MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
Jason Dickinson stats hockey

JASON
DICKINSON

CENTRE  6'2"     200 LBS
4 JUILLET 1995  
CANADA  
REPÊCHAGES
GUELPH STORM
DALLAS STARS
STATS
JASON DICKINSON
SAISONSPJBPPTS%PU
2011-12OHLlogo631322350,5624
 OHL (S)logo63250,836
2012-13OHLlogo661829470,7131
 OHL (S)logo51120,40-
 U18logo3-110,334
2013-14OHLlogo682652781,1542
 OHL (S)logo20816241,206
2014-15AHLlogo2-331,50-
 AHL (S)logo3----2
 OHLlogo562744711,2732
 OHL (S)logo94480,8910
2015-16NHLlogo11-11,00-
 AHLlogo732231530,7332
 AHL (S)logo4-110,252
2016-17NHLlogo102-20,20-
 AHLlogo58921300,5241
2017-18NHLlogo27-220,0717
 AHLlogo421810280,6732
 AHL (S)logo2228100,454
2018-19NHLlogo67616220,3323
 NHL (S)logo133250,384
2019-20NHLlogo65912210,326
 NHL (S)logo272240,158
2020-21NHLlogo5178150,2918
2021-22NHLlogo6256110,1819
2022-23NHLlogo78921300,3828
2023-24NHLlogo822213350,4343
TOTAL NHL44361781390,31154
TOTAL NHL (S)405490,2312
TOTAL AHL17549651140,65105
TOTAL AHL (S)2929110,388
TOTAL OHL253841472310,91129
TOTAL OHL (S)401623390,9822
TOTAL U183-110,334
STATS
JASON DICKINSON
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2011-12logoGUELPHOHL631322350,5624-1563250,836-
2012-13logoGUELPHOHL661829470,7131+1951120,40--
 logoCANADAU183-110,334+3-------
2013-14logoGUELPHOHL682652781,1542+4220816241,206-
2014-15logoTEXASAHL2-331,50-+23----2-
 logoGUELPHOHL562744711,2732+1294480,8910-
2015-16logoDALLASNHL11-11,00-+1-------
 logoTEXASAHL732231530,7332+104-110,252-
2016-17logoDALLASNHL102-20,20--3-------
 logoTEXASAHL58921300,5241-9-------
2017-18logoDALLASNHL27-220,0717-2-------
 logoTEXASAHL421810280,6732-32228100,454+4
2018-19logoDALLASNHL67616220,3323+9133250,384-
2019-20logoDALLASNHL65912210,326+7272240,158-7
2020-21logoDALLASNHL5178150,2918-2-------
2021-22logoVANCOUVERNHL6256110,1819-1-------
2022-23logoCHICAGONHL78921300,3828-29-------
2023-24logoCHICAGONHL822213350,4343+4-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE44361781390,31154-16405490,2312-7
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE17549651140,65105-2929110,388+4
OHLONTARIO HOCKEY LEAGUE253841472310,91129+58401623390,9822-
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP3-110,334+3-------
TRANSACTIONS
JASON DICKINSON
2 AVRIL 2013
Jason Dickinson est échangé aux Dallas Stars avec
Lane MacDermid
et
Cody Payne
.
En retour, les Boston Bruins font l'acquisition de
Jaromir Jagr
6 JUILLET 2018
Jason Dickinson signe une nouvelle entente avec les Dallas Stars
11 JUILLET 2019
Jason Dickinson signe une nouvelle entente avec les Dallas Stars
17 JUILLET 2021
Jason Dickinson est échangé aux Vancouver Canucks.
En retour, les Dallas Stars font l'acquisition de un choix de 3e ronde en 2021
14 AOÛT 2021
Jason Dickinson signe une nouvelle entente avec les Vancouver Canucks
7 OCTOBRE 2022
Jason Dickinson est échangé aux Chicago Blackhawks avec un choix de 2e ronde en 2024.
En retour, les Vancouver Canucks font l'acquisition de
Riley Stillman
16 JANVIER 2024
Jason Dickinson signe une nouvelle entente avec les Chicago Blackhawks
TROPHÉES
JASON DICKINSON
SAISONDÉTAILS
2013-2014
GUELPH STORM
SALAIRES
JASON DICKINSON
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 682 500 $2015-16925 000 $894 167 $
  2016-17925 000 $894 167 $
  2017-18832 500 $894 166 $
 1 AN 875 000 $2018-19875 000 $875 000 $
 2 ANS 3 000 000 $2019-201 400 000 $1 500 000 $
 2 ANS 3 000 000 $2019-201 400 000 $1 500 000 $
  2020-211 600 000 $1 500 000 $
 3 ANS 7 950 000 $2021-222 000 000 $2 650 000 $
  2022-232 700 000 $2 650 000 $
  2023-243 250 000 $2 650 000 $
 2 ANS 8 500 000 $2024-254 250 000 $4 250 000 $
  2025-264 250 000 $4 250 000 $
TOTAL24 407 500 $24 507 500 $
MATCH PAR MATCH
JASON DICKINSON    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
10 OCT
1121----+1-3---12:54
11 OCT
---------117----10:38
14 OCT
---------12----14:52
16 OCT
---------2----16:29
19 OCT
---------1-1---13.00
21 OCT
---------21---14:33
24 OCT
----------3---14:20
27 OCT
---------1-3---17:18
30 OCT
--------------15:15
4 NOV
-11-----+1-----16:48
5 NOV
-11-----+2-----14:58
9 NOV
---------1-----16:45
12 NOV
1-1-----+121---14:08
16 NOV
-11-----+1-2---14:11
18 NOV
-11-------2---12:30
19 NOV
---------1-3---11:42
22 NOV
1-1-------2---14:05
24 NOV
3-3-----+3-5---17:17
26 NOV
---------1-1---15:55
28 NOV
1-1-----+2-2---17:45
30 NOV
---------1-3---15:39
2 DEC
---------1-1---15:14
3 DEC
--------------13:55
5 DEC
1-1-----+2-1---16:22
7 DEC
---------21---15:26
9 DEC
1-1-----+1-1---18:08
10 DEC
----------1---14:40
12 DEC
----------2---16:34
14 DEC
---------2-2---15:03
17 DEC
----------2---15:10
19 DEC
----------1---18:35
22 DEC
1-1-------1---16:48
23 DEC
1-1-----+3-2---17:54
27 DEC
----------3---19:12
29 DEC
112-----+3-1---18:48
31 DEC
----------1---18:17
2 JAN
---------1-1---17:26
4 JAN
---------24---16:51
5 JAN
1-1-1----2-4---21:14
7 JAN
-11-----+2-----21:22
9 JAN
1-1-----+1-3---18:10
11 JAN
---------1-1---18:59
13 JAN
---------1-1---18:55
16 JAN
----------1---19.00
18 JAN
----------2---15.00
19 JAN
123-----+3-1---17:51
22 JAN
---------21---17:19
24 JAN
-11------1-4---17:46
25 JAN
---------122---17.00
27 JAN
----------2---16.00
7 FEV
--------------19:07
9 FEV
1-1-------2---19:25
13 FEV
---------121---16:16
15 FEV
---------1-2---16:42
17 FEV
1-11----+1-3---18:11
19 FEV
---------2-1---18:33
21 FEV
--------+1-----18:45
23 FEV
-11-----+1-4---20:43
25 FEV
---------2-3---18:28
29 FEV
---------1-----17:38
2 MAR
---------1-----15:37
4 MAR
---------1-2---15.00
5 MAR
11211---+1-3---17:38
9 MAR
---------123---15:20
10 MAR
-11-----+3-2---15:01
12 MAR
--------------16:15
15 MAR
----------2---15:33
17 MAR
--------+1-----14:23
19 MAR
---------1-----14:01
21 MAR
---------1-----17:17
23 MAR
---------1-1---17:21
26 MAR
2-21----+223---14:47
28 MAR
---------22---15:24
30 MAR
----------1---15:36
2 AVR
1-1-----+1-3---20:07
6 AVR
---------21---19:50
7 AVR
----------1---17.00
10 AVR
---------1-2---15:38
12 AVR
----------1---15:43
14 AVR
---------1-----17:03
16 AVR
1-1-------2---17:19
18 AVR
----------2---16:14
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 202391120,221-----32311---%
NOVEMBRE 20231264100,83-----+6221---%
DÉCEMBRE 2023155160,40-----+6220---%
JANVIER 2024143470,50-1----1627---%
FÉVRIER 2024102130,301-----4216---%
MARS 2024143250,3621---+1619---%
AVRIL 202482-20,25------1212---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
15 JUIN 2024
B P PTS
CONNOR MCDAVID
1 3 4
DYLAN HOLLOWAY
2 1 3
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 1 2
LEON DRAISAITL
- 2 2
ZACH HYMAN
- 2 2
ADAM HENRIQUE
1 - 1
RYAN MCLEOD
1 - 1
RYAN NUGENT-HOPKINS
1 - 1
DARNELL NURSE
1 - 1
VLADIMIR TARASENKO
1 - 1
EVAN BOUCHARD
- 1 1
CONNOR BROWN
- 1 1
MATTIAS EKHOLM
- 1 1
WARREN FOEGELE
- 1 1
GUSTAV FORSLING
- 1 1
BRETT KULAK
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
COREY PERRY
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
+4
2263238
LEON DRAISAITL
+2
22102030
EVAN BOUCHARD
+1
2262329
ALEKSANDER BARKOV
 2171421
RYAN NUGENT-HOPKINS
+1
2271421
VINCENT TROCHECK
 1681220
MATTHEW TKACHUK
 2151520
ZACH HYMAN
+2
2214620
CARTER VERHAEGHE
 2110818
MIKA ZIBANEJAD
 1631316
WYATT JOHNSTON
 1910616
JASON ROBERTSON
 1961016
MIRO HEISKANEN
 1961016
ANTON LUNDELL
+1
2131316
CALE MAKAR
 1151015
ARTEMI PANARIN
 1651015
JAMIE BENN
 1941115
SAM REINHART
 219615
MIKKO RANTANEN
 1141014
NATHAN MACKINNON
 1141014
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES