STATS HOCKEY
LNH
STEFAN MATTEAU
23 février 1994
Chicago, IL, EU
Centre
6'2"
Chicago, IL, EU
Centre
6'2"
| Repêchages | CHICOUTIMI SAGUENEENS NEW JERSEY DEVILS |
| NHL earnings | 7 252 500 $ |

STATS
STEFAN MATTEAU
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2012-13 | NHL - NJD | 17 | 1 | 2 | 3 | 6 | -1 | - | - | - | - | - | - |
| LHJMQ - ARM | 35 | 18 | 10 | 28 | 70 | +19 | 11 | 3 | 6 | 9 | 16 | - | |
| 2013-14 | AHL - DEV | 67 | 13 | 13 | 26 | 66 | +6 | 4 | 1 | - | 1 | 4 | - |
| WJC-20 - USA | 5 | 3 | 1 | 4 | 10 | +4 | - | - | - | - | - | - | |
| 2014-15 | NHL - NJD | 7 | 1 | - | 1 | 4 | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - DEV | 61 | 12 | 15 | 27 | 40 | +9 | - | - | - | - | - | - | |
| 2015-16 | NHL - MTL | 12 | - | 1 | 1 | 4 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| NHL - NJD | 20 | 1 | - | 1 | 13 | -9 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL - DEV | 1 | - | - | - | 4 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016-17 | AHL - ICE | 67 | 12 | 13 | 25 | 122 | -3 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 | - |
| 2017-18 | NHL - VGN | 8 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - WOL | 60 | 15 | 12 | 27 | 57 | +6 | 3 | - | 1 | 1 | 4 | -1 | |
| 2018-19 | AHL - WOL | 55 | 5 | 8 | 13 | 78 | -9 | 21 | 3 | 5 | 8 | 22 | +1 |
| 2019-20 | NHL - CBJ | 9 | 2 | 1 | 3 | 5 | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - MON | 50 | 12 | 16 | 28 | 41 | -11 | - | - | - | - | - | - | |
| 2020-21 | NHL - CBJ | 18 | 1 | - | 1 | 9 | -4 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | NHL - COL | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - EAG | 20 | 3 | 7 | 10 | 32 | +3 | 9 | 3 | - | 3 | 10 | -2 | |
| 2023-24 | AHL - MON | 15 | 2 | 4 | 6 | 29 | -3 | 14 | 1 | 6 | 7 | 6 | +3 |
| 2024-25 | AHL - MON | 15 | 2 | 5 | 7 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 92 | 6 | 5 | 11 | 41 | -18 | - | - | - | - | - | - | |
| AHL | 411 | 76 | 93 | 169 | 477 | -2 | 55 | 11 | 13 | 24 | 48 | +1 | |
| LHJMQ | 35 | 18 | 10 | 28 | 70 | +19 | 11 | 3 | 6 | 9 | 16 | - | |
| WJC-20 | 5 | 3 | 1 | 4 | 10 | +4 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
STEFAN MATTEAU
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 3 ans · 2 527 500 $ | ||||
| 2012-13 | 18 | 842 500 | 842 500 | 842 500 |
| 2013-14 | 19 | 842 500 | 842 500 | 1 685 000 |
| 2014-15 | 20 | 842 500 | 842 500 | 2 527 500 |
| 2 ans · 1 225 000 $ | ||||
| 2015-16 | 21 | 575 000 | 612 500 | 3 102 500 |
| 2016-17 | 22 | 650 000 | 612 500 | 3 752 500 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2017-18 | 23 | 650 000 | 650 000 | 4 402 500 |
| 1 an · 650 000 $ | ||||
| 2018-19 | 24 | 650 000 | 650 000 | 5 052 500 |
| 2 ans · 1 450 000 $ | ||||
| 2019-20 | 25 | 700 000 | 725 000 | 5 752 500 |
| 2020-21 | 26 | 750 000 | 725 000 | 6 502 500 |
| 1 an · 750 000 $ | ||||
| 2021-22 | 27 | 750 000 | 750 000 | 7 252 500 |
| TOTAL | 7 252 500 | 7 252 500 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
TRANSACTIONS
STEFAN MATTEAU
17 juillet 2015
Stefan Matteau signe une nouvelle entente avec les Devils du New Jersey
29 février 2016
Stefan Matteau est échangé aux Canadiens de Montréal. En retour, les Devils du New Jersey reçoivent Devante Smith-Pelly.
1 juillet 2017
Stefan Matteau signe une nouvelle entente avec les Golden Knights de Vegas
11 juin 2018
Stefan Matteau signe une nouvelle entente avec les Golden Knights de Vegas
19 février 2020
Stefan Matteau signe une nouvelle entente avec les Blue Jackets de Columbus
29 juillet 2021
Stefan Matteau signe une nouvelle entente avec les Avalanche du Colorado
HIER
4 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
LA | ADRIAN KEMPE | 3 | 1 | 4 |
FLA | S. VILMANIS | 2 | 2 | 4 |
LA | ARTEMI PANARIN | - | 4 | 4 |
FLA | SAM REINHART | 1 | 2 | 3 |
LA | Q. BYFIELD | 2 | - | 2 |
CHI | FRANK NAZAR | 2 | - | 2 |
LA | ERIK HAULA | 1 | 1 | 2 |
FLA | C. VERHAEGHE | 1 | 1 | 2 |
CHI | CONNOR BEDARD | - | 2 | 2 |
CHI | E. DEL MASTRO | - | 2 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


