Le gardien du Canadien de Montréal, Jakub Dobes, en conférence de presse devant les médias.
CANADIENSJakub Dobes répond directement à Martin St-Louis, qui a refusé de le défendre publiquement
3 octobre 2026 ; Pittsburgh, Pennsylvanie, États-Unis ; le gardien de but des Canadiens de Montréal, Jakub Dobes (75), fait son entrée sur la glace pour affronter les Penguins de Pittsburgh lors de la première période au PPG Paints Arena.
CANADIENSAnthony Martineau confirme ce qu'on pensait sur Jakub Dobes depuis le début de la saison du Canadien
14 octobre 2026 ; Washington, District de Columbia, États-Unis ; l'ailier gauche des Canadiens de Montréal, Juraj Slafkovský (20), tente d'atteindre la rondelle devant l'ailier droit des Capitals de Washington, Tom Wilson (43), et le joueur de centre des Capitals, Justin Sourdif (34), durant la troisième période à la Capital One Arena.
CANADIENSSanction : Tom Wilson dans la mire de la LNH après le match contre le Canadien
STATS FOOTBALL
NFL

RÉSULTATS

POINTAGE
FINAL  ·  SEMAINE 1
ÉQUIPE1234T
BAL
Baltimore Ravens
31714640
BUF
Buffalo Bills
7662241
Ravens
Baltimore
PASSECOMTENTVRGTDINT
Lamar Jackson141920920
COURSECOUVRGMOYTD
Derrick Henry181699,42
Lamar Jackson67011,71
Zay Flowers284,00
Rasheen Ali155,00
Justice Hill2-14-7,00
RÉCEPTIONRECVRGMOYTD
Zay Flowers714320,41
DeAndre Hopkins23517,51
Derrick Henry11313,00
Rashod Bateman2105,00
Mark Andrews155,00
Justice Hill133,00
Bills
Buffalo
PASSECOMTENTVRGTDINT
Josh Allen334639420
COURSECOUVRGMOYTD
James Cook13443,41
Josh Allen14302,12
Ty Johnson22412,00
Elijah Moore188,00
Ray Davis122,00
RÉCEPTIONRECVRGMOYTD
Keon Coleman811214,01
Khalil Shakir66410,70
Josh Palmer56112,20
James Cook55811,60
Dalton Kincaid44812,01
Jackson Hawes12929,00
Dawson Knox22010,00
Elijah Moore133,00
Ray Davis1-1-1,00