Séquence du match entre le Canadien de Montréal et les Sabres de Buffalo, impliquant Zach Benson et Josh Anderson.
CANADIENSBlessure à surveiller après le match entre le Canadien et les Sabres : Zach Benson est incommodé
L'attaquant du Canadien de Montréal, Kirby Dach, en conférence de presse devant les médias.
CANADIENSKirby Dach sur le point de quitter le Canadien de Montréal?
10 octobre 2026 ; Montréal, Québec, Canada ; le joueur de centre des Red Wings de Détroit, Dylan Larkin (71), observe la situation pendant l'échauffement avant le match contre les Canadiens de Montréal au Centre Bell.
CANADIENSElliotte Friedman révèle que l'accueil des fans au Centre Bell a changé la donne pour Dylan Larkin
STATS FOOTBALL
NFL

RÉSULTATS

POINTAGE
FINAL  ·  SEMAINE 14
ÉQUIPE1234T
DAL
Dallas Cowboys
36101130
DET
Detroit Lions
101071744
Cowboys
Dallas
PASSECOMTENTVRGTDINT
Dak Prescott314737612
COURSECOUVRGMOYTD
Javonte Williams17673,91
Dak Prescott3144,70
KaVontae Turpin144,00
RÉCEPTIONRECVRGMOYTD
CeeDee Lamb612120,20
Ryan Flournoy911512,81
Jake Ferguson55811,60
George Pickens5377,40
KaVontae Turpin22613,00
Luke Schoonmaker11212,00
Brevyn Spann-Ford177,00
Javonte Williams200,00
Lions
Detroit
PASSECOMTENTVRGTDINT
Jared Goff253430910
COURSECOUVRGMOYTD
David Montgomery66010,01
Jahmyr Gibbs12433,63
Jameson Williams177,00
Malik Cunningham111,00
Jared Goff2-2-1,00
RÉCEPTIONRECVRGMOYTD
Jameson Williams79613,70
Amon-Ra St. Brown69215,30
Jahmyr Gibbs77711,00
Isaac TeSlaa22010,01
David Montgomery11313,00
Anthony Firkser177,00
Ross Dwelley144,00