marqueur
21 Mar
19H00
21 Mar
19H00
21 Mar
19H00
21 Mar
19H30
21 Mar
20H00
21 Mar
20H00
21 Mar
20H30
21 Mar
20H30
21 Mar
21H00
21 Mar
21H00
21 Mar
22H00
21 Mar
22H30
Zone des membres
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
C Ligue de Hockey Sénior O'Bock C
Accès rapide: LHSOC
3 MAR
C6 - 7
C7 - 9
10 MAR
C1-MA 10
C6 - 5
10 MAR
C2-GL 6
C5 CA 6
10 MAR
C3 RE 7
C4- U 6
16 MAR
C2-GL 4
C7 - 6
17 MAR
C2-GL 6
C7 - 12
17 MAR
C3 RE 7
C5 CA 4
17 MAR
C3 RE 6
C6 - 8
24 MAR
C1-MA 14H30
C5 CA
24 MAR
C4- U 16H00
C6 -
24 MAR
C3 RE 17H30
C7 -

CALENDRIER

CALENDRIER
SEPTEMBRE 2018 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 9 sep 14h30C6 - Pavage Barbeau 6C5 Canadian Tire 5  Final
Dimanche 9 sep 16h00C2-Glen Morgan 0C4- uncamion.com 11  Final
Dimanche 9 sep 17h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 6C3 Remparts 5  Final
Dimanche 16 sep 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 5C5 Canadian Tire 2  Final
Dimanche 16 sep 16h00C6 - Pavage Barbeau 6C7 - Basco 5  Final (F)
Dimanche 16 sep 17h30C2-Glen Morgan 1C3 Remparts 6  Final
Dimanche 16 sep 20h30C4- uncamion.com 3C3 Remparts 6  Final
Dimanche 23 sep 13h00C4- uncamion.com 6C7 - Basco 5  Final
Dimanche 23 sep 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 8C2-Glen Morgan 4  Final
Dimanche 23 sep 17h30C3 Remparts 6C5 Canadian Tire 4  Final
Dimanche 30 sep 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 6C6 - Pavage Barbeau 7  Final (F)
Dimanche 30 sep 17h30C2-Glen Morgan 3C7 - Basco 4  Final (F)
Dimanche 30 sep 20h30C4- uncamion.com 3C5 Canadian Tire 4  Final
OCTOBRE 2018 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 7 oct 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 7C4- uncamion.com 2  Final
Dimanche 7 oct 16h00C5 Canadian Tire 8C7 - Basco 2  Final
Dimanche 7 oct 17h30C2-Glen Morgan 2C6 - Pavage Barbeau 4  Final
Dimanche 14 oct 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 5C7 - Basco 4  Final
Dimanche 14 oct 16h00C2-Glen Morgan 3C5 Canadian Tire 5  Final
Dimanche 14 oct 20h30C3 Remparts 7C6 - Pavage Barbeau 3  Final
Dimanche 21 oct 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 3C4- uncamion.com 0  Final
Dimanche 21 oct 17h30C3 Remparts 6C7 - Basco 3  Final
Dimanche 28 oct 14h30C4- uncamion.com 11C7 - Basco 0  Final
Dimanche 28 oct 16h00C3 Remparts 6C1-Maçonnerie Luc Leclerc 3  Final
Dimanche 28 oct 17h30C2-Glen Morgan 2C3 Remparts 3  Final
Dimanche 28 oct 20h30C5 Canadian Tire 5C6 - Pavage Barbeau 7  Final
NOVEMBRE 2018 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 4 nov 14h30C2-Glen Morgan 3C6 - Pavage Barbeau 9  Final
Dimanche 4 nov 16h00C3 Remparts 5C4- uncamion.com 2  Final
Dimanche 4 nov 17h30C3 Remparts 3C5 Canadian Tire 4  Final
Dimanche 4 nov 22h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 8C7 - Basco 5  Final
Vendredi 9 nov 22h30C6 - Pavage Barbeau 3C5 Canadian Tire 9  Final
Dimanche 11 nov 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 7C2-Glen Morgan 6  Final (F)
Dimanche 11 nov 17h30C6 - Pavage Barbeau 7C7 - Basco 6  Final (F)
Dimanche 11 nov 20h30C4- uncamion.com 7C5 Canadian Tire 6  Final
Vendredi 16 nov 22h30C4- uncamion.com 6C1-Maçonnerie Luc Leclerc 8  Final
Dimanche 18 nov 14h30C2-Glen Morgan 6C5 Canadian Tire 9  Final
Dimanche 18 nov 16h00C3 Remparts 7C6 - Pavage Barbeau 3  Final
Vendredi 23 nov 22h30C2-Glen Morgan 3C6 - Pavage Barbeau 4  Final
Dimanche 25 nov 16h00C4- uncamion.com 9C5 Canadian Tire 4  Final
Dimanche 25 nov 17h30C3 Remparts 8C7 - Basco 2  Final
Dimanche 25 nov 20h30C3 Remparts 5C1-Maçonnerie Luc Leclerc 9  Final
DECEMBRE 2018 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 2 déc 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 6C6 - Pavage Barbeau 5  Final (F)
Dimanche 2 déc 16h00C4- uncamion.com 7C7 - Basco 5  Final
Dimanche 2 déc 17h30C2-Glen Morgan 3C5 Canadian Tire 8  Final
Dimanche 9 déc 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 6C5 Canadian Tire 7  Final (F)
Dimanche 9 déc 17h30C2-Glen Morgan 0C7 - Basco 0   
Dimanche 9 déc 20h30C4- uncamion.com 6C6 - Pavage Barbeau 1  Final
Vendredi 14 déc 22h30C5 Canadian Tire 0C7 - Basco 0   
Dimanche 16 déc 16h00C1-Maçonnerie Luc Leclerc 11C6 - Pavage Barbeau 9  Final
Dimanche 16 déc 17h30C2-Glen Morgan 2C4- uncamion.com 8  Final
JANVIER 2019 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 6 jan 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 7C7 - Basco 8  Final
Dimanche 6 jan 16h00C2-Glen Morgan 4C4- uncamion.com 13  Final
Dimanche 6 jan 17h30C5 Canadian Tire 7C6 - Pavage Barbeau 5  Final
Dimanche 13 jan 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 4C5 Canadian Tire 7  Final
Dimanche 13 jan 16h00C4- uncamion.com 8C7 - Basco 5  Final
Dimanche 13 jan 17h30C3 Remparts 7C2-Glen Morgan 3  Final
Dimanche 20 jan 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 0C7 - Basco 0   
Dimanche 20 jan 16h00C3 Remparts 4C4- uncamion.com 5  Final (F)
Dimanche 20 jan 17h30C3 Remparts 6C5 Canadian Tire 7  Final (F)
Dimanche 20 jan 20h30C2-Glen Morgan 0C6 - Pavage Barbeau 0   
Dimanche 27 jan 17h30C3 Remparts 2C6 - Pavage Barbeau 10  Final
Dimanche 27 jan 22h00C5 Canadian Tire 8C7 - Basco 5  Final
FEVRIER 2019 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Vendredi 1 fév 22h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 7C2-Glen Morgan 4  Final
Dimanche 3 fév 14h30C4- uncamion.com 8C6 - Pavage Barbeau 9  Final
Dimanche 3 fév 16h00C3 Remparts 1C7 - Basco 0  Final
Dimanche 10 fév 16h00C4- uncamion.com 10C6 - Pavage Barbeau 7  Final
Dimanche 10 fév 17h30C2-Glen Morgan 5C7 - Basco 3  Final
Dimanche 17 fév 16h00C5 Canadian Tire 6C7 - Basco 5  Final (F)
Dimanche 17 fév 17h30C3 Remparts 7C1-Maçonnerie Luc Leclerc 8  Final
Dimanche 17 fév 20h30C2-Glen Morgan 4C4- uncamion.com 14  Final
Dimanche 24 fév 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 5C4- uncamion.com 4  Final
Dimanche 24 fév 16h00C6 - Pavage Barbeau 8C7 - Basco 7  Final
Dimanche 24 fév 17h30C3 Remparts 8C2-Glen Morgan 2  Final
MARS 2019 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 3 mar 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 5C2-Glen Morgan 4  Final (F)
Dimanche 3 mar 16h00C4- uncamion.com 6C5 Canadian Tire 1  Final
Dimanche 3 mar 20h30C6 - Pavage Barbeau 7C7 - Basco 9  Final
Dimanche 10 mar 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc 10C6 - Pavage Barbeau 5  Final
Dimanche 10 mar 16h00C2-Glen Morgan 6C5 Canadian Tire 6  Final
Dimanche 10 mar 17h30C3 Remparts 7C4- uncamion.com 6  Final
Samedi 16 mar 17h00C2-Glen Morgan 4C7 - Basco 6  Final
Dimanche 17 mar 16h00C2-Glen Morgan 6C7 - Basco 12  Final
Dimanche 17 mar 17h30C3 Remparts 7C5 Canadian Tire 4  Final
Dimanche 17 mar 20h30C3 Remparts 6C6 - Pavage Barbeau 8  Final
Dimanche 24 mar 14h30C1-Maçonnerie Luc Leclerc  C5 Canadian Tire     
Dimanche 24 mar 16h00C4- uncamion.com  C6 - Pavage Barbeau     
Dimanche 24 mar 17h30C3 Remparts  C7 - Basco     
Dimanche 31 mar (S) 13h002e position7e position   
Dimanche 31 mar (S) 14h303e position6e position   
Dimanche 31 mar (S) 16h005e position4e position   
AVRIL 2019 VISITEUR LOCAL ENDROIT  
Dimanche 7 avr (S) 16h00Demi finale (plus haute équipe en vDemi finale (plus basse équipe en v   
Dimanche 7 avr (S) 17h30Demi finale (2e position)Demi finale (3e position)   
Dimanche 14 avr (S) 16h00FinaleFinale   
ALL TIME
TOP 10PJBPPTS
Sylvain Canuel 246 242 296 538
Pascal Quintal 232 149 268 417
Pascal Gladu 221 201 207 408
Benoit Gauvin 99 143 152 295
Marc-André Charbonneau 224 110 166 276
Marco Boulerice 144 129 144 273
Yannick Nolet 144 96 152 248
Dominic Vivier 100 112 113 225
Marc-André Tringle 135 104 101 205
Hugo St-Denis 108 90 104 194
Classement complet  ➔
pub