Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
marqueur
  
4 F
6
3 F
2
1 F
3
2 F
6
4 F
3
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques

STATS LNH

logo
logologologologologologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologologologologo

Johnny Gaudreau

Position: Ailier gauche
Infos: 5'9"     160 lbs
Naissance: 13 août 1993  (24 ans)   -   Salem, New Jersey, United States
Repêchages: 2011 ronde 4 #104 au total par Calgary Flames  (NHL)
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2012-13 logo United States U20 7 7 2 9 1,29 4 +2 - - - - - - -
2013-14 logo Calgary NHL 1 1 - 1 1,00 - +1 - - - - - - -
  logo United States WM 8 2 8 10 1,25 2 +4 - - - - - - -
2014-15 logo Calgary NHL 80 24 40 64 0,80 14 +11 11 4 5 9 0,82 6 -2
2015-16 logo Calgary NHL 79 30 48 78 0,99 20 +4 - - - - - - -
2016-17 logo Calgary NHL 72 18 43 61 0,85 4 -7 4 - 2 2 0,50 - -4
  logo United States WM 4 3 2 5 1,25 - -1 - - - - - - -
  logo Team North America NHLWC 3 2 2 4 1,33 - +2 - - - - - - -
2017-18 logo Calgary NHL 80 24 60 84 1,05 26 +2 - - - - - - -
National Hockey League312971912880,9264+111547110,736-6
Under 20 World Hockey Tournament77291,294+2-------
Mens Ice Hockey World Championship12510151,252+3-------
NHL World Cup32241,33-+2-------
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
3 ANS 5 550 000$ Entry level RFA 2013-2014 925 000 $ 925 000 $
        2014-2015 925 000 $ 925 000 $
        2015-2016 925 000 $ 925 000 $
6 ANS  40 500 000$  Standard  UFA 2016-2017 6 750 000 $ 6 750 000 $
        2017-2018 6 750 000 $ 6 750 000 $
        2018-2019 6 750 000 $ 6 750 000 $
        2019-2020 6 750 000 $ 6 750 000 $
        2020-2021 6 750 000 $ 6 750 000 $
        2021-2022 6 750 000 $ 6 750 000 $
Total 43 275 000 $ 43 275 000 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
SAISONDÉTAILSEQUIPES
2012-2013U20ORUnited StatesUnited States
 U20All-star teamUnited StatesUnited States
2016-2017LNHLady Bing MemorialCalgary - FlamesCalgary Flames
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
4 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 19 18:23
7 Oct logo logo 1 3 4 1 - 2 - - - - 3 - - 22 18:47
9 Oct logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 4 - - 10 10:45
11 Oct logo logo - 2 2 - - - - - +1 - 3 - - 23 19:44
13 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 18 16:31
14 Oct logo logo 1 1 2 - 1 - - - +1 2 4 1 1 22 20:24
19 Oct logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 1 21 19:04
21 Oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 - 3 - - 24 22:01
24 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 22 21:16
25 Oct logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 22 18:56
27 Oct logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - 21 18:16
29 Oct logo logo - 2 2 - - - - - +1 - 2 - - 23 18:42
2 Nov logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 1 - - 23 18:14
5 Nov logo logo - 2 2 - - - - - - - 3 - - 27 20:08
7 Nov logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 5 - - 22 20:04
9 Nov logo logo 2 1 3 - - - - - +3 - 6 - - 21 18:32
13 Nov logo logo 1 1 2 - - 1 - - - - 4 - - 22 16:25
15 Nov logo logo 1 1 2 - - 1 - - -1 2 4 - - 22 18:23
18 Nov logo logo 1 2 3 - - 2 - - +1 - 4 - - 19 18:02
20 Nov logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 4 - - 20 18:03
22 Nov logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 22 20.00
24 Nov logo logo 1 2 3 - - 1 - - +1 - 7 - - 24 18:24
25 Nov logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 20 20:37
28 Nov logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 23 21:55
30 Nov logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 20 14.00
2 Déc logo logo 1 1 2 - - 1 - - - - 5 - 1 23 19:13
4 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 19 15:29
6 Déc logo logo - - - - - - - - -1 4 4 - - 26 21:15
7 Déc logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 4 - - 24 22:41
9 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 21 17:55
12 Déc logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 22 21:13
14 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 6 - - 21 19:27
16 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 20 21:31
17 Déc logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - - 18 16:00
20 Déc logo logo - - - - - - - - +1 - 3 - - 22 19:52
22 Déc logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 - 2 - - 22 19:15
28 Déc logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 25 20:46
29 Déc logo logo - - - - - - - - +1 - 4 - - 23 18:43
31 Déc logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 3 - - 20 18:09
4 Jan logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 1 - - 21 20:12
6 Jan logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 2 - - 22 16:58
9 Jan logo logo - 3 3 - - - - - +2 - 1 - - 23 21:08
11 Jan logo logo 1 1 2 1 - - - - +1 - 3 - - 22 16:46
12 Jan logo logo 1 - 1 1 1 - - - - - 1 - - 25 16:53
14 Jan logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 3 - 1 18 19:15
20 Jan logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 24 23:57
22 Jan logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 5 - - 20 18:31
24 Jan logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 23 23:38
25 Jan logo logo - 1 1 - - - - - - - 4 - - 29 23:33
30 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 22 20:18
1 Fév logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 4 - - 20 18:29
3 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - - 23 19:56
6 Fév logo logo 1 2 3 - - - - - +3 - 1 - - 16 18:36
8 Fév logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 4 - - 21 17:44
9 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 4 - - 21 22:29
11 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 9 - - 21 22:40
13 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 2 - - 23 23:24
15 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 2 - - 23 19:58
17 Fév logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 23 19:43
19 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 4 - - 28 22:19
21 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - - - - 19 18:32
22 Fév logo logo 1 2 3 - - 1 - - +1 2 2 - - 19 18:17
24 Fév logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 16 18:39
27 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - - 20 23:18
28 Fév logo logo - - - - - - - - -1 12 1 - - 15 14:40
2 Mar logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - - 21 24:14
5 Mar logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 3 - - 21 20:14
7 Mar logo logo - 2 2 - - 1 - - +2 - 1 - - 19 15:06
9 Mar logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 20 17:41
11 Mar logo logo 1 1 2 - - - - - -1 - 3 - - 22 24:06
13 Mar logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 2 - - 20 17:21
16 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 4 - - 24 18:11
18 Mar logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - - 20 19:12
19 Mar logo logo - 1 1 - - - - - -3 - 5 - - 23 19:35
21 Mar logo logo - - - - - - - - -2 2 1 - - 23 21:40
24 Mar logo logo - - - - - - - - -3 - 4 - - 19 18:38
31 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 20 20:25
3 Avr logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 20 17:17
5 Avr logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 21 20:01
7 Avr logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 2 - - 18 15:04
Total2460844321--+226227141706-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 201712312151,25114--+1229----12-%
NOVEMBRE 201713811191,46-17--+3245-------%
DÉCEMBRE 2017142790,64--3--+2443-----1-%
JANVIER 201811212141,27211--+7227-----1-%
FÉVRIER 201815511161,07--5---21444-------%
MARS 2018123690,751-1---11234-------%
AVRIL 201831120,67-----+2-5-------%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL802460841,0543-21-+226227----14-%
Visez juste