Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
marqueur
 
19 jul
19h30
20 jul
19h30
21 jul
16h00
21 jul
21h00
Visez juste
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 
STATS HOCKEY
 
logo
CHAMPIONNAT DU MONDE DE HOCKEY
>  ACCUEIL
>  CALENDRIER
>  STATS
>  CLASSEMENT
>  JOUEURS
>  ÉQUIPES
>  MÉDAILLES
>  HONNEURS
 

team
Artemi Panarin

Position: Ailier gauche
Infos: 5'11"     170 lbs
Naissance: 30 octobre 1991  (26 ans)   -   Korkino, Russia
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2008-09 logo Chekhov KHL 5 - 1 1 0,20 2 -3 - - - - - - -
2009-10 logo Chekhov KHL 20 1 8 9 0,45 16 +1 - - - - - - -
2010-11 logo Chekhov KHL 40 5 16 21 0,53 8 -5 - - - - - - -
  logo Russia U20 7 3 2 5 0,71 4 +2 - - - - - - -
2011-12 logo Chekhov KHL 38 12 14 26 0,68 49 +1 - - - - - - -
  logo Kazan KHL 12 1 4 5 0,42 4 +5 3 - - - - - -
2012-13 logo Chekhov KHL 40 11 7 18 0,45 22 -9 - - - - - - -
  logo Saint Petersburg KHL 3 - 1 1 0,33 2 +1 14 2 7 9 0,64 - +9
2013-14 logo Saint Petersburg KHL 51 20 20 40 0,78 30 +21 4 - - - - 2 -1
2014-15 logo Saint Petersburg KHL 54 26 36 62 1,15 37 +18 20 5 15 20 1,00 4 +9
  logo Russia WM 10 5 5 10 1,00 4 +4 - - - - - - -
2015-16 logo Chicago NHL 80 30 47 77 0,96 32 +8 7 2 5 7 1,00 14 +2
  logo Russia WM 10 6 9 15 1,50 4 +9 - - - - - - -
2016-17 logo Chicago NHL 82 31 43 74 0,90 21 +18 4 - 1 1 0,25 - -4
  logo Russia WM 4 3 7 10 2,50 4 +2 - - - - - - -
  logo Team Russia NHLWC 4 1 1 2 0,50 4 +1 - - - - - - -
2017-18 logo Columbus NHL 81 27 55 82 1,01 26 +23 6 2 5 7 1,17 6 -4
National Hockey League243881452330,9679+49-------
Kontinental Hockey League263761071830,70170+3017411150,8820-6
Mens Ice Hockey World Championship241421351,4612+1541722290,716+17
NHL World Cup41120,504+1-------
Under 20 World Junior Championship73250,714+2-------
TRANSACTIONS
DATEÉQUIPE #1ÉQUIPE #2
23 jun 2017 logo
Chicago Blackhawks
Anton Forsberg
Brandon Saad
2018 ronde 5
logo
Columbus Blue Jackets
Artemi Panarin
Tyler Motte
2017 ronde 6 #170   ➔   Jonathan Davidsson
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
2 ANS 6 775 000$ Entry level RFA 2015-2016 3 275 000 $ 812 500 $
        2016-2017 3 500 000 $ 812 500 $
2 ANS  12 000 000$  Standard  RFA 2017-2018 6 000 000 $ 6 000 000 $
        2018-2019 6 000 000 $ 6 000 000 $
Total 18 775 000 $ 13 625 000 $
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
6 Oct logo logo - 3 3 - - 1 - - +2 - 1 - - 21 18:59
7 Oct logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 21 19:01
10 Oct logo logo - - - - - - - - - 2 - - - 26 21:36
13 Oct logo logo 1 - 1 1 - - - - +2 - 6 - - 20 18:09
14 Oct logo logo - 3 3 - - - - - +3 - 3 - - 25 24:13
17 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 22 17:26
19 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 6 - - 24 23:15
21 Oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 - 4 - 1 24 20:30
25 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - - 25 19:36
27 Oct logo logo - - - - - - - - - - 5 - - 25 23:18
28 Oct logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 24 20:08
30 Oct logo logo - - - - - - - - - - 4 - 1 23 21:37
2 Nov logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 4 - - 21 18:43
4 Nov logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 24 21:31
6 Nov logo logo 1 - 1 - - - - - - 2 3 - - 23 17:49
7 Nov logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 21 22:37
10 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 23 18:08
11 Nov logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 6 - - 24 22:29
14 Nov logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 23 21:08
17 Nov logo logo 1 - 1 - 1 - - - - 2 2 - 1 24 21:16
20 Nov logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 20 17:34
22 Nov logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 21 20.00
24 Nov logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 18 14:32
27 Nov logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - - 24 18:49
28 Nov logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 25 20:13
1 Déc logo logo 1 2 3 - 1 - - - +2 - 4 - - 21 16:46
2 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - +2 - 4 - - 22 20:47
5 Déc logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 21 22:23
8 Déc logo logo - 5 5 - - 1 - - +4 - 2 - - 24 19:46
9 Déc logo logo - 1 1 - - - - - +1 4 3 - - 19 18:47
12 Déc logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 19 17:26
14 Déc logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 4 - - 22 18:52
16 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 25 24:11
18 Déc logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 21 17:48
20 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - - 26 17:47
21 Déc logo logo 1 1 2 - 1 - - - +1 - 4 - 1 26 22:32
23 Déc logo logo - 1 1 - - 1 - - - 2 1 - - 29 23:42
27 Déc logo logo 2 - 2 - - - - - +2 - 4 - - 29 23:10
29 Déc logo logo - 1 1 - - - - - -1 2 1 - 1 25 23:32
31 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 15 15:16
2 Jan logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 25 20:12
4 Jan logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 25 22:57
7 Jan logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 7 - - 27 25:09
8 Jan logo logo 1 - 1 1 - - - - +2 - 5 - - 29 23:05
11 Jan logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 3 - - 27 23:15
12 Jan logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 1 - - 21 22:48
18 Jan logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 25 18:30
23 Jan logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - - 23 19:55
25 Jan logo logo - - - - - - - - - 2 - - - 22 17:51
30 Jan logo logo 1 1 2 - 1 - - - +1 - 4 - - 27 22:50
2 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 23 21:27
3 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 5 - - 24 20:17
6 Fév logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 23 22:44
9 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 1 - - 24 22:25
10 Fév logo logo 1 1 2 1 - - - - +2 - 3 - - 24 18:16
13 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 5 - 1 22 18:30
14 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 23 20:08
16 Fév logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 22 19:50
18 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - - - 5 - - 24 21:13
20 Fév logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 22 17:48
22 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 - 1 24 19:43
24 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - - 23 18:25
26 Fév logo logo 1 1 2 - 1 1 - - - - 3 - - 23 19:09
1 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - 2 3 - - 22 17:11
2 Mar logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 23 21:19
4 Mar logo logo 2 - 2 1 - - - - +2 - 4 - - 22 17:19
6 Mar logo logo 1 2 3 - - - - - +3 - 5 - - 22 16:29
8 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 - - 23 18:24
9 Mar logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 5 - - 19 19:20
12 Mar logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 3 - - 22 18:24
15 Mar logo logo - 2 2 - - - - - +3 - 3 - - 22 21:07
17 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 19 19:00
19 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 22 19:58
20 Mar logo logo 3 1 4 1 - - - - +3 2 4 - - 21 15:55
22 Mar logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - 20 14:57
24 Mar logo logo - - - - - - - - - - 5 - - 23 20:51
27 Mar logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 3 - - 21 19:27
29 Mar logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 1 - - 22 18:12
31 Mar logo logo - 4 4 - - 2 - - - - 2 - - 27 21:38
3 Avr logo logo 1 2 3 - 1 2 - - -1 - 4 - - 29 24:20
5 Avr logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 2 - - 28 23:10
Début des séries
12 Avr logo logo 1 2 3 1 - 2 - - +1 2 3 - - 28 23:26
15 Avr logo logo - 2 2 - - 2 - - - - 1 - - 33 26:59
17 Avr logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 3 - - - 1
19 Avr logo logo - - - - - - - - -1 4 1 - - 23 20:56
21 Avr logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - - 29 27:11
23 Avr logo logo - - - - - - - - -3 - 2 - - 22 25:39
Total2960896718--+1932242-72009-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 20171219100,831-2--+4436-----2-%
NOVEMBRE 2017134260,46-11---4432-----1-%
DÉCEMBRE 201715513181,20-23--+4840-----2-%
JANVIER 2018103470,70122--+1432-------%
FÉVRIER 20181356110,85111--+4234-----2-%
MARS 201816817251,562-3--+13448-------%
AVRIL 2018839121,50116---3620-------%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL872960891,0267-18-+1932242-----7-%
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.