MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE

BRAD
STUART

DÉFENSEUR  6'2"     215 LBS
6 NOVEMBRE 1979  
CANADA  
REPÊCHAGES
SAN JOSE SHARKS
FAITS SAILLANTS
Brad Stuart a remporté 1 coupe stanley
2008 - Detroit Red Wings
STATS
BRAD STUART
SAISONSPJBPPTS%PU
1995-96WHLlogo3-----
1996-97WHLlogo57736430,7558
 WHL (S)logo5-440,8014
1997-98WHLlogo722045650,9082
 WHL (S)logo93470,7810
1998-99WHLlogo291019291,0043
 WHLlogo301122331,1026
 WHL (S)logo21815231,1059
 U20logo7-110,142
1999-00NHLlogo821026360,4432
 NHL (S)logo121-10,086
2000-01NHLlogo77518230,3056
 NHL (S)logo51-10,20-
 WMlogo71120,296
2001-02NHLlogo82623290,3539
 NHL (S)logo12-330,258
 WMlogo71120,296
2002-03NHLlogo36410140,3946
2003-04NHLlogo77930390,5134
 NHL (S)logo171560,3513
2005-06NHLlogo551021310,5638
 NHLlogo23210120,5214
 WMlogo9-330,3314
2006-07NHLlogo48710170,3526
 NHLlogo27-550,1918
 NHL (S)logo6-110,176
2007-08NHLlogo63516210,3367
 NHLlogo91120,222
 NHL (S)logo211670,3314
2008-09NHLlogo67213150,2226
 NHL (S)logo233690,3912
2009-10NHLlogo82416200,2422
 NHL (S)logo122460,508
2010-11NHLlogo67317200,3040
 NHL (S)logo11-220,188
2011-12NHLlogo81615210,2629
 NHL (S)logo5-110,20-
2012-13NHLlogo48-660,1325
 NHL (S)logo111230,272
2013-14NHLlogo6138110,1835
 NHL (S)logo7-----
2014-15NHLlogo65310130,2016
2015-16NHLlogo6-----
TOTAL NHL1056802553350,32565
TOTAL NHL (S)1421030400,2877
TOTAL WHL191481221700,89209
TOTAL WHL (S)351123340,9783
TOTAL WM232570,3026
TOTAL U207-110,142
STATS
BRAD STUART
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
1995-96logoREGINAWHL3-------------
1996-97logoREGINAWHL57736430,7558-5-440,8014-
1997-98logoREGINAWHL722045650,9082-93470,7810-
1998-99logoREGINAWHL291019291,0043--------
 logoCALGARYWHL301122331,1026-21815231,1059-
 logoCANADAU207-110,142--------
1999-00logoSAN JOSENHL821026360,4432+3121-10,086-
2000-01logoSAN JOSENHL77518230,3056+1051-10,20--
 logoCANADAWM71120,296+3-------
2001-02logoSAN JOSENHL82623290,3539+1312-330,258-
 logoCANADAWM71120,296+3-------
2002-03logoSAN JOSENHL36410140,3946-6-------
2003-04logoSAN JOSENHL77930390,5134+9171560,3513-
2005-06logoBOSTONNHL551021310,5638-6-------
 logoSAN JOSENHL23210120,5214-2-------
 logoCANADAWM9-330,3314-3-------
2006-07logoBOSTONNHL48710170,3526-23-------
 logoCALGARYNHL27-550,1918+136-110,176-3
2007-08logoLOS ANGELESNHL63516210,3367-16-------
 logoDETROITNHL91120,222+6211670,3314+15
2008-09logoDETROITNHL67213150,2226-3233690,3912+5
2009-10logoDETROITNHL82416200,2422-12122460,508+6
2010-11logoDETROITNHL67317200,3040+411-220,188+6
2011-12logoDETROITNHL81615210,2629+165-110,20--5
2012-13logoSAN JOSENHL48-660,1325+4111230,272+3
2013-14logoSAN JOSENHL6138110,1835+47-----+1
2014-15logoCOLORADONHL65310130,2016-4-------
2015-16logoCOLORADONHL6------2-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE1056802553350,32565+81421030400,2877+28
WHLWESTERN HOCKEY LEAGUE191481221700,89209-351123340,9783-
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP232570,3026+3-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP7-110,142--------
TRANSACTIONS
BRAD STUART
30 NOVEMBRE 2005
Brad Stuart est échangé aux Boston Bruins avec
Wayne Primeau
et
Marco Sturm
.
En retour, les San Jose Sharks font l'acquisition de
Joe Thornton
10 FÉVRIER 2007
Brad Stuart est échangé aux Calgary Flames avec
Wayne Primeau
et un choix de 4e ronde en 2008 (#114:
T.J. Brodie
).
En retour, les Boston Bruins font l'acquisition de
Andrew Ference
et
Chuck Kobasew
3 JUILLET 2007
Brad Stuart signe une nouvelle entente avec les Los Angeles Kings
26 FÉVRIER 2008
Brad Stuart est échangé aux Detroit Red Wings.
En retour, les Los Angeles Kings font l'acquisition de un choix de 2e ronde en 2008 (#61:
Peter Delmas
) et un choix de 4e ronde en 2009 (#120:
Ben Chiarot
)
10 JUIN 2012
Brad Stuart est échangé aux San Jose Sharks.
En retour, les Detroit Red Wings font l'acquisition de
Andrew Murray
et un choix de 7e ronde en 2014 (#201:
Alexander Kadeykin
)
1 JUILLET 2014
Brad Stuart est échangé aux Colorado Avalanche.
En retour, les San Jose Sharks font l'acquisition de un choix de 2e ronde en 2016 (#40:
Cam Morrison
) et un choix de 6e ronde en 2017 (#156:
Denis Smirnov
)
TROPHÉES
BRAD STUART
SAISONDÉTAILS
1998-1999
CALGARY HITMEN
 
CALGARY HITMEN
 
2007-2008
SALAIRES
BRAD STUART
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
  2000-01975 000 $- $
  2001-02975 000 $- $
  2002-031 250 000 $- $
  2003-041 750 000 $- $
 2 ANS 4 300 000 $2005-061 900 000 $2 150 000 $
  2006-072 400 000 $2 150 000 $
 1 AN 3 500 000 $2007-083 500 000 $3 500 000 $
 4 ANS 15 000 000 $2008-093 750 000 $3 750 000 $
  2009-103 750 000 $3 750 000 $
  2010-113 750 000 $3 750 000 $
  2011-123 750 000 $3 750 000 $
 3 ANS 10 800 000 $2012-133 600 000 $3 600 000 $
  2013-143 600 000 $3 600 000 $
  2014-153 600 000 $3 600 000 $
 2 ANS 7 200 000 $2015-163 600 000 $3 600 000 $
TOTAL42 150 000 $37 200 000 $
STATS LNH 
HIER
24 JUIN 2024
B P PTS
CARTER VERHAEGHE
1 1 2
MATTIAS JANMARK-NYLEN
1 - 1
SAM REINHART
1 - 1
CODY CECI
- 1 1
DMITRY KULIKOV
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
EVAN RODRIGUES
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SAM BENNETT
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
EVAN BOUCHARD
- - -
PHILIP BROBERG
- - -
CONNOR BROWN
- - -
LEON DRAISAITL
- - -
AARON EKBLAD
- - -
MATTIAS EKHOLM
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
WARREN FOEGELE
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ADAM HENRIQUE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
PJBPPTS
NIKITA KUCHEROV
 8144100144
NATHAN MACKINNON
 825189140
CONNOR MCDAVID
 7632100132
ARTEMI PANARIN
 824971120
DAVID PASTRNAK
 824763110
AUSTON MATTHEWS
 816938107
LEON DRAISAITL
 814165106
MIKKO RANTANEN
 804262104
J.T. MILLER
 813766103
WILLIAM NYLANDER
 82405898
KIRILL KAPRIZOV
 75465096
FILIP FORSBERG
 82484694
SIDNEY CROSBY
 82425294
SAM REINHART
 82573794
QUINN HUGHES
 82177592
CALE MAKAR
 77216990
BRAYDEN POINT
 81464490
SEBASTIAN AHO
 78365389
ELIAS PETTERSSON
 82345589
MATTHEW TKACHUK
 80266288
STATS COMPLÈTES  
CHRONIQUES