MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
NHL BLESSURES    CALENDRIER    STATS
7 OCT
14:00
 
2021-2022BPPTS
CONNOR MCDAVID
4479123
JONATHAN HUBERDEAU
3085115
JOHNNY GAUDREAU
4075115
LEON DRAISAITL
5555110
KIRILL KAPRIZOV
4761108
AUSTON MATTHEWS
6046106
STEVEN STAMKOS
4264106
MATTHEW TKACHUK
4262104
J.T. MILLER
326799
MITCH MARNER
356297
ARTEMI PANARIN
227496
ROMAN JOSI
237396
KYLE CONNOR
474693
MIKKO RANTANEN
365692
PATRICK KANE
266692
ALEXANDER OVECHKIN
504090
NATHAN MACKINNON
325688
ALEKSANDER BARKOV
394988
NAZEM KADRI
285987
CALE MAKAR
285886
LNH
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
INFOS
STATS
CALENDRIER
HONNEURS
Ville Husso stats hockey

VILLE
HUSSO

GARDIEN6'3"     205 LBS
6 FÉVRIER 1995  
FINLANDE  
REPÊCHAGES
NOVOKUZNETSK METALLURG
ST-LOUIS BLUES
STATS
VILLE HUSSO
SAISONSPJVDDPS%BLMOY
2013-14U20
2-1-.87204.69
2014-15NHLlogo1----0-
 U20
3111.92812.28
2016-17AHLlogo22136-.92612.37
 AHLlogo1046-.90703.36
 ECHLlogo13442.91713.23
2017-18AHLlogo381514-.92742.42
2018-19AHLlogo27618-.88513.67
2019-20AHLlogo4216178.91642.56
2020-21NHLlogo17961.90313.23
2021-22NHLlogo402576.92522.58
 NHLlogo725-.90113.70
TOTAL NHL5734137.91932.76
TOTAL NHL · S825-.90113.70
TOTAL AHL12950558.915102.70
TOTAL AHL · S1046-.907-3.36
TOTAL ECHL13442.91713.23
TOTAL U205121.90813.07
STATS
VILLE HUSSO
INFOSPJVVPVFDDPDFNBCLCSV%BLMOYBPPUN
2013-14
FINLANDU202---1---748.85404.69---
2014-15logoST-LOUIS  [S]NHL1---------.0000----
 
FINLANDU2031--1-1-791.92312.28---
2016-17logoCHICAGOAHL2213--6---50628.92012.37---
 logoCHICAGO  [S]AHL104--6---30295.89803.36---
 logoMISSOURIECHL134--42--37409.91013.23---
2017-18logoSAN ANTONIOAHL3815--14---861102.92242.42--2
2018-19logoSAN ANTONIOAHL276--18---87673.87113.67--2
2019-20logoSAN ANTONIOAHL4216--178--1041149.90942.56-16
2020-21logoST-LOUISNHL1754-61--49460.89313.23--4
2021-22logoST-LOUISNHL40232-742-1001236.91922.58---
 logoST-LOUIS  [S]NHL711-5---25228.89013.70---
NHL57286-1352-1491696.91232.76--4
NHL   811-5---25228.89013.70---
AHL12950--558--3273552.908102.70-110
AHL   104--6---30295.89803.36---
ECHL134--42--37409.91013.23---
U2051--2-1-14139.89913.07---
TRANSACTIONS
VILLE HUSSO
29 SEPTEMBRE 2013
Ville Husso est échangé aux Toronto Maple Leafs.
En retour, les Calgary Flames font l'acquisition de
Joe Colborne
28 JUIN 2014
Ville Husso est échangé aux St-Louis Blues avec
Carl Gunnarsson
.
En retour, les Toronto Maple Leafs font l'acquisition de
Roman Polak
20 JUILLET 2019
Ville Husso signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
30 JANVIER 2020
Ville Husso signe une nouvelle entente avec les St-Louis Blues
8 JUILLET 2022
Ville Husso est échangé aux Detroit Red Wings.
En retour, les St-Louis Blues font l'acquisition de un choix de 3e ronde en 2022
8 JUILLET 2022
Ville Husso signe une nouvelle entente avec les Detroit Red Wings
TROPHÉES
VILLE HUSSO
SAISONDÉTAILS
2013-2014
SALAIRES
VILLE HUSSO
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 775 000 $2016-17692 500 $847 500 $
  2017-18925 000 $847 500 $
  2018-19925 000 $847 500 $
 1 AN 700 000 $2019-20700 000 $700 000 $
 2 ANS 1 500 000 $2020-21750 000 $750 000 $
  2021-22750 000 $750 000 $
 3 ANS 14 250 000 $2022-234 750 000 $4 750 000 $
  2023-244 750 000 $4 750 000 $
  2024-254 750 000 $4 750 000 $
TOTAL18 992 500 $18 992 500 $
SÉRIES LNH
2022
Panthers4
Capitals2
Maple Leafs3
Lightning4
Hurricanes4
Bruins3
Rangers4
Penguins3
Panthers-
Lightning4
Lightning4
Rangers2
Hurricanes3
Rangers4
Flames1
Oilers4
Oilers-
Avalanche4
Avalanche4
Blues2
Flames4
Stars3
Oilers4
Kings3
Avalanche4
Predators-
Wild2
Blues4
Lightning2
Avalanche4
  STATS