
wha wha  
HOCKEY INTERNATIONAL
U20    NHLWC    WM    OLYM
GESTION GRATUITE
STATS DE GOLFEUR
CONNEXION  ·  INSCRIPTION
STATS HOCKEY
logo
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
>  ACCUEIL
>  CALENDRIER
>  CLASSEMENT
>  STATS
>  SALAIRES
>  BLESSURES
>  SÉRIES
>  REPÊCHAGE
>  TRANSACTIONS
>  LOGOS
>  ÉQUIPES
>  JOUEURS
>  TROPHÉES
>  NUMÉROS RETIRÉS
>  HALL OF FAMES
>  ÉTOILES DE LA SEMAINE
ADAM HENRIQUE
INFOS
flag6 FEVRIER 1990  (27 ANS)
BRANTFORD, ONTARIO, CANADA
6' 0"
195 LBS
CENTRE
GAUCHER
REPÊCHAGES ANNÉE RONDE NUMÉRO
OHLlogoWINDSOR SPITFIRES2006224
NHLlogoNEW JERSEY DEVILS2008382
STATISTIQUESSAISONSERIES
PAR SAISON  
PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2006-07 OHL logo WINDSOR SPITFIRES 62 23 21 44 0,71 20 - - - - - - - -
2007-08 OHL logo WINDSOR SPITFIRES 66 20 24 44 0,67 28 - 5 2 3 5 1,00 4 -
2008-09 OHL logo WINDSOR SPITFIRES 56 30 33 63 1,13 47 - 20 8 9 17 0,85 19 -
2009-10 OHL logo WINDSOR SPITFIRES 54 38 39 77 1,43 57 - 19 20 5 25 1,32 12 -
  U20 logo CANADA 6 1 - 1 0,17 2 +2 - - - - - - -
2010-11 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 1 - - - - - +1 - - - - - - -
  AHL logo ALBANY DEVILS 73 25 25 50 0,68 26 -3 - - - - - - -
2011-12 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 74 16 35 51 0,69 7 +8 24 5 8 13 0,54 11 +12
  AHL logo ALBANY DEVILS 3 - 1 1 0,33 2 - - - - - - - -
2012-13 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 42 11 5 16 0,38 16 -3 - - - - - - -
  AHL logo ALBANY DEVILS 16 5 3 8 0,50 12 +1 - - - - - - -
2013-14 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 77 25 18 43 0,56 20 +3 - - - - - - -
2014-15 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 75 16 27 43 0,57 34 -6 - - - - - - -
2015-16 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 80 30 20 50 0,63 23 +10 - - - - - - -
2016-17 NHL logo NEW JERSEY DEVILS 82 20 20 40 0,49 38 -20 - - - - - - -
PAR LIGUE  
SAISONS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE74311181252430,56138-72458130,5411+12
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE3923029590,6440-2-------
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE42381111172280,96152-443017471,0735-
U20UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT161-10,172+2-------
CONTRATS LNH
DUREEVALEURTYPEFINSAISONSSALAIREBONUSTOTALCAP HIT
3 ANS1 725 000$ENTRY LEVELRFA2010-2011500 000 $87 500 $587 500 $575 000 $
  2011-2012525 000 $87 500 $612 500 $575 000 $
  2012-2013525 000 $- $525 000 $587 500 $
6 ANS24 000 000$STANDARDUFA2013-20142 000 000 $- $2 000 000 $4 000 000 $
  2014-20153 000 000 $- $3 000 000 $4 000 000 $
  2015-20164 000 000 $- $4 000 000 $4 000 000 $
  2016-20174 500 000 $- $4 500 000 $4 000 000 $
  2017-20185 000 000 $- $5 000 000 $4 000 000 $
  2018-20195 500 000 $- $5 500 000 $4 000 000 $
TOTAL25 550 000 $175 000 $25 725 000 $25 737 500 $
CHAMPIONNATS + TROPHÉES
SAISONSTYPELIGUESHONNEURSEQUIPES
2008-2009CHAMPIONNATCHLCOUPE MEMORIALWindsor - SpitfiresWINDSOR SPITFIRES
 TROPHÉESOHLJ. ROSS ROBERTSON CUPWindsor - SpitfiresWINDSOR SPITFIRES
2009-2010CHAMPIONNATCHLCOUPE MEMORIALWindsor - SpitfiresWINDSOR SPITFIRES
 TROPHÉESOHLJ. ROSS ROBERTSON CUPWindsor - SpitfiresWINDSOR SPITFIRES
 TROPHÉESOHLWAYNE GRETZKY 99 AWARDWindsor - SpitfiresWINDSOR SPITFIRES
 CHAMPIONNATU20ARGENTCanadaCANADA
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESADVERSAIRESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
13 OCT 2016 logo DEVILS logo PANTHERS - - - - - - - - -1 - 1 1 - 1 - 8 11 42% 27 20:52
15 OCT 2016 logo DEVILS logo LIGHTNING - - - - - - - - +1 - 1 3 1 - - 4 6 40% 20 20:52
18 OCT 2016 logo DEVILS logo DUCKS - - - - - - - - - 2 1 - 2 1 1 6 7 46% 23 17:57
20 OCT 2016 logo DEVILS logo BRUINS - - - - - - - - - - 2 - - 1 1 8 7 53% 20 17:35
22 OCT 2016 logo DEVILS logo WILD - 1 1 - - - - - - - - - 2 1 1 6 8 43% 23 19:29
25 OCT 2016 logo DEVILS logo COYOTES 1 - 1 - - - - - +2 - 4 1 1 - - 11 5 69% 25 17:10
28 OCT 2016 logo DEVILS logo BLACKHAWKS - - - - - - - - - - 1 2 - 1 - 8 8 50% 27 21:00
29 OCT 2016 logo DEVILS logo LIGHTNING 1 1 2 - - - - - +1 2 2 - 2 2 - 6 6 50% 26 18:05
3 NOV 2016 logo DEVILS logo PANTHERS - - - - - - - - - 2 3 - 3 - - 9 9 50% 22 16:21
5 NOV 2016 logo DEVILS logo LIGHTNING - - - - - - - - -1 2 2 1 2 - - 9 9 50% 23 17:45
6 NOV 2016 logo DEVILS logo HURRICANES - - - - - - - - +1 - 1 3 - - 1 5 5 50% 24 19:59
8 NOV 2016 logo DEVILS logo HURRICANES - - - - - - - - - - 2 - - - 1 7 7 50% 25 17.00
11 NOV 2016 logo DEVILS logo SABRES - - - - - - - - - - 3 1 2 - 1 7 7 50% 22 19:24
12 NOV 2016 logo DEVILS logo SABRES - 2 2 - - - - - +3 - - 1 3 - 1 9 8 53% 21 17:01
15 NOV 2016 logo DEVILS logo STARS 1 - 1 1 - - - - +1 - 3 - - - 1 11 11 50% 25 18:30
17 NOV 2016 logo DEVILS logo DUCKS - 1 1 - - - - - - 2 - 3 1 - 1 12 13 48% 27 20:24
19 NOV 2016 logo DEVILS logo KINGS - - - - - - - - - - 1 - 3 - - 2 8 20% 16 12:52
21 NOV 2016 logo DEVILS logo SHARKS - - - - - - - - - - 2 1 1 - 2 4 5 44% 10 7:23
23 NOV 2016 logo DEVILS logo MAPLE LEAFS - - - - - - - - - - - 1 4 - - 11 11 50% 28 20.00
25 NOV 2016 logo DEVILS logo RED WINGS 1 - 1 - - - - - - - 1 1 - 1 - 9 5 64% 23 20:14
26 NOV 2016 logo DEVILS logo PENGUINS - - - - - - - - -1 - 3 - 2 - - 9 12 43% 29 21:36
29 NOV 2016 logo DEVILS logo JETS - 1 1 - - - - - - - 1 1 - - 1 4 10 29% 26 18:23
1 DEC 2016 logo DEVILS logo BLACKHAWKS - - - - - - - - -3 - 1 2 - - - 8 5 62% 26 16:08
3 DEC 2016 logo DEVILS logo PREDATORS 1 - 1 - 1 - - - -3 - 2 1 - 1 1 11 9 55% 24 18:59
6 DEC 2016 logo DEVILS logo CANUCKS - - - - - - - - - - 1 - - - - 12 12 50% 25 18:50
8 DEC 2016 logo DEVILS logo CANADIENS 1 1 2 - - 1 - - -1 - 1 - - - 1 7 11 39% 23 14:50
9 DEC 2016 logo DEVILS logo BLUES - 1 1 - - - - - - - 1 - - 1 - 7 9 44% 20 18:04
11 DEC 2016 logo DEVILS logo RANGERS - - - - - - - - -1 - 1 - 4 - 2 4 9 31% 27 19:10
15 DEC 2016 logo DEVILS logo BLUES 1 1 2 - - - 1 - - 2 2 - 4 - - 7 8 47% 26 19:46
17 DEC 2016 logo DEVILS logo SENATORS - - - - - - - - -1 - 4 - 1 - 1 12 10 55% 24 18:02
18 DEC 2016 logo DEVILS logo RANGERS - 1 1 - - - - - - - 2 1 1 - - 9 11 45% 29 20:27
20 DEC 2016 logo DEVILS logo PREDATORS - - - - - - - - -2 - 1 2 3 1 1 4 11 27% 16 15:10
22 DEC 2016 logo DEVILS logo FLYERS 1 1 2 - - - - - +2 10 4 - 2 - - 2 7 22% 24 16:15
23 DEC 2016 logo DEVILS logo PENGUINS - - - - - - - - -2 2 3 2 1 - - 12 8 60% 21 17:57
27 DEC 2016 logo DEVILS logo PENGUINS 1 - 1 - 1 - - - -1 - 3 1 1 - - 10 4 71% 22 19:04
29 DEC 2016 logo DEVILS logo CAPITALS - - - - - - - - - - 1 1 - 1 2 11 5 69% 28 22:18
31 DEC 2016 logo DEVILS logo CAPITALS - - - - - - - - -1 - 1 2 1 - - 9 7 56% 25 19:59
2 JAN 2017 logo DEVILS logo BRUINS - - - - - - - - - - 1 - - 1 - 10 10 50% 25 20:18
3 JAN 2017 logo DEVILS logo HURRICANES 1 1 2 - - - - - +3 - 3 5 1 1 - 8 9 47% 27 19:25
6 JAN 2017 logo DEVILS logo MAPLE LEAFS - 1 1 - - 1 - - -1 - 3 1 - - 1 11 7 61% 26 19:06
7 JAN 2017 logo DEVILS logo OILERS - - - - - - - - - - 3 1 2 - - 11 6 65% 25 21:53
9 JAN 2017 logo DEVILS logo PANTHERS - - - - - - - - -2 - 1 - 1 - - 10 4 71% 26 19:37
12 JAN 2017 logo DEVILS logo OILERS - - - - - - - - - - 2 1 1 2 - 6 7 46% 29 19:56
13 JAN 2017 logo DEVILS logo FLAMES - - - - - - - - - - 3 1 - 2 2 8 8 50% 21 18:17
15 JAN 2017 logo DEVILS logo CANUCKS - - - - - - - - -1 - 1 - - 2 - 10 10 50% 23 19:19
17 JAN 2017 logo DEVILS logo WILD 1 - 1 - - - - - +1 - 4 1 2 - - 10 7 59% 23 17:28
20 JAN 2017 logo DEVILS logo CANADIENS - - - - - - - - - - 2 1 - 1 - 9 10 47% 23 16:30
21 JAN 2017 logo DEVILS logo FLYERS - - - - - - - - +1 - 3 2 1 - - 8 12 40% 27 21:52
24 JAN 2017 logo DEVILS logo KINGS - - - - - - - - - - 3 - - 1 - 6 5 55% 22 19:50
26 JAN 2017 logo DEVILS logo CAPITALS 1 - 1 - 1 - - - - - 3 1 - - - 9 8 53% 22 16:47
31 JAN 2017 logo DEVILS logo RED WINGS 1 - 1 1 - - 1 - - - 2 2 1 2 - 10 6 63% 26 21:05
3 FEV 2017 logo DEVILS logo FLAMES 1 1 2 - - 1 - - - - 1 1 2 1 - 9 14 39% 23 18:24
4 FEV 2017 logo DEVILS logo BLUE JACKETS - 2 2 - - 1 - - +1 - 1 1 1 1 - 6 10 38% 21 17:03
6 FEV 2017 logo DEVILS logo SABRES 1 - 1 - 1 - - - - - 2 1 - 1 - 9 10 47% 24 19:11
12 FEV 2017 logo DEVILS logo SHARKS - - - - - - - - -1 2 - - - - - 6 6 50% 20 17:39
14 FEV 2017 logo DEVILS logo AVALANCHE - - - - - - - - -1 - 1 1 1 1 - 10 13 43% 25 19:23
16 FEV 2017 logo DEVILS logo SENATORS - - - - - - - - -1 - 1 1 - 2 - 10 7 59% 21 15:09
18 FEV 2017 logo DEVILS logo ISLANDERS - 1 1 - - - - 1 - 2 1 2 1 1 - 8 11 42% 30 20:56
19 FEV 2017 logo DEVILS logo ISLANDERS - - - - - - - - -1 - 1 - - 2 - 5 9 36% 27 19:09
21 FEV 2017 logo DEVILS logo SENATORS - - - - - - - - - - 1 - - 2 - 5 5 50% 21 14:47
25 FEV 2017 logo DEVILS logo RANGERS 1 - 1 - - - - - - - 1 - 2 - - 3 11 21% 26 16:31
27 FEV 2017 logo DEVILS logo CANADIENS - - - - - - - - - - 3 1 3 1 1 9 12 43% 23 20:21
2 MARS 2017 logo DEVILS logo CAPITALS - - - - - - - - - - - - - 1 - 8 6 57% 23 18:57
4 MARS 2017 logo DEVILS logo BRUINS - - - - - - - - -1 - - - 1 1 - 6 10 38% 26 19:36
5 MARS 2017 logo DEVILS logo BLUE JACKETS - - - - - - - - - - - 1 - - - 7 2 78% 22 16:44
7 MARS 2017 logo DEVILS logo BLUE JACKETS - - - - - - - - -1 2 2 - - - 1 5 9 36% 19 15.00
9 MARS 2017 logo DEVILS logo AVALANCHE - - - - - - - - -1 - 2 1 1 1 - 7 13 35% 23 18:08
11 MARS 2017 logo DEVILS logo COYOTES - 1 1 - - - - - - - 1 - 4 - - 13 14 48% 26 20.00
16 MARS 2017 logo DEVILS logo FLYERS 2 - 2 - - - - - +2 - 4 - 2 - - 2 4 33% 22 16:18
17 MARS 2017 logo DEVILS logo PENGUINS - 1 1 - - - - - -2 - 3 2 - - - - 1 -% 22 16:33
19 MARS 2017 logo DEVILS logo BLUE JACKETS 1 - 1 - 1 - - - -1 2 3 - 2 - - 3 3 50% 23 15:26
21 MARS 2017 logo DEVILS logo RANGERS - - - - - - - - - - 1 1 1 - - 2 4 33% 27 16:13
23 MARS 2017 logo DEVILS logo MAPLE LEAFS - - - - - - - - -1 - 1 - 4 1 - 4 6 40% 23 15:10
25 MARS 2017 logo DEVILS logo HURRICANES - - - - - - - - -3 - 1 - - - - 6 6 50% 18 18:54
26 MARS 2017 logo DEVILS logo STARS - - - - - - - - - 2 1 2 - 1 - 5 5 50% 19 12:45
28 MARS 2017 logo DEVILS logo JETS - - - - - - - - -2 - - - 1 - 1 2 3 40% 23 20:18
31 MARS 2017 logo DEVILS logo ISLANDERS 1 - 1 - 1 - - - -1 - 4 - 2 - - 9 5 64% 22 17:13
1 AVR 2017 logo DEVILS logo FLYERS - - - - - - - - - 2 3 2 2 1 2 6 13 32% 21 16.00
4 AVR 2017 logo DEVILS logo FLYERS - - - - - - - - - - 2 - 1 1 - 2 - 100% 21 14:36
6 AVR 2017 logo DEVILS logo PENGUINS - 1 1 - - - - - +1 2 1 1 - 1 - 1 2 33% 23 17:30
8 AVR 2017 logo DEVILS logo ISLANDERS - - - - - - - - - - 2 - 1 - - 1 1 50% 21 16:43
9 AVR 2017 logo DEVILS logo RED WINGS - - - - - - - - -1 - 2 2 - 1 - - 1 -% 18 15:24
TOTAL20204026421-20381426888452858562948%1920-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOISPJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
OCTOBRE 201682240,50-----+341278735758-%191149
NOVEMBRE 2016142460,431----+3622132119108120-%321241
DÉCEMBRE 20161555100,67-211--131428121848125126-%360268
JANVIER 2017144260,431111-+1-34169123126109-%345264
FÉVRIER 2017113470,64-12-1-341381012180108-%261194
MARS 2017154260,40-2----11623718527991-%338251
AVRIL 20175-110,20------41054421017-%10478
MAI 2017--------------------%--
JUIN 2017--------------------%--
TOTAL822020400,4926241-203814268884528585629-%19201445
FAITS SAILLANTS DE SA CARRIÈRE
imgimgimg
imgimgimg
STATS DE LA LNH
ACCUEIL
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS
BLESSURES
REPÊCHAGES
JOUEURS
ÉQUIPES
TRANSACTIONS
SALAIRES
SÉRIES
LOGOS
TROPHÉES
ÉTOILES DE LA SEMAINE
NUMÉROS RETIRÉS
HALL OF FAMES
Blue Jackets Bruins Canadiens Capitals Devils Flyers Hurricanes Islanders Lightnings Maple Leafs Panthers Penguins Rangers Red Wings Sabres Senators
Avalanche Blackhawks Blues Canucks Coyotes Ducks Flames Jets Kings Oilers Predators Sharks Stars Wild  
GÉNÉRAL POOL LIGUES STATISTIQUES
ACCUEIL
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
RÈGLEMENTS
CONTACT
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUES DE BASEBALL
LIGUES DE FOOTBALL
LIGUES DE HOCKEY
LIGUES DE SOCCER
BOXE
CFL
F1
MLB
MLS
NASCAR
NBA
NFL
NHL
PGA
UFC
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2017 -TOUS DROITS RÉSERVÉS.