STATS HOCKEY
LNH
ROBBY FABBRI
22 janvier 1996
Mississauga, ON, CA
Centre
5'11"
Mississauga, ON, CA
Centre
5'11"
| Repêchages | GUELPH STORM ST-LOUIS BLUES |
| NHL earnings | 23 182 500 $ |
| Coupe Stanley | BLUES DE ST-LOUIS |

STATS
ROBBY FABBRI
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2012-13 | OHL - STO | 59 | 10 | 23 | 33 | 38 | +13 | 5 | - | 1 | 1 | 4 | - |
| 2013-14 | OHL - STO | 58 | 45 | 42 | 87 | 55 | +45 | 16 | 13 | 15 | 28 | 12 | - |
| 2014-15 | AHL - WOL | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | - | 3 | - | - | - | - | - |
| OHL - STO | 30 | 25 | 26 | 51 | 40 | +9 | 9 | 1 | 3 | 4 | 17 | - | |
| WJC-20 - CA | 5 | 2 | 4 | 6 | - | +8 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015-16 | NHL - STL | 72 | 18 | 19 | 37 | 25 | -2 | 20 | 4 | 11 | 15 | 6 | +1 |
| 2016-17 | NHL - STL | 51 | 11 | 18 | 29 | 27 | -16 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | NHL - STL | 32 | 2 | 4 | 6 | 6 | -4 | 10 | 1 | - | 1 | - | -4 |
| AHL - RAM | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | -4 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019-20 | NHL - DET | 52 | 14 | 17 | 31 | 18 | -29 | - | - | - | - | - | - |
| NHL - STL | 9 | 1 | - | 1 | 2 | -4 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020-21 | NHL - DET | 30 | 10 | 8 | 18 | 16 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - DET | 56 | 17 | 13 | 30 | 35 | -23 | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | NHL - DET | 28 | 7 | 9 | 16 | 22 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| 2023-24 | NHL - DET | 68 | 18 | 14 | 32 | 32 | -13 | - | - | - | - | - | - |
| 2024-25 | NHL - ANA | 44 | 8 | 8 | 16 | 20 | -6 | - | - | - | - | - | - |
| 2025-26 | NHL - STL | 15 | 1 | 3 | 4 | 12 | -3 | - | - | - | - | - | - |
| NHL - MIN | 6 | 1 | - | 1 | 4 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL - CHE | 3 | 1 | 1 | 2 | - | -4 | - | - | - | - | - | - | |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 463 | 108 | 113 | 221 | 219 | -99 | 30 | 5 | 11 | 16 | 6 | -3 | |
| AHL | 9 | 3 | 5 | 8 | 6 | -8 | 3 | - | - | - | - | - | |
| OHL | 147 | 80 | 91 | 171 | 133 | +67 | 30 | 14 | 19 | 33 | 33 | - | |
| WJC-20 | 5 | 2 | 4 | 6 | - | +8 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
ROBBY FABBRI
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 2015-16 | 19 | 925 000 | 894 167 | 925 000 |
| 2016-17 | 20 | 925 000 | 894 167 | 1 850 000 |
| 2017-18 | 21 | 832 500 | 894 167 | 2 682 500 |
| 1 an · 925 000 $ | ||||
| 2018-19 | 22 | 925 000 | 925 000 | 3 607 500 |
| 1 an · 900 000 $ | ||||
| 2019-20 | 23 | 900 000 | 900 000 | 4 507 500 |
| 2 ans · 5 900 000 $ | ||||
| 2020-21 | 24 | 2 800 000 | 2 950 000 | 7 307 500 |
| 2021-22 | 25 | 3 100 000 | 2 950 000 | 10 407 500 |
| 3 ans · 12 000 000 $ | ||||
| 2022-23 | 26 | 4 000 000 | 4 000 000 | 14 407 500 |
| 2023-24 | 27 | 4 000 000 | 4 000 000 | 18 407 500 |
| 2024-25 | 28 | 4 000 000 | 4 000 000 | 22 407 500 |
| 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2025-26 | 29 | 775 000 | 775 000 | 23 182 500 |
| TOTAL | 23 182 500 | 23 182 501 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
ROBBY FABBRI
| 2013-14 | OHL | J. Ross Robertson Cup | |
| OHL | Wayne Gretzky 99 Award | ||
| 2014-15 | U20 | Or | |
| 2018-19 | NHL | Coupe Stanley | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
ROBBY FABBRI
3 juillet 2018
Robby Fabbri signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
12 juillet 2019
Robby Fabbri signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
6 novembre 2019
Robby Fabbri est échangé aux Red Wings de Détroit. En retour, les Blues de St-Louis reçoivent Jacob De La Rose.
24 août 2020
Robby Fabbri signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
14 décembre 2021
Robby Fabbri signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
3 juillet 2024
Robby Fabbri est échangé aux Ducks d'Anaheim avec un choix de 4e ronde en 2025. En retour, les Red Wings de Détroit reçoivent Gage Alexander.
10 décembre 2025
Robby Fabbri signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
1 mars 2026
Robby Fabbri est échangé aux Wild du Minnesota. En retour, les Blues de St-Louis reçoivent .
HIER
3 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
DAL | J. ROBERTSON | 3 | 1 | 4 |
CLB | CHARLIE COYLE | 2 | 2 | 4 |
ANA | B. SENNECKE | - | 4 | 4 |
ANA | C. GAUTHIER | 3 | - | 3 |
NJ | JACK HUGHES | 2 | 1 | 3 |
ANA | M. GRANLUND | 1 | 2 | 3 |
DAL | ROOPE HINTZ | 1 | 2 | 3 |
WAS | JORDAN KYROU | 1 | 2 | 3 |
CLB | M. OLIVIER | 1 | 2 | 3 |
UTA | CLAYTON KELLER | - | 3 | 3 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


