marqueur
photo
HabsEtLNH.com
Repêchage : Une situation qui pourrait amener Marc Bergevin à transiger son premier choix
LIRE LA SUITE   
photo
RumeursDeTransaction.com
C'est la fin pour trois espoirs à Montréal
LIRE LA SUITE   
Zone des membres
Hockey - Pro
Hockey -
International
Hockey - Junior
Autres sports
LNH MLB NFL
Calendrier Classement Stats Blessures Salaires Repêchages Joueurs Équipes
FINAL
2
4
FINAL/P
3
2
FINAL
7
2
FINAL
2
4
FINAL
2
1
FINAL
5
1
FINAL
4
1
          
C Ligue de Hockey Sénior O'Bock C
Accès rapide: LHSOC
17 MAR
C3 RE 7
C5 CA 4
17 MAR
C3 RE 6
C6 - 8
24 MAR
C1-MA 5
C5 CA 6
24 MAR
C4- U 9
C6 - 6
24 MAR
C3 RE 7
C7 - 8
31 MAR
C7 - -
C4- U -
31 MAR
C5 CA -
C6 - -
31 MAR
C2-GL -
C3 RE -
7 AVR
C2-GL -
C1-MA -
7 AVR
C5 CA -
C4- U -
14 AVR
C2-GL -
C5 CA -

ÉQUIPES

CALENDRIER
DATE ADVERSAIRES V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dim 16 sep 2018 16h00 C6 - Pavage Barbeau - - - - - 1 - 5 6 1 Final
Dim 23 sep 2018 13h00 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 5 6 - Final
Dim 30 sep 2018 17h30 C2-Glen Morgan - - 1 - - - - 4 3 2 Final
Dim 7 oct 2018 16h00 C5 Canadian Tire - - - 1 - - - 2 8 - Final
Dim 14 oct 2018 14h30 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - 1 - - - 4 5 - Final
Dim 21 oct 2018 17h30 C3 Remparts - - - 1 - - - 3 6 - Final
Dim 28 oct 2018 14h30 C4- uncamion.com - - - 1 - - - - 11 - Final
Dim 4 nov 2018 22h00 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dim 11 nov 2018 17h30 C6 - Pavage Barbeau - - - - - 1 - 6 7 1 Final
Dim 25 nov 2018 17h30 C3 Remparts - - - 1 - - - 2 8 - Final
Dim 2 déc 2018 16h00 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 5 7 - Final
Dim 9 déc 2018 17h30 C2-Glen Morgan - - - - - - - - - -  
Ven 14 déc 2018 22h30 C5 Canadian Tire - - - - - - - - - -  
Dim 6 jan 2019 14h30 C1-Maçonnerie Luc Leclerc 1 - - - - - - 8 7 2 Final
Dim 13 jan 2019 16h00 C4- uncamion.com - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dim 20 jan 2019 14h30 C1-Maçonnerie Luc Leclerc - - - - - - - - - -  
Dim 27 jan 2019 22h00 C5 Canadian Tire - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dim 3 fév 2019 16h00 C3 Remparts - - - 1 - - - - 1 - Final
Dim 10 fév 2019 17h30 C2-Glen Morgan - - - 1 - - - 3 5 - Final
Dim 17 fév 2019 16h00 C5 Canadian Tire - - - - - 1 - 5 6 1 Final
Dim 24 fév 2019 16h00 C6 - Pavage Barbeau - - - 1 - - - 7 8 - Final
Dim 3 mar 2019 20h30 C6 - Pavage Barbeau 1 - - - - - - 9 7 2 Final
Sam 16 mar 2019 17h00 C2-Glen Morgan 1 - - - - - - 6 4 2 Final
Dim 17 mar 2019 16h00 C2-Glen Morgan 1 - - - - - - 12 6 2 Final
Dim 24 mar 2019 17h30 C3 Remparts - - 1 - - - - 8 7 2 Final
Dim 31 mar 2019 (S) 14h30 C4- uncamion.com - - - - - - - - - -  
Calendrier complet  ➔
MENSUEL
MOIS PJ V VP VF D DP DF N BP BC PTS MOY
Septembre 2018 3 - - 1 1 - 1 - 14 15 3 1,00
Octobre 2018 4 - - - 4 - - - 9 30 - -
Novembre 2018 3 - - - 2 - 1 - 13 23 1 0,33
Décembre 2018 1 - - - 1 - - - 5 7 - -
Janvier 2019 3 1 - - 2 - - - 18 23 2 0,67
Février 2019 4 - - - 3 - 1 - 15 20 1 0,25
Mars 2019 4 3 - 1 - - - - 35 24 8 2,00
FACE À FACE
C1-MACONNERIE LUC LECLERC  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 14 octobre 2018 14h30 - - - 1 - - - 4 5 - Final
Dimanche 4 novembre 2018 22h00 - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dimanche 6 janvier 2019 14h30 1 - - - - - - 8 7 2 Final
Dimanche 20 janvier 2019 14h30 - - - - - - - - - -  
C2-GLEN MORGAN  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 30 septembre 2018 17h30 - - 1 - - - - 4 3 2 Final
Dimanche 9 décembre 2018 17h30 - - - - - - - - - -  
Dimanche 10 février 2019 17h30 - - - 1 - - - 3 5 - Final
Samedi 16 mars 2019 17h00 1 - - - - - - 6 4 2 Final
Dimanche 17 mars 2019 16h00 1 - - - - - - 12 6 2 Final
C3 REMPARTS  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 21 octobre 2018 17h30 - - - 1 - - - 3 6 - Final
Dimanche 25 novembre 2018 17h30 - - - 1 - - - 2 8 - Final
Dimanche 3 février 2019 16h00 - - - 1 - - - - 1 - Final
Dimanche 24 mars 2019 17h30 - - 1 - - - - 8 7 2 Final
C4- UNCAMION.COM  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 23 septembre 2018 13h00 - - - 1 - - - 5 6 - Final
Dimanche 28 octobre 2018 14h30 - - - 1 - - - - 11 - Final
Dimanche 2 décembre 2018 16h00 - - - 1 - - - 5 7 - Final
Dimanche 13 janvier 2019 16h00 - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dimanche 31 mars 2019 14h30 - - - - - - - - - -  
C5 CANADIAN TIRE  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 7 octobre 2018 16h00 - - - 1 - - - 2 8 - Final
Vendredi 14 décembre 2018 22h30 - - - - - - - - - -  
Dimanche 27 janvier 2019 22h00 - - - 1 - - - 5 8 - Final
Dimanche 17 février 2019 16h00 - - - - - 1 - 5 6 1 Final
C6 - PAVAGE BARBEAU  ➔V VP VF D DP DF N BP BC PTS  
Dimanche 16 septembre 2018 16h00 - - - - - 1 - 5 6 1 Final
Dimanche 11 novembre 2018 17h30 - - - - - 1 - 6 7 1 Final
Dimanche 24 février 2019 16h00 - - - 1 - - - 7 8 - Final
Dimanche 3 mars 2019 20h30 1 - - - - - - 9 7 2 Final
GARDIENS
# GARDIENS PJ V VP VF D DP DF N BC LC BL MOY
1 Danny DuvalC7 - Basco7 2 - 1 3 - 1 - 38 - - 5,43
2 marc-alexandre lareauC7 - Basco12 2 - 1 7 - 2 - 84 - - 7,00
3 Frank LeducC7 - Basco1 - - - 1 - - - 7 - - 7,00
Meneurs de la ligue  ➔
JOUEURS
JOUEURS PJ B P PTS MOY PUN +/- L
1 James RoyTotal13 11 19 30 2,31 6 - -
2 Steve RoyTotal10 18 8 26 2,60 2 - -
3 Jimmy GrenonC7 - Basco17 13 11 24 1,41 - - -
4 Charles-Olivier GaudreaultC7 - Basco19 9 9 18 0,95 29 - -
5 Émile ThérouxC7 - Basco16 8 9 17 1,06 4 - -
6 Samuel ProulxC7 - Basco17 7 9 16 0,94 6 - -
7 Antoine MorinC7 - Basco17 8 7 15 0,88 6 - -
8 Gab ChenailC7 - Basco10 6 8 14 1,40 - - -
9 Gab DuranteTotal8 6 6 12 1,50 4 - -
10 thomas GagnonTotal3 1 11 12 4,00 - - -
11 Zachary RobertC7 - Basco17 6 5 11 0,65 - - -
12 Mathieu CarrierC7 - Basco20 3 8 11 0,55 6 - -
13 Francis PlanteTotal3 5 3 8 2,67 - - -
14 thomas charbonneauC7 - Basco3 3 3 6 2,00 - - -
15 Zacary DaneauTotal5 2 4 6 1,20 - - -
16 Jonathan DuquetteC7 - Basco10 - 6 6 0,60 10 - -
17 Karl AresC7 - Basco3 2 3 5 1,67 15 - -
18 Gabriel Rondeau-DumasTotal6 - 5 5 0,83 - - -
19 Maxime BarsalouC7 - Basco15 - 4 4 0,27 6 - -
20 Shawn GuillemetC7 - Basco9 2 1 3 0,33 6 - -
21 Marc-Olivier BoudreauC7 - Basco2 1 2 3 1,50 - - -
22 Édouard LamoureuxC7 - Basco3 1 1 2 0,67 4 - -
23 félix HouleC7 - Basco1 - 1 1 1,00 - - -
24 Cédrick BarbeauC7 - Basco1 - - - - - - -
25 Frédéric LavaléC7 - Basco1 - - - - - - -
26 Frank LeducC7 - Basco1 - - - - - - -
27 Francis RodrigueC7 - Basco1 - - - - - - -
28 Luc BrissonC7 - Basco2 - - - - - - -
29 Louis CabanaC7 - Basco2 - - - - - - -
30 Danny DuvalC7 - Basco7 - - - - - - -
31 marc-alexandre lareauC7 - Basco12 - - - - - - -
Meneurs de la ligue  ➔
ALL TIME
TOP 10PJBPPTS
Sylvain Canuel 247 243 297 540
Pascal Quintal 232 149 268 417
Pascal Gladu 222 202 208 410
Benoit Gauvin 99 143 152 295
Marc-André Charbonneau 225 110 167 277
Marco Boulerice 145 131 144 275
Yannick Nolet 145 96 153 249
Dominic Vivier 100 112 113 225
Marc-André Tringle 135 104 101 205
Hugo St-Denis 108 90 104 194
Classement complet  ➔
pub