MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
NHL BLESSURES    CALENDRIER    STATS
7 OCT
14:00
 
2021-2022BPPTS
CONNOR MCDAVID
4479123
JONATHAN HUBERDEAU
3085115
JOHNNY GAUDREAU
4075115
LEON DRAISAITL
5555110
KIRILL KAPRIZOV
4761108
AUSTON MATTHEWS
6046106
STEVEN STAMKOS
4264106
MATTHEW TKACHUK
4262104
J.T. MILLER
326799
MITCH MARNER
356297
ARTEMI PANARIN
227496
ROMAN JOSI
237396
KYLE CONNOR
474693
MIKKO RANTANEN
365692
PATRICK KANE
266692
ALEXANDER OVECHKIN
504090
NATHAN MACKINNON
325688
ALEKSANDER BARKOV
394988
NAZEM KADRI
285987
CALE MAKAR
285886
LNH
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
INFOS
STATS
CALENDRIER
HONNEURS
Alexander Radulov stats hockey

ALEXANDER
RADULOV

AILIER DROIT  6'1"     205 LBS
5 JUILLET 1986  
RUSSIE  
REPÊCHAGES
NASHVILLE PREDATORS
FAITS SAILLANTS
Alexander Radulov a remporté 1 Coupe Memorial
2006 - Quebec Remparts
STATS
ALEXANDER RADULOV
SAISONSPJBPPTS%PU
2003-04U18logo62571,172
2004-05LHJMQlogo653243751,1564
 LHJMQ (S)logo1365110,8515
 U20logo62130,504
2005-06LHJMQlogo6261911522,45101
 LHJMQ (S)logo232134552,3930
 U20logo61340,674
2006-07NHLlogo641819370,5826
 NHL (S)logo43141,0019
 AHLlogo11612181,6426
 WMlogo92-20,226
2007-08NHLlogo812632580,7244
 NHL (S)logo62240,676
 WMlogo6-330,502
2008-09KHLlogo522226480,9292
 KHL (S)logo4-220,504
 WMlogo946101,1110
2009-10KHLlogo542439631,1762
 KHL (S)logo16811191,1910
 OLYMlogo41120,504
2010-11KHLlogo542060801,4883
 KHL (S)logo21315180,8642
 WMlogo92570,786
2011-12NHLlogo93470,784
 NHL (S)logo81560,754
 KHLlogo502538631,2664
 KHL (S)logo6-661,002
2012-13KHLlogo482246681,4286
 KHL (S)logo91670,78-
 WMlogo855101,254
2013-14KHLlogo34925341,0075
 OLYMlogo52351,004
2014-15KHLlogo462447711,54143
 KHL (S)logo16813211,3120
2015-16KHLlogo532342651,2373
 KHL (S)logo20412160,8026
2016-17NHLlogo761836540,7162
 NHL (S)logo62571,176
2017-18NHLlogo822745720,8872
2018-19NHLlogo702943721,0354
 NHL (S)logo1355100,778
2019-20NHLlogo601519340,5746
 NHL (S)logo27810180,6724
2020-21NHLlogo1148121,096
2021-22NHLlogo71418220,3130
 NHL (S)logo3-----
TOTAL NHL5241442243680,70344
TOTAL NHL (S)672128490,7367
TOTAL AHL11612181,6426
TOTAL LHJMQ127931342271,79165
TOTAL LHJMQ (S)362739661,8345
TOTAL KHL3911693234921,26678
TOTAL KHL (S)922465890,97104
TOTAL OLYM93470,788
TOTAL WM411319320,7828
TOTAL U1862571,172
TOTAL U20123470,588
STATS
ALEXANDER RADULOV
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2003-04logoRUSSIAU1862571,172+7-------
2004-05logoQUEBECLHJMQ653243751,1564-1365110,8515-
 logoRUSSIAU2062130,504+1-------
2005-06logoQUEBECLHJMQ6261911522,45101-232134552,3930-
 logoRUSSIAU2061340,674+2-------
2006-07logoNASHVILLENHL641819370,5826+1943141,0019+1
 logoMILWAUKEEAHL11612181,6426--------
 logoRUSSIAWM92-20,226+1-------
2007-08logoNASHVILLENHL812632580,7244+762240,676-
 logoRUSSIAWM6-330,502+3-------
2008-09logoUFAKHL522226480,9292+264-220,504+1
 logoRUSSIAWM946101,1110+7-------
2009-10logoUFAKHL542439631,1762+4416811191,1910+7
 logoRUSSIAOLYM41120,504+1-------
2010-11logoUFAKHL542060801,4883+2721315180,8642+9
 logoRUSSIAWM92570,786-1-------
2011-12logoNASHVILLENHL93470,784+381560,754+2
 logoUFAKHL502538631,2664+16-661,002+1
2012-13logoMOSCOWKHL482246681,4286+1291670,78--4
 logoRUSSIAWM855101,254+4-------
2013-14logoMOSCOWKHL34925341,0075+19-------
 logoRUSSIAOLYM52351,004+4-------
2014-15logoMOSCOWKHL462447711,54143+3716813211,3120+7
2015-16logoMOSCOWKHL532342651,2373+2820412160,8026-
2016-17logoMONTREALNHL761836540,7162+1062571,176-
2017-18logoDALLASNHL822745720,8872+4-------
2018-19logoDALLASNHL702943721,0354+221355100,778+5
2019-20logoDALLASNHL601519340,5746+827810180,6724-1
2020-21logoDALLASNHL1148121,096+9-------
2021-22logoDALLASNHL71418220,3130-203------1
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE5241442243680,70344+62672128490,7367+6
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE11612181,6426--------
LHJMQLIGUE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUEBEC127931342271,79165-362739661,8345-
KHLKONTINENTAL HOCKEY LEAGUE3911693234921,26678+194922465890,97104+21
OLYMMENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT93470,788+5-------
WMMENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP411319320,7828+14-------
U18UNDER 18 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP62571,172+7-------
U20UNDER 20 WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP123470,588+3-------
TRANSACTIONS
ALEXANDER RADULOV
1 JUILLET 2016
Alexander Radulov signe une nouvelle entente avec les Montreal Canadiens
3 JUILLET 2017
Alexander Radulov signe une nouvelle entente avec les Dallas Stars
SALAIRES
ALEXANDER RADULOV
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
  2006-07984 200 $- $
  2007-08688 940 $- $
 3 ANS 2 657 300 $2009-10984 200 $918 578 $
  2010-11688 900 $918 578 $
  2011-12984 200 $918 578 $
 1 AN 5 750 000 $2016-175 750 000 $5 750 000 $
 5 ANS 31 250 000 $2017-188 000 000 $6 250 000 $
  2018-198 000 000 $6 250 000 $
  2019-206 600 000 $6 250 000 $
  2020-214 000 000 $6 250 000 $
  2021-224 650 000 $6 250 000 $
TOTAL41 330 440 $39 755 734 $
PLATEAUX - LNH
ALEXANDER RADULOV
   26 OCTOBRE 2006
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Prédateurs de Nashville, contre le gardien
Vesa Toskala
des Sharks de San Jose.
   23 NOVEMBRE 2006
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Prédateurs de Nashville lors d'une rencontre contre les Canucks de Vancouver.
   30 MARS 2012
Il atteint ce plateau dans l'uniforme des Prédateurs de Nashville lors d'une rencontre contre les Red Wings de Détroit.
SÉRIES LNH
2022
Panthers4
Capitals2
Maple Leafs3
Lightning4
Hurricanes4
Bruins3
Rangers4
Penguins3
Panthers-
Lightning4
Lightning4
Rangers2
Hurricanes3
Rangers4
Flames1
Oilers4
Oilers-
Avalanche4
Avalanche4
Blues2
Flames4
Stars3
Oilers4
Kings3
Avalanche4
Predators-
Wild2
Blues4
Lightning2
Avalanche4
  STATS