MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Eric Comrie stats hockey

ERIC
COMRIE

GARDIEN6'1"     185 LBS
6 JUILLET 1995  
CANADA  
REPÊCHAGES
TRI-CITY AMERICANS
WINNIPEG JETS
STATS
ERIC COMRIE
SAISONSPJVDDPS%BLMOY
2010-11WHLlogo1---.93303.00
2011-12WHLlogo31196-.90932.67
2012-13WHLlogo372014-.92122.62
2013-14AHLlogo2-2-.85306.37
 WHLlogo6026259.92942.57
 WHLlogo514-.92303.46
2014-15NHLlogo1----0-
 AHLlogo321-.92602.27
 WHLlogo4020191.92112.87
 WHLlogo4-31.90404.22
 U20
22--.93701.50
2015-16AHLlogo461325-.91513.12
2016-17NHLlogo11--.90604.07
 AHLlogo5119262.91432.96
2017-18NHLlogo312-.88604.02
 AHLlogo3418133.92222.58
 AHLlogo936-.91503.18
2018-19NHLlogo1-1-.84805.08
 AHLlogo4725202.92322.69
2019-20NHLlogo3-2-.88004.32
 AHLlogo44--.90902.75
 AHLlogo1669-.92412.51
2020-21NHLlogo11--.91603.00
 AHLlogo43-1.94911.22
2021-22NHLlogo191051.92512.59
2022-23NHLlogo19991.89713.70
 AHLlogo312-.90703.03
2023-24NHLlogo1027-.88803.72
 AHLlogo431-.93812.26
TOTAL NHL5724262.90323.40
TOTAL NHL · S1------
TOTAL AHL21494998.918112.81
TOTAL AHL · S936-.915-3.18
TOTAL WHL168856410.922102.67
TOTAL WHL · S10171.915-3.78
TOTAL U2022--.937-1.50
STATS
ERIC COMRIE
INFOSPJVVPVFDDPDFNBCLCSV%BLMOYBPPUN
2010-11logoTRI-CITY  [S]WHL1-------114.92903.00---
2011-12logoTRI-CITYWHL3119--6--274740.90032.67-12
2012-13logoTRI-CITYWHL3720--14--3951118.91522.62-32
2013-14logoST. JOHN'SAHL2---2---1270.82906.37---
 logoTRI-CITYWHL6026--259--1512000.92542.57--2
 logoTRI-CITY  [S]WHL51--4---17206.91703.46---
2014-15logoWINNIPEG  [S]NHL1---------.0000----
 logoST. JOHN'SAHL32--1---788.92002.27---
 logoTRI-CITYWHL4020--191--1151342.91412.87-1-
 logoTRI-CITY  [S]WHL4---31--18170.89404.22---
 
CANADAU2022------345.93301.50---
2015-16logoMANITOBAAHL4613--25--71351458.90713.12---
2016-17logoWINNIPEGNHL11------439.89704.07---
 logoMANITOBAAHL5119--262--1441533.90632.96-1-
2017-18logoWINNIPEGNHL3-1-2---1294.87204.02---
 logoMANITOBAAHL3418--133--871034.91622.58-1-
 logoMANITOBA  [S]AHL93--6---27292.90803.18---
2018-19logoWINNIPEGNHL1---1---528.82105.08---
 logoMANITOBAAHL4725--202--1231481.91722.69--2
2019-20logoDETROITNHL3---2---966.86404.32---
 logoTUCSONAHL44------11110.90002.75---
 logoMANITOBAAHL166--9---39477.91812.51---
2020-21logoNEW JERSEYNHL11------333.90903.00---
 logoMANITOBAAHL43---1--594.94711.22---
2021-22logoWINNIPEGNHL198115-1-44550.92012.59-1-
2022-23logoBUFFALONHL1981-9-1-68594.88613.70-12
 logoROCHESTERAHL31--2---988.89803.03---
2023-24logoBUFFALONHL102--7---32254.87403.72---
 logoROCHESTERAHL43--1---9137.93412.26---
NHL57203126-2-1771658.89323.40-22
NHL   1---------.0000----
AHL21494--998-75816570.912112.81-22
AHL   93--6---27292.90803.18---
WHL16885--6410-54355200.916102.67-56
WHL   101--71--36390.90803.78---
U2022------345.93301.50---
TRANSACTIONS
ERIC COMRIE
6 SEPTEMBRE 2018
Eric Comrie signe une nouvelle entente avec les Winnipeg Jets
7 SEPTEMBRE 2019
Eric Comrie signe une nouvelle entente avec les Winnipeg Jets
1 OCTOBRE 2019
Eric Comrie est échangé aux Arizona Coyotes.
En retour, les Winnipeg Jets font l'acquisition de
30 NOVEMBRE 2019
Eric Comrie est échangé aux Detroit Red Wings.
En retour, les Arizona Coyotes font l'acquisition de
Vili Saarijarvi
19 DÉCEMBRE 2019
Eric Comrie est échangé aux Winnipeg Jets.
En retour, les Detroit Red Wings font l'acquisition de
12 JANVIER 2021
Eric Comrie est échangé aux New Jersey Devils.
En retour, les Winnipeg Jets font l'acquisition de
18 FÉVRIER 2021
Eric Comrie est échangé aux Winnipeg Jets.
En retour, les New Jersey Devils font l'acquisition de
27 JUILLET 2021
Eric Comrie signe une nouvelle entente avec les Winnipeg Jets
13 JUILLET 2022
Eric Comrie signe une nouvelle entente avec les Buffalo Sabres
TROPHÉES
ERIC COMRIE
SAISONDÉTAILS
2014-2015
SALAIRES
ERIC COMRIE
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 1 935 000 $2015-16667 500 $645 000 $
  2016-17575 000 $645 000 $
  2017-18692 500 $645 000 $
 1 AN 650 000 $2018-19650 000 $650 000 $
 2 ANS 1 400 000 $2019-20700 000 $700 000 $
  2020-21700 000 $700 000 $
 1 AN 750 000 $2021-22750 000 $750 000 $
 2 ANS 3 600 000 $2022-231 800 000 $1 800 000 $
  2023-241 800 000 $1 800 000 $
TOTAL8 335 000 $8 335 000 $
STATS LNH 
HIER
23 AVRIL 2024
B P PTS
ANTHONY BEAUVILLIER
1 1 2
SAM BENNETT
1 1 2
FILIP FORSBERG
1 1 2
ARTTURI LEHKONEN
1 1 2
VINCENT TROCHECK
1 1 2
CARTER VERHAEGHE
1 1 2
TOM WILSON
1 1 2
MIKA ZIBANEJAD
1 1 2
ERIK GUSTAFSSON
- 2 2
VICTOR HEDMAN
- 2 2
ALEXIS LAFRENIÈRE
- 2 2
CALE MAKAR
- 2 2
DAVID GUSTAFSSON
1 - 1
JOSH MANSON
1 - 1
CONNOR MCMICHAEL
1 - 1
K'ANDRE MILLER
1 - 1
VALERI NICHUSHKIN
1 - 1
ZACH PARISE
1 - 1
BRAYDEN POINT
1 - 1
JACK ROSLOVIC
1 - 1
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
CONNOR MCDAVID
 1055
CALE MAKAR
+2
2145
ZACH HYMAN
 1314
EVAN BOUCHARD
 1044
MARK SCHEIFELE
+1
2224
JAKE DEBRUSK
 2224
KYLE CONNOR
+1
2224
ARTTURI LEHKONEN
+2
2224
FILIP FORSBERG
+2
2123
DAKOTA JOSHUA
 2213
STEVEN STAMKOS
+1
2213
MIKKO RANTANEN
+1
2033
BRENDEN DILLON
+1
2033
NATHAN MACKINNON
+1
2123
VINCENT TROCHECK
+2
2123
MATTHEW TKACHUK
+1
2123
TOM WILSON
+2
2123
ALEXIS LAFRENIÈRE
+2
2033
BRADY SKJEI
 2033
CHARLIE MCAVOY
 2033
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS