MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Johnny Gaudreau stats hockey

JOHNNY
GAUDREAU

AILIER GAUCHE  5'9"     165 LBS
13 AOÛT 1993  
ÉTATS-UNIS  
REPÊCHAGES
CALGARY FLAMES
STATS
JOHNNY GAUDREAU
SAISONSPJBPPTS%PU
2011-12NCAA 442123441,0010
2012-13U20logo77291,294
 NCAA 352130511,4629
2013-14NHLlogo11-11,00-
 WMlogo828101,252
 NCAA 403644802,0014
2014-15NHLlogo802440640,8014
 NHL (S)logo114590,826
2015-16NHLlogo793048780,9920
2016-17NHLlogo721843610,854
 NHL (S)logo4-220,50-
 WMlogo43251,25-
 NHLWClogo32241,33-
2017-18NHLlogo802460841,0526
2018-19NHLlogo823663991,2124
 NHL (S)logo5-110,202
2019-20NHLlogo701840580,8312
 NHL (S)logo104370,70-
2020-21NHLlogo561930490,886
2021-22NHLlogo8240751151,4026
 NHL (S)logo12311141,172
2022-23NHLlogo802153740,9322
2023-24NHLlogo811248600,7422
TOTAL NHL7632435007430,97176
TOTAL NHL (S)421122330,7910
TOTAL WM12510151,252
TOTAL NHLWC32241,33-
TOTAL NCAA11978971751,4753
TOTAL U2077291,294
STATS
JOHNNY GAUDREAU
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2011-12 BOSTON COLLEGENCAA442123441,0010+20-------
2012-13logoUNITED STATESU2077291,294+2-------
  BOSTON COLLEGENCAA352130511,4629+19-------
2013-14logoCALGARYNHL11-11,00-+1-------
 logoUNITED STATESWM828101,252+4-------
  BOSTON COLLEGENCAA403644802,0014+42-------
2014-15logoCALGARYNHL802440640,8014+11114590,826-2
2015-16logoCALGARYNHL793048780,9920+4-------
2016-17logoCALGARYNHL721843610,854-74-220,50--4
 logoUNITED STATESWM43251,25--1-------
 logoTEAM NORTH AMERICANHLWC32241,33-+2-------
2017-18logoCALGARYNHL802460841,0526+2-------
2018-19logoCALGARYNHL823663991,2124+185-110,202-2
2019-20logoCALGARYNHL701840580,8312-10104370,70--
2020-21logoCALGARYNHL561930490,886+2-------
2021-22logoCALGARYNHL8240751151,4026+6412311141,172-3
2022-23logoCOLUMBUSNHL802153740,9322-33-------
2023-24logoCOLUMBUSNHL811248600,7422-27-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE7632435007430,97176+25421122330,7910-11
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP12510151,252+3-------
NHLWCNHL WORLD CUP32241,33-+2-------
NCAANATIONAL COLLEGIATE ATHLETIC ASSOCIATION11978971751,4753+81-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP77291,294+2-------
TRANSACTIONS
JOHNNY GAUDREAU
10 OCTOBRE 2016
Johnny Gaudreau signe une nouvelle entente avec les Calgary Flames
13 JUILLET 2022
Johnny Gaudreau signe une nouvelle entente avec les Columbus Blue Jackets
TROPHÉES
JOHNNY GAUDREAU
SAISONDÉTAILS
2012-2013
 
UNITED STATES
2016-2017
CALGARY FLAMES
SALAIRES
JOHNNY GAUDREAU
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 5 550 000 $2013-14925 000 $925 000 $
  2014-15925 000 $925 000 $
  2015-16925 000 $925 000 $
 6 ANS 40 500 000 $2016-176 750 000 $6 750 000 $
  2017-186 750 000 $6 750 000 $
  2018-196 750 000 $6 750 000 $
  2019-206 750 000 $6 750 000 $
  2020-216 750 000 $6 750 000 $
  2021-226 750 000 $6 750 000 $
 7 ANS 68 250 000 $2022-239 750 000 $9 750 000 $
  2023-249 750 000 $9 750 000 $
  2024-259 750 000 $9 750 000 $
  2025-269 750 000 $9 750 000 $
  2026-279 750 000 $9 750 000 $
  2027-289 750 000 $9 750 000 $
  2028-299 750 000 $9 750 000 $
TOTAL111 525 000 $111 525 000 $
MATCH PAR MATCH
JOHNNY GAUDREAU    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
---------222---21:56
14 OCT
-22--1--+2-2---18:13
16 OCT
----------3---17:55
20 OCT
----------5---21:22
21 OCT
-11-----+1-7---20:57
24 OCT
----------4---24:13
26 OCT
-11-------4---20:54
28 OCT
---------12----21:32
30 OCT
---------1-2---19:11
2 NOV
1-1-----+2-3---19:03
4 NOV
---------1-----11:55
6 NOV
---------2-4---19:58
9 NOV
-11------1-----18:33
11 NOV
---------12----18:35
12 NOV
----------1---16:58
14 NOV
---------2-1---19:20
16 NOV
---------1-2---14:42
18 NOV
1-1-----+1-4---19:44
19 NOV
---------1-2---24:00
22 NOV
-11--1--+3-----16:54
24 NOV
-11-----+1-2---20:51
26 NOV
112-----+2-2---18:56
27 NOV
---------1-3---19:09
29 NOV
---------1-1---21:23
1 DEC
-22--2----2---18:57
3 DEC
---------12----17:46
5 DEC
112--1---1-5---16:37
7 DEC
---------321---17:43
8 DEC
----------1---18:09
10 DEC
---------3-1---15:30
14 DEC
1-1-1----3-3---20:55
16 DEC
-11--1---2-1---17:55
19 DEC
123--1----1---14:22
21 DEC
-11-----+1-1---20:05
23 DEC
-11-------4---21:04
27 DEC
--------+1-1---18:45
29 DEC
1231-1----2---16:13
30 DEC
---------1-1---17:34
2 JAN
---------3-1---16:52
4 JAN
----------2---22:34
6 JAN
--------------19:21
9 JAN
---------2-----14:51
13 JAN
-11--1---2-6---20:37
15 JAN
-22--1--+1-3---22:28
19 JAN
-11------1-----14:57
23 JAN
---------1-1---16:42
25 JAN
----------1---16:56
27 JAN
-11--1--+1-1---20:32
28 JAN
-11-----+1-3---20:09
30 JAN
-11-----+1-----18:29
10 FEV
-22--1----5---22:33
13 FEV
-11------1-2---23:21
17 FEV
-22-----+1-4---21:39
20 FEV
----------4---19:09
21 FEV
123-----+1-2---17:48
23 FEV
---------1-1---19:49
25 FEV
-22-----+2-----20:31
28 FEV
---------1-1---17:33
29 FEV
---------3-----20:16
2 MAR
1-1-----+2-2---14:48
4 MAR
-11-----+1-2---19:55
5 MAR
1-1-------2---22:34
7 MAR
----------2---18:35
9 MAR
---------1-4---17:02
12 MAR
----------2---20:30
14 MAR
-22--1--+1-1---19:19
16 MAR
1231----+3-2---18:18
17 MAR
---------3-2---16:54
19 MAR
-11--1---3101---20:48
22 MAR
-11------1-1---15:33
23 MAR
---------1-----18:31
26 MAR
-22--2---1-2---17:41
28 MAR
---------1-2---20:18
30 MAR
-11------1-5---24:28
1 AVR
-11-----+121---16:45
6 AVR
-22-----+1-5---17:48
7 AVR
---------1-1---16:12
9 AVR
-11--1---2-3---18:18
11 AVR
---------2-----14.00
13 AVR
---------1-3---14:14
16 AVR
1-11----+4-2---15:39
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 20239-440,44--1---1429---%
NOVEMBRE 2023153470,47--1---2225---%
DÉCEMBRE 202314410141,00116---12424---%
JANVIER 202412-770,58--3---5-18---%
FÉVRIER 2024919101,11--1---2-19---%
MARS 202415310130,871-4---51030---%
AVRIL 202471450,711-1---215---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
PLATEAUX - LNH
JOHNNY GAUDREAU
   13 AVRIL 2014
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Canucks de Vancouver.
   19 OCTOBRE 2014
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Jets de Winnipeg.
   22 DÉCEMBRE 2015
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary, à son 115e match dans la LNH, lors d'une rencontre contre les Jets de Winnipeg.
   27 MARS 2017
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary, à son 226e match dans la LNH, lors d'une rencontre contre les Avalanche du Colorado.
   21 OCTOBRE 2018
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary, à son 320e match dans la LNH, lors d'une rencontre contre les Rangers de New York.
   31 OCTOBRE 2019
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary, à son 409e match dans la LNH, lors d'une rencontre contre les Prédateurs de Nashville.
   23 OCTOBRE 2021
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary, à son 524e match dans la LNH, lors d'une rencontre contre les Capitals de Washington.
   8 AVRIL 2022
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Flames de Calgary lors d'une rencontre contre les Blackhawks de Chicago.
   9 AVRIL 2024
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Blue Jackets de Columbus lors d'une rencontre contre les Lightning de Tampa Bay.
STATS LNH 
EN DIRECT
24 MAI 2024
B P PTS
VINCENT TROCHECK
1 1 2
BARCLAY GOODROW
1 - 1
CARTER VERHAEGHE
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
ADAM FOX
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
ARTEMI PANARIN
- 1 1
JACOB TROUBA
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
FILIP CHYTIL
- - -
NICK COUSINS
- - -
WILL CUYLLE
- - -
AARON EKBLAD
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ERIK GUSTAFSSON
- - -
CHRIS KREIDER
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
ALEXIS LAFRENIÈRE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
LEON DRAISAITL
 1391625
CONNOR MCDAVID
 1332023
EVAN BOUCHARD
 1351621
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341317
MATTHEW TKACHUK
 1251116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
 1312315
MIKA ZIBANEJAD
 1131114
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
VINCENT TROCHECK
 116814
CARTER VERHAEGHE
 127613
ALEKSANDER BARKOV
 125813
JASON ROBERTSON
 1431013
MIRO HEISKANEN
 145813
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
ARTEMI PANARIN
 114711
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS