cfl
logo

ÉQUIPES

INFORMATIONS
logo Classement dans la division -
Classement dans la CFL -
INFOS PJ V D N PP PC
À domicile - - - - - -
À l'étranger - - - - - -
Total - 1 - - - -
 
CALENDRIER
DATE VISITEURS RECEVEURS  
Ven 14 jun 2019 21h00 logo Montreal Alouettes 25logo Edmonton Eskimos 32 Final
Ven 21 jun 2019 21h00 logo British-Columbia Lions 23logo Edmonton Eskimos 39 Final
Jeu 27 jun 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos 21logo Winnipeg Blue Bombers 28 Final
Jeu 11 jul 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos 33logo British-Columbia Lions 6 Final
Sam 20 jul 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 10logo Montreal Alouettes 20 Final
Jeu 25 jul 2019 21h30 logo Toronto Argonauts 0logo Edmonton Eskimos 26 Final
Sam 3 aoû 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos 18logo Calgary Stampeders 24 Final
Ven 9 aoû 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack 12logo Edmonton Eskimos 16 Final
Ven 16 aoû 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos 41logo Toronto Argonauts 26 Final
Ven 23 aoû 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers 34logo Edmonton Eskimos 28 Final
Lun 2 sep 2019 16h30 logo Edmonton Eskimos 9logo Calgary Stampeders 25 Final
Sam 7 sep 2019 19h00 logo Calgary Stampeders 33logo Edmonton Eskimos 17 Final
Ven 20 sep 2019 21h30 logo Hamilton Tiger-Cats 30logo Edmonton Eskimos 27 Final
Sam 28 sep 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 21logo Ottawa RedBlack 16 Final
Ven 4 oct 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos 12logo Hamilton Tiger-Cats 42 Final
Sam 12 oct 2019 19h00 logo British-Columbia Lions 6logo Edmonton Eskimos 19 Final
Sam 26 oct 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders 27logo Edmonton Eskimos 24 Final
Sam 2 nov 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 13logo Saskatchewan Roughriders 23 Final
Dim 10 nov 2019 13h00 logo Edmonton Eskimos 37logo Montreal Alouettes 29 Final
cfl
logo

ÉQUIPES

INFORMATIONS
logo Classement dans la division -
Classement dans la CFL -
INFOS PJ V D N PP PC
À domicile - - - - - -
À l'étranger - - - - - -
Total - 1 - - - -
 
CALENDRIER
DATE VISITEURS RECEVEURS  
Ven 14 jun 2019 21h00 logo Montreal Alouettes 25logo Edmonton Eskimos 32 Final
Ven 21 jun 2019 21h00 logo British-Columbia Lions 23logo Edmonton Eskimos 39 Final
Jeu 27 jun 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos 21logo Winnipeg Blue Bombers 28 Final
Jeu 11 jul 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos 33logo British-Columbia Lions 6 Final
Sam 20 jul 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 10logo Montreal Alouettes 20 Final
Jeu 25 jul 2019 21h30 logo Toronto Argonauts 0logo Edmonton Eskimos 26 Final
Sam 3 aoû 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos 18logo Calgary Stampeders 24 Final
Ven 9 aoû 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack 12logo Edmonton Eskimos 16 Final
Ven 16 aoû 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos 41logo Toronto Argonauts 26 Final
Ven 23 aoû 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers 34logo Edmonton Eskimos 28 Final
Lun 2 sep 2019 16h30 logo Edmonton Eskimos 9logo Calgary Stampeders 25 Final
Sam 7 sep 2019 19h00 logo Calgary Stampeders 33logo Edmonton Eskimos 17 Final
Ven 20 sep 2019 21h30 logo Hamilton Tiger-Cats 30logo Edmonton Eskimos 27 Final
Sam 28 sep 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 21logo Ottawa RedBlack 16 Final
Ven 4 oct 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos 12logo Hamilton Tiger-Cats 42 Final
Sam 12 oct 2019 19h00 logo British-Columbia Lions 6logo Edmonton Eskimos 19 Final
Sam 26 oct 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders 27logo Edmonton Eskimos 24 Final
Sam 2 nov 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos 13logo Saskatchewan Roughriders 23 Final
Dim 10 nov 2019 13h00 logo Edmonton Eskimos 37logo Montreal Alouettes 29 Final
Pool hockey