marqueur
ZONE DES MEMBRES
HOCKEY - PRO
HOCKEY -
INTERNATIONAL
HOCKEY - JUNIOR
AUTRES SPORTS
2E 8:07
1
5
16 FEV
15:30
 
16 FEV
16:00
 
16 FEV
17:00
 
16 FEV
18:00
 
16 FEV
18:00
 
16 FEV
18:00
 
16 FEV
19:00
 
16 FEV
20:30
 
        
STATS HOCKEY
U20        WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIP

HONNEURS

ALL-STAR TEAM
ANNÉEGARDIENDÉFENSEURATTAQUANT
2020
JOEL HOFER
ALEXANDER ROMANOV
RASMUS SANDIN
SAMUEL FAGEMO
ALEXIS LAFRENIÈRE
BARRETT HAYTON
2019
UKKO-PEKKA LUUKKONEN
ERIK BRANNSTROM
ALEXANDER ROMANOV
GRIGORI DENISENKO
PHILIPP KURASHEV
RYAN POEHLING
2018
FILIP GUSTAVSSON
RASMUS DAHLIN
CALE MAKAR
FILIP ZADINA
KIEFFER BELLOWS
CASEY MITTELSTADT
2017
ILYA SAMSONOV
THOMAS CHABOT
CHARLIE MCAVOY
CLAYTON KELLER
ALEXANDER NYLANDER
KIRILL KAPRIZOV
2016
LINUS SODERSTROM
OLLI JUOLEVI
ZACHARY WERENSKI
PATRIK LAINE
JESSE PULJUJARVI
AUSTON MATTHEWS
2015
DENIS GODLA
GUSTAV FORSLING
JOSH MORRISSEY
MAX DOMI
CONNOR MCDAVID
SAM REINHART
2014
JUUSE SAROS
RASMUS RISTOLAINEN
NIKITA ZADOROV
ANTHONY MANTHA
FILIP FORSBERG
TEUVO TERAVAINEN
2013
JOHN GIBSON
JAKE MCCABE
JACOB TROUBA
FILIP FORSBERG
JOHNNY GAUDREAU
RYAN NUGENT-HOPKINS
2012
PETR MRAZEK
BRANDON GORMLEY
OSCAR KLEFBOM
MAX FRIBERG
MIKAEL GRANLUND
EVGENY KUZNETSOV
2011
JACK CAMPBELL
RYAN ELLIS
DMITRY ORLOV
RYAN JOHANSEN
EVGENY KUZNETSOV
BRAYDEN SCHENN
2010
BENJAMIN CONZ
JOHN CARLSON
ALEX PIETRANGELO
JORDAN EBERLE
NINO NIEDERREITER
DEREK STEPAN
2009
JAROSLAV JANUS
ERIK KARLSSON
P.K. SUBBAN
NIKITA FILATOV
CODY HODGSON
JOHN TAVARES
2008
STEVE MASON
DREW DOUGHTY
VICTOR HEDMAN
VIKTOR TIKHONOV
JAMES VAN RIEMSDYK
PATRIK BERGLUND
2007
CAREY PRICE
ERIK JOHNSON
KRISTOPHER LETANG
ALEXEI CHEREPANOV
PATRICK KANE
JONATHAN TOEWS
2006
TUUKKA RASK
LUC BOURDON
JACK JOHNSON
STEVE DOWNIE
LAURI TUKONEN
EVGENI MALKIN
2005
MAREK SCHWARZ
DION PHANEUF
RYAN SUTER
ALEXANDER OVECHKIN
PATRICE BERGERON
JEFF CARTER
2004
AL MONTOYA
SAMI LEPISTO
DION PHANEUF
ZACH PARISE
JEFF CARTER
VALTTERI FILPPULA
2003
MARC-ANDRE FLEURY
CARLO COLAIACOVO
JONI PITKANEN
SCOTTIE UPSHALL
IGOR GRIGORENKO
YURI TRUBACHEV
2002
PASCAL LECLAIRE
JAY BOUWMEESTER
IGOR KNYAZEV
MAREK SVATOS
MIKE CAMMALLERI
STANISLAV CHISTOV
2001
ARI AHONEN
ROSTISLAV KLESLA
TUUKKA MANTYLA
PAVEL BRENDL
JANI RITA
JASON SPEZZA
2000
RICK DIPIETRO
MATHIEU BIRON
ALEXANDER RYAZANTSEV
MILAN KRAFT
EVGENY MURATOV
ALEXEI TERESHENKO
1999
ROBERTO LUONGO
BRIAN CAMPBELL
VITALY VISHNEVSKY
BRIAN GIONTA
MAXIM BALMOCHNYKH
DANIEL TKACZUK
1998
DAVID AEBISCHER
PIERRE HEDIN
ANDREI MARKOV
EERO SOMERVUORI
MAXIM BALMOCHNYKH
OLLI JOKINEN
1997
BRIAN BOUCHER
CHRIS PHILLIPS
MARK STREIT
SERGEI SAMSONOV
CHRISTIAN DUBÉ
MIKE YORK
1996
JOSÉ THÉODORE
NOLAN BAUMGARTNER
MATTIAS OHLUND
JAROME IGINLA
ALEXEI MOROZOV
JOHAN DAVIDSSON
1995
IGOR KARPENKO
ANDERS ERIKSSON
BRYAN MCCABE
ÉRIC DAZÉ
JASON ALLISON
MARTY MURRAY
1994
EVGENI RYABCHIKOV
KENNY JONSSON
KIMMO TIMONEN
VALERI BURE
NIKLAS SUNDSTROM
DAVID VYBORNY
1993
MANNY LEGACE
KENNY JONSSON
BRENT TULLY
PAUL KARIYA
MARKUS NASLUND
PETER FORSBERG
1992
MIKE DUNHAM
JANNE GRONVALL
SCOTT NIEDERMAYER
PETER FERRARO
ALEXEI KOVALEV
MICHAEL NYLANDER
1991
PAULI JAKS
SCOTT LACHANCE
DMITRI YUSHKEVICH
MIKE CRAIG
MARTIN RUCINSKY
ERIC LINDROS
1990
STÉPHANE FISET
ALEXANDER GODYNYUK
JIRI SLEGR
JAROMIR JAGR
DAVE CHYZOWSKI
ROBERT REICHEL
1989
ALEXEI IVASHKIN
RICARD PERSSON
MILAN TICHY
PAVEL BURE
NIKLAS ERIKSSON
JEREMY ROENICK
1988
JIMMY WAITE
GREG HAWGOOD
TEPPO NUMMINEN
THEOREN FLEURY
ALEXANDER MOGILNY
SERGEI FEDOROV
1987
SAM LINDSTAHL
JIRI LATAL
BRIAN LEETCH
ULF DAHLEN
SCOTT YOUNG
JURAJ JURIK
1986
EVGENY BELOSHEIKEN
SYLVAIN CÔTÉ
MIKHAIL TATARINOV
SHAYNE CORSON
IGOR VYAZMIKIN
MICHAL PIVONKA
1985
TIMO LEHKONEN
BOBBY DOLLAS
MIKHAIL TATARINOV
MIKKO MAKELA
ESA TIKKANEN
MICHAL PIVONKA
1984
EVGENY BELOSHEIKEN
ALEXEI GUSAROV
FRANK MUSIL
NIKOLAI BORSCHEVSKY
RAIMO HELMINEN
PETR ROSOL
1983
MATTI RAUTIAINEN
ILYA BYAKIN
SIMO SAARINEN
TOMAS SANDSTROM
VLADIMIR RUZICKA
HERMAN VOLGIN
1982
MIKE MOFFAT
ILYA BYAKIN
GORD KLUZAK
MIKE MOLLER
VLADIMIR RUZICKA
PETRI SKRIKO
1981
LARS ERIKSSON
MILOSLAV HORAVA
HAKAN NORDIN
ARI LAHTEENMAKI
JAN ERIXON
PATRIK SUNDSTROM
1980
JARI PAAVOLA
TOMAS JONSSON
REIJO RUOTSALAINEN
HAKAN LOOB
VLADIMIR KRUTOV
IGOR LARIONOV
1979
PELLE LINDBERGH
IVAN CERNY
ALEXEI KASATONOV
VLADIMIR KRUTOV
THOMAS STEEN
ANATOLI TARASOV
1978
ALEXANDER TYZHNYCH
VIACHESLAV FETISOV
RISTO SILTANEN
MATS NASLUND
WAYNE GRETZKY
ANTON STASTNY
1977
ALEXANDER TYZHNYCH
VIACHESLAV FETISOV
RISTO SILTANEN
DALE MCCOURT
BENGT GUSTAFSSON
IGOR ROMASHIN
ALL-TIME
TOP 10 • BUTS PJ B
PAVEL BURE
21 27
VLADIMIR RUZICKA
19 25
MARKUS NASLUND
14 21
ALEXANDER OVECHKIN
18 18
ALEXANDER MOGILNY
20 18
ROBERT REICHEL
21 18
PETR ROSOL
21 18
NIKLAS SUNDSTROM
21 18
ESA TIKKANEN
21 17
VLADIMIR KRUTOV
11 15
CLASSEMENT COMPLET  
TOP 10 • PASSES PJ P
PETER FORSBERG
14 32
ESA KESKINEN
14 22
ROBERT REICHEL
21 22
RYAN ELLIS
19 20
JORDAN SCHROEDER
19 20
TEUVO TERAVAINEN
13 19
HENRIK SEDIN
20 19
ERIC LINDROS
21 19
ESA TIKKANEN
21 19
JASON ALLISON
14 18
CLASSEMENT COMPLET  
TOP 10 • POINTS PJ PTS
PETER FORSBERG
14 42
ROBERT REICHEL
21 40
PAVEL BURE
21 39
ESA TIKKANEN
21 36
ALEXANDER MOGILNY
20 35
MARKUS NASLUND
14 34
VLADIMIR RUZICKA
19 34
NIKLAS SUNDSTROM
21 33
ESA KESKINEN
14 32
ERIC LINDROS
21 31
CLASSEMENT COMPLET  
VERSION MOBILE           VERSION TABLETTE           VERSION COMPLÈTE
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2020 - TOUS DROITS RÉSERVÉS. TERMES ET CONDITIONS       POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ