MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Vladislav Gavrikov stats hockey

VLADISLAV
GAVRIKOV

DÉFENSEUR  6'3"     220 LBS
21 NOVEMBRE 1995  
RUSSIE  
REPÊCHAGES
YAROSLAVL LOKOMOTIV
COLUMBUS BLUE JACKETS
STATS
VLADISLAV GAVRIKOV
SAISONSPJBPPTS%PU
2012-13U18logo7----27
2014-15KHLlogo16-110,064
 KHL (S)logo4-----
 U20logo7-----
2015-16KHLlogo434480,1918
 KHL (S)logo51-10,202
2016-17KHLlogo543470,1338
 KHL (S)logo151450,3314
 WMlogo4-110,252
2017-18KHLlogo5059140,2826
 KHL (S)logo151450,332
2018-19NHLlogo0-----
 NHL (S)logo2-----
 KHLlogo60515200,3310
 KHL (S)logo181-10,06-
2019-20NHLlogo69513180,2618
 NHL (S)logo101230,306
2020-21NHLlogo55210120,2214
2021-22NHLlogo80528330,4168
2022-23NHLlogo5237100,1930
 NHLlogo203690,458
 NHL (S)logo6-110,17-
2023-24NHLlogo77617230,3028
 NHL (S)logo5-220,402
TOTAL NHL35324811050,30166
TOTAL NHL (S)231560,268
TOTAL KHL2231733500,2296
TOTAL KHL (S)5748120,2118
TOTAL WM4-110,252
TOTAL U187----27
TOTAL U207-----
STATS
VLADISLAV GAVRIKOV
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2012-13logoRUSSIAU187----27+4-------
2014-15logoYAROSLAVLKHL16-110,064+34------
 logoRUSSIAU207------2-------
2015-16logoYAROSLAVLKHL434480,1918+1851-10,202-
2016-17logoYAROSLAVLKHL543470,1338+8151450,3314-
 logoRUSSIAWM4-110,252+4-------
2017-18logoSAINT PETERSBURGKHL5059140,2826+20151450,332+7
2018-19logoCOLUMBUSNHL-------2------2
 logoSAINT PETERSBURGKHL60515200,3310+48181-10,06-+2
2019-20logoCOLUMBUSNHL69513180,2618+1101230,306-4
2020-21logoCOLUMBUSNHL55210120,2214-13-------
2021-22logoCOLUMBUSNHL80528330,4168-3-------
2022-23logoCOLUMBUSNHL5237100,1930-8-------
 logoLOS ANGELESNHL203690,458+126-110,17-+5
2023-24logoLOS ANGELESNHL77617230,3028+95-220,402-
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE35324811050,30166-2231560,268-1
KHLKONTINENTAL HOCKEY LEAGUE2231733500,2296+975748120,2118+9
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP4-110,252+4-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP7----27+4-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP7------2-------
TRANSACTIONS
VLADISLAV GAVRIKOV
13 AVRIL 2019
Vladislav Gavrikov signe une nouvelle entente avec les Columbus Blue Jackets
5 NOVEMBRE 2020
Vladislav Gavrikov signe une nouvelle entente avec les Columbus Blue Jackets
1 MARS 2023
Vladislav Gavrikov est échangé aux Los Angeles Kings avec
Joonas Korpisalo
.
En retour, les Columbus Blue Jackets font l'acquisition de
Jonathan Quick
, un choix de 1ère ronde en 2023, un choix de 2e ronde en 2024 et un choix de 3e ronde en 2024
7 JUIN 2023
Vladislav Gavrikov signe une nouvelle entente avec les Los Angeles Kings
TROPHÉES
VLADISLAV GAVRIKOV
SAISONDÉTAILS
2014-2015
 
RUSSIA
2018-2019
SAINT PETERSBURG SKA
SALAIRES
VLADISLAV GAVRIKOV
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 2 ANS 1 850 000 $2018-19925 000 $925 000 $
  2019-20925 000 $925 000 $
 3 ANS 8 400 000 $2020-211 650 000 $2 800 000 $
  2021-222 550 000 $2 800 000 $
  2022-234 200 000 $2 800 000 $
 2 ANS 11 750 000 $2023-246 500 000 $5 875 000 $
  2024-255 250 000 $5 875 000 $
TOTAL22 000 000 $22 000 000 $
MATCH PAR MATCH
VLADISLAV GAVRIKOV    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
11 OCT
---------1-----20:42
14 OCT
1-1------2-2---23:48
17 OCT
--------+122---21:30
19 OCT
1-1-----+3-2---22:26
21 OCT
----------2---20:34
24 OCT
-11-------1---23:26
27 OCT
---------2-----20:09
28 OCT
----------1---21:55
31 OCT
----------1---19:27
2 NOV
---------1-2---18:54
4 NOV
-11-----+3-----18.00
8 NOV
--------------17:20
9 NOV
---------21---21:33
11 NOV
-11-------2---18:43
16 NOV
---------2----19:34
18 NOV
--------+2-2---20:40
20 NOV
--------+2-1---19:11
24 NOV
-11-------1---21:08
25 NOV
--------+1-1---20:16
29 NOV
---------1-1---19:45
3 DEC
----------3---21:08
5 DEC
-22-----+2-3---19:55
7 DEC
--------+1-----21.00
9 DEC
1-1-------1---18:36
10 DEC
--------------06:36
27 DEC
--------+3-1---20:02
28 DEC
-11-----+1-5---20:29
30 DEC
--------------21.00
2 JAN
---------1-3---21:14
4 JAN
--------+1-1---24:09
7 JAN
---------221---15:58
9 JAN
----------3---24:16
11 JAN
---------1-3---22:38
13 JAN
---------2-2---19:20
15 JAN
-22-----+222---18:29
16 JAN
---------3-2---18:27
18 JAN
----------4---22:10
20 JAN
---------22---22:35
22 JAN
---------2-1---20:01
24 JAN
---------1-4---20:41
26 JAN
---------2-1---22:12
28 JAN
-11----1--3---24:36
31 JAN
--------+1-----22:17
10 FEV
-11-----+2-1---23:03
13 FEV
---------2-----19:30
15 FEV
----------1---22:04
17 FEV
1-1------1-2---21:39
18 FEV
--------+1-1---20:33
20 FEV
--------+1-2---20:41
22 FEV
---------1-2---19:56
24 FEV
----------4---23:13
26 FEV
---------321---23:33
27 FEV
---------1-----21:40
29 FEV
--------+121---19:09
3 MAR
-11-----+2-1---22:40
5 MAR
--------+1-1---21:22
7 MAR
-11-----+122---24:56
9 MAR
----------3---22:23
11 MAR
----------1---21:28
13 MAR
---------2-----18:52
15 MAR
--------+1-3---19:07
16 MAR
----------1---17:40
19 MAR
112-----+2-2---20:28
20 MAR
--------+310----18:55
23 MAR
1-11----+2-1---21:10
25 MAR
---------1-2---20:22
28 MAR
---------1-----21:07
30 MAR
----------1---20:22
1 AVR
-22-------1---19:37
3 AVR
--------+1-2---21:33
4 AVR
----------2---21:15
6 AVR
--------------21:05
9 AVR
-11------1-1---22:30
11 AVR
--------+2-2---20:17
13 AVR
----------1---18:25
15 AVR
---------1-3---19:41
18 AVR
--------+1-2---19:06
Début des séries
22 AVR
-11-----+1-----20:42
24 AVR
--------------21:12
26 AVR
---------1-1---20:06
28 AVR
----------1---18.00
1 MAI
-11------2----18:42
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202392130,33------1211---%
NOVEMBRE 202311-330,27-----+6411---%
DÉCEMBRE 202381340,50-----+7-13---%
JANVIER 202415-330,20----1-10632---%
FÉVRIER 2024111120,18------3415---%
MARS 2024142350,361----+81218---%
AVRIL 202413-440,31-----+2-16---%
MAI 20241-111,00------2----%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
15 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
1 3 4
DYLAN HOLLOWAY
2 1 3
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 1 2
LEON DRAISAITL
- 2 2
ZACH HYMAN
- 2 2
ADAM HENRIQUE
1 - 1
RYAN MCLEOD
1 - 1
RYAN NUGENT-HOPKINS
1 - 1
DARNELL NURSE
1 - 1
VLADIMIR TARASENKO
1 - 1
EVAN BOUCHARD
- 1 1
CONNOR BROWN
- 1 1
MATTIAS EKHOLM
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
GUSTAV FORSLING
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
COREY PERRY
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2263238
LEON DRAISAITL
+2
22102030
EVAN BOUCHARD
+1
2262329
ALEKSANDER BARKOV
 2171421
RYAN NUGENT-HOPKINS
+1
2271421
VINCENT TROCHECK
 1681220
MATTHEW TKACHUK
 2151520
ZACH HYMAN
+2
2214620
CARTER VERHAEGHE
 2110818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
WYATT JOHNSTON
 1910616
JASON ROBERTSON
 1961016
MIRO HEISKANEN
 1961016
ANTON LUNDELL
+1
2131316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 219615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES