Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
Stats
Accueil Blessures
Calendrier Salaires
Classement Transactions
Stats Trophées
Gardiens Numéros retirés
Repêchage 3 étoiles
Liste - joueurs Logos
Séries Hall of fames

Warning: include(/home/marqueur/public_html/hockey/stats/nhl/auto/fr/players_mobile/154.htm): failed to open stream: No such file or directory in /home/marqueur/public_html/hockey/stats/nhl/player/index.php on line 89

Warning: include(): Failed opening '/home/marqueur/public_html/hockey/stats/nhl/auto/fr/players_mobile/154.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/marqueur/public_html/hockey/stats/nhl/player/index.php on line 89

STATS LNH

logo
logologologologologologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologologologologo

Scott Hartnell

Position: Ailier gauche
Infos: 6'2"     215 lbs
Naissance: 18 avril 1982  (36 ans)   -   Regina, Saskatchewan, Canada
Repêchages: 1997 ronde 1 #7 au total par Prince Albert Raiders  (WHL)
  2000 ronde 1 #6 au total par Nashville Predators  (NHL)
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
1997-98 logo Prince Albert WHL 1 - 1 1 1,00 2 - - - - - - - -
1998-99 logo Prince Albert WHL 65 10 34 44 0,68 104 - 14 - 5 5 0,36 22 -
1999-00 logo Prince Albert WHL 62 27 55 82 1,32 124 - 6 3 2 5 0,83 6 -
2000-01 logo Nashville NHL 75 2 14 16 0,21 48 -8 - - - - - - -
2001-02 logo Nashville NHL 75 14 27 41 0,55 111 +5 - - - - - - -
2002-03 logo Nashville NHL 82 12 22 34 0,41 101 -3 - - - - - - -
2003-04 logo Nashville NHL 59 18 15 33 0,56 87 -6 6 1 2 3 0,50 2 -
2005-06 logo Nashville NHL 86 26 23 49 0,57 105 +9 5 1 - 1 0,20 4 -
  logo Canada WM 9 1 - 1 0,11 4 +2 - - - - - - -
2006-07 logo Nashville NHL 64 22 17 39 0,61 96 +19 5 1 1 2 0,40 28 -1
2007-08 logo Philadelphia NHL 80 24 19 43 0,54 159 +2 17 3 4 7 0,41 20 -2
2008-09 logo Philadelphia NHL 82 30 30 60 0,73 143 +14 6 1 1 2 0,33 23 -2
2009-10 logo Philadelphia NHL 81 14 30 44 0,54 155 -6 23 8 9 17 0,74 25 +4
2010-11 logo Philadelphia NHL 82 24 25 49 0,60 142 +14 11 1 3 4 0,36 23 -5
2011-12 logo Philadelphia NHL 82 37 30 67 0,82 136 +19 11 3 5 8 0,73 15 -7
2012-13 logo Philadelphia NHL 32 8 3 11 0,34 70 -5 - - - - - - -
2013-14 logo Philadelphia NHL 78 20 32 52 0,67 103 +11 7 - 3 3 0,43 6 -
2014-15 logo Columbus NHL 77 28 32 60 0,78 100 +1 - - - - - - -
2015-16 logo Columbus NHL 79 23 26 49 0,62 112 -11 - - - - - - -
2016-17 logo Columbus NHL 78 13 24 37 0,47 63 +14 4 - - - - - -2
2017-18 logo Nashville NHL 62 13 11 24 0,39 82 -3 4 - - - - - -1
National Hockey League12543283807080,561813+66991928470,47146-16
Western Hockey League12837901270,99230-2037100,5028-
Mens Ice Hockey World Championship91-10,114+2-------
TRANSACTIONS
DATEÉQUIPE #1ÉQUIPE #2
18 jun 2007 logo
Philadelphia Flyers
Kimmo Timonen
Scott Hartnell
logo
Nashville Predators
Jonathon Blum
23 jun 2014 logo
Philadelphia Flyers
R.J. Umberger
2015 ronde 4
logo
Columbus Blue Jackets
Scott Hartnell
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
2000-2001 1 075 000 $ - $
        2001-2002 1 075 000 $ - $
        2002-2003 1 075 000 $ - $
        2003-2004 1 182 500 $ - $
1 AN  1 000 000$  Standard  RFA 2005-2006 1 000 000 $ - $
1 AN  1 750 000$  Standard  UFA 2006-2007 1 750 000 $ - $
6 ANS  25 200 000$  Standard  UFA 2007-2008 5 200 000 $ 4 200 000 $
        2008-2009 4 700 000 $ 4 200 000 $
        2009-2010 4 200 000 $ 4 200 000 $
        2010-2011 4 200 000 $ 4 200 000 $
        2011-2012 3 700 000 $ 4 200 000 $
        2012-2013 3 200 000 $ 4 200 000 $
6 ANS  28 500 000$  Standard  UFA 2013-2014 6 000 000 $ 4 750 000 $
        2014-2015 5 000 000 $ 4 750 000 $
        2015-2016 5 000 000 $ 4 750 000 $
        2016-2017 5 000 000 $ 4 750 000 $
1 AN  1 000 000$  35-plus  UFA 2017-2018 1 000 000 $ 1 000 000 $
Total 54 357 500 $ 45 200 000 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
--- Aucun résultat ---
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
5 Oct logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 1 - 1 25 17:52
7 Oct logo logo - - - - - - - - -1 16 2 - - 17 14:56
10 Oct logo logo 2 - 2 - 1 - - - - 2 6 - - 25 14:21
12 Oct logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 25 17:04
14 Oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 3 - - 21 12:06
17 Oct logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 21 16:01
19 Oct logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 18 12:52
21 Oct logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 17 15:49
24 Oct logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - - 22 14:15
27 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - - - 1 19 16:22
28 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 16 14:16
1 Nov logo logo - - - - - - - - - - - - - 21 15:47
3 Nov logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - 1 23 18:39
4 Nov logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 1 24 17:22
7 Nov logo logo - - - - - - - - - - - - 1 20 15:07
11 Nov logo logo - - - - - - - - - - - - - 3 1:40
13 Déc logo logo - - - - - - - - +1 10 - - - 16 8:23
14 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 17 12:27
16 Déc logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 16 9:09
19 Déc logo logo - - - - - - - - +1 - - - - 12 7:31
21 Déc logo logo - - - - - - - - +1 12 3 - - 20 13:38
23 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 17 9:56
27 Déc logo logo - - - - - - - - - 5 - - - 13 7:52
30 Déc logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 1 - - 15 10:26
2 Jan logo logo - - - - - - - - - - 5 - - 20 14:09
4 Jan logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 16 11:58
6 Jan logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - - 15 8:43
9 Jan logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 15 10:20
16 Jan logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 17 9:34
18 Jan logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 1 1 16 7:24
20 Jan logo logo - - - - - - - - -1 5 - - 1 17 11:22
23 Jan logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 15 10:26
25 Jan logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 23 14:21
30 Jan logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 1 - 20 12:46
1 Fév logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 20 13:43
3 Fév logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 21 13:47
5 Fév logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - 17 12:49
7 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 17 12:34
8 Fév logo logo - 2 2 - - - - - +2 5 2 - - -
10 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 1 - - 19 10:02
13 Fév logo logo - - - - - - - - - - - - 1 20 15:40
15 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - - 18 14:13
17 Fév logo logo - - - - - - - - - - - - - 18 12:41
19 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 19 11:38
20 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - 18 11:31
22 Fév logo logo 1 - 1 1 - - - - +3 - 2 - - 15 9:30
25 Fév logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - - 18 13:36
27 Fév logo logo - - - - - - - - -2 2 2 - - 16 10:37
1 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - - 19 13:39
4 Mar logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 15 12:40
6 Mar logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 17 9:25
8 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 19 9:30
10 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - 15 9.00
15 Mar logo logo - - - - - - - - - 2 - - - 16 10:35
19 Mar logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 19 11:47
22 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 1 - - 16 9:17
24 Mar logo logo - - - - - - - - -1 2 - - - 21 11:19
25 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 16 9:42
27 Mar logo logo - - - - - - - - - - - - - 13 9.00
29 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 13 7:10
31 Mar logo logo - - - - - - - - -1 15 - - - 10 6:15
7 Avr logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - - - - 19 14:33
Début des séries
20 Avr logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 15 10:09
3 Mai logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 22 11:46
7 Mai logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 16 9:57
10 Mai logo logo - - - - - - - - - - - - - 12 6:15
Total131124223---482864131146-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017113250,45-22---92021-----3-%
NOVEMBRE 201751120,40-----+1-4-----3-%
DÉCEMBRE 201781-10,131----+3279-----2-%
JANVIER 2018102240,40-----+1519----22-%
FÉVRIER 2018144480,571----+6915-----1-%
MARS 2018132130,23------42114----11-%
AVRIL 20182-110,50--1---2-1-------%
MAI 20183-----------3----11-%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL661311240,3622-3--48286----413-%
Visez juste