STATS HOCKEY
LNH
NOLAN FOOTE
29 novembre 2000
Englewood, CO, EU
Ailier gauche
6'3"
Englewood, CO, EU
Ailier gauche
6'3"
| Repêchages | KELOWNA ROCKETS TAMPA BAY LIGHTNING |
| NHL earnings | 5 040 000 $ |

STATS
NOLAN FOOTE
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2016-17 | WHL - ROC | 52 | 19 | 16 | 35 | 25 | -2 | 17 | 2 | 6 | 8 | 4 | - |
| 2017-18 | WHL - ROC | 50 | 13 | 27 | 40 | 31 | +10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -3 |
| 2018-19 | WHL - ROC | 66 | 36 | 27 | 63 | 62 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | WHL - ROC | 27 | 15 | 18 | 33 | 49 | +5 | - | - | - | - | - | - |
| WJC-20 - CA | 7 | 3 | 2 | 5 | 29 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020-21 | NHL - NJD | 6 | 1 | 1 | 2 | - | -1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 24 | 7 | 10 | 17 | 6 | +1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021-22 | NHL - NJD | 7 | 3 | 1 | 4 | - | +3 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - COM | 55 | 14 | 18 | 32 | 48 | +15 | 5 | 1 | 2 | 3 | 2 | - | |
| 2022-23 | NHL - NJD | 6 | 1 | - | 1 | - | +2 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - COM | 55 | 20 | 17 | 37 | 27 | +2 | 1 | - | - | - | - | - | |
| 2023-24 | NHL - NJD | 4 | 1 | - | 1 | - | -1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - COM | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024-25 | NHL - NJD | 7 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - COM | 53 | 18 | 21 | 39 | 29 | -7 | - | - | - | - | - | - | |
| 2025-26 | NHL - FLO | 12 | 1 | - | 1 | 6 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CHE | 54 | 14 | 18 | 32 | 40 | +2 | 3 | 1 | 1 | 2 | - | - | |
| 2026-27 | AHL - PHA | 7 | 2 | 1 | 3 | 2 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 42 | 7 | 3 | 10 | 6 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 252 | 78 | 86 | 164 | 154 | +11 | 9 | 2 | 3 | 5 | 2 | - | |
| WHL | 195 | 83 | 88 | 171 | 167 | +12 | 21 | 3 | 7 | 10 | 8 | -3 | |
| WJC-20 | 7 | 3 | 2 | 5 | 29 | - | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
NOLAN FOOTE
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Lightning de Tampa Bay 3 ans · 2 590 000 $ | ||||
| 2021-22 | 21 | 925 000 | 863 333 | 925 000 |
| 2022-23 | 22 | 832 500 | 863 333 | 1 757 500 |
| 2023-24 | 23 | 832 500 | 863 334 | 2 590 000 |
Devils du New Jersey 1 an · 825 000 $ | ||||
| 2024-25 | 24 | 825 000 | 825 000 | 3 415 000 |
Panthers de la Floride 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2025-26 | 25 | 775 000 | 775 000 | 4 190 000 |
Flyers de Philadelphie 1 an · 850 000 $ | ||||
| 2026-27 | 26 | 850 000 | 850 000 | 5 040 000 |
| TOTAL | 5 040 000 | 5 040 000 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
NOLAN FOOTE
| 2019-20 | U20 | Or | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
NOLAN FOOTE
25 juin 2019
Nolan Foote signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
16 février 2020
Nolan Foote est échangé aux Devils du New Jersey avec un choix de 1ère ronde en 2020. En retour, les Lightning de Tampa Bay reçoivent Blake Coleman.
12 août 2024
Nolan Foote signe une nouvelle entente avec les Devils du New Jersey
1 juillet 2025
Nolan Foote signe une nouvelle entente avec les Panthers de la Floride
3 juillet 2026
Nolan Foote signe une nouvelle entente avec les Flyers de Philadelphie
HIER
3 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
DAL | J. ROBERTSON | 3 | 1 | 4 |
CLB | CHARLIE COYLE | 2 | 2 | 4 |
ANA | B. SENNECKE | - | 4 | 4 |
ANA | C. GAUTHIER | 3 | - | 3 |
NJ | JACK HUGHES | 2 | 1 | 3 |
ANA | M. GRANLUND | 1 | 2 | 3 |
DAL | ROOPE HINTZ | 1 | 2 | 3 |
WAS | JORDAN KYROU | 1 | 2 | 3 |
CLB | M. OLIVIER | 1 | 2 | 3 |
UTA | CLAYTON KELLER | - | 3 | 3 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


