STATS HOCKEY
LNH
ALEX BARRE-BOULET#0 · SHARKS DE SAN JOSE
21 mai 1997
Montmagny, QC, CA
Centre
5'10"
Montmagny, QC, CA
Centre
5'10"
| Repêchages | DRUMMONDVILLE VOLTIGEURS |
| NHL earnings | 7 852 776 $ |

STATS
ALEX BARRE-BOULET
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2012-13 | QMAAA - COM | 11 | 1 | 2 | 3 | 4 | - | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | - |
| 2013-14 | QMAAA - COM | 32 | 21 | 19 | 40 | 6 | - | 6 | 2 | 7 | 9 | 8 | - |
| 2014-15 | LHJMQ - VOL | 68 | 23 | 28 | 51 | 24 | -17 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | LHJMQ - VOL | 65 | 35 | 54 | 89 | 42 | +2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | - |
| 2016-17 | LHJMQ - ARM | 28 | 12 | 21 | 33 | 16 | +6 | 20 | 14 | 17 | 31 | 10 | - |
| LHJMQ - VOL | 37 | 17 | 31 | 48 | 26 | +4 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017-18 | LHJMQ - ARM | 65 | 53 | 63 | 116 | 67 | +28 | 19 | 13 | 14 | 27 | 14 | +11 |
| 2018-19 | AHL - CRU | 74 | 34 | 34 | 68 | 18 | +16 | 4 | 1 | 2 | 3 | - | -4 |
| 2019-20 | AHL - CRU | 59 | 27 | 29 | 56 | 22 | +2 | - | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | NHL - TB | 15 | 3 | - | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CRU | 10 | 8 | 4 | 12 | - | +9 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021-22 | NHL - TB | 14 | 3 | 2 | 5 | 4 | - | - | - | - | - | - | - |
| NHL - SEA | 2 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| AHL - CRU | 58 | 16 | 47 | 63 | 32 | +10 | 5 | - | 3 | 3 | 2 | -2 | |
| 2022-23 | NHL - TB | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CRU | 69 | 24 | 60 | 84 | 58 | +24 | 5 | 1 | 8 | 9 | 2 | -2 | |
| 2023-24 | NHL - TB | 36 | 6 | 3 | 9 | 10 | -9 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CRU | 23 | 4 | 15 | 19 | 6 | -4 | 8 | 4 | 3 | 7 | - | -1 | |
| 2024-25 | NHL - MTL | 2 | - | - | - | 2 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - ROC | 64 | 22 | 41 | 63 | 42 | +18 | 13 | 3 | 8 | 11 | 16 | -3 | |
| 2025-26 | NHL - COL | 2 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - EAG | 70 | 26 | 44 | 70 | 30 | +15 | 17 | 5 | 7 | 12 | 4 | - | |
| 2026-27 | AHL - BAR | 5 | 2 | 4 | 6 | 2 | +2 | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 72 | 12 | 7 | 19 | 16 | -11 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 432 | 163 | 278 | 441 | 210 | +92 | 52 | 14 | 31 | 45 | 24 | -12 | |
| LHJMQ | 263 | 140 | 197 | 337 | 175 | +23 | 43 | 28 | 32 | 60 | 32 | +11 | |
| QMAAA | 43 | 22 | 21 | 43 | 10 | - | 10 | 4 | 8 | 12 | 10 | - | |
SALAIRES LNH
ALEX BARRE-BOULET
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
Lightning de Tampa Bay 3 ans · 2 277 776 $ | ||||
| 2018-19 | 21 | 722 222 | 759 258 | 722 222 |
| 2019-20 | 22 | 777 777 | 759 258 | 1 499 999 |
| 2020-21 | 23 | 777 777 | 759 258 | 2 277 776 |
Lightning de Tampa Bay 3 ans · 2 275 000 $ | ||||
| 2021-22 | 24 | 750 000 | 758 333 | 3 027 776 |
| 2022-23 | 25 | 750 000 | 758 333 | 3 777 776 |
| 2023-24 | 26 | 775 000 | 758 334 | 4 552 776 |
Canadiens de Montréal 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2024-25 | 27 | 775 000 | 775 000 | 5 327 776 |
Avalanche du Colorado 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2025-26 | 28 | 775 000 | 775 000 | 6 102 776 |
Sharks de San Jose 2 ans · 1 750 000 $ | ||||
| 2026-27 | 29 | 850 000 | 875 000 | 6 952 776 |
| 2027-28 | 30 | 900 000 | 875 000 | 7 852 776 |
| TOTAL | 7 852 776 | 7 852 774 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
ALEX BARRE-BOULET
| 2017-18 | LHJMQ | Trophée Jean-Béliveau | |
| LHJMQ | Trophée Michel-Brière | ||
| 2018-19 | AHL | Dudley Garrett Memorial Award | |
| AHL | Willie Marshall Award | ||
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
ALEX BARRE-BOULET
1 mars 2018
Alex Barre-Boulet signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
30 juillet 2021
Alex Barre-Boulet signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
11 octobre 2021
Alex Barre-Boulet est échangé aux Kraken de Seattle. En retour, les Lightning de Tampa Bay reçoivent .
22 octobre 2021
Alex Barre-Boulet est échangé aux Lightning de Tampa Bay.
1 juillet 2024
Alex Barre-Boulet signe une nouvelle entente avec les Canadiens de Montréal
4 juillet 2025
Alex Barre-Boulet signe une nouvelle entente avec les Avalanche du Colorado
1 juillet 2026
Alex Barre-Boulet signe une nouvelle entente avec les Sharks de San Jose
HIER
6 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
MIN | K. KAPRIZOV | 1 | 3 | 4 |
MIN | QUINN HUGHES | 1 | 2 | 3 |
BUF | OWEN POWER | - | 3 | 3 |
BUF | JOSH NORRIS | 2 | - | 2 |
ANA | LEO CARLSSON | 1 | 1 | 2 |
CLB | KENT JOHNSON | 1 | 1 | 2 |
BUF | JACK QUINN | 1 | 1 | 2 |
CGY | MORGAN FROST | - | 2 | 2 |
ANA | M. GRANLUND | - | 2 | 2 |
CGY | ZAYNE PAREKH | - | 2 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


