MEMBRE
  MEMBRE
RECHERCHE
PUBLICITÉS
Daniel Sprong stats hockey

DANIEL
SPRONG

AILIER DROIT  6'0"     200 LBS
17 MARS 1997  
PAYS-BAS  
REPÊCHAGES
CHARLOTTETOWN ISLANDERS
PITTSBURGH PENGUINS
STATS
DANIEL SPRONG
SAISONSPJBPPTS%PU
2013-14LHJMQlogo673038681,0120
 LHJMQ (S)logo44151,25-
2014-15LHJMQlogo683949881,2918
 LHJMQ (S)logo1074111,106
2015-16NHLlogo182-20,11-
 AHLlogo0-----
 AHL (S)logo105270,702
 LHJMQlogo331630461,3922
 LHJMQ (S)logo12411151,2512
2016-17LHJMQlogo313227591,908
 LHJMQ (S)logo12911201,6717
2017-18NHLlogo82130,38-
 AHLlogo653233651,0028
 AHL (S)logo31-10,33-
2018-19NHLlogo16-440,25-
 NHLlogo47145190,4010
2019-20NHLlogo81120,25-
 AHLlogo51561,202
 AHLlogo391116270,6924
2020-21NHLlogo42137200,4812
 NHL (S)logo3-110,334
2021-22NHLlogo4786140,308
 NHLlogo166-60,38-
2022-23NHLlogo662125460,7014
 NHL (S)logo101120,20-
2023-24NHLlogo761825430,5722
TOTAL NHL34485741590,4666
TOTAL NHL (S)131230,234
TOTAL AHL1094454980,9054
TOTAL AHL (S)136280,622
TOTAL LHJMQ1991171442611,3168
TOTAL LHJMQ (S)382427511,3435
STATS
DANIEL SPRONG
ÉQUIPESSAISONSÉRIES
PJBPPTSMOYPUN+/-PJBPPTSMOYPUN+/-
2013-14logoCHARLOTTETOWNLHJMQ673038681,0120-2044151,25--
2014-15logoCHARLOTTETOWNLHJMQ683949881,2918-231074111,106-
2015-16logoPITTSBURGHNHL182-20,11--1-------
 logoWILKES-BARRE/SCRANTONAHL-------105270,702-
 logoCHARLOTTETOWNLHJMQ331630461,3922-712411151,2512-
2016-17logoCHARLOTTETOWNLHJMQ313227591,908+2912911201,6717-
2017-18logoPITTSBURGHNHL82130,38-+2-------
 logoWILKES-BARRE/SCRANTONAHL653233651,0028+431-10,33--4
2018-19logoPITTSBURGHNHL16-440,25--7-------
 logoANAHEIMNHL47145190,4010-9-------
2019-20logoANAHEIMNHL81120,25--2-------
 logoHERSHEYAHL51561,202-1-------
 logoSAN DIEGOAHL391116270,6924-11-------
2020-21logoWASHINGTONNHL42137200,4812+73-110,334-
2021-22logoWASHINGTONNHL4786140,308+6-------
 logoSEATTLENHL166-60,38--6-------
2022-23logoSEATTLENHL662125460,7014+13101120,20--3
2023-24logoDETROITNHL761825430,5722-5-------
TOTALSAISONSÉRIES
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE34485741590,4666-2131230,234-3
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE1094454980,9054-8136280,622-4
LHJMQLIGUE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUEBEC1991171442611,3168-21382427511,3435-
TRANSACTIONS
DANIEL SPRONG
25 JUIN 2018
Daniel Sprong signe une nouvelle entente avec les Pittsburgh Penguins
3 DÉCEMBRE 2018
Daniel Sprong est échangé aux Anaheim Ducks.
En retour, les Pittsburgh Penguins font l'acquisition de
Marcus Pettersson
24 FÉVRIER 2020
Daniel Sprong est échangé aux Washington Capitals.
En retour, les Anaheim Ducks font l'acquisition de
Christian Djoos
18 SEPTEMBRE 2020
Daniel Sprong signe une nouvelle entente avec les Washington Capitals
21 MARS 2022
Daniel Sprong est échangé aux Seattle Kraken avec un choix de 4e ronde en 2022 et un choix de 6e ronde en 2023.
En retour, les Washington Capitals font l'acquisition de
Marcus Johansson
3 OCTOBRE 2022
Daniel Sprong signe une nouvelle entente avec les Seattle Kraken
1 JUILLET 2023
Daniel Sprong signe une nouvelle entente avec les Detroit Red Wings
TROPHÉES
DANIEL SPRONG
--- AUCUN RÉSULTAT ---
SALAIRES
DANIEL SPRONG
CONTRATSSAISONSSALAIRECAP HIT
 3 ANS 2 775 000 $2015-16667 500 $692 500 $
  2016-17667 500 $692 500 $
  2017-18742 500 $692 500 $
 2 ANS 1 500 000 $2018-19750 000 $750 000 $
  2019-20750 000 $750 000 $
 2 ANS 1 450 000 $2020-21700 000 $725 000 $
  2021-22750 000 $725 000 $
 1 AN 750 000 $2022-23750 000 $750 000 $
 1 AN 2 000 000 $2023-242 000 000 $2 000 000 $
TOTAL7 777 500 $7 777 500 $
MATCH PAR MATCH
DANIEL SPRONG    2023-2024
DATESÉQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
12 OCT
1-1-------2---14:57
14 OCT
1-1-----+126---13:20
16 OCT
--------+122---14:25
18 OCT
--------------12:42
21 OCT
-11-----+1-2---10:49
22 OCT
-11-----+1-1---14:18
24 OCT
-11-----+122---14:48
26 OCT
---------124---13:35
28 OCT
-11-----+1-3---13:07
30 OCT
1-1-----+1-4---17:10
2 NOV
----------4---13:40
4 NOV
-11--1---1-3---12:59
7 NOV
---------1-1---19:03
9 NOV
--------------11:53
11 NOV
1-1-------2---11:38
16 NOV
----------3---09:48
17 NOV
1-1-----+1-5---13:28
22 NOV
-22--1--+1-5---14:46
24 NOV
-11-----+1-4---12:31
26 NOV
----------1---10:07
29 NOV
---------1-1---11:23
30 NOV
-11--1----2---16:54
2 DEC
112--1--+1-2---11:03
5 DEC
----------1---12:08
7 DEC
-11------21---10:16
9 DEC
---------1-2---15:24
11 DEC
1-1-------4---13:24
12 DEC
-11-----+1-2---12:15
14 DEC
--------------15:32
16 DEC
---------24---16:28
18 DEC
----------1---12:20
20 DEC
---------2-4---12:25
22 DEC
1-1-1----1-1---09:31
23 DEC
-11------121---08:09
27 DEC
1-1-------3---14:21
29 DEC
----------1---11:02
31 DEC
---------2----11:46
2 JAN
112-11----6---11:59
4 JAN
-22-----+1-4---11:14
7 JAN
---------1-1---11:46
11 JAN
--------------09:39
13 JAN
-11-----+1-2---09:32
14 JAN
1-1-----+124---14:20
17 JAN
---------24---13:04
19 JAN
-11-----+1-----15:00
21 JAN
1-11----+126---10:32
23 JAN
-11--1---2-3---14:19
25 JAN
----------1---11.00
27 JAN
----------4---10:13
31 JAN
1-1------1-3---09:31
10 FEV
1-1-1-----5---11:18
13 FEV
-11--1---2-2---14:10
15 FEV
---------2-2---14:20
17 FEV
----------3---10.00
19 FEV
1-1-----+1-2---12:07
22 FEV
---------1-2---09:27
24 FEV
-11--1--+1-4---15:28
25 FEV
1-1-------1---10:16
27 FEV
-11--1----2---12:47
29 FEV
-11-------1---09:20
2 MAR
--------------11:24
6 MAR
---------1-----09:48
8 MAR
---------1-----11:37
9 MAR
--------------08:54
12 MAR
---------4-1---07:41
16 MAR
1-1-----+1-3---11:03
17 MAR
--------------10:03
19 MAR
--------------10:17
28 MAR
---------1-----12:44
5 AVR
---------2-1---08:44
7 AVR
----------2---05:46
9 AVR
----------2---07:40
11 AVR
-11-----------10:15
13 AVR
----------1---07:47
15 AVR
----------1---13:40
16 AVR
112-----+2-3---08:44
PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
OCTOBRE 2023103470,70-----+6826---%
NOVEMBRE 2023122570,58--3----31---%
DÉCEMBRE 2023154480,53-11---3827---%
JANVIER 20241346100,77112--+1638---%
FÉVRIER 2024103470,70-13---3-24---%
MARS 202491-10,11------6-4---%
AVRIL 202471230,43-------10---%
MAI 2024----------------%
JUIN 2024----------------%
JUILLET 2024----------------%
AOÛT 2024----------------%
STATS LNH 
HIER
24 MAI 2024
B P PTS
VINCENT TROCHECK
1 1 2
BARCLAY GOODROW
1 - 1
CARTER VERHAEGHE
1 - 1
SAM BENNETT
- 1 1
ADAM FOX
- 1 1
ANTON LUNDELL
- 1 1
ARTEMI PANARIN
- 1 1
JACOB TROUBA
- 1 1
ALEKSANDER BARKOV
- - -
SERGEI BOBROVSKY
- - -
FILIP CHYTIL
- - -
NICK COUSINS
- - -
WILL CUYLLE
- - -
AARON EKBLAD
- - -
OLIVER EKMAN-LARSSON
- - -
GUSTAV FORSLING
- - -
ERIK GUSTAFSSON
- - -
CHRIS KREIDER
- - -
DMITRY KULIKOV
- - -
ALEXIS LAFRENIÈRE
- - -
STATS COMPLÈTES  
SAISON
2023-2024
PJBPPTS
LEON DRAISAITL
 1391625
CONNOR MCDAVID
 1332023
EVAN BOUCHARD
 1351621
RYAN NUGENT-HOPKINS
 1341317
VINCENT TROCHECK
+2
127916
MATTHEW TKACHUK
 1351116
CALE MAKAR
 1151015
ZACH HYMAN
 1312315
NATHAN MACKINNON
 1141014
MIKKO RANTANEN
 1141014
MIKA ZIBANEJAD
 1231114
CARTER VERHAEGHE
+1
138614
ALEKSANDER BARKOV
 135813
JASON ROBERTSON
 1431013
MIRO HEISKANEN
 145813
SEBASTIAN AHO
 114812
BROCK BOESER
 127512
ARTEMI PANARIN
+1
124812
J.T. MILLER
 133912
ARTTURI LEHKONEN
 116511
STATS COMPLÈTES  
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT @2024 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.
TERMES      POLITIQUE      CONSENTEMENTS