MIKE MCKENNA
St. Louis, MO, EU
Gardien
6'2"
| Repêchages | NASHVILLE PREDATORS |
| NHL earnings | 6 195 000 $ |
| PAR SAISON | PJ | V | D | DP | % ARR. | BL | |
| 2005-06 | AHL - ADM | 7 | 4 | 2 | - | .883 | - |
| ECHL - WRA | 25 | 19 | 2 | - | .923 | 1 | |
| 2006-07 | AHL - AK- | 2 | - | 1 | - | .889 | - |
| ECHL - WRA | 38 | 27 | 4 | - | .927 | 5 | |
| ECHL - WRA (S) | 6 | 3 | 3 | - | .913 | - | |
| 2007-08 | AHL - PIR | 41 | 24 | 13 | - | .908 | 3 |
| AHL - PIR (S) | 6 | 2 | 4 | - | .886 | - | |
| 2008-09 | NHL - TB | 15 | 4 | 8 | 1 | .887 | 1 |
| AHL - ADM | 24 | 11 | 10 | - | .904 | 1 | |
| 2009-10 | AHL - DEV | 50 | 24 | 17 | - | .921 | 3 |
| AHL - DEV (S) | 5 | 1 | 4 | - | .902 | - | |
| 2010-11 | NHL - NJD | 2 | - | 1 | - | .893 | - |
| AHL - DEV | 39 | 14 | 20 | - | .886 | 1 | |
| 2011-12 | AHL - SEN | 41 | 14 | 22 | - | .918 | - |
| 2012-13 | AHL - RIV | 39 | 19 | 18 | 1 | .923 | 4 |
| 2013-14 | NHL - CBJ | 4 | 1 | 1 | 1 | .904 | - |
| AHL - FAL | 36 | 22 | 10 | - | .910 | 3 | |
| AHL - FAL (S) | 5 | 2 | 2 | - | .907 | - | |
| 2014-15 | NHL - ARI | 1 | - | 1 | - | .853 | - |
| AHL - PIR | 52 | 27 | 18 | - | .926 | 7 | |
| AHL - PIR (S) | 2 | - | 1 | - | .647 | - | |
| 2015-16 | AHL - PIR | 57 | 33 | 17 | - | .921 | 3 |
| AHL - PIR (S) | 5 | 2 | 3 | - | .918 | - | |
| 2016-17 | AHL - THU | 26 | 9 | 10 | - | .907 | 1 |
| AHL - CRU | 14 | 5 | 5 | 1 | .901 | - | |
| AHL - CRU (S) | 22 | 13 | 9 | - | .911 | - | |
| 2017-18 | NHL - DAL | 2 | - | 1 | - | .900 | - |
| AHL - STA | 32 | 17 | 9 | 1 | .909 | 1 | |
| AHL - STA (S) | 22 | 14 | 8 | - | .927 | 2 | |
| 2018-19 | NHL - OTT | 10 | 1 | 4 | 1 | .897 | - |
| NHL - PHI | 1 | - | 1 | - | .833 | - | |
| AHL - PHA | 10 | 5 | 4 | - | .896 | - | |
| AHL - SEN | 6 | 3 | 3 | - | .914 | - | |
| PAR LIGUE | PJ | V | D | DP | % ARR. | BL | |
| NHL | 35 | 6 | 17 | 3 | .890 | 1 | |
| AHL | 476 | 231 | 179 | 3 | .913 | 27 | |
| AHL - SÉRIES | 67 | 34 | 31 | - | .912 | 2 | |
| ECHL | 63 | 46 | 6 | - | .926 | 6 | |
| ECHL - SÉRIES | 6 | 3 | 3 | - | .913 | - | |
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 1 an · 475 000 $ | ||||
| 2008-09 | 25 | 475 000 | 475 000 | 475 000 |
| 2 ans · 1 000 000 $ | ||||
| 2009-10 | 26 | 500 000 | 500 000 | 975 000 |
| 2010-11 | 27 | 500 000 | 500 000 | 1 475 000 |
| 1 an · 550 000 $ | ||||
| 2011-12 | 28 | 550 000 | 550 000 | 2 025 000 |
| 1 an · 525 000 $ | ||||
| 2012-13 | 29 | 525 000 | 525 000 | 2 550 000 |
| 1 an · 595 000 $ | ||||
| 2013-14 | 30 | 595 000 | 595 000 | 3 145 000 |
| 1 an · 550 000 $ | ||||
| 2014-15 | 31 | 550 000 | 550 000 | 3 695 000 |
| 2 ans · 1 150 000 $ | ||||
| 2015-16 | 32 | 575 000 | 575 000 | 4 270 000 |
| 2016-17 | 33 | 575 000 | 575 000 | 4 845 000 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2017-18 | 34 | 650 000 | 650 000 | 5 495 000 |
| 1 an · 700 000 $ | ||||
| 2018-19 | 35 | 700 000 | 700 000 | 6 195 000 |
| TOTAL | 6 195 000 | 6 195 000 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Sénateurs d'Ottawa
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Blues de St-Louis
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Coyotes de l'Arizona
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Panthers de la Floride
Mike McKenna est échangé aux Lightning de Tampa Bay. En retour, les Panthers de la Floride reçoivent Adam Wilcox.
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Stars de Dallas
Mike McKenna signe une nouvelle entente avec les Sénateurs d'Ottawa
Mike McKenna est échangé aux Canucks de Vancouver avec Tom Pyatt et un choix de 6e ronde en 2019. En retour, les Sénateurs d'Ottawa reçoivent Darren Archibald et Anders Nilsson.
Mike McKenna est échangé aux Flyers de Philadelphie. En retour, les Canucks de Vancouver reçoivent .
| TOP 10 | B | P | PTS | |
UTA | LOGAN COOLEY | 3 | 1 | 4 |
EDM | CONNOR MCDAVID | 1 | 3 | 4 |
NJ | ANTHONY MANTHA | 2 | 1 | 3 |
ANA | P. MINTYUKOV | 2 | 1 | 3 |
ANA | B. SENNECKE | 2 | 1 | 3 |
UTA | NICK SCHMALTZ | 1 | 2 | 3 |
MON | NICK SUZUKI | 1 | 2 | 3 |
TB | ILYA MIKHEYEV | 2 | - | 2 |
BOS | PAVEL ZACHA | 2 | - | 2 |
EDM | EVAN BOUCHARD | 1 | 1 | 2 |


