marqueur
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
marqueur
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H00
19 Fév
19H30
19 Fév
20H00
19 Fév
20H00
19 Fév
20H30
19 Fév
21H00
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 
 
mls
logo

ÉQUIPE

INFORMATIONS
logoTYPEPJVDNBPBCPTS
À domicile 16 9 5 2 28 19 29
À l'étranger 19 6 6 7 28 32 25
Total 35 15 11 9 56 51 54
GARDIENS
  SAISON SÉRIES
INFOSCAP HIT PJVDNBCSVBLYR PJVDNBCSVBLYR
Jeff Attinella - 23 11 5 6 26 67 8 - -- - - - - - - - -
Steve Clark - 11 5 4 1 17 43 3 1 -- - - - - - - - -
Jake Gleeson - 6 1 3 2 14 15 - 1 -- - - - - - - - -
JOUEURS
  SAISON SÉRIES
INFOSCAP HIT PJBPPTSMINYR PJBPPTSMINYR
1 Diego Valeri - 32 10 12 22 2747 4 -6 4 2 6 561 1 -
2 Sebastian Blanco - 31 10 11 21 2564 9 -6 3 0 3 570 - -
3 Samuel Armenteros - 28 8 1 9 1590 2 -- - - - - - -
4 Larrys Mabiala - 31 5 1 6 2744 5 -4 0 0 0 286 - 1
5 Fanendo Adi - 14 3 2 5 823 - -- - - - - - -
6 Alvas Powell - 24 2 3 5 2072 1 -3 0 0 0 121 - -
7 David Guzman - 14 3 1 4 968 5 -5 0 0 0 397 2 -
8 Jeremy Ebobisse - 9 2 2 4 449 1 -6 1 1 2 479 - -
9 Cristhian Paredes - 19 1 2 3 1418 1 -- - - - - - -
10 Andy Polo - 23 1 2 3 1633 2 -5 0 0 0 362 - -
11 Andres Flores - 26 1 2 3 1159 1 -1 0 0 0 83 1 -
12 Diego Chara - 27 2 - 2 2385 11 -6 0 1 1 570 3 -
13 Lucas Melano - 7 1 1 2 143 1 -4 0 0 0 86 - -
14 Bill Tuiloma - 13 1 - 1 713 - -4 0 0 0 282 - -
15 Dairon Asprilla - 17 1 - 1 688 3 -5 1 1 2 183 1 -
16 Lawrence Olum - 22 1 - 1 1632 2 14 0 0 0 91 - -
17 Jorge Villafana - 8 - 1 1 655 - -6 0 1 1 570 1 -
18 Julio Cascante - 21 - 1 1 1729 1 -- - - - - - -
19 Zarek Valentin - 32 - 1 1 2721 4 -6 0 0 0 457 1 -
20 Victor Arboleda - 1 - - - 31 - -- - - - - - -
21 Modou Jadama - 1 - - - 27 - -- - - - - - -
22 Vytautas Andriuskevicius - 3 - - - 21 - -- - - - - - -
23 Tomas Conechny - 4 - - - 72 - -- - - - - - -
24 Jake Gleeson - 6 - - - 0 1 -- - - - - - -
25 Steve Clark - 11 - - - 0 1 -- - - - - - -
26 Marco Farfan - 11 - - - 515 - -- - - - - - -
27 Liam Ridgewell - 13 - - - 1085 2 16 0 0 0 570 1 -
28 Jeff Attinella - 23 - - - 0 - -- - - - - - -
CALENDRIER
DATE VISITEURS RECEVEURS  
Dimanche 4 mars 2018 22h00 logo Portland Timbers 1logo Los Angeles Galaxy 2 Final
Samedi 10 mars 2018 19h00 logo Portland Timbers 0logo New York Red Bulls 4 Final
Samedi 24 mars 2018 15h30 logo Portland Timbers 1logo Dallas FC 1 Final
Samedi 31 mars 2018 19h00 logo Portland Timbers 2logo Chicago Fire 2 Final
Dimanche 8 avril 2018 16h00 logo Portland Timbers 2logo Orlando City SC 3 Final
Samedi 14 avril 2018 22h30 logo Minnesota United Fc 2logo Portland Timbers 3 Final
Dimanche 22 avril 2018 18h00 logo New York City FC 0logo Portland Timbers 3 Final
Samedi 5 mai 2018 22h30 logo Portland Timbers 1logo San Jose Earthquakes 0 Final
Dimanche 13 mai 2018 16h00 logo Seattle Sounders FC 0logo Portland Timbers 1 Final
Samedi 19 mai 2018 15h00 logo Los Angeles FC 1logo Portland Timbers 2 Final
Samedi 26 mai 2018 21h00 logo Portland Timbers 3logo Colorado Rapids 2 Final
Samedi 2 juin 2018 17h00 logo Los Angeles Galaxy 1logo Portland Timbers 1 Final
Samedi 9 juin 2018 22h30 logo Kansas City Sporting 0logo Portland Timbers 0 Final
Dimanche 24 juin 2018 16h30 logo Portland Timbers 1logo Atlanta United FC 1 Final
Samedi 30 juin 2018 19h00 logo Portland Timbers 3logo Seattle Sounders FC 2 Final
Samedi 7 juillet 2018 23h00 logo San Jose Earthquakes 1logo Portland Timbers 2 Final
Dimanche 15 juillet 2018 18h00 logo Portland Timbers 0logo Los Angeles FC 0 Final
Samedi 21 juillet 2018 23h00 logo Portland Timbers 2logo Montreal Impact 2 Final
Samedi 28 juillet 2018 21h00 logo Houston Dynamo 1logo Portland Timbers 2 Final
Samedi 4 août 2018 23h00 logo Philadelphia Union 0logo Portland Timbers 3 Final
Samedi 11 août 2018 23h00 logo Vancouver Whitecaps FC 2logo Portland Timbers 1 Final
Mercredi 15 août 2018 20h00 logo Portland Timbers 1logo D.C. United 4 Final
Samedi 18 août 2018 20h30 logo Portland Timbers 0logo Kansas City Sporting 3 Final
Dimanche 26 août 2018 21h30 logo Seattle Sounders FC 1logo Portland Timbers 0 Final
Mercredi 29 août 2018 22h30 logo Toronto FC 0logo Portland Timbers 2 Final
Samedi 1 septembre 2018 19h30 logo Portland Timbers 1logo New England Revolution 1 Final
Samedi 8 septembre 2018 22h30 logo Portland Timbers 2logo Colorado Rapids 0 Final
Samedi 15 septembre 2018 20h30 logo Houston Dynamo 4logo Portland Timbers 1 Final
Mercredi 19 septembre 2018 22h30 logo Portland Timbers 3logo Columbus Crew 2 Final
Samedi 22 septembre 2018 20h00 logo Minnesota United Fc 3logo Portland Timbers 2 Final
Samedi 29 septembre 2018 22h30 logo Portland Timbers 0logo Dallas FC 0 Final
Samedi 6 octobre 2018 21h30 logo Salt Lake Real 1logo Portland Timbers 4 Final
Dimanche 21 octobre 2018 17h00 logo Portland Timbers 3logo Salt Lake Real 0 Final
Dimanche 28 octobre 2018 16h30 logo Vancouver Whitecaps FC 2logo Portland Timbers 1 Final
Mercredi 31 octobre 2018 21h30 logo Portland Timbers 2logo Dallas FC 1 Final
Dimanche 4 novembre 2018 17h30 logo Portland Timbers 2logo Seattle Sounders FC 1 Final
Jeudi 8 novembre 2018 22h30 logo Portland Timbers 2logo Seattle Sounders FC 3 Final
Jeudi 8 novembre 2018 22h30 logo Portland Timbers  logo Seattle Sounders FC    
Dimanche 25 novembre 2018 19h30 logo Kansas City Sporting 0logo Portland Timbers 0 Final
Jeudi 29 novembre 2018 21h30 logo Portland Timbers 3logo Kansas City Sporting 2 Final
Samedi 8 décembre 2018 20h00 logo Atlanta United FC 2logo Portland Timbers 0 Final
Pool hockey
Participez au HabsPool
photo Top 5 des joueurs de location  ➔
photo Nathan Beaulieu: « Je suis très frustré »  ➔
photo Kotkaniemi aura tôt ou tard le même sort que Drouin!     ➔
photo Tomas Plekanec et Jaromir Jagr sont à nouveau réunis   ➔
photo Voici la formation de Claude Julien pour le match de ce soir face aux Blue Jackets de Columbus  ➔