marqueur
      
20h00
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

RYAN DZINGEL

POSITION: CENTRE
INFOS: 6'0"     185 LBS
NAISSANCE: 9 MARS 1992  (26 ANS)
  WHEATON, ILLINOIS, UNITED STATES
REPÊCHAGES: NHL 2011  -  OTTAWA SENATORS  -  RONDE 7  -  #204
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2013-14 logo BINGHAMTON AHL 9 2 5 7 0,78 9 +1 - - - - - - -
2014-15 logo BINGHAMTON AHL 66 17 17 34 0,52 50 -6 - - - - - - -
2015-16 logo OTTAWA NHL 30 3 6 9 0,30 11 +4 - - - - - - -
  logo BINGHAMTON AHL 44 12 24 36 0,82 22 -5 - - - - - - -
2016-17 logo OTTAWA NHL 81 14 18 32 0,40 30 +7 15 2 1 3 0,20 4 -1
2017-18 logo OTTAWA NHL 79 23 18 41 0,52 35 -17 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE1904042820,4376-6152130,204-1
AMERICAN HOCKEY LEAGUE1193146770,6581-10-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
2 ANS 1 430 000$ ENTRY LEVEL RFA 2014-2015 690 000 $ 715 000 $
        2015-2016 740 000 $ 715 000 $
1 AN  750 000$  STANDARD  RFA 2016-2017 750 000 $ 750 000 $
2 ANS  3 600 000$  STANDARD  UFA 2017-2018 1 500 000 $ 1 800 000 $
        2018-2019 2 100 000 $ 1 800 000 $
TOTAL 5 780 000 $ 5 780 000 $
TRANSACTIONS
24 FEV 2011logo
OTTAWA SENATORS
2011, RONDE 7, #204   ➞   RYAN DZINGEL
logo
PITTSBURGH PENGUINS
ALEXEI KOVALEV
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 - - - - -% 20 17:15
7 OCT logo logo - - - - - - - - - - 4 - - - 1 - - -% 22 18:55
10 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - - - - - -% 22 18:21
13 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 4 1 - - - - - -% 25 19:45
14 OCT logo logo - - - - - - - - - - 2 - - - 1 - - -% 22 17:23
17 OCT logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - - - - - - -% 23 16:24
19 OCT logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 - - 1 1 50% 19 15:56
21 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 2 - - 1 1 2 - 100% 25 15:53
24 OCT logo logo - - - - - - - - - - - - - 3 - - - -% 23 18:57
26 OCT logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 1 - 1 - 100% 20 14:25
27 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 1 - 2 2 50% 21 15:44
30 OCT logo logo 1 - 1 - 1 - - - -3 - 2 - 1 - - - - -% 20 15:15
2 NOV logo logo - - - - - - - - - 2 2 - 2 - - - - -% 20 14:29
4 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - 2 - - - - -% 18 14:08
10 NOV logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - - 1 - - -% 20 17:29
11 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 2 - - - - - -% 20 17:21
16 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 1 1 - - -% 21 19:00
18 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - 1 - 1 - 100% 20 15:38
19 NOV logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - 1 1 50% 20 18:31
22 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 1 1 1 1 - - 1 -% 22 18:39
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - - -1 2 - - 1 - 1 - - -% 23 14:56
25 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - - - -% 14 11:42
29 NOV logo logo - - - - - - - - - - - - 2 - 2 - - -% 14 10:31
1 DEC logo logo 2 - 2 1 1 - - - - - 3 - 2 1 - - - -% 18 10:40
3 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 1 - - - - - -% 19 15:25
6 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 1 - - - -% 22 14:21
7 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - - - 7 - 3 - 1 1 1 50% 26 17:42
9 DEC logo logo - - - - - - - - - 7 1 - 2 - 1 1 - 100% 17 11:32
12 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 1 - 1 -% 18 15:17
13 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 3 - - 1 - 100% 19 14:47
16 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 1 - 2 1 1 - 100% 19 14:56
19 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - - 2 - - - - - -% 20 14:26
21 DEC logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - 1 - - - - -% 24 15.00
23 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 1 - - 1 -% 20 19:04
27 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 1 - - 1 -% 19 14:20
29 DEC logo logo - - - - - - - - +2 - 1 - 1 - - - 1 -% 21 16:13
30 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 - - - 1 -% 20 15:20
3 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 2 1 1 1 50% 26 20:32
5 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 4 - - - - 3 2 60% 25 16:55
6 JAN logo logo 2 - 2 - - - - - +2 - 3 - 1 - 1 - - -% 22 13:54
9 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 1 - - 1 1 50% 18 16:35
10 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 4 - - - - - - -% 24 18:14
18 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - 3 - 2 - - -% 21 17:06
20 JAN logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 4 - - 1 - 1 - - -% 20 17:53
22 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - - - - - -% 22 15:32
23 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - 1 - - 1 1 50% 21 19:01
25 JAN logo logo 1 - 1 - 1 - - - +1 - 4 1 - - 1 - 1 -% 23 17:52
30 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 1 - - - -% 17 16:20
1 FEV logo logo - - - - - - - - - 2 3 - - - - - 2 -% 21 14:20
3 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +2 2 - - - 1 1 - - -% 21 15:33
4 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - - - 1 1 1 - - -% 19 14:48
6 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - - - - - - - - - 1 -% 22 17:29
8 FEV logo logo - 2 2 - - - - - -1 - 3 - - - - - - -% -
10 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 2 - - - - - - -% 21 15:14
13 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 - - - - - -% 18 15:20
15 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 - 2 - - -% 14 12:17
21 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 1 1 - - -% 19 15:19
22 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 5 1 2 - - - - -% 20 17:17
24 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 2 - 5 - 1 - - -% 20 17:19
27 FEV logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 - - - 1 -% 23 18:25
2 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 - - 2 1 67% 22 17:30
3 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 1 1 1 1 50% 20 16:08
5 MAR logo logo - - - - - - - - +2 - 1 - - 1 - - - -% 22 17:18
8 MAR logo logo 2 - 2 - - - - - +1 2 3 - - - 1 - - -% 24 19:58
9 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - 1 2 33% 22 18:31
12 MAR logo logo - - - - - - - - +2 - 2 - - 1 1 - 1 -% 22 16:59
13 MAR logo logo 1 1 2 - 1 1 - - +1 - 2 - 1 - - - 1 -% 23 17:11
16 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 3 - 1 - 2 - 1 -% 26 22:06
17 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 - - - - -% 16 15:01
22 MAR logo logo - - - - - - - - -2 - - - - - - - - -% 19 15:45
24 MAR logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 1 1 - 1 - - -% 23 23:37
26 MAR logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 - - 1 1 - - -% 19 18:23
27 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 3 1 1 - 1 - 1 -% 21 20:18
29 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - - 1 - - - 1 -% 20 17:22
31 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - - - - 1 -% 20 17:43
2 AVR logo logo - 1 1 - - - - - -2 - 3 - - - - 1 - 100% 17 12:21
4 AVR logo logo 1 1 2 1 - - - - +2 - 4 - - - 2 - - -% 17 14:01
6 AVR logo logo - - - - - - - - - 4 2 - - 1 - 1 - 100% 19 15:41
7 AVR logo logo 2 - 2 - - - - - - - 3 - - - - - - -% 20 16:48
TOTAL231841244---173513618592634243144%1605-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017124150,42-1----5422246363-%
NOVEMBRE 2017112240,36------411493522-%
DÉCEMBRE 2017143140,2911----39226166446-%
JANVIER 2018115270,64-11---4626193666-%
FÉVRIER 2018123580,67--1---441931136-4-%
MARS 2018153580,53-12---142421048410-%
AVRIL 201843251,251-----412--122--%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL792318410,5224-4--1735136185926342431-%
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- NICKLAS BACKSTROM
2- ALEXANDER OVECHKIN
3- MARC-ANDRE FLEURY
4- SIDNEY CROSBY
5- J. AUDY-MARCHESSAULT
6- EVANDER KANE
7- JEFFREY TRUCHON-VIEL
8- EVGENY KUZNETSOV
9- ALEX TUCH
10- WILLIAM KARLSSON
11- REILLY SMITH
12- CAREY PRICE
13- CONNOR MCDAVID
14- NIKITA KUCHEROV
15- JAMES NEAL
16- MARK SCHEIFELE
17- STEVEN STAMKOS
18- SAMUEL ASSELIN
19- TOREY KRUG
20- DAVID PERRON
ZONENEUTRE.COM
logo
Une 60e passe pour le Suédois lors des éliminatoires. Le joueur de centre des Capitals de Washington est devenu le premier joueur dans l'histoire de...  
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.