marqueur
photo
HabsEtLNH.com
Repêchage : Une situation qui pourrait amener Marc Bergevin à transiger son premier choix
LIRE LA SUITE   
photo
RumeursDeTransaction.com
Rumeurs, spéculations et infos Édition du 20 juin
LIRE LA SUITE   
Zone des membres
Hockey - Pro
Hockey -
International
Hockey - Junior
Autres sports
LNH MLB NFL
Calendrier Classement Stats Blessures Salaires Repêchages Joueurs Équipes
FINAL
2
4
FINAL/P
3
2
FINAL
7
2
FINAL
2
4
FINAL
2
1
FINAL
5
1
FINAL
4
1
          
C Ligue de Hockey Sénior O'Bock C
Accès rapide: LHSOC
17 MAR
C3 RE 7
C5 CA 4
17 MAR
C3 RE 6
C6 - 8
24 MAR
C1-MA 5
C5 CA 6
24 MAR
C4- U 9
C6 - 6
24 MAR
C3 RE 7
C7 - 8
31 MAR
C7 - -
C4- U -
31 MAR
C5 CA -
C6 - -
31 MAR
C2-GL -
C3 RE -
7 AVR
C2-GL -
C1-MA -
7 AVR
C5 CA -
C4- U -
14 AVR
C2-GL -
C5 CA -

ÉQUIPES

CALENDRIER
DATE ADVERSAIRES V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dim 9 sep 2018 14h30 C5 Canadian Tire 1 - - - - - - 6 5 2 Final
Dim 16 sep 2018 16h00 C7 - Basco - - 1 - - - - 6 5 2 Final
Dim 30 sep 2018 16h00 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - 1 - - - - 7 6 2 Final
Dim 7 oct 2018 17h30 C2-Glen Morgan 1 - - - - - - 4 2 2 Final
Dim 14 oct 2018 20h30 C3 Remparts - - - 1 - - - 3 7 - Final
Dim 28 oct 2018 20h30 C5 Canadian Tire 1 - - - - - - 7 5 2 Final
Dim 4 nov 2018 14h30 C2-Glen Morgan 1 - - - - - - 9 3 2 Final
Ven 9 nov 2018 22h30 C5 Canadian Tire - - - 1 - - - 3 9 - Final
Dim 11 nov 2018 17h30 C7 - Basco - - 1 - - - - 7 6 2 Final
Dim 18 nov 2018 16h00 C3 Remparts - - - 1 - - - 3 7 - Final
Ven 23 nov 2018 22h30 C2-Glen Morgan 1 - - - - - - 4 3 2 Final
Dim 2 déc 2018 14h30 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - - - 1 - 5 6 1 Final
Dim 9 déc 2018 20h30 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 1 6 - Final
Dim 16 déc 2018 16h00 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - 1 - - - 9 11 - Final
Dim 6 jan 2019 17h30 C5 Canadian Tire - - - 1 - - - 5 7 - Final
Dim 20 jan 2019 20h30 C2-Glen Morgan - - - - - - - - - -  
Dim 27 jan 2019 17h30 C3 Remparts 1 - - - - - - 10 2 2 Final
Dim 3 fév 2019 14h30 C4- uncamion.com 1 - - - - - - 9 8 2 Final
Dim 10 fév 2019 16h00 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 7 10 - Final
Dim 24 fév 2019 16h00 C7 - Basco 1 - - - - - - 8 7 2 Final
Dim 3 mar 2019 20h30 C7 - Basco - - - 1 - - - 7 9 - Final
Dim 10 mar 2019 14h30 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - 1 - - - 5 10 - Final
Dim 17 mar 2019 20h30 C3 Remparts 1 - - - - - - 8 6 2 Final
Dim 24 mar 2019 16h00 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 6 9 - Final
Dim 31 mar 2019 (S) 16h00 C5 Canadian Tire - - - - - - - - - -  
Calendrier complet  ➔
MENSUEL
MOIS PJ V VP VF D DP DF N BP BC PTS MOY
Septembre 2018 3 1 - 2 - - - - 19 16 6 2,00
Octobre 2018 3 2 - - 1 - - - 14 14 4 1,33
Novembre 2018 5 2 - 1 2 - - - 26 28 6 1,20
Décembre 2018 3 - - - 2 - 1 - 15 23 1 0,33
Janvier 2019 2 1 - - 1 - - - 15 9 2 1,00
Février 2019 3 2 - - 1 - - - 24 25 4 1,33
Mars 2019 4 1 - - 3 - - - 26 34 2 0,50
FACE À FACE
C1-MACONNERIE LUC LECLERC  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 30 septembre 2018 16h00 - - 1 - - - - 7 6 2 Final
Dimanche 2 décembre 2018 14h30 - - - - - 1 - 5 6 1 Final
Dimanche 16 décembre 2018 16h00 - - - 1 - - - 9 11 - Final
Dimanche 10 mars 2019 14h30 - - - 1 - - - 5 10 - Final
C2-GLEN MORGAN  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 7 octobre 2018 17h30 1 - - - - - - 4 2 2 Final
Dimanche 4 novembre 2018 14h30 1 - - - - - - 9 3 2 Final
Vendredi 23 novembre 2018 22h30 1 - - - - - - 4 3 2 Final
Dimanche 20 janvier 2019 20h30 - - - - - - - - - -  
C3 REMPARTS  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 14 octobre 2018 20h30 - - - 1 - - - 3 7 - Final
Dimanche 18 novembre 2018 16h00 - - - 1 - - - 3 7 - Final
Dimanche 27 janvier 2019 17h30 1 - - - - - - 10 2 2 Final
Dimanche 17 mars 2019 20h30 1 - - - - - - 8 6 2 Final
C4- UNCAMION.COM  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 9 décembre 2018 20h30 - - - 1 - - - 1 6 - Final
Dimanche 3 février 2019 14h30 1 - - - - - - 9 8 2 Final
Dimanche 10 février 2019 16h00 - - - 1 - - - 7 10 - Final
Dimanche 24 mars 2019 16h00 - - - 1 - - - 6 9 - Final
C5 CANADIAN TIRE  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 9 septembre 2018 14h30 1 - - - - - - 6 5 2 Final
Dimanche 28 octobre 2018 20h30 1 - - - - - - 7 5 2 Final
Vendredi 9 novembre 2018 22h30 - - - 1 - - - 3 9 - Final
Dimanche 6 janvier 2019 17h30 - - - 1 - - - 5 7 - Final
Dimanche 31 mars 2019 16h00 - - - - - - - - - -  
C7 - BASCO  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 16 septembre 2018 16h00 - - 1 - - - - 6 5 2 Final
Dimanche 11 novembre 2018 17h30 - - 1 - - - - 7 6 2 Final
Dimanche 24 février 2019 16h00 1 - - - - - - 8 7 2 Final
Dimanche 3 mars 2019 20h30 - - - 1 - - - 7 9 - Final
GARDIENS
# GARDIENS PJ V VP VF D DP DF N BC LC BL MOY
1 Yves-Olivier ThibodeauC6 - Pavage Barbeau2 1 - - 1 - - - 14 - - 7,00
2 marek barbeauC6 - Pavage Barbeau1 1 - - - - - - 7 - - 7,00
3 Felix ThibodeauC6 - Pavage Barbeau2 - - - 2 - - - 16 - - 8,00
4 Jonathan D'AragonC6 - Pavage Barbeau18 7 - 3 7 - 1 - 166 - - 9,22
Meneurs de la ligue  ➔
JOUEURS
JOUEURS PJ B P PTS MOY PUN +/- L
1 Olivier TrépanierC6 - Pavage Barbeau21 29 21 50 2,38 4 - -
2 Alexis PlanteC6 - Pavage Barbeau17 20 19 39 2,29 4 - -
3 Éric DenoncourtC6 - Pavage Barbeau19 19 14 33 1,74 6 - -
4 Pierre-Marc GuindonC6 - Pavage Barbeau18 9 23 32 1,78 35 - -
5 Tommy MoreauC6 - Pavage Barbeau20 9 17 26 1,30 17 - -
6 Étienne LafranceC6 - Pavage Barbeau21 5 16 21 1,00 4 - -
7 Samuel BarbeauC6 - Pavage Barbeau20 10 5 15 0,75 14 - -
8 Gab DuranteTotal8 6 6 12 1,50 4 - -
9 Dominic LongC6 - Pavage Barbeau19 1 11 12 0,63 28 - -
10 Maxime DesrochersC6 - Pavage Barbeau7 2 8 10 1,43 2 - -
11 Cédric CaronC6 - Pavage Barbeau3 7 2 9 3,00 2 - -
12 Francis PlanteTotal3 5 3 8 2,67 - - -
13 Samuel LarivièreC6 - Pavage Barbeau12 2 3 5 0,42 6 - -
14 Gabriel Rondeau-DumasTotal6 - 5 5 0,83 - - -
15 David Tessier-RaymondC6 - Pavage Barbeau11 - 5 5 0,45 2 - -
16 Guillaume MénardC6 - Pavage Barbeau3 3 - 3 1,00 - - -
17 Alex ChoquetteC6 - Pavage Barbeau1 2 - 2 2,00 - - -
18 Vincent BlanchetteC6 - Pavage Barbeau1 1 1 2 2,00 - - -
19 gabriel dumasC6 - Pavage Barbeau5 1 1 2 0,40 - - -
20 Hugo PlanteC6 - Pavage Barbeau5 - 2 2 0,40 2 - -
21 Mathieu DesfosséC6 - Pavage Barbeau1 - 1 1 1,00 - - -
22 Tommy MoreauC6 - Pavage Barbeau1 - 1 1 1,00 - - -
23 Michael MenardC6 - Pavage Barbeau1 - - - - - - -
24 Hans-William SenecalC6 - Pavage Barbeau1 - - - - - - -
25 Felix ThibodeauC6 - Pavage Barbeau2 - - - - - - -
26 Yves-Olivier ThibodeauC6 - Pavage Barbeau2 - - - - - - -
27 marek barbeauTotal3 - - - - - - -
28 maxime RondeauTotal3 - - - - - - -
29 Jonathan D'AragonC6 - Pavage Barbeau18 - - - - - - -
Meneurs de la ligue  ➔
ALL TIME
TOP 10PJBPPTS
Sylvain Canuel 247 243 297 540
Pascal Quintal 232 149 268 417
Pascal Gladu 222 202 208 410
Benoit Gauvin 99 143 152 295
Marc-André Charbonneau 225 110 167 277
Marco Boulerice 145 131 144 275
Yannick Nolet 145 96 153 249
Dominic Vivier 100 112 113 225
Marc-André Tringle 135 104 101 205
Hugo St-Denis 108 90 104 194
Classement complet  ➔
pub