marqueur
ZONE DES MEMBRES
HOCKEY - PRO
HOCKEY -
INTERNATIONAL
HOCKEY - JUNIOR
AUTRES SPORTS
FINAL
3
4
FINAL
2
3
FINAL
3
1
FINAL/P
0
1
FINAL
2
5
FINAL
2
4
FINAL
5
6
FINAL
2
4
FINAL
2
5
2E ENT
0
0
3E 19:09
2
0
2E 2:40
2
2
     
LIGUE DE HOCKEY
Dragons de Montréal        ACCÈS RAPIDE:  montrealdragons
6 DEC
21H00
ÇA ROUL 3
GROUPE 7
6 DEC
22H30
STUD 5
MAISON 4
13 DEC
21H00
STUD  
GROUPE  
13 DEC
22H30
ÇA ROUL  
MAISON  
3 JAN
21H00
MAISON  
ÇA ROUL  
3 JAN
22H30
STUD  
GROUPE  
10 JAN
21H00
GROUPE  
ÇA ROUL  
10 JAN
22H30
STUD  
MAISON  
17 JAN
21H00
STUD  
ÇA ROUL  
17 JAN
22H30
GROUPE  
MAISON  
24 JAN
21H00
GROUPE  
STUD  

ÉQUIPES

CALENDRIER
DATE ADVERSAIRES V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Ven 13 sep 2019 21h00 Stud - - - 1 - - - 1 8 - Final
Ven 20 sep 2019 21h00 Ça Roule Montréal - - - 1 - - - 2 4 - Final
Ven 27 sep 2019 21h00 Maison du village - - - 1 - - - 4 5 - Final
Ven 4 oct 2019 22h30 Stud - - - 1 - - - 3 8 - Final
Ven 18 oct 2019 22h30 Ça Roule Montréal - - - 1 - - - 3 9 - Final
Ven 25 oct 2019 22h30 Maison du village 1 - - - - - - 9 1 2 Final
Ven 1 nov 2019 21h00 Maison du village - - - 1 - - - 7 10 - Final
Ven 8 nov 2019 22h30 Ça Roule Montréal - - - - - - 1 8 8 1 Final
Ven 15 nov 2019 22h30 Stud 1 - - - - - - 9 5 2 Final
Ven 29 nov 2019 22h30 Maison du village - - - - - - 1 5 5 1 Final
Ven 6 déc 2019 21h00 Ça Roule Montréal 1 - - - - - - 7 3 2 Final
Ven 13 déc 2019 21h00 Stud - - - - - - - - - -  
Ven 3 jan 2020 22h30 Stud - - - - - - - - - -  
Ven 10 jan 2020 21h00 Ça Roule Montréal - - - - - - - - - -  
Ven 17 jan 2020 22h30 Maison du village - - - - - - - - - -  
Ven 24 jan 2020 21h00 Stud - - - - - - - - - -  
Ven 31 jan 2020 22h30 Ça Roule Montréal - - - - - - - - - -  
Ven 7 fév 2020 21h00 Maison du village - - - - - - - - - -  
Ven 14 fév 2020 22h30 Maison du village - - - - - - - - - -  
Ven 21 fév 2020 22h30 Ça Roule Montréal - - - - - - - - - -  
Ven 28 fév 2020 21h00 Stud - - - - - - - - - -  
Ven 6 mar 2020 22h00 Maison du village - - - - - - - - - -  
Ven 13 mar 2020 21h00 Ça Roule Montréal - - - - - - - - - -  
Ven 20 mar 2020 22h30 Stud - - - - - - - - - -  
Calendrier complet  
MENSUEL
MOIS PJ V VP VF D DP DF N BP BC PTS MOY
Septembre 2019 3 - - - 3 - - - 7 17 - -
Octobre 2019 3 1 - - 2 - - - 15 18 2 0,67
Novembre 2019 4 1 - - 1 - - 2 29 28 4 1,00
Décembre 2019 1 1 - - - - - - 7 3 2 2,00
FACE À FACE
ÇA ROULE MONTRéAL  V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Vendredi 20 septembre 2019 21h00 - - - 1 - - - 2 4 - Final
Vendredi 18 octobre 2019 22h30 - - - 1 - - - 3 9 - Final
Vendredi 8 novembre 2019 22h30 - - - - - - 1 8 8 1 Final
Vendredi 6 décembre 2019 21h00 1 - - - - - - 7 3 2 Final
Vendredi 10 janvier 2020 21h00 - - - - - - - - - -  
Vendredi 31 janvier 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
Vendredi 21 février 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
Vendredi 13 mars 2020 21h00 - - - - - - - - - -  
MAISON DU VILLAGE  V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Vendredi 27 septembre 2019 21h00 - - - 1 - - - 4 5 - Final
Vendredi 25 octobre 2019 22h30 1 - - - - - - 9 1 2 Final
Vendredi 1 novembre 2019 21h00 - - - 1 - - - 7 10 - Final
Vendredi 29 novembre 2019 22h30 - - - - - - 1 5 5 1 Final
Vendredi 17 janvier 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
Vendredi 7 février 2020 21h00 - - - - - - - - - -  
Vendredi 14 février 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
Vendredi 6 mars 2020 22h00 - - - - - - - - - -  
STUD  V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Vendredi 13 septembre 2019 21h00 - - - 1 - - - 1 8 - Final
Vendredi 4 octobre 2019 22h30 - - - 1 - - - 3 8 - Final
Vendredi 15 novembre 2019 22h30 1 - - - - - - 9 5 2 Final
Vendredi 13 décembre 2019 21h00 - - - - - - - - - -  
Vendredi 3 janvier 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
Vendredi 24 janvier 2020 21h00 - - - - - - - - - -  
Vendredi 28 février 2020 21h00 - - - - - - - - - -  
Vendredi 20 mars 2020 22h30 - - - - - - - - - -  
GARDIENS
# GARDIENS PJ V VP VF D DP DF N BC LC BL MOY
1 Marc-Olivier BériaultGroupe Leclair1 1 - - - - - - 1 42 - 1,00
2 Yvan SurprenantGroupe Leclair10 2 - - 6 - - 2 66 367 - 6,60
Meneurs de la ligue  
JOUEURS
JOUEURS PJ B P PTS MOY PUN +/- L
1 Guillaume GélinasGroupe Leclair9 16 11 27 3,00 1 - -
2 Jérôme St-PierreGroupe Leclair10 12 14 26 2,60 - - -
3 Zain FarookhiTotal11 15 10 25 2,27 1 - -
4 Yohann RabusseauGroupe Leclair11 7 13 20 1,82 - - -
5 Maxime RogerTotal12 8 6 14 1,17 - - -
6 Yannick LemaireGroupe Leclair11 4 8 12 1,09 4 - -
7 Romain FleuryTotal11 3 6 9 0,82 1 - -
8 Michel DeshaiesTotal11 - 9 9 0,82 1 - -
9 Eric AllenGroupe Leclair11 4 4 8 0,73 1 - -
10 Jonathan LevesqueTotal5 3 4 7 1,40 1 - -
11 William GoyetteTotal2 4 2 6 3,00 - - -
12 Jean-François GrenonTotal12 2 4 6 0,50 2 - -
13 Davide De CiccoTotal12 1 5 6 0,50 2 - -
14 Sylvain PigeonGroupe Leclair10 3 2 5 0,50 - - -
15 Jonathan CoulombeTotal11 - 5 5 0,45 3 - -
16 Kyle BrodaTotal13 1 2 3 0,23 1 - -
17 Sylvain PhaneufTotal3 - - - - 2 - -
18 Yvan SurprenantTotal11 - - - - - - -
19 Marc-Olivier BériaultTotal12 - - - - - - -
Meneurs de la ligue  
12 DÉCEMBRE 2019
TOP 20 B P PTS
ROBBY FABBRI
2 1 3
FILIP HRONEK
1 2 3
FILIP ZADINA
1 2 3
VINNIE HINOSTROZA
- 3 3
KYLE CONNOR
2 - 2
JACK EICHEL
2 - 2
JOHNNY GAUDREAU
2 - 2
CLAYTON KELLER
2 - 2
STEVEN STAMKOS
2 - 2
JORDAN GREENWAY
1 1 2
TRAVIS HAMONIC
1 1 2
OSCAR KLEFBOM
1 1 2
LUKE KUNIN
1 1 2
ANDERS LEE
1 1 2
MITCH MARNER
1 1 2
CONNOR MCDAVID
1 1 2
JAMES NEAL
1 1 2
BRAD RICHARDSON
1 1 2
ERIC STAAL
1 1 2
OSKAR SUNDQVIST
1 1 2
LISTE COMPLÈTE  
MENEURS DE LA LNH
POINTS PJ PTS
CONNOR MCDAVID
33 55
LEON DRAISAITL
33 54
NATHAN MACKINNON
31 48
BRAD MARCHAND
32 47
DAVID PASTRNAK
32 46
JOHN CARLSON
33 45
JACK EICHEL
32 44
JONATHAN HUBERDEAU
30 37
ARTEMI PANARIN
30 37
ALEKSANDER BARKOV
30 36
CLASSEMENT COMPLET  
BUTS PJ B
DAVID PASTRNAK
32 26
ALEXANDER OVECHKIN
33 21
JACK EICHEL
32 20
NATHAN MACKINNON
31 19
AUSTON MATTHEWS
32 19
CLASSEMENT COMPLET  
PASSES PJ P
CONNOR MCDAVID
33 36
LEON DRAISAITL
33 35
JOHN CARLSON
33 33
NATHAN MACKINNON
31 29
BRAD MARCHAND
32 29
CLASSEMENT COMPLET  
DÉFENSEURS PJ PTS
JOHN CARLSON
33 45
DOUGIE HAMILTON
31 30
CALE MAKAR
29 28
VICTOR HEDMAN
27 27
ROMAN JOSI
29 26
CLASSEMENT COMPLET  
RECRUES PJ PTS
CALE MAKAR
29 28
VICTOR OLOFSSON
32 28
QUINN HUGHES
30 24
ILYA MIKHEYEV
32 17
MARTIN NECAS
27 16
CLASSEMENT COMPLET  
VICTOIRES PJ V
BRADEN HOLTBY
24 16
FREDERIK ANDERSEN
25 15
CONNOR HELLEBUYCK
25 15
DAVID RITTICH
25 14
TUUKKA RASK
19 13
CLASSEMENT COMPLET  
BLANCHISSAGES PJ BL
PEKKA RINNE
17 3
TRISTAN JARRY
12 2
JAROSLAV HALAK
13 2
ALEXANDER GEORGIEV
14 2
CARTER HUTTON
15 2
CLASSEMENT COMPLET  
VERSION MOBILE           VERSION TABLETTE           VERSION COMPLÈTE
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2019 - TOUS DROITS RÉSERVÉS. TERMES ET CONDITIONS       POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ