STATS HOCKEY
LNH
JANIS JEROME MOSER#90 · LIGHTNING DE TAMPA BAY
6 juin 2000
Biel-Bienne, CH
Défenseur
6'2"
Biel-Bienne, CH
Défenseur
6'2"
| Repêchages | ARIZONA COYOTES |
| NHL earnings | 59 780 000 $ |

STATS
JANIS JEROME MOSER
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2017-18 | WJC-18 - CH | 6 | - | - | - | 2 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | WJC-20 - CH | 7 | - | 2 | 2 | 2 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| WM - CH | 3 | - | - | - | - | +1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019-20 | WJC-20 - CH | 5 | - | 4 | 4 | 2 | +2 | - | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | WM - CH | 7 | - | 2 | 2 | 2 | +5 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - ARI | 43 | 4 | 11 | 15 | 16 | -10 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - ROA | 18 | 5 | 7 | 12 | 11 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| WM - CH | 8 | 1 | 3 | 4 | 2 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2022-23 | NHL - ARI | 82 | 7 | 24 | 31 | 35 | -12 | - | - | - | - | - | - |
| WM - CH | 7 | 1 | 1 | 2 | 4 | +6 | - | - | - | - | - | - | |
| 2023-24 | NHL - ARI | 80 | 5 | 21 | 26 | 35 | -5 | - | - | - | - | - | - |
| 2024-25 | NHL - TB | 54 | 2 | 12 | 14 | 22 | +20 | 5 | - | - | - | - | -2 |
| WM - CH | 10 | 1 | 5 | 6 | 2 | +8 | - | - | - | - | - | - | |
| 2025-26 | NHL - TB | 79 | 7 | 22 | 29 | 69 | +41 | 7 | 1 | 2 | 3 | 2 | +3 |
| OLYM - CH | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | - | - | - | - | - | - | - | |
| WM - CH | 10 | - | 5 | 5 | 4 | +11 | - | - | - | - | - | - | |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 338 | 25 | 90 | 115 | 177 | +34 | 12 | 1 | 2 | 3 | 2 | +1 | |
| AHL | 18 | 5 | 7 | 12 | 11 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| OLYM | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | - | - | - | - | - | - | - | |
| WM | 45 | 3 | 16 | 19 | 14 | +30 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-18 | 6 | - | - | - | 2 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| WJC-20 | 12 | - | 6 | 6 | 4 | -2 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
JANIS JEROME MOSER
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Coyotes de l'Arizona 3 ans · 2 660 000 $ | ||||
| 2021-22 | 21 | 842 500 | 886 667 | 842 500 |
| 2022-23 | 22 | 892 500 | 886 667 | 1 735 000 |
| 2023-24 | 23 | 925 000 | 886 666 | 2 660 000 |
Lightning de Tampa Bay 2 ans · 6 120 000 $ | ||||
| 2024-25 | 24 | 2 070 000 | 3 375 000 | 4 730 000 |
| 2025-26 | 25 | 4 050 000 | 3 375 000 | 8 780 000 |
Lightning de Tampa Bay 8 ans · 51 000 000 $ | ||||
| 2026-27 | 26 | 8 781 000 | 6 750 000 | 17 561 000 |
| 2027-28 | 27 | 8 781 000 | 6 750 000 | 26 342 000 |
| 2028-29 | 28 | 8 777 000 | 6 750 000 | 35 119 000 |
| 2029-30 | 29 | 6 584 000 | 6 750 000 | 41 703 000 |
| 2030-31 | 30 | 5 270 000 | 6 750 000 | 46 973 000 |
| 2031-32 | 31 | 4 269 000 | 6 750 000 | 51 242 000 |
| 2032-33 | 32 | 4 269 000 | 6 750 000 | 55 511 000 |
| 2033-34 | 33 | 4 269 000 | 6 750 000 | 59 780 000 |
| TOTAL | 59 780 000 | 63 410 000 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
JANIS JEROME MOSER
14 août 2021
Janis Jerome Moser signe une nouvelle entente avec les Coyotes de l'Arizona
29 juin 2024
Janis Jerome Moser est échangé aux Lightning de Tampa Bay avec Conor Geekie, un choix de 2e ronde en 2025 et un choix de 7e ronde en 2024. En retour, les Coyotes de l'Arizona reçoivent Mikhail Sergachev.
11 juillet 2024
Janis Jerome Moser signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
27 décembre 2025
Janis Jerome Moser signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
HOCKEY
STATS

CANADIENSSignature d'un attaquant pour deux saisons avec le Canadien de Montréal : David Ettedgui avance un montant

CANADIENSÇa vient d'être confirmé pour Patrik Laine à une saison et moins de deux millions : c'est trop pour les clubs

CANADIENSÇa vient d'être confirmé pour Martin St-Louis et le Canadien va convoquer les médias

CANADIENSÇa vient d'être confirmé pour Michael Hage et les Red Wings de Detroit par deux sources : ils le connaissent

CANADIENSTransaction acceptée pour un attaquant de 56 points impliquant trois éléments : voici pourquoi le CH a passé

CANADIENSSignature confirmée de 33 millions en attaque : développement majeur pour le Canadien de Montréal

CANADIENSUn descripteur chez TVA Sports depuis 14 ans annonce qu'il n'a pas d'entente signée et il est envoyé en congé

CANADIENSUn nouveau visage de 63 millions débarque à Montréal pour le Canadien et les détails sont révélés

CANADIENSInquiétante blessure pour Kaiden Guhle : nouveau développement majeur confirmé concernant cette rumeur

CANADIENSL'agent d'Arber Xhekaj brise le silence et confirme une grosse rumeur
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur
