STATS HOCKEY
LNH
LUKE GAZDIC
25 juillet 1989
Toronto, ON, CA
Ailier gauche
6'4"
Toronto, ON, CA
Ailier gauche
6'4"
| Repêchages | ERIE OTTERS DALLAS STARS |
| NHL earnings | 5 837 500 $ |
STATS
LUKE GAZDIC
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2006-07 | OHL - OTT | 58 | 5 | 8 | 13 | 136 | -24 | - | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | OHL - OTT | 67 | 17 | 12 | 29 | 144 | -30 | - | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | ECHL - STE | 2 | 1 | - | 1 | 14 | +2 | 2 | - | - | - | - | - |
| OHL - OTT | 63 | 20 | 10 | 30 | 127 | -21 | 5 | - | - | - | 9 | - | |
| 2009-10 | AHL - STA | 49 | 3 | 1 | 4 | 155 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| ECHL - STE | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | +4 | - | - | - | - | - | - | |
| 2010-11 | AHL - STA | 72 | 9 | 8 | 17 | 110 | -3 | 5 | - | - | - | 2 | - |
| 2011-12 | AHL - STA | 76 | 11 | 12 | 23 | 102 | -22 | - | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | AHL - STA | 59 | 4 | 7 | 11 | 80 | -9 | 8 | - | - | - | 19 | - |
| 2013-14 | NHL - EDM | 67 | 2 | 2 | 4 | 127 | -8 | - | - | - | - | - | - |
| 2014-15 | NHL - EDM | 40 | 2 | 1 | 3 | 43 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - BAR | 5 | 2 | - | 2 | 7 | -1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015-16 | NHL - EDM | 29 | 1 | - | 1 | 24 | -6 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - CON | 11 | 1 | 2 | 3 | 6 | +1 | - | - | - | - | - | - | |
| 2016-17 | NHL - NJD | 11 | - | - | - | 12 | -2 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 37 | 1 | 6 | 7 | 63 | -2 | - | - | - | - | - | - | |
| 2017-18 | AHL - HEA | 61 | 1 | 1 | 2 | 59 | -15 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | AHL - GUL | 20 | 3 | 4 | 7 | 39 | -2 | 1 | - | - | - | 2 | - |
| 2019-20 | AHL - GUL | 7 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 147 | 5 | 3 | 8 | 206 | -20 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 397 | 35 | 41 | 76 | 623 | -55 | 14 | - | - | - | 23 | - | |
| ECHL | 6 | 2 | 1 | 3 | 24 | +6 | 2 | - | - | - | - | - | |
| OHL | 188 | 42 | 30 | 72 | 407 | -75 | 5 | - | - | - | 9 | - | |
SALAIRES LNH
LUKE GAZDIC
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 3 ans · 1 675 000 $ | ||||
| 2009-10 | 20 | 550 000 | 558 333 | 550 000 |
| 2010-11 | 21 | 550 000 | 558 333 | 1 100 000 |
| 2011-12 | 22 | 575 000 | 558 333 | 1 675 000 |
| 1 an · 577 500 $ | ||||
| 2012-13 | 23 | 577 500 | 577 500 | 2 252 500 |
| 1 an · 635 000 $ | ||||
| 2013-14 | 24 | 635 000 | 635 000 | 2 887 500 |
| 2 ans · 1 600 000 $ | ||||
| 2014-15 | 25 | 750 000 | 800 000 | 3 637 500 |
| 2015-16 | 26 | 850 000 | 800 000 | 4 487 500 |
| 1 an · 700 000 $ | ||||
| 2016-17 | 27 | 700 000 | 700 000 | 5 187 500 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2017-18 | 28 | 650 000 | 650 000 | 5 837 500 |
| TOTAL | 5 837 500 | 5 837 499 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
LUKE GAZDIC
29 septembre 2013
Luke Gazdic est échangé aux Oilers d'Edmonton. En retour, les Sharks de San Jose reçoivent .
5 juillet 2016
Luke Gazdic signe une nouvelle entente avec les Devils du New Jersey
2 juillet 2017
Luke Gazdic signe une nouvelle entente avec les Flames de Calgary
HIER
5 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
UTA | LOGAN COOLEY | 3 | 1 | 4 |
EDM | CONNOR MCDAVID | 1 | 3 | 4 |
NJ | ANTHONY MANTHA | 2 | 1 | 3 |
ANA | P. MINTYUKOV | 2 | 1 | 3 |
ANA | B. SENNECKE | 2 | 1 | 3 |
UTA | NICK SCHMALTZ | 1 | 2 | 3 |
MON | NICK SUZUKI | 1 | 2 | 3 |
TB | ILYA MIKHEYEV | 2 | - | 2 |
BOS | PAVEL ZACHA | 2 | - | 2 |
EDM | EVAN BOUCHARD | 1 | 1 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


