STATS HOCKEY
LNH
VICTOR METE
7 juin 1998
Woodbridge, ON, CA
Défenseur
5'9"
Woodbridge, ON, CA
Défenseur
5'9"
| Repêchages | OWEN SOUND ATTACK MONTREAL CANADIENS |
| NHL earnings | 5 705 000 $ |

STATS
VICTOR METE
| PAR SAISON | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| 2014-15 | OHL - KNI | 58 | 7 | 16 | 23 | 14 | +19 | 10 | 1 | 7 | 8 | 2 | - |
| 2015-16 | OHL - KNI | 68 | 8 | 30 | 38 | 18 | - | 18 | 4 | 7 | 11 | - | - |
| 2016-17 | OHL - KNI | 50 | 15 | 29 | 44 | 14 | +36 | 14 | 1 | 6 | 7 | 4 | - |
| 2017-18 | NHL - MTL | 49 | - | 7 | 7 | 4 | +5 | - | - | - | - | - | - |
| WJC-20 - CA | 7 | - | 3 | 3 | 2 | +11 | - | - | - | - | - | - | |
| 2018-19 | NHL - MTL | 71 | - | 13 | 13 | 6 | +17 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - ROC | 7 | 1 | 3 | 4 | - | +2 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019-20 | NHL - MTL | 51 | 4 | 7 | 11 | 20 | +5 | 10 | - | 2 | 2 | 2 | +1 |
| 2020-21 | NHL - MTL | 14 | - | 3 | 3 | 6 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| NHL - OTT | 14 | 1 | 1 | 2 | 2 | +5 | - | - | - | - | - | - | |
| 2021-22 | NHL - OTT | 37 | - | 7 | 7 | 4 | -19 | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | NHL - TOR | 11 | - | 2 | 2 | 4 | +3 | - | - | - | - | - | - |
| AHL - MAR | 6 | - | - | - | 14 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023-24 | NHL - PHI | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| AHL - PHA | 59 | 1 | 15 | 16 | 22 | -7 | 4 | - | 1 | 1 | 2 | -6 | |
| PAR LIGUE | SAISONS | SÉRIES | |||||||||||
| PJ | B | P | PTS | PU | +/- | PJ | B | P | PTS | PU | +/- | ||
| NHL | 248 | 5 | 40 | 45 | 46 | +19 | 10 | - | 2 | 2 | 2 | +1 | |
| AHL | 72 | 2 | 18 | 20 | 36 | -5 | 4 | - | 1 | 1 | 2 | -6 | |
| OHL | 176 | 30 | 75 | 105 | 46 | +55 | 42 | 6 | 20 | 26 | 6 | - | |
| WJC-20 | 7 | - | 3 | 3 | 2 | +11 | - | - | - | - | - | - | |
SALAIRES LNH
VICTOR METE
| LNH | AGE | SALAIRE | CAP HIT | TOTAL |
| 3 ans · 2 245 000 $ | ||||
| 2017-18 | 19 | 742 500 | 748 333 | 742 500 |
| 2018-19 | 20 | 742 500 | 748 333 | 1 485 000 |
| 2019-20 | 21 | 760 000 | 748 333 | 2 245 000 |
| 1 an · 735 000 $ | ||||
| 2020-21 | 22 | 735 000 | 735 000 | 2 980 000 |
| 1 an · 1 200 000 $ | ||||
| 2021-22 | 23 | 1 200 000 | 1 200 000 | 4 180 000 |
| 1 an · 750 000 $ | ||||
| 2022-23 | 24 | 750 000 | 750 000 | 4 930 000 |
| 1 an · 775 000 $ | ||||
| 2023-24 | 25 | 775 000 | 775 000 | 5 705 000 |
| TOTAL | 5 705 000 | 5 704 999 | ||
| SALAIRES DE LA LNH | ||||
HONNEURS
VICTOR METE
| 2015-16 | OHL | Coupe Memorial | |
| OHL | J. Ross Robertson Cup | ||
| 2017-18 | U20 | Or | |
| TROPHÉES DE LA LNH | |||
TRANSACTIONS
VICTOR METE
27 mars 2017
Victor Mete signe une nouvelle entente avec les Canadiens de Montréal
9 octobre 2020
Victor Mete signe une nouvelle entente avec les Canadiens de Montréal
12 avril 2021
Victor Mete est échangé aux Sénateurs d'Ottawa. En retour, les Canadiens de Montréal reçoivent .
4 août 2021
Victor Mete signe une nouvelle entente avec les Sénateurs d'Ottawa
14 juillet 2022
Victor Mete signe une nouvelle entente avec les Maple Leafs de Toronto
5 juillet 2023
Victor Mete signe une nouvelle entente avec les Flyers de Philadelphie
HIER
6 NOVEMBRE 2026
| TOP 10 | B | P | PTS | |
MIN | K. KAPRIZOV | 1 | 3 | 4 |
MIN | QUINN HUGHES | 1 | 2 | 3 |
BUF | OWEN POWER | - | 3 | 3 |
BUF | JOSH NORRIS | 2 | - | 2 |
ANA | LEO CARLSSON | 1 | 1 | 2 |
CLB | KENT JOHNSON | 1 | 1 | 2 |
BUF | JACK QUINN | 1 | 1 | 2 |
CGY | MORGAN FROST | - | 2 | 2 |
ANA | M. GRANLUND | - | 2 | 2 |
CGY | ZAYNE PAREKH | - | 2 | 2 |
CRÉER MON POOL
Aucune carte de crédit requise
HOCKEY
STATS
GESTION
100% GRATUIT
PLUS
Vos stats de golfeur


