marqueur
      
2F
3
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

THOMAS CHABOT

POSITION: DEFENSEUR
INFOS: 6'2"     190 LBS
NAISSANCE: 30 JANVIER 1997  (21 ANS)
  STE-MARIE-DE-BEAUCE, QUEBEC, CANADA
REPÊCHAGES: LHJMQ 2013  -  SAINT JOHN SEA DOGS  -  RONDE 2  -  #22
  NHL 2015  -  OTTAWA SENATORS  -  RONDE 1  -  #18
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2012-13 logo LEVIS QMAAA 41 6 20 26 0,63 22 - 4 1 1 2 0,50 8 -
2013-14 logo SAINT JOHN LHJMQ 55 1 21 22 0,40 36 -29 - - - - - - -
2014-15 logo SAINT JOHN LHJMQ 66 12 29 41 0,62 62 +6 5 - 1 1 0,20 6 -3
2015-16 logo SAINT JOHN LHJMQ 47 11 34 45 0,96 79 +27 17 3 18 21 1,24 13 +5
  logo CANADA U20 5 - 2 2 0,40 4 - - - - - - - -
2016-17 logo OTTAWA NHL 1 - - - - - -2 - - - - - - -
  logo SAINT JOHN LHJMQ 34 10 35 45 1,32 43 +29 18 5 18 23 1,28 1 -
  logo CANADA U20 7 4 6 10 1,43 8 +4 - - - - - - -
2017-18 logo OTTAWA NHL 63 9 16 25 0,40 14 -12 - - - - - - -
  logo ALBANY AHL 13 2 5 7 0,54 8 -10 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE64916250,3914-14-------
AMERICAN HOCKEY LEAGUE132570,548-10-------
LIGUE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUEBEC202341191530,76220+3340837451,1320+2
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT1248121,0012+4-------
QUEBEC MIDGET AAA41620260,6322-41120,508-
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 3 855 000$ ENTRY LEVEL RFA 2017-2018 925 000 $ 863 333 $
        2018-2019 832 500 $ 863 333 $
        2019-2020 832 500 $ 863 333 $
TOTAL 2 590 000 $ 2 589 999 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
10 OCT logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - - - -% 17 13:41
13 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +3 - 2 - - - - - - -% 19 15:06
14 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 - - 3 - 1 1 - - -% 21 12:13
22 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 1 - 1 1 - - -% 21 15:36
24 NOV logo logo - - - - - - - - -2 - - - 1 - - - - -% 16 13:48
1 DEC logo logo 1 2 3 - - 2 - - - - 1 1 - - - - - -% 20 15:23
3 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 - 1 - - -% 26 22:21
6 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - - - - -% 24 16:10
7 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 2 - - 2 - - -% 18 10:14
9 DEC logo logo - - - - - - - - - - - - 1 1 - - - -% 17 13:01
13 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 1 - - - -% 15 10:00
16 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 - - 1 - - - - -% 16 10:53
19 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - - - - -% 17 11:23
21 DEC logo logo - - - - - - - - - - - - - - - - - -% 16 9.00
23 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - - - -% 21 15:00
27 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 1 - 3 - - - -% 29 21:17
29 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - - - - -% 15 11:09
30 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 2 - - -% 25 19:30
3 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 1 - - -% 25 17:20
5 JAN logo logo - - - - - - - - +1 2 2 2 2 - - - - -% 28 20:35
6 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 6 - - - 1 - - -% 26 18:01
9 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 3 1 1 1 1 - - -% 27 22:23
10 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - 1 - - - - -% 21 12:03
18 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 3 - - - - -% 23 17:53
20 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 1 1 3 1 1 - - -% 24 15:40
22 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 1 - - - - -% 24 21:29
23 JAN logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - - 1 1 - - -% 19 15:48
25 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 1 2 - - - - -% 21 17:13
30 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 1 1 1 - - -% 23 20:26
1 FEV logo logo - - - - - - - - - - - 2 1 - - - - -% 24 18:03
3 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 2 - - - - - -% 21 15:48
4 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 1 3 - - 1 - - -% 25 19:39
6 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - 1 - - - - -% 16 13:21
8 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - - - - - -% -
10 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 - - 1 - - -% 23 16:12
13 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 3 4 1 - - - - -% 29 20:15
15 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 1 1 - - -% 20 16:27
17 FEV logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 3 1 1 1 2 - - -% 20 16:10
19 FEV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 1 - - 1 - - -% 25 20:52
21 FEV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 1 - 1 - - - -% 25 17:04
22 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 1 1 - - - - - -% 29 18:02
24 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - 1 - 1 - - -% 28 24:16
27 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 1 1 - - - -% 22 17:56
2 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 1 3 - - 1 - - -% 26 16:22
3 MAR logo logo - - - - - - - - -2 - - - 2 - - - - -% 22 16:25
5 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - - - - -% 21 15:50
8 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 4 1 1 - 1 - - -% 19 17:55
9 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 4 - - 4 - - -% 23 17:00
12 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - 3 2 1 - - -% 26 18:54
13 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - - - - -% 22 16:00
16 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 2 2 - 1 - 2 - - -% 26 19:19
17 MAR logo logo - - - - - - - - - 2 2 3 - - - - - -% 25 20:57
20 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 4 1 1 1 - - -% 31 25:42
22 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - 2 2 - 1 2 - - -% 26 22:10
24 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 2 2 1 1 1 - - -% 20 16:04
26 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 1 - - - - -% 26 22:29
27 MAR logo logo - - - - - - - - - - - 3 - - 1 - - -% 24 20:12
29 MAR logo logo - - - - - - - - +1 - 4 1 - 2 - - - -% 28 23:32
31 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 1 - - - -% 22 20:22
2 AVR logo logo 2 1 3 - - 1 - - +1 - 3 1 - 2 2 - - -% 27 21:06
4 AVR logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - - - - - -% 25 19:20
6 AVR logo logo - - - - - - - - - - 3 1 1 - - - - -% 32 25:51
7 AVR logo logo - - - - - - - - -3 - 3 2 1 2 - - - -% 27 22:15
TOTAL91625--8---12149463442736---%1419-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 20173-220,67--1--+4-43111---%
NOVEMBRE 20172-110,50------2-11111---%
DÉCEMBRE 2017132240,31--2---12135955---%
JANVIER 2018112130,27------442271446---%
FÉVRIER 2018141560,43--1---242017647---%
MARS 2018162460,38--3---64242611814---%
AVRIL 201842130,75--1---1-104242---%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL63916250,40---8--12149463442736---%
19 MAI 2018
TOP 10BPPTS
logoRYAN CALLAHAN112
logoEVGENY KUZNETSOV1-1
logoALEXANDER OVECHKIN1-1
logoONDREJ PALAT1-1
logoCEDRIC PAQUETTE1-1
logoJOHN CARLSON-11
logoLARS ELLER-11
logoNIKITA KUCHEROV-11
logoCHRIS KUNITZ-11
logoMATT NISKANEN-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- J. AUDY-MARCHESSAULT
2- MARC-ANDRE FLEURY
3- ALEXANDER OVECHKIN
4- TYLER JOHNSON
5- CEDRIC PAQUETTE
6- YANNI GOURDE
7- EVGENY KUZNETSOV
8- NIKITA KUCHEROV
9- RYAN CALLAHAN
10- CHRIS KUNITZ
11- REILLY SMITH
12- WILLIAM KARLSSON
13- SIDNEY CROSBY
14- NATE SCHMIDT
15- BRAYDEN POINT
16- P. BELLEMARE
17- ONDREJ PALAT
18- JAMES NEAL
19- MARIO LEMIEUX
20- NICKLAS BACKSTROM
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
logo
Un jeu blanc de 34 arrêts dans le sixième match de la série. Le gardien de but finlandais des Predators de Nashville a effectué 34...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.