MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
NHL BLESSURES    CALENDRIER    STATS
7 OCT
14:00
 
2021-2022BPPTS
CONNOR MCDAVID
4479123
JONATHAN HUBERDEAU
3085115
JOHNNY GAUDREAU
4075115
LEON DRAISAITL
5555110
KIRILL KAPRIZOV
4761108
AUSTON MATTHEWS
6046106
STEVEN STAMKOS
4264106
MATTHEW TKACHUK
4262104
J.T. MILLER
326799
MITCH MARNER
356297
ARTEMI PANARIN
227496
ROMAN JOSI
237396
KYLE CONNOR
474693
MIKKO RANTANEN
365692
PATRICK KANE
266692
ALEXANDER OVECHKIN
504090
NATHAN MACKINNON
325688
ALEKSANDER BARKOV
394988
NAZEM KADRI
285987
CALE MAKAR
285886
LNH
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
INFOS
STATS
CALENDRIER
HONNEURS
Johnny Gaudreau stats hockey

JOHNNY
GAUDREAU

AILIER GAUCHE  5'9"     165 LBS
13 AOÛT 1993  
ÉTATS-UNIS  
REPÊCHAGES
CALGARY FLAMES
STATS
JOHNNY GAUDREAU
SAISONSPJBPPTS%PU
2011-12NCAA 442123441,0010
2012-13U20logo77291,294
 NCAA 352130511,4629
2013-14NHLlogo11-11,00-
 WMlogo828101,252
 NCAA 403644802,0014
2014-15NHLlogo802440640,8014
 NHL (S)logo114590,826
2015-16NHLlogo793048780,9920
2016-17NHLlogo721843610,854
 NHL (S)logo4-220,50-
 WMlogo43251,25-
 NHLWClogo32241,33-
2017-18NHLlogo802460841,0526
2018-19NHLlogo823663991,2124
 NHL (S)logo5-110,202
2019-20NHLlogo701840580,8312
 NHL (S)logo104370,70-
2020-21NHLlogo561930490,886
2021-22NHLlogo8240751151,4026
 NHL (S)logo12311141,172
TOTAL NHL6022103996091,01132
TOTAL NHL (S)421122330,7910
TOTAL WM12510151,252
TOTAL NHLWC32241,33-
TOTAL NCAA11978971751,4753
TOTAL U2077291,294
STATS
JOHNNY GAUDREAU
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2011-12 BOSTON COLLEGENCAA442123441,0010+20-------
2012-13logoUNITED STATESU2077291,294+2-------
  BOSTON COLLEGENCAA352130511,4629+19-------
2013-14logoCALGARYNHL11-11,00-+1-------
 logoUNITED STATESWM828101,252+4-------
  BOSTON COLLEGENCAA403644802,0014+42-------
2014-15logoCALGARYNHL802440640,8014+11114590,826-2
2015-16logoCALGARYNHL793048780,9920+4-------
2016-17logoCALGARYNHL721843610,854-74-220,50--4
 logoUNITED STATESWM43251,25--1-------
 logoTEAM NORTH AMERICANHLWC32241,33-+2-------
2017-18logoCALGARYNHL802460841,0526+2-------
2018-19logoCALGARYNHL823663991,2124+185-110,202-2
2019-20logoCALGARYNHL701840580,8312-10104370,70--
2020-21logoCALGARYNHL561930490,886+2-------
2021-22logoCALGARYNHL8240751151,4026+6412311141,172-3
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE6022103996091,01132+85421122330,7910-11
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP12510151,252+3-------
NHLWCNHL WORLD CUP32241,33-+2-------
NCAANATIONAL COLLEGIATE ATHLETIC ASSOCIATION11978971751,4753+81-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP77291,294+2-------
TRANSACTIONS
JOHNNY GAUDREAU
10 OCTOBRE 2016
Johnny Gaudreau signe une nouvelle entente avec les Calgary Flames
13 JUILLET 2022
Johnny Gaudreau signe une nouvelle entente avec les Columbus Blue Jackets
TROPHÉES
JOHNNY GAUDREAU
SAISONDÉTAILS
2012-2013
 
UNITED STATES
2016-2017
CALGARY FLAMES
SALAIRES
JOHNNY GAUDREAU
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 5 550 000 $2013-14925 000 $925 000 $
  2014-15925 000 $925 000 $
  2015-16925 000 $925 000 $
 6 ANS 40 500 000 $2016-176 750 000 $6 750 000 $
  2017-186 750 000 $6 750 000 $
  2018-196 750 000 $6 750 000 $
  2019-206 750 000 $6 750 000 $
  2020-216 750 000 $6 750 000 $
  2021-226 750 000 $6 750 000 $
 7 ANS 68 250 000 $2022-239 750 000 $9 750 000 $
  2023-249 750 000 $9 750 000 $
  2024-259 750 000 $9 750 000 $
  2025-269 750 000 $9 750 000 $
  2026-279 750 000 $9 750 000 $
  2027-289 750 000 $9 750 000 $
  2028-299 750 000 $9 750 000 $
TOTAL111 525 000 $111 525 000 $
PLATEAUX - LNH
JOHNNY GAUDREAU
   13 AVRIL 2014
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Canucks de Vancouver.
   19 OCTOBRE 2014
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Jets de Winnipeg.
   27 MARS 2017
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Avalanche du Colorado.
SÉRIES LNH
2022
Panthers4
Capitals2
Maple Leafs3
Lightning4
Hurricanes4
Bruins3
Rangers4
Penguins3
Panthers-
Lightning4
Lightning4
Rangers2
Hurricanes3
Rangers4
Flames1
Oilers4
Oilers-
Avalanche4
Avalanche4
Blues2
Flames4
Stars3
Oilers4
Kings3
Avalanche4
Predators-
Wild2
Blues4
Lightning2
Avalanche4
  STATS