marqueur
Final
5
8
Final
0
3
Final
2
3
20 Jan
19H00
20 Jan
21H30
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 
STATS WC
NHL WORLD CUP OF HOCKEY
NHL     KHL     AHL     ECHL     WHA    ·    LHJMQ     OHL     WHL    ·    U20     WM     NHLWC     OLYM

team
Mats Zuccarello

 
Position: Ailier droit
Infos: 5'8"     180 lbs
Naissance: 1 septembre 1987  (31 ans)   -   Oslo, Norway
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2003-04 logo Norway U18 6 - 2 2 0,33 8 -3 - - - - - - -
2005-06 logo Norway U20 6 - 2 2 0,33 4 -5 - - - - - - -
2007-08 logo Norway WM 7 1 - 1 0,14 2 -5 - - - - - - -
2008-09 logo Norway WM 6 3 - 3 0,50 8 - - - - - - - -
2009-10 logo Norway OLYM 4 1 2 3 0,75 2 +1 - - - - - - -
  logo Norway WM 6 3 1 4 0,67 6 -1 - - - - - - -
2010-11 logo New York NHL 42 6 17 23 0,55 4 +3 1 - - - - 2 -
  logo Connecticut AHL 36 13 16 29 0,81 16 +2 2 1 1 2 1,00 4 -
2011-12 logo New York NHL 10 2 1 3 0,30 6 - - - - - - - -
  logo Connecticut AHL 37 12 24 36 0,97 22 +5 - - - - - - -
2012-13 logo New York NHL 15 3 5 8 0,53 8 +10 12 1 6 7 0,58 4 -2
  logo Magnitogorsk KHL 44 11 17 28 0,64 30 +5 7 2 2 4 0,57 10 -2
2013-14 logo New York NHL 77 19 40 59 0,77 32 +11 25 5 8 13 0,52 20 +7
  logo Norway OLYM 3 - - - - 2 -2 - - - - - - -
2014-15 logo New York NHL 78 15 34 49 0,63 45 +17 5 - 2 2 0,40 - +1
2015-16 logo New York NHL 81 26 35 61 0,75 34 +2 5 1 1 2 0,40 4 -2
  logo Norway WM 7 1 2 3 0,43 4 -2 - - - - - - -
2016-17 logo New York NHL 80 15 44 59 0,74 26 +15 12 4 3 7 0,58 16 -
  logo Team Europe NHLWC 6 1 3 4 0,67 4 +2 - - - - - - -
2017-18 logo New York NHL 80 16 37 53 0,66 36 -10 - - - - - - -
2018-19 logo New York NHL 35 8 16 24 0,69 22 -14 - - - - - - -
National Hockey League4981102293390,68213+34-------
American Hockey League732540650,8938+7601120310,5246+4
Kontinental Hockey League441117280,6430+572240,5710-2
Mens Olympics Hockey Tournament71230,434-1-------
Mens Ice Hockey World Championship2683110,4220-8-------
NHL World Cup61340,674+2-------
Under 18 World Junior Championship6-220,338-3-------
Under 20 World Junior Championship6-220,334-5-------
CLASSEMENT EN CARRIÈRE DANS LA LNH
Saison régulière seulement
POINTS
POS JOUEURS PJ PTS MOY
840 Martin Hanzal 673 338 0,50
841 Scott Arniel 730 338 0,46
842 Robert Kron 771 338 0,44
843 Mats Zuccarello 497 337 0,68
844 Pat Stapleton 635 337 0,53
845 Paul Ysebaert 532 336 0,63
846 Dale Tallon 642 336 0,52
BUTS
POS JOUEURS PJ B MOY
998 Jason Zucker 376 110 0,29
999 Paul Gagne 390 110 0,28
1000 Todd Elik 448 110 0,25
1001 Mats Zuccarello 497 110 0,22
1002 Jim Sandlak 549 110 0,20
1003 Pierre-Marc Bouchard 593 110 0,19
1004 Chuck Kobasew 600 110 0,18
PASSES
POS JOUEURS PJ P MOY
747 Jason Chimera 1107 229 0,21
748 John Chabot 508 228 0,45
749 Greg Gilbert 837 228 0,27
750 Mats Zuccarello 497 227 0,46
751 Bill Derlago 555 227 0,41
752 Igor Korolev 795 227 0,29
753 Anders Hedberg 465 226 0,49
PUNITIONS
POS JOUEURS PJ PUN MOY
2101 Marc-André Bergeron 490 214 0,44
2102 Colin Forbes 311 213 0,68
2103 Neil Colville 464 213 0,46
2104 Mats Zuccarello 497 213 0,43
2105 Poul Popiel 224 212 0,95
2106 Dan Keczmer 235 212 0,90
2107 Sandy Moger 236 212 0,90
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
2 ANS 1 800 000$ Entry level RFA 2010-2011 900 000 $ 900 000 $
        2011-2012 900 000 $ 900 000 $
1 AN  700 000$  Standard  RFA 2012-2013 700 000 $ 700 000 $
1 AN  1 150 000$  Standard  RFA 2013-2014 1 150 000 $ 1 150 000 $
1 AN  3 500 000$  Standard  UFA 2014-2015 3 500 000 $ 3 500 000 $
4 ANS  18 000 000$  Standard  UFA 2015-2016 4 500 000 $ 4 500 000 $
        2016-2017 4 500 000 $ 4 500 000 $
        2017-2018 4 500 000 $ 4 500 000 $
        2018-2019 4 500 000 $ 4 500 000 $
Total 25 150 000 $ 25 150 000 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
--- Aucun résultat ---
MATCH PAR MATCH
2018-2019BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
4 oct logo logo - 1 1 - - - - - - - 4 1 2 22 19:56
6 oct logo logo - - - - - - - - -1 2 3 3 1 22 19:42
7 oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - 1 - 1 20 17:06
11 oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 2 22 17:57
13 oct logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 23 19:26
16 oct logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 1 1 1 25 24:45
17 oct logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 24 20:27
21 oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 2 2 1 1 20 17:04
23 oct logo logo 2 - 2 - 1 - - - +1 - 2 - - 28 19:46
25 oct logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 25 19:54
28 oct logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 28 21:53
30 oct logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 1 1 1 28 20:02
1 nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 25 19:34
4 nov logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 24 18:15
6 nov logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 1 21 14:53
15 nov logo logo - - - - - - - - -2 - 7 - - 22 17.00
23 nov logo logo - - - - - - - - -3 - - - 1 21 15:29
14 déc logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 - 2 1 - 23 22:30
16 déc logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - 1 23 20:42
18 déc logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 24 22:48
22 déc logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 21 16:09
23 déc logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 27 21:52
27 déc logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 4 - - 22 17:36
29 déc logo logo - - - - - - - - - 2 2 - - 26 19:24
31 déc logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 3 - - 22 18:24
2 jan logo logo - - - - - - - - -2 2 1 - - 23 16.00
4 jan logo logo - - - - - - - - -1 10 - - - - 13:08
6 jan logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - - 16:56
8 jan logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - - 18:54
10 jan logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 20.00
12 jan logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 2 1 - - - 20:11
13 jan logo logo 2 - 2 - - - - - - - 4 - - - 23:34
15 jan logo logo - 3 3 - - 2 - - +1 - 2 - - - 17:33
17 jan logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 5 - - - 20:49
19 jan logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 3 1 - - 21:06
Total81624129---142264915611-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLFO%
Octobre 20181237100,83-13---442179-%
Novembre 2018 5 - - - - - - - - - -5 2 10 - 3 -%
Décembre 2018 8 1 3 4 0,50 - 1 3 - - -7 2 15 1 3 -%
Janvier 2019 10 4 6 10 1,00 1 - 3 - - +2 14 18 1 - -%
Février 2019 - - - - - - - - - - - - - - - -%
Mars 2019 - - - - - - - - - - - - - - - -%
Avril 2019 - - - - - - - - - - - - - - - -%
Mai 2019 - - - - - - - - - - - - - - - -%
Juin 2019 - - - - - - - - - - - - - - - -%
TOTAL35816240,6912-9--142264915-%