STATS HOCKEY
LNH
EDWARD PASQUALE
20 novembre 1990
Toronto, ON, CA
Gardien
6'2"
Toronto, ON, CA
Gardien
6'2"
| Repêchages | BELLEVILLE BULLS ATLANTA THRASHERS |
| NHL earnings | 5 187 500 $ |
STATS
EDWARD PASQUALE
| PAR SAISON | PJ | V | D | DP | % ARR. | BL | |
| 2006-07 | OHL - BUL | 7 | 4 | 1 | - | .917 | - |
| 2007-08 | OHL - BUL | 10 | 4 | 4 | - | .900 | 1 |
| OHL - SPI | 13 | 8 | 5 | - | .890 | - | |
| OHL - SPI (S) | 2 | - | 1 | - | .891 | - | |
| 2008-09 | OHL - SPI | 61 | 32 | 21 | - | .911 | - |
| OHL - SPI (S) | 8 | 4 | 4 | - | .895 | - | |
| 2009-10 | OHL - SPI | 51 | 27 | 17 | - | .916 | 1 |
| OHL - SPI (S) | 6 | 2 | 3 | 1 | .941 | - | |
| 2010-11 | AHL - WOL | 24 | 11 | 11 | - | .900 | 1 |
| 2011-12 | AHL - ICE | 38 | 23 | 12 | - | .911 | 4 |
| AHL - ICE (S) | 15 | 7 | 8 | - | .923 | - | |
| 2012-13 | AHL - ICE | 43 | 15 | 23 | 4 | .907 | 4 |
| 2013-14 | AHL - ICE | 31 | 17 | 13 | 1 | .920 | 1 |
| 2015-16 | AHL - ICE | 30 | 13 | 10 | - | .919 | - |
| ECHL - BEA | 12 | 4 | 6 | - | -39.000 | 324 | |
| 2016-17 | AHL - GRI | 29 | 15 | 9 | 2 | .919 | 4 |
| 2017-18 | AHL - CRU | 15 | 10 | 1 | 2 | .938 | 1 |
| AHL - CON | 16 | 6 | 5 | - | .910 | 1 | |
| AHL - CRU (S) | 3 | 2 | 1 | - | .840 | - | |
| 2018-19 | NHL - TB | 3 | 2 | 1 | - | .882 | - |
| AHL - CRU | 45 | 27 | 18 | 3 | .916 | 4 | |
| AHL - CRU (S) | 4 | 1 | 3 | - | .908 | - | |
| 2019-20 | KHL - BAR | 46 | 24 | 18 | - | .930 | 1 |
| 2020-21 | KHL - LOK | 41 | 25 | 11 | 3 | .925 | 5 |
| 2021-22 | KHL - LOK | 38 | 19 | 16 | 3 | .916 | 1 |
| 2022-23 | KHL - MET | 50 | 23 | 17 | 4 | .927 | 3 |
| 2023-24 | KHL - BAR | 36 | 4 | 24 | 5 | .904 | - |
| PAR LIGUE | PJ | V | D | DP | % ARR. | BL | |
| NHL | 3 | 2 | 1 | - | .882 | - | |
| AHL | 271 | 137 | 102 | 12 | .914 | 20 | |
| AHL - SÉRIES | 22 | 10 | 12 | - | .911 | - | |
| ECHL | 12 | 4 | 6 | - | -39.000 | 324 | |
| OHL | 142 | 75 | 48 | - | .911 | 2 | |
| OHL - SÉRIES | 16 | 6 | 8 | 1 | .913 | - | |
| KHL | 211 | 95 | 86 | 15 | .921 | 10 | |
SALAIRES LNH
EDWARD PASQUALE
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 3 ans · 2 137 500 $ | ||||
| 2010-11 | 20 | 775 000 | 712 500 | 775 000 |
| 2011-12 | 21 | 656 250 | 712 500 | 1 431 250 |
| 2012-13 | 22 | 706 250 | 712 500 | 2 137 500 |
| 1 an · 575 000 $ | ||||
| 2013-14 | 23 | 575 000 | 575 000 | 2 712 500 |
| 1 an · 550 000 $ | ||||
| 2014-15 | 24 | 550 000 | 550 000 | 3 262 500 |
| 1 an · 575 000 $ | ||||
| 2016-17 | 26 | 575 000 | 575 000 | 3 837 500 |
| 1 an · 700 000 $ | ||||
| 2017-18 | 27 | 700 000 | 700 000 | 4 537 500 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2018-19 | 28 | 650 000 | 650 000 | 5 187 500 |
| TOTAL | 5 187 500 | 5 187 500 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
EDWARD PASQUALE
| 2018-19 | AHL | Harry Holmes Memorial Award | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
EDWARD PASQUALE
28 juin 2014
Edward Pasquale est échangé aux Capitals de Washington avec un choix de 6e ronde en 2014 (#159: Steven Spinner). En retour, les Jets de Winnipeg reçoivent un choix de 6e ronde en 2014 (#164: Pavel Kraskovsky), un choix de 7e ronde en 2015 (#203: Matteo Gennaro) et un choix de 7e ronde en 2014 (#192: Matt Ustaski).
1 juillet 2017
Edward Pasquale signe une nouvelle entente avec les Oilers d'Edmonton
31 janvier 2018
Edward Pasquale est échangé aux Lightning de Tampa Bay. En retour, les Oilers d'Edmonton reçoivent considérations futures.
18 juin 2018
Edward Pasquale signe une nouvelle entente avec les Lightning de Tampa Bay
HIER
5 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
UTA | LOGAN COOLEY | 3 | 1 | 4 |
EDM | CONNOR MCDAVID | 1 | 3 | 4 |
NJ | ANTHONY MANTHA | 2 | 1 | 3 |
ANA | P. MINTYUKOV | 2 | 1 | 3 |
ANA | B. SENNECKE | 2 | 1 | 3 |
UTA | NICK SCHMALTZ | 1 | 2 | 3 |
MON | NICK SUZUKI | 1 | 2 | 3 |
TB | ILYA MIKHEYEV | 2 | - | 2 |
BOS | PAVEL ZACHA | 2 | - | 2 |
EDM | EVAN BOUCHARD | 1 | 1 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


