cfl
logo

CALENDRIER

CALENDRIER
Jeu 13 jun 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Ven 14 jun 2019 21h00 logo Montreal Alouettes  logo Edmonton Eskimos   
Sam 15 jun 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Calgary Stampeders   
  22h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo British-Columbia Lions   
Jeu 20 jun 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Ottawa RedBlack   
Ven 21 jun 2019 21h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Sam 22 jun 2019 19h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Toronto Argonauts   
Jeu 27 jun 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 28 jun 2019 19h30 logo Montreal Alouettes  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 29 jun 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Calgary Stampeders   
Lun 1 jul 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 4 jul 2019 19h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
Ven 5 jul 2019 19h30 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Ottawa RedBlack   
Sam 6 jul 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 11 jul 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos  logo British-Columbia Lions   
Ven 12 jul 2019 20h30 logo Toronto Argonauts  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 13 jul 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Jeu 18 jul 2019 21h00 logo Toronto Argonauts  logo Calgary Stampeders   
Ven 19 jul 2019 20h30 logo Ottawa RedBlack  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 20 jul 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 25 jul 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Ottawa RedBlack   
  21h30 logo Toronto Argonauts  logo Edmonton Eskimos   
Ven 26 jul 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 27 jul 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Jeu 1 aoû 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Saskatchewan Roughriders   
Ven 2 aoû 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Montreal Alouettes   
Sam 3 aoû 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Jeu 8 aoû 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 9 aoû 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Ottawa RedBlack  logo Edmonton Eskimos   
Sam 10 aoû 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Hamilton Tiger-Cats   
Jeu 15 aoû 2019 20h30 logo British-Columbia Lions  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 16 aoû 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos  logo Toronto Argonauts   
Sam 17 aoû 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Calgary Stampeders   
Ven 23 aoû 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Edmonton Eskimos   
Sam 24 aoû 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo British-Columbia Lions   
Dim 25 aoû 2019 18h30 logo Montreal Alouettes  logo Toronto Argonauts   
Dim 1 sep 2019 15h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
Lun 2 sep 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  16h30 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Ven 6 sep 2019 19h30 logo British-Columbia Lions  logo Montreal Alouettes   
Sam 7 sep 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Ottawa RedBlack   
  16h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Edmonton Eskimos   
Ven 13 sep 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack  logo British-Columbia Lions   
Sam 14 sep 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Calgary Stampeders   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Saskatchewan Roughriders   
Ven 20 sep 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Edmonton Eskimos   
Sam 21 sep 2019 16h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Ottawa RedBlack   
Ven 27 sep 2019 20h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 28 sep 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Ottawa RedBlack   
  18h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Montreal Alouettes  logo British-Columbia Lions   
Ven 4 oct 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 5 oct 2019 16h00 logo Calgary Stampeders  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Toronto Argonauts  logo British-Columbia Lions   
Ven 11 oct 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Calgary Stampeders   
Sam 12 oct 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Ven 18 oct 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Sam 19 oct 2019 16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Hamilton Tiger-Cats   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Calgary Stampeders   
Ven 25 oct 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 26 oct 2019 13h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
  16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Edmonton Eskimos   
Ven 1 nov 2019 19h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
Sam 2 nov 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Saskatchewan Roughriders   
  19h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo British-Columbia Lions   
cfl
logo

CALENDRIER

CALENDRIER
Jeu 13 jun 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Ven 14 jun 2019 21h00 logo Montreal Alouettes  logo Edmonton Eskimos   
Sam 15 jun 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Calgary Stampeders   
  22h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo British-Columbia Lions   
Jeu 20 jun 2019 19h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Ottawa RedBlack   
Ven 21 jun 2019 21h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Sam 22 jun 2019 19h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Toronto Argonauts   
Jeu 27 jun 2019 20h30 logo Edmonton Eskimos  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 28 jun 2019 19h30 logo Montreal Alouettes  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 29 jun 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Calgary Stampeders   
Lun 1 jul 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 4 jul 2019 19h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
Ven 5 jul 2019 19h30 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Ottawa RedBlack   
Sam 6 jul 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 11 jul 2019 22h00 logo Edmonton Eskimos  logo British-Columbia Lions   
Ven 12 jul 2019 20h30 logo Toronto Argonauts  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 13 jul 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Hamilton Tiger-Cats   
Jeu 18 jul 2019 21h00 logo Toronto Argonauts  logo Calgary Stampeders   
Ven 19 jul 2019 20h30 logo Ottawa RedBlack  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 20 jul 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Saskatchewan Roughriders   
Jeu 25 jul 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Ottawa RedBlack   
  21h30 logo Toronto Argonauts  logo Edmonton Eskimos   
Ven 26 jul 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 27 jul 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Jeu 1 aoû 2019 19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Saskatchewan Roughriders   
Ven 2 aoû 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Montreal Alouettes   
Sam 3 aoû 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Jeu 8 aoû 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 9 aoû 2019 19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Ottawa RedBlack  logo Edmonton Eskimos   
Sam 10 aoû 2019 19h00 logo British-Columbia Lions  logo Hamilton Tiger-Cats   
Jeu 15 aoû 2019 20h30 logo British-Columbia Lions  logo Winnipeg Blue Bombers   
Ven 16 aoû 2019 19h30 logo Edmonton Eskimos  logo Toronto Argonauts   
Sam 17 aoû 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Ottawa RedBlack   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Calgary Stampeders   
Ven 23 aoû 2019 21h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Edmonton Eskimos   
Sam 24 aoû 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo British-Columbia Lions   
Dim 25 aoû 2019 18h30 logo Montreal Alouettes  logo Toronto Argonauts   
Dim 1 sep 2019 15h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
Lun 2 sep 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  16h30 logo Edmonton Eskimos  logo Calgary Stampeders   
Ven 6 sep 2019 19h30 logo British-Columbia Lions  logo Montreal Alouettes   
Sam 7 sep 2019 13h00 logo Toronto Argonauts  logo Ottawa RedBlack   
  16h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo Calgary Stampeders  logo Edmonton Eskimos   
Ven 13 sep 2019 22h00 logo Ottawa RedBlack  logo British-Columbia Lions   
Sam 14 sep 2019 16h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Calgary Stampeders   
  19h00 logo Montreal Alouettes  logo Saskatchewan Roughriders   
Ven 20 sep 2019 19h00 logo Calgary Stampeders  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Edmonton Eskimos   
Sam 21 sep 2019 16h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Ottawa RedBlack   
Ven 27 sep 2019 20h30 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 28 sep 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Ottawa RedBlack   
  18h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Toronto Argonauts   
  22h00 logo Montreal Alouettes  logo British-Columbia Lions   
Ven 4 oct 2019 19h00 logo Edmonton Eskimos  logo Hamilton Tiger-Cats   
Sam 5 oct 2019 16h00 logo Calgary Stampeders  logo Montreal Alouettes   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Saskatchewan Roughriders   
  22h00 logo Toronto Argonauts  logo British-Columbia Lions   
Ven 11 oct 2019 19h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  21h30 logo Saskatchewan Roughriders  logo Calgary Stampeders   
Sam 12 oct 2019 16h00 logo Montreal Alouettes  logo Winnipeg Blue Bombers   
  19h00 logo British-Columbia Lions  logo Edmonton Eskimos   
Ven 18 oct 2019 19h00 logo Toronto Argonauts  logo Montreal Alouettes   
  22h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo British-Columbia Lions   
Sam 19 oct 2019 16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Hamilton Tiger-Cats   
  19h00 logo Winnipeg Blue Bombers  logo Calgary Stampeders   
Ven 25 oct 2019 20h30 logo Calgary Stampeders  logo Winnipeg Blue Bombers   
Sam 26 oct 2019 13h00 logo Hamilton Tiger-Cats  logo Montreal Alouettes   
  16h00 logo Ottawa RedBlack  logo Toronto Argonauts   
  19h00 logo Saskatchewan Roughriders  logo Edmonton Eskimos   
Ven 1 nov 2019 19h00 logo Montreal Alouettes  logo Ottawa RedBlack   
Sam 2 nov 2019 16h00 logo Edmonton Eskimos  logo Saskatchewan Roughriders   
  19h00 logo Toronto Argonauts  logo Hamilton Tiger-Cats   
  22h00 logo Calgary Stampeders  logo British-Columbia Lions   
Pool hockey
Participez au HabsPool
photo Top 5 des joueurs de location  ➔
photo Nathan Beaulieu: « Je suis très frustré »  ➔
photo Kotkaniemi aura tôt ou tard le même sort que Drouin!     ➔
photo Tomas Plekanec et Jaromir Jagr sont à nouveau réunis   ➔
photo Voici la formation de Claude Julien pour le match de ce soir face aux Blue Jackets de Columbus  ➔