STATS HOCKEY
LNH
TURNER ELSON
13 septembre 1992
Edmonton, AB, CA
Centre
5'11"
Edmonton, AB, CA
Centre
5'11"
| Repêchages | Aucun |
| NHL earnings | 7 925 000 $ |

STATS
TURNER ELSON
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2009-10 | WHL - REB | 66 | 9 | 8 | 17 | 94 | - | 4 | - | - | - | 4 | - |
| 2010-11 | WHL - REB | 68 | 16 | 15 | 31 | 124 | +27 | 9 | - | 4 | 4 | 23 | - |
| 2011-12 | AHL - HEA | 1 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| WHL - REB | 56 | 21 | 25 | 46 | 59 | -7 | - | - | - | - | - | - | |
| 2012-13 | AHL - HEA | 2 | - | - | - | - | -2 | - | - | - | - | - | - |
| WHL - REB | 64 | 26 | 31 | 57 | 60 | +26 | 9 | 5 | 4 | 9 | 6 | - | |
| 2013-14 | AHL - HEA | 37 | 2 | 1 | 3 | 19 | +1 | - | - | - | - | - | - |
| ECHL - ACE | 18 | 5 | 10 | 15 | 18 | +10 | 21 | 7 | 4 | 11 | 16 | - | |
| 2014-15 | AHL - FLA | 59 | 17 | 13 | 30 | 52 | +5 | - | - | - | - | - | - |
| 2015-16 | NHL - CGY | 1 | - | 1 | 1 | - | +1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - HEA | 63 | 14 | 16 | 30 | 59 | -12 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016-17 | AHL - RAM | 13 | 1 | 2 | 3 | 12 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | AHL - GRI | 57 | 9 | 12 | 21 | 49 | +12 | 5 | 2 | - | 2 | - | -3 |
| 2018-19 | AHL - GRI | 72 | 18 | 21 | 39 | 80 | +12 | 5 | 2 | 2 | 4 | - | +3 |
| 2019-20 | AHL - GRI | 60 | 9 | 13 | 22 | 45 | +8 | - | - | - | - | - | - |
| 2020-21 | AHL - GRI | 31 | 4 | 13 | 17 | 24 | +6 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - DET | 2 | - | - | - | - | -1 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - GRI | 73 | 21 | 24 | 45 | 30 | +1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2022-23 | AHL - WOL | 72 | 17 | 24 | 41 | 38 | +7 | 9 | 2 | 4 | 6 | 8 | +4 |
| 2023-24 | AHL - WOL | 38 | 5 | 7 | 12 | 23 | +2 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - WIL | 17 | 4 | 7 | 11 | 8 | -3 | - | - | - | - | - | - | |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 3 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 595 | 121 | 153 | 274 | 441 | +35 | 19 | 6 | 6 | 12 | 8 | +4 | |
| ECHL | 18 | 5 | 10 | 15 | 18 | +10 | 21 | 7 | 4 | 11 | 16 | - | |
| WHL | 254 | 72 | 79 | 151 | 337 | +46 | 22 | 5 | 8 | 13 | 33 | - | |
SALAIRES LNH
TURNER ELSON
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 3 ans · 1 695 000 $ | ||||
| 2012-13 | 20 | 560 000 | 565 000 | 560 000 |
| 2013-14 | 21 | 585 000 | 565 000 | 1 145 000 |
| 2014-15 | 22 | 550 000 | 565 000 | 1 695 000 |
| 1 an · 605 000 $ | ||||
| 2015-16 | 23 | 605 000 | 605 000 | 2 300 000 |
| 1 an · 575 000 $ | ||||
| 2016-17 | 24 | 575 000 | 575 000 | 2 875 000 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2017-18 | 25 | 650 000 | 650 000 | 3 525 000 |
| 2 ans · 1 400 000 $ | ||||
| 2018-19 | 26 | 700 000 | 700 000 | 4 225 000 |
| 2019-20 | 27 | 700 000 | 700 000 | 4 925 000 |
| 1 an · 725 000 $ | ||||
| 2020-21 | 28 | 725 000 | 725 000 | 5 650 000 |
| 1 an · 750 000 $ | ||||
| 2021-22 | 29 | 750 000 | 750 000 | 6 400 000 |
| 2 ans · 1 525 000 $ | ||||
| 2022-23 | 30 | 750 000 | 762 500 | 7 150 000 |
| 2023-24 | 31 | 775 000 | 762 500 | 7 925 000 |
| TOTAL | 7 925 000 | 7 925 000 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
TURNER ELSON
1 juillet 2016
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Avalanche du Colorado
1 juillet 2017
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
5 février 2019
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
28 septembre 2020
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
25 avril 2022
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Red Wings de Détroit
14 juillet 2022
Turner Elson signe une nouvelle entente avec les Rangers de New York
8 mars 2024
Turner Elson est échangé aux Wild du Minnesota. En retour, les Rangers de New York reçoivent Nicolas Petan.
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


