marqueur
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
marqueur
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H30
19 Fév
20H00
19 Fév
20H00
19 Fév
20H30
19 Fév
21H00
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 
 
mls
logo

ÉQUIPE

INFORMATIONS
logoTYPEPJVDNBPBCPTS
À domicile 19 5 11 3 25 37 18
À l'étranger 15 3 11 1 18 37 10
Total 34 8 22 4 43 74 28
GARDIENS
  SAISON SÉRIES
INFOSCAP HIT PJVDNBCSVBLYR PJVDNBCSVBLYR
Joe Bendik - 25 5 18 2 58 85 1 3 -- - - - - - - - -
Earl Edwards - 5 1 2 1 10 15 - - -- - - - - - - - -
Adam Grinwis - 11 1 3 1 6 14 1 - -- - - - - - - - -
JOUEURS
  SAISON SÉRIES
INFOSCAP HIT PJBPPTSMINYR PJBPPTSMINYR
1 Yoshi Yotun - 22 4 10 14 1970 8 1- - - - - - -
2 Dominic Dwyer - 26 13 - 13 2244 9 -- - - - - - -
3 Sacha Kljestan - 30 6 6 12 2522 4 -- - - - - - -
4 Chris Mueller - 32 3 7 10 2056 3 -- - - - - - -
5 Justin Meram - 26 2 4 6 1867 - -3 0 0 0 233 - -
6 Josue Colman - 24 1 5 6 1054 - -- - - - - - -
7 Scott Sutter - 19 3 2 5 1567 - -- - - - - - -
8 Adam Grinwis - 11 4 - 4 540 - -- - - - - - -
9 Cristian Higuita - 21 4 - 4 1365 6 1- - - - - - -
10 Tony Rocha - 12 - 3 3 819 1 -- - - - - - -
11 Stéfano Pinho - 23 2 - 2 595 - -- - - - - - -
12 Will Johnson - 28 1 1 2 2195 7 -- - - - - - -
13 RJ Allen - 18 - 2 2 966 2 -- - - - - - -
14 Mohamed El-Munir - 26 - 2 2 2089 6 1- - - - - - -
15 Chris Schuler - 9 1 - 1 785 2 -- - - - - - -
16 Ludovic Lamine Sane - 16 1 - 1 1373 1 -- - - - - - -
17 Amro Tarek - 20 1 - 1 1697 1 1- - - - - - -
18 Donald Toia - 4 - 1 1 238 - -- - - - - - -
19 Jonathan Spector - 13 - 1 1 1060 2 -- - - - - - -
20 Oriol Rosell - 22 - 1 1 1701 6 -- - - - - - -
21 Pierre Da Silva - 2 - - - 49 - -- - - - - - -
22 Cameron Lindley - 3 - - - 201 1 -- - - - - - -
23 Dillon Powers - 3 - - - 69 - -- - - - - - -
24 Jose Villarreal - 3 - - - 45 - -- - - - - - -
25 Earl Edwards - 5 - - - 0 - -- - - - - - -
26 Victor Giro - 8 - - - 418 1 1- - - - - - -
27 Carlos Ascues - 9 - - - 755 2 -- - - - - - -
28 Richmond Laryea - 9 - - - 253 2 -- - - - - - -
29 Shane ONeill - 13 - - - 1118 - 1- - - - - - -
30 Joe Bendik - 25 - - - 0 3 -- - - - - - -
CALENDRIER
DATE VISITEURS RECEVEURS  
Samedi 3 mars 2018 19h30 logo D.C. United 1logo Orlando City SC 1 Final
Samedi 10 mars 2018 19h30 logo Minnesota United Fc 2logo Orlando City SC 1 Final
Samedi 17 mars 2018 15h30 logo Orlando City SC 0logo New York City FC 2 Final
Samedi 31 mars 2018 19h00 logo New York Red Bulls 3logo Orlando City SC 4 Final
Dimanche 8 avril 2018 16h00 logo Portland Timbers 2logo Orlando City SC 3 Final
Vendredi 13 avril 2018 20h00 logo Orlando City SC 2logo Philadelphia Union 0 Final
Samedi 21 avril 2018 19h30 logo San Jose Earthquakes 2logo Orlando City SC 3 Final
Dimanche 29 avril 2018 16h00 logo Orlando City SC 2logo Colorado Rapids 1 Final
Dimanche 6 mai 2018 17h00 logo Salt Lake Real 1logo Orlando City SC 3 Final
Dimanche 13 mai 2018 18h00 logo Atlanta United FC 2logo Orlando City SC 1 Final
Vendredi 18 mai 2018 20h00 logo Orlando City SC 1logo Toronto FC 2 Final
Samedi 26 mai 2018 19h30 logo Chicago Fire 2logo Orlando City SC 1 Final
Samedi 2 juin 2018 19h30 logo Orlando City SC 0logo New York City FC 3 Final
Samedi 9 juin 2018 19h00 logo Orlando City SC 2logo Vancouver Whitecaps FC 5 Final
Mercredi 13 juin 2018 19h30 logo Orlando City SC 0logo Montreal Impact 3 Final
Samedi 23 juin 2018 19h30 logo Montreal Impact 2logo Orlando City SC 0 Final
Samedi 30 juin 2018 19h00 logo Orlando City SC 0logo Atlanta United FC 4 Final
Samedi 7 juillet 2018 23h00 logo Orlando City SC 1logo Los Angeles FC 4 Final
Samedi 14 juillet 2018 20h00 logo Toronto FC 1logo Orlando City SC 2 Final
Samedi 21 juillet 2018 19h30 logo Orlando City SC 2logo Columbus Crew 3 Final
Jeudi 26 juillet 2018 20h00 logo New York City FC 2logo Orlando City SC 0 Final
Dimanche 29 juillet 2018 21h30 logo Orlando City SC 3logo Los Angeles Galaxy 4 Final
Samedi 4 août 2018 19h30 logo New England Revolution 3logo Orlando City SC 3 Final
Dimanche 12 août 2018 18h00 logo Orlando City SC 2logo D.C. United 3 Final
Vendredi 24 août 2018 20h00 logo Atlanta United FC 2logo Orlando City SC 1 Final
Samedi 1 septembre 2018 19h30 logo Philadelphia Union 2logo Orlando City SC 2 Final
Samedi 8 septembre 2018 20h30 logo Kansas City Sporting 1logo Orlando City SC 0 Final
Dimanche 16 septembre 2018 17h00 logo Chicago Fire 4logo Orlando City SC 0 Final
Samedi 22 septembre 2018 19h30 logo Orlando City SC 0logo Houston Dynamo 0 Final
Samedi 6 octobre 2018 20h00 logo Dallas FC 2logo Orlando City SC 0 Final
Samedi 13 octobre 2018 19h30 logo New England Revolution 2logo Orlando City SC 0 Final
Mercredi 17 octobre 2018 19h30 logo Orlando City SC 1logo Seattle Sounders FC 2 Final
Dimanche 21 octobre 2018 15h00 logo Orlando City SC 2logo Columbus Crew 1 Final
Dimanche 28 octobre 2018 16h30 logo New York Red Bulls 1logo Orlando City SC 0 Final
Pool hockey
Participez au HabsPool
photo Top 5 des joueurs de location  ➔
photo Nathan Beaulieu: « Je suis très frustré »  ➔
photo Kotkaniemi aura tôt ou tard le même sort que Drouin!     ➔
photo Tomas Plekanec et Jaromir Jagr sont à nouveau réunis   ➔
photo Voici la formation de Claude Julien pour le match de ce soir face aux Blue Jackets de Columbus  ➔